Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Исследовать наживую


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
343 ответов в этой теме

#1 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 07:08

Какая то жалость к себе нахлынула. И куда ее приткнуть-не знаю. Писала-удаляла посты-вроде не в тему, не вписывается.
С одной стороны-заводить веточку свою-это значит не написать что то на форум, а с другой-бывают такие вещи, что не хочется засорять ими пространство форума. Пусть уж будут тут-никому не мешать).

Как то жалко мне себя.
Наверное-это еще не любовь.
Любовь- это таакое состояние, тааакое.....
Когда все, что делаешь -оно наполняет внутренне ,оно в пользу, оно красиво получается - для себя, для ближних, для дальних.
А я уже давно не могу делать.
Так-по необходимости.
Не от полноты-а именно по необходимости. Например-помыть полы-когда разлила компот на пол))))))))))-ну-слава богу-день рождения-родители придут-окинешь взглядом пространство-да-придется мобилизоваться на уборку.
Так и внутри-не могу больше затыкать-трамбовать в себе-вот тут сложу стопочкой аккуратной
положу
короче-набросаю-потом разберусь что к чему(обычно потом-это никогда)
  • 0

#2 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 07:16

А тут просто жалко себя. Не успела. Не получилось. Никчемно и бездарно жизнь то прошло почти. В 50 -это надо быть сильным человеком-что бы быть слабой. Профессионально-вроде и образования всякие есть-а вот приложить то бессмысленно-. Жизнь и мои образования-как части пазлов из разных коробочек-сложить то можно, а вот картинка не получается.Время потрачено впустую-5 лет на инженерное, 3 года на психологию-а работать не могу ни там ни там. Нигде. Женщиной быть-не тетей- а ЖЕНЩИНОЙ-я бьюсь как о стену. Не получается мне вдохновить мужчину ни на что. Нечем вдохновлять, наверное. Он зол на меня- может за это. А зол-всегда-чуть что не так-крики, ругань-умею это я-говорить не то, не таким тоном, не в то время. Легко меня выбить из состояния. Да-бывает-состояние, когда все красиво получается, ощущается, звучиит. Вот тогда то я и расслабляюсь, гордыня голову поднимает, наверное незаметно-и по башке ей, по башке. Ну по башке-по моей.А я не могу ничего сделать-когда на меня орут-техники делать -не успеваю-не хватает мощности, что бы этот шквал прожить. Как бы ни работала, держалась в осознанности-на то они и близкие-что бы знать слова и время-что бы сковырнуть корочку. Я каждый скандал переживаю как развод. Обещаю себе, что не позволю больше орать на себя. Что раз я не могу быть нормальной женой-зачем я порчу жизнь мужу своему. И каждый раз понимаю-что это невозможно. Что я предаю его по-любому. И вместе-предаю, и если мы расстанемся-еще больше предаю.И себя предаю-только я не умею по другому. Только предавать. Жалко мне его. И себя жалко. И дочь не довольна-не любит она скандалов.Понимаю, что это-буря в стакане воды и мне нужно было промолчать. Всего лишь промолчать. Он бы поорал и успокоился. И я делаю вид, что ничего не было. Или извиняюсь или рассуждаю. И все до следующего цунами.Когда не смогу промолчать-отвечу. Все просто . Опять скандал. Опять надрыв внутри-может порвется уже само как-нибудь-без моего участия-и я опять буду жертвой-несчастной, безутешной,не нужной себе. И все по кругу. А как взлететь?
  • 0

#3 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 07:51

Блииин! Я третий курс в школе. Что я тут делаю? Делаю ли? Уходить-не засорять пространство? Неееее-не уйду. Если только выгонят-за что-нибудь-вот и стараюсь быть правильной-что б не выгнали. А то-куга совсем. Опять я вру себе? А как не врать.Я врала всегда-даже в мыслях-это что бы быть искренней-нужно даже не думать "неправильно"-тогда говоришь то, что думаешь, а это-открыто искренне и честно.Значит-правильно. Да-техники заставляю себя делать. Вспоминаю-и-не делаю,вспоминаю-и-заставляю на 5 или 10 раз. Получается отдельно от жизни. Но эту жизнь подталкивает, является катализатором. Иначе-все остановится.
  • 0

#4 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:03

Я напишу сюда все, что душит меня из моей пустоты. я её боюсь-эту пустоту-уж очень она пустой кажется, она меня затягивает , отгрызает по кусочку. Меня, наверное мало уже остается-все меньше. И я уже не хочу казаться хорошей и умной девочкой. я уже давно не девочка и не умная и неуспешная. Девочка-лузер.Как мне жалко себя. Я вытащу всю свою ничтожность, может по кусочку выловлю свои ампутированные части-и как-нибудь приму их к себе, в себя. Ну хоть вытащить-а там посмотрим на ник-какие же они страшные и уже чужие даже.-и пожалею от души. Может и полюбить удастся . И мне ужасно стыдно, что это кто то будет просматривать.
  • 0

#5 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:50

И мне ужасно стыдно, что это кто то будет просматривать.

Наташа, дорогая, "кто-то" действительно будет просматривать-проживать твое-свое такое же. Спасибо тебе. Все твои чувства так живо откликаются во мне, как будто я писала. Я во многом себя узнала. За исключением того, что, не сумев быть хорошей женой, мужа давно отпустила в другую счастливую жизнь. И так и не сумела ничего другого.
И за исключением того, что никак и ничего не могу вынуть из своей пустоты. Типа "моя пустота пустее, чем твоя" :)
Это я тебя хочу развеселить. :P Обнимаю!
  • 0

#6 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:09

Я напишу сюда все, что душит меня из моей пустоты. я её боюсь-эту пустоту-уж очень она пустой кажется, она меня затягивает , отгрызает по кусочку.

Принять пустоту и стать свободным....(с)
Наташь,привет! С почином тебя! Читаю и многие слова откликаются.Похожие состояния.
Не нужно КАЗАТЬСЯ ,искать одобрений...Ты ТАКАЯ такая единственная и неповторимая. Со своей пустотой и тараканами.
Обнимаю тебя.
  • 0

#7 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:59

Опять надрыв внутри-может порвется уже само как-нибудь-без моего участия-и я опять буду жертвой-несчастной, безутешной,не нужной себе. И все по кругу. А как взлететь?


Я напишу сюда все, что душит меня из моей пустоты. я её боюсь-эту пустоту-уж очень она пустой кажется, она меня затягивает , отгрызает по кусочку. Меня, наверное мало уже остается-все меньше.
И мне ужасно стыдно, что это кто то будет просматривать.

Наташа, дорогая, как же всё это созвучно. Живу сейчас и пустоту и жалость, и несчастную жертву не нужную себе, что писать о мире , когда себе не нужна. И опять мне хочется спрятаться, да так , что б и саму себя не найти было... беги беги беглец беги, беги ...беглец по кругу, и этот круг , в который раз вернёт тебя домой. Вернёт ли? Ну ведь прикасалась же...

ЭТО ТЕБЕ :)
Размещенное изображение
  • 0

#8 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 17:05

Наташенька здравствуй! Это твоя вечная жертва, жертва себе и мы ей приклоняемся.....Я памятник себе воздвиг....помнишь.. Вот ведь.....от себя за жертвой прячешься....и техники делаешь ради техник, так и не впускаешь себя ничего.... Что бы не было, а надо что бы было.... А кому оно надо?? Наташа тебе это надо??? Скажи честно??? И не мне скажи, а себе....
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 22:23

Суровая у тебя аватарка, Наташ... И сразу в новую подпись верю.
  • 0

#10 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 22:52

А по мне, Наташа, у тебя на аватарке такое бесконечно милое лицо. А мужья кричат, когда жены правы, но им не хочется это признавать. И вообще, ты же Котик, мистическая колдовская женщина, разве могут обычные мужья такое признать? И плохо тебе, но ты не можешь это себе объяснить, потому что мистики не обязаны это делать. И вообще когда я вижу твое имя в каком-нибудь списке, мне делается спокойнее. Ничего, даст Бог, встретимся когда-нибудь и я основательно разложу тебе по полочкам твои данные. А пока делай, что хочешь, и считай, что я тебе говорю - ты права. Только не застревай надолго на одном месте. И все равно пиши, где еще можно, как не здесь.
  • 0

#11 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 23:25

Наташенька только сейчас увидела что ты веточку свою все таки открыла!Поздравляю!! И столько уже всего написано! Сегодня не могу а завтра все почитаю и напишу. Целую!!!
  • 0

#12 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 23:53

Наташа..! Очень рада ! А ты попробуй погрузиться в себя в момент скандала...На это нужно пару секунд..Вот как сегодня у меня, когда мой пришёл , а я непроснувшаяся, непроспавшаяся...мне лучше никому не попадаться...И начал ворчать...А я в программе отвечаю и злюсь..., а потом заглянула в себя, увидев своё состояние, успокоилась, снаружи я говорю и отвечаю, а внутри - кайф и смех...и над " собой " и над " ним "...И через минут десять скандала как не бывало...Смеёмся и прикалываемся дальше...без обид и грузов...
  • 0

#13 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 01:43

И мне ужасно стыдно, что это кто то будет просматривать.

Прочитала сегодня, не дождалась завтра.
И вот откуда у нас это стыдно?
Я только сегодня об этом думала. И даже здесь на форуме с людьми которых и в жизни то никогда не видели (ты правда встречалась, но все равно) почему так хочется казаться умными, оригинальными, успешными? И стыдно если "глупыми и смешными". Судя по тому что ты здесь написала ты "казаться" больше не хочешь. Я тоже "казаться" не хочу. Хочу начать просто Быть такой какая есть. Сегодня прочитала у Влады про программу "ненавижу убить хочу", мне кажется она у всех нас есть в какой-то степени, у меня точно, еще я подумала что "стыдно" по ощущениям и есть "ненавижу убить хочу". И вообще нам ли "лаптям" да "валенкам" чего-то стыдиться :D
Думала что уж тебе то мне легко будет писать, а оказалось ничего и не легко. :(

Я напишу сюда все, что душит меня из моей пустоты. я её боюсь-эту пустоту-уж очень она пустой кажется, она меня затягивает , отгрызает по кусочку.

Вот нашла сообщение Гриши про пустоту, я лучше чем это все равно ничего не скажу
http://shkola-duraka...h...st&p=124930
Обнимаю.
  • 0

#14 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 02:36

Наташа, жалею, но жалостью не помочь. Уважаю, что находишь в себе силы сохранить семью. Осталось найти силы поговорить открыто в семье (с мужем, а потом втроем). Искать нужно первопричину всем этим скандалам в себе и в муже (может характер или воспитание такое). Неуважение наверно. Я не психолог и в техниках не силен. Но не в этом сила, а во внутреннем состоянии решенности или решимости. да Пустота, плохо когда опустошает и хорошо когда рождает Надеюсь, хоть чем-то помог. Буду рядом.
  • 0

#15 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 07:25

Ну да. Я Гришин пост прочитала. Не один раз. У меня сегодня вспыхнуло-я увидела, как транслирую свою внутреннюю рану, ущербность-на мир. Я смотрю на мир через нее .На себя смотрю через нее.Ужас какой то!А мир-он не такой. Я точно чувствую-он таааакой!!!!!!!!!!! Только я пока из далека как будто смотрю-не могу войти.
  • 0

#16 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 07:28

никак и ничего не могу вынуть из своей пустоты. Типа "моя пустота пустее, чем твоя" :)
Это я тебя хочу развеселить. :P Обнимаю!

Свет, да мне пришлось вынимать-по тому что не хочу я убегать от нее.
  • 0

#17 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 08:06

Привет Наташа! Я про крик мужа хочу написать. На меня недавно тоже муж кричал, только я чувствовала, что это я на себя кричу. Самой на себя как то неприлично кричать. Я заметила, что даже специально мужа провоцирую на крик. Что-то начинало происходить со мной, муж на меня накричит, вроде опять отлегло. А мне себя потом жалко было очень. Я с этим работала,танцевала. Наверное мое чувство ущербности. Оно у меня ого-го какое.
  • 0

#18 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 08:15

Я прочитала-все-все что написано мне-имеет место быть. Спасибо! Мне как то не по себе немножко-когда по головке гладят-. Когда ругают-то же стыдно. Привлекать внимание-это ужааас!Опять стыдно. Откуда столько то стыда во мне. А мне казалось, что это мама меня стыдится-боится-что я "не такая, как положено". И мне сейчас кажется, что не жалели меня-не помню-что бы прижали к себе и сказали-что все пофиг и я -самая любимая. А мне так этого хотелось. Что бы не выпрашивать-а сами, от себя....А потом я поняла-что сама во все виновата.
  • 0

#19 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 08:16

И поэтому я сама себя стыжусь. Что не соответствую. Всему, что во мне напихано. Прикольно-часто противоположное-я четко осознаю, что нормам моим физически невозможно соответствовать. Но ведь стыдно все равно.
А еще-мне тааак жаль себя-мне кажется меня никогда не жалели по-настоящему не сочувствовали, не разделяли-у меня когда что то случается-сразу я в вину и стыд проваливаюсь. Вчера краем уха слышала, как девушка вылечилась от онкологии-благодаря прграммам"не имею права" и "стыдно"-у меня же эти программы приводят в ступор-я замираю и умереть хочется.
Мне так болезненно находиться в этих стыдно и виновата-что действительно-я много раз хотела умереть-у меня , наверное из за этого и почки заболели, и куча операций и у меня бред был-после родов-у меня 1 апреля(это у меня, наверное обострение годовщины тех мытарств моих) , ну врчи пришли, похохмимли, а к ночи оказалось, что уже ждать нелья и я как то незаметно ослабела так, что подняться не могу , даже сесть. Я может и на мужа за это до сих пор в обиде-я мысленно убеждаю себя, что он купил лекарство подешевле из за того, что у него противопоказаний меньше.Что от того лекарства вообще-ничего не зависело. Что это мое недовольство жизнью, им недовольство, сожаление, что я вот привожу в свет дочку, а нет у меня сил обеспечить ей жизнь -все это привело в реанимацию меня. Мама говорит, что пока она бегала по знакомым-друзьям кровь мне искала, он сидел с друзьями, общался и радостно все ей сообщили, что у них кровь ни у кого не подходит. Я знаю, что он тогда голодал всухую за меня. Мы с ним тогда по Иванову жили-и там есть такое понятие-просьбы-в природе,у Бога, у природы. Они с единомышленниками выходили в природу и просили за меня. говорят, что такие совместные просьбы делали чудеса. И возможно мама моя истерила и преувеличивала. И кровь мне врач дал -наапрямую перелили. У меня сейчас это все в тумане-и я ярче помню свой кошмар-что пришли ко мне в больницу муж и мама, а их пьяный водитель сбил, проехал по ним несколько раз и из рядом в реанимацию положили и они умирают, а я осталась одна. Это чувство одиночесва-это действительно кошмар. И сейчас кошмар-по тому что я понимаю, что я не по ним переживала, а по себе-что я ОДНА (а папа, родственники, мужа родители-не в счет были почему то) и я бессильна и беззащитна в огромном непонятном,беспощадном мире. Я всю ренимацию переполошила, требовала, что бы мне сказали правду, что с моими близкими. Как их впустили ко мне-я на поправку пошла. Наши же реанимации-это как лепрозорий-туда посторониий только в самых-самых случаях впускают).
Я подозреваю, что у меня где то заноза засела-обида на мужа. Она какая то глобальная-я все принимаю на свой счет, я вижу-как он не любит меня, как терпит, как недоволен мною.
Нет-нам бывает хорощо вместе-когда ничего не нужно-на отдыхе, поболтать-когда не нужно ничего делать. А как нужно-то нужно мне. И я ругаю себя-за то,что не увидела-что он для жизни-не годится. А я и не искала. Мне нужно было теплое плечо-после развода с первым мужем. И это плечо у него действительно теплое было. А потом-Дочка пришла-я лечилась от бесплодия-года три. Бесполезно. А с ним-мы предохранялись-а потом я с врачем встретилась случайно со своим-я после развода лечиться бросила и с материнства добиваться бросила. А тут просмотрел он меня-тогда МРТ только появилась у нас-и сказал, что лечение будет долгим и неизвестно чем кончится. Тут дочка моя и пришла. Да и поженились мы за неделю перед рождением-муж не хотел. А мне было очень стыдно рожать незамужем. Так что я сама к нему навязалась. В жены. А он сказал, что когда посмотрел, как его старшая дочт после развода страдает-там сложная история, он разводиться не хотел и жил бы в той семье миллион лет, и это стоило ему большооой внутренней работы-по прощению. Мне кажется он не простил так(помнь,как делили они мебель, расписки писали, как он алименты платил-все с обидой)-и у него обида на женщин вообще-я слышу это по комментариям фильмов и пр. Так вот он поклялся, что больше не разведется , что бы еще одну дочку не заставить страдать. А так-он бы даааавно уже.....Так что это не я семью сохраняю. я ее раскачиваю. И с альтера он ушел по тому же-что б не раскачивать. Так мы обиженные друг на друга и на мир-нашли друг друга и жмем на мозоли.
Эко прет то из меня(
Ладно-поиду-порасковыряла опять-работать нужно с этим. А то все бесполезно.
  • 0

#20 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 08:22

Суровая у тебя аватарка, Наташ... И сразу в новую подпись верю.

Эх,Фанечка-я так устала быть лучше-и видеть, что любят меня-такую-а я внутри-другая. Углы, шипы, темнота. Я скрывала всегда. А сейчас этот монстр выпущен. Именно выпущен. И я его и он мой.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей