Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 Третий уровень смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
158 ответов в этой теме

#21 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 13:03

Как странно - сразу не смогла найти эту веточку, уже хотела писать в Дневник, ан нет увидела - короче очень комфортная техника и состояние в момент делания 1 не 1 матрица по Грофу, но вот удачное слово вчера у Гриши было "мурлычит"... мурлыкало и светилось. Правда вопрос - я в последнее время усиленно переводила свое внимание в ноги и таз, так как с детства была "улетчицей", вроде стало что-то получатся а тут опять внимание в голову...
  • 0

#22 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 15:20

Для меня на данный момент Смех Третьего Уровня оказался самой гармоничной "технологией". Слово Технология вообще не подходит для описания тех состояний которые удалось прожить. Не судите строго, пишу так как могу передать словами и не совсем в контексте ШД Капитоша (шар, яблоко) ощущался больше как тор с постоянно двигающейся энергией как фонтан. При дыхании, ощутились омывающие приливы как морские волны в местах забитости мышц (понятно нужно работать над повышением вибрации) Зажглась сердечная чакра (может от концентрации на легких при трансформации смеха с макушке при вдохе и выдохе в тело) выключать пока не будем Ощущение присутствия шара после прекращения выполнения техники не проходит По телу приятно переливаются мягкие потоки Хочу попоросить Гришу на следующем вебинаре опять излагить волшебный материал СУХО. Чувство вины засталяет выполнять техники с большей ответсвенностью.
  • 0

#23 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 15:53

Хочу попоросить Гришу на следующем вебинаре опять излагить волшебный материал СУХО.
Чувство вины засталяет выполнять техники с большей ответсвенностью.


У меня не было чувства вины, но твой пост откликнулся - голос Гриши...не буду его определять - тот который был - помог держать внимание и легко воспринимать новый материал...
  • 0

#24 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Май 2013 - 16:54

Техника такая тонкая, что сразу и не скажешь о ней, согласна что надо её проощущать, побыть и погрузиться в неё. Тогда только.
  • 0

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 17:02

На вебинаре не был, о чем жалею. После прослушивания , какой-то осадок грусти и сожаления не понятно о чем. Знаю , что сам имею к этому отношение. Чувствую свою сопричастность ко всему происходящему, знаю что только поменявшись внутри можно что-то сделать с этой вязкостью в пространстве, только быстро сделать не получается. Третий уровень смеха , эту технологию я ждал , как бы отправлял внутренний запрос . Нужен был более производительный инструмент для работы с вибрациями. Наконец , Гриша дал эту технология для работы. Освоил сразу. И сразу же попал в ступор. От осознания того, что в какой жопе нахожусь , при наличии своих блоков и их количества. Я эти блоки ощущал, по мере своих возможностей прорабатывал. А здесь как будто с огородика на подоконнике в бескрайнее поле попал. Где совочком не перекопаешь и тяпкой не прополешь. Здесь тракторы нужны и и другие средства для обработки площадей. Я в шоке.
  • 0

#26 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 18:15

Опять ощущаю как при выполнении технологии продавливаю дыхание, какое-то оно не естественное получается, хотя в целом техника легкая в исполнении, вибрации очень отчетливые. Я вдыхаю этот мир, я выдыхаю
  • 0

#27 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 19:49

Там, где макушка – приятное ощущение мурашек. Ходила по улице и дышала осознанно, как было предложено, правда внимание периодически убегает. Ощущения в канале и в вихре после 3 уровня смеха, изменились, стали как-то ярче и немного другие.
  • 0

#28 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:31

Понравилась технология, состояние приятное, вибрации во всем теле, ощущение легкости и пустоты в голове, размытости границ. Хочется это состояние перенести в жизнь.
  • 0

#29 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Май 2013 - 21:13

Люблю Капитоныча. :rolleyes: И почему-то наполняюсь этими смешинками больше, чем обычно ощущаю свое тело. Делаю в тишине. Сегодня очень ярко выделялся один палец, когда делала, прямо жарил, я его днем порезала. Он усиленно заживал. Это удивительная штука - третий уровень смеха... И да, раньше как-то удавалось просто дышать, теперь же кругом сплошные вихри и вихрики.
  • 0

#30 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 21:55

Когда дышу через Капитошку, в теле - вибрирующая пустота.
  • 0

#31 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 22:56

Капитошка получился, без муз сопровождения лучше... А вот прикольно: буква - набор точек, структура... слово тоже... классный был вебинар, только Гриша смертельно тяжёлый... Больно...
  • 0

#32 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Май 2013 - 08:04

При выполнении появилось отчетливое ощущение, что не только позвоночник должен быть выпрямлен, но нижний затвор закрыт. Совсем другие эффекты. И еще на Альтеркурсе писала, что уловила какой-то момент внутреннего переключения при переходе от вдоха к выдоху. Так и есть. Ну и чтобы жизнь не казалась кайфом и приступить к текстам экзаменов сделала вход в канал, вихрь, смех третьим уровнем и ощущение своего тела воронкой для "спуска" энергии сюда оттуда. Получила хорошую встряску что-ли, а когда попозже легла, то ощущала биение сердца но в голове, спокойное и мощное, и еще прочувствовала блоки вокруг и внутри ушей. И еще практика Капитошки начала "вымывать" очень болезненные воспоминания, они все начали приходить в мягком виде с тем, чтобы уйти. Надеюсь навсегда. Осознала все недоработки и халтуры предыдущих шагов. Пока что вру себе и всем.
  • 0

#33 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 02 Май 2013 - 08:57

Люблю Капитоныча. :rolleyes:
И почему-то наполняюсь этими смешинками больше, чем обычно ощущаю свое тело. Делаю в тишине. Сегодня очень ярко выделялся один палец, когда делала, прямо жарил, я его днем порезала. Он усиленно заживал.
Это удивительная штука - третий уровень смеха...
И да, раньше как-то удавалось просто дышать, теперь же кругом сплошные вихри и вихрики.

На очнике отдельные несознательные личности Капитоном меня обзывали. :D Надеюсь это ты про меня, Нафанчик?
Да именно смешинки, по-другому не назовёшь. Хихикают, шевелятся, щекочут. :) Изменились ощущения от Капитохи.
  • 0

#34 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Май 2013 - 09:49

КАпитоныч работает четко. Просто и быстро. Кайфовых состояний не наблюдаю. Проги и блоки . Работы с ними - поле не паханное. Преодощущение перемен. Что вот уже что-то поменялось, только не пришло на внешнем плане, не развернулось. Вследствие чего , некий мандраж. Ждемс посмотреть, что будет дальше.
  • 0

#35 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 02 Май 2013 - 10:03

Капитошу делаю еще с АК и делаю довольно часто. :unsure: А вот при движении на прогулке проявились другие ощущения. :D Смешинки добираются до самых удаленных частей тела,особенно проощущала в стопах ног,в пальчиках.Только внимание часто теряется.Какая у нас красивая лесная дорога. :rolleyes:
  • 0

#36 LIVIKAS

LIVIKAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Из:
    Киев ,Украина
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 02 Май 2013 - 10:40

Капитошка появился с радостью и сотрудничать желает,но есть остановочки,вернее,приостановки на выдохе...не доверяет мне :) ,осторожничает.Сформировать получается быстро и на вдохе легко начинается движение ,драйв,смех,а вот в какой-то микроскопический миг чуть застывает,как бы ждет и только при увеличении усилия...не усилия,а внимания ,вновь оживает. Гриша...очень большой соблазн промолчать,в себе оставить,но я ж так хочу позволить себе выражать ,проявлять свои чувства,ощущения!Мне было очень больно тебя ,Гриша,слушать...ты не про Капитошку говорить хотел,а хотел нас всех на ...послать,получается врал,себя насиловал?Или(дай-то Бог!)это воспитательная мера,прием ?Может мои мысли не в той теме ,простите.
  • 0

#37 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 02 Май 2013 - 10:55

Капитошке Ура! Но иногда пробивает на проявленный смех, интересно это допустимо или лучше оставаться внутри?
  • 0

#38 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Май 2013 - 13:02

Капитошке Ура! Но иногда пробивает на проявленный смех, интересно это допустимо или лучше оставаться внутри?

Вероника, а почему же не допустимо? Смейся на здоровье вместе с Капитошкой над головой
  • 0

#39 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Май 2013 - 13:13

Все процессы промывания запрятанного материала из глубин на поверхность осознания продолжаются, пожалуй, в первый раз удается без соплей и страхов встретить все, достойно, я бы сказала. Очень странно испытывать тревогу, например, в чистом виде, без привязок к событиям. События оторвались! Удерживаю Капитошку, пока что только когда вспоминаю, но неясные контуры начинают выстраиваться. Мне помогает то, что я хоть и с внучкой, но всегда практически была дома. А теперь события складываются так, что придется выходить по делам, одной или с дитем.
  • 0

#40 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 02 Май 2013 - 13:23

Вероника, а почему же не допустимо? Смейся на здоровье вместе с Капитошкой над головой


Спасибо за ответ, будем смеяться с КАпитошкой.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей