Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
573 ответов в этой теме

#81 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:37

Что бы не начинал протанцовывать, вылезает ощущение в спине, в мышцах вдоль позвоночника, между лопатками.  Они как бы чешутся, глубоко внутри.  И любой танец быстро сползает на растягивание этих мышц.  До конца протанцевать их пока ни разу не удалось.

У меня с этими мышцами то же самое и еще требует растяжки внутренняя часть бедер.Собственно весь мой танец вокруг этих потягиваний и вертится. Я думаю, это как-то связано с чувствительностью определенных нервных центров (ну которые чакры).

 

Протанцовывала боль в локте и хроническое утомление. Сколько раз слышала от Гриши: "Станьте этим ощущением!" А сейчас УСЛЫШАЛА. Хоть танцевала каждое утро, но как я сейчас понимаю, автоматически.

Боль протанцовывалась понятно и удобно . И такая она стала домашняя и обычная. И беспокоить стала гораздо меньше.  А вот с тревогой по поводу боли было сложнее. Не ловилась она у меня. Но она куда-то испарилась, когда я проработала боль. С утомлением тоже все обошлось. Гудят ноги и спина, но внутри бодрость такая, что аж подбрасывает.


  • 0

#82 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:43

Мама дорогая! Пытаюсь читать форум (ну вроде что бы в курсе быть). Ощущение того, что из дет сада попала на какой-то пленум или симпозиум - чем больше читаю, тем скучнее и запутаннее становиться... Свои 5 копеек вставлять как то даже неловко, что-ли ... вот уже минуты 3 туплю в экран, не решаясь нажать "Энтер"...кому оно надо (мое сообщение)... а, фиг с ним
  • 4

#83 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:53

Продолжаю танцевать. Продолжительность танцев не более минуты.

Ну как всегда зевота, куда же без неё.

Протанцовывал ощущения в спине, внимание бывает убегает.  :)


  • 0

#84 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:57

Раньше меня полтора года сильно мучила изжога, были проблемы с головой (что-то вроде синдрома неясной головы), каждый день угнетённое состояние, состояние тупости, помутнённое сознание и всё это сопровождалось таким ощущением, как будто в голове что-то мешает. ...

...Специально я ничего не принимал, технологий не знал, но данные проблемы ушли! Что было в данном случае? Была ли какая либо интеграция? Или я просто ушёл от проблемы, типа выпил обезболивающего, а проблемы проявились в каких-то других случаях? Кто как считает?)

Влюбился  :) . Окситоцин, сератонин, дофамин и прочие гормоны поработали :) .


  • 0

#85 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 21:59

..кому оно надо (мое сообщение)... 

Предполагается, что в первую очередь тебе. :rolleyes: 
Ну их всех, умников)))


  • 0

#86 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:03

Андрей, ты какую интеграцию имеешь в виду ? Интеграцию чего с чем?

 

 

Боль- это сигнал от блокированной энергии, которая пытается влиться в основной поток, а ей не дают. Ведь так? Была боль, а значит блокированная энергия! В моём случае боль ушла вообще, а энергия..., что с ней? Или здесь что-то другое? И если я бы протанцовывал или просмеевал, а питание не менял, изжога бы ушла?


  • 0

#87 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:05

Влюбился  :) . Окситоцин, сератонин, дофамин и прочие гормоны поработали :) .

Не спорю, началось всё с этого :)


  • 0

#88 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:17

Мама дорогая! Пытаюсь читать форум (ну вроде что бы в курсе быть). Ощущение того, что из дет сада попала на какой-то пленум или симпозиум - чем больше читаю, тем скучнее и запутаннее становиться... Свои 5 копеек вставлять как то даже неловко, что-ли ... вот уже минуты 3 туплю в экран, не решаясь нажать "Энтер"...кому оно надо (мое сообщение)... а, фиг с ним

Оля, привет!

 а ты свое пиши..я тоже, когда читаю , то не отвечаю, т.к. ну не доросла еще до старичков..

и пишу свое.. и ты пиши свое.. не ровняйся на стареньких.. еще успеешь...

вот что делаешь, как делаешь, то и описывай... своими словами, а не уже прочтенными..

собой сделанным.. собой испытанным..  вот об этом и пиши...

это самое важное для тебя... 

каждый пишет то, что для него нужно и важно.. то, что он сам проделал, до чего дошел..

до чего ты сама дошла, что испытала, то и пиши..


  • 3

#89 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:18

Мама дорогая! Пытаюсь читать форум (ну вроде что бы в курсе быть). Ощущение того, что из дет сада попала на какой-то пленум или симпозиум - чем больше читаю, тем скучнее и запутаннее становиться...

А может экспериментальная лаборатория или творческая мастерская :)? Где всем есть место и время)).


  • 3

#90 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:29

Мама дорогая! Пытаюсь читать форум (ну вроде что бы в курсе быть). Ощущение того, что из дет сада попала на какой-то пленум или симпозиум - чем больше читаю, тем скучнее и запутаннее становиться... Свои 5 копеек вставлять как то даже неловко, что-ли ... вот уже минуты 3 туплю в экран, не решаясь нажать "Энтер"...кому оно надо (мое сообщение)... а, фиг с ним

      Я ничего не хочу сказать про оплату собой , в смысле делиться собой на форуме . Еще хотел сказать , что форум - волшебный и мощный помощник . То что если  ты  вставить свои 5 копеек еще сомневаешься . Так перестань сомневаться и вставляй  . Во-первых это и есть твоя оплата , во вторых ты получишь обратную связь и  неоценимую помощь  товарищей . Дальше говорить не имеет смысла , некоторые  старички из-за своей гордыньки стремаются или шифруются , чтобы  написать на форуме и до сих пор  ни болта не рубят какой могучий и отзывчивый форум .  :)


  • 1

#91 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:32

танцую свой узел...

то, что я старалась его расслабить, было только поверхностью...

да, он слегка расслабился..

но танец...

у узла появились метастазы.. по передней стенке в пах, а по задней - поднялись в левую поясницу..

 хорошо ощущается все это, когда лежу..

когда же встаю и начинаю танец, то..

вот я его, этот узел, зафиксировала вниманием... углубила зажим..

тут же лезут во внимание метастазы..

отдельно, по очереди, танцевать не получается.. не разделяется все это... визуализируется осьминог...

теперь еще в танце вылезла зажатость в левой подмышке...

а, если проследить, то и вся левая рука...

вот как мне теперь все это танцевать?

просто держать во внимании всю левую часть тела?

еще.. 

укладывала девочек, так , как все это полезло , аж затошнило...

проследила.. источник в с. спл.  там горит и зудит...

лежа, зажала себя и стала потом, когда аж задохнулась от зажатости, растягиваться..

так протанцевала свою панику...

но вопрос все равно остается открытым..

как мне сов сем этим поступать?

и еще..

Гриша говорил, что зажатость это сопротивление боли..

вот думается - когда разберусь с зажатостью, мне ждать оттуда боль?

или прорабатывая зажатость я прорабатываю и боль?

или, пока не исправится искривление в позвоночнике, боль будет?

если это искривление вообще имеет отношение ко всему этому...


  • 0

#92 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:38

Мама дорогая! 

А это так было со всеми, вначале.

Моё второе сообщение на форуме звучало наподобие: япона мама))


  • 0

#93 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:39

Боль- это сигнал от блокированной энергии, которая пытается влиться в основной поток, а ей не дают. Ведь так? Была боль, а значит блокированная энергия! В моём случае боль ушла вообще, а энергия..., что с ней? Или здесь что-то другое? И если я бы протанцовывал или просмеевал, а питание не менял, изжога бы ушла?

Андрей, если боль исчезла, то значит она либо подавлена, либо принята. Но не беспокойся по этому поводу, если ты что-то подавил в себе, то оно обязательно всплывет, никуда оно от тебя не денется.

 

А по поводу питания, можно же по-разному питание менять. Если услышал свой внутренний позыв к этому, если прислушался к телу, к его потребностям, то это здорово. Если же питание меняешь от того, что умом решил, как надо правильно питаться, - это другое, это, скорее, насилие над собой.

 

А последний твой вопрос. Если мы танцуем Танец Дурака, делаем другие технологии и принимаем то, что неприятно, свою боль и т. п., то мы начинаем лучше слышать себя. Питание при этом будет меняться естественным образом, потому что будешь лучше слышать своё тело, его настоящие потребности, и то, что телу вредит, начнет казаться несъедобным. Но, обычно, это постепенный и длительный процесс, потому что пищевые привычки заложены с детства.


  • 1

#94 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:45

И у меня тут вопрос возник (по теоретической части).
Если человек проживает все ощущения, то есть полностью принимает мир (проявленный в ощущениях), значит, он становиться неинтересным для Тётушки Динамики, т.к. ей не на что ему указывать, тогда каким образом будет выстраиваться его судьба или как будет выглядеть сам человек?

Мне кажется, один прекрасный человек на нашем форуме по имени Влада, таких людей называет "клир", т.е. clear, что в переводе с англ. означает прозрачный. Как-то так)
Как мне видится, то слову "судьба" нет места в жизни такого человека, так как Он свободен от любых жизненных сценариев и непредсказуем даже для самого себя)
  • 1

#95 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:54

 Была ли какая либо интеграция? Или я просто ушёл от проблемы, типа выпил обезболивающего, а проблемы проявились в каких-то других случаях? Кто как считает?)

могу предположить, что если ты так легко поменял питание и для этого тебе не пришлось себя гнуть-ломать,

то твоё неправильное питание не было завязано на определенный образ жизни, а было, возможно, случайной незначительной привычкой,

обычно образ питания сопряжен с образом жизни.


  • 0

#96 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:58

Еще вопросец есть.. Как прорабатывать порчу?
Что я имею ввиду под порчей: черномагическое воздействие, вероятно с закапыванием куклы человека в банке на свежей могиле.
Тем не менее, как это прорабатывать?
Так же точно, как и другие проблемы (Танцем и смехом) или тут своя специфика?
Благодарю )

А с чем бы ты работал, если бы не знал , что твои проблемы со здоровьем могли бы быть вызваны порчей? С ощущениями, проявленными в теле.
Попробуй поступить также и в этом случае. Возможно мысль о том, что на тебя было оказано воздействие также вызывает у тебя определенные переживания ( страх, беспокойство и тд) - попробуй также отследить их в теле и поработать с ними.
  • 1

#97 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:00

 

Если человек проживает все ощущения, то есть полностью принимает мир (проявленный в ощущениях), значит, он становиться неинтересным для Тётушки Динамики, т.к. ей не на что ему указывать, тогда каким образом будет выстраиваться его судьба или как будет выглядеть сам человек?

Неужели его Мир станет живой Сказкой?
Как у Дурака :rolleyes: 

я думаю у такого человека нет судьбы, он - бог.


  • 0

#98 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:19

А последний твой вопрос. Если мы танцуем Танец Дурака, делаем другие технологии и принимаем то, что неприятно, свою боль и т. п., то мы начинаем лучше слышать себя. Питание при этом будет меняться естественным образом, потому что будешь лучше слышать своё тело, его настоящие потребности, и то, что телу вредит, начнет казаться несъедобным. Но, обычно, это постепенный и длительный процесс, потому что пищевые привычки заложены с детства.

Я вот тоже такого мнения.)


  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:55

все заданные вопросы и поднятые темы - будут освещены на вебинаре


  • 2

#100 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 23:55

Начав танцевать, выяснила, что не то, что проблему в теле не могу обнаружить, я вообще тело-то с трудом ощущаю. У меня всё внутри (и снаружи) как будто законсервировалось, я большую часть дня провожу в неудобных скрюченных позах. Но мне так удобнее. 

Удалось немного отследить своё ожидание. Оно время от времени проходит волнообразным зудом то в икрах, то в животе, то сжимает плечи к шее. 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей