Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Свертка Времени Пространства (СВП)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 02:09

как иллюстрацию, размещаю вот это - 

 

8a1ba6358fe0.jpg

 

а почему, сами догадайтесь   :rolleyes:


Сообщение изменено: Григорий Курлов, 25 Ноябрь 2014 - 18:00.
упростил заглавный рисунок

  • 0

#2 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 02:17

Для меня главный опыт СВП заключается в том, что, когда разворачиваешь внимание вокруг себя снаружи, вдруг начинаешь слышать, видеть и ощущать себя внутри. То, что ты есть. А не то, как ты себя осуществляешь. И это поразительно, неожиданно и прекрасно.


  • 5

#3 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 14:04

Как обычно,тема длЯ меня новая.Как оказалось я частенько так смотрю.Правда отдергивалась себя.Типа что это со мной и начинала смотреть как обычно.На данном этапе проктику и осваиваю,как и придыдущие новые для меня техники,поэтому пока ничего интерессного не пишу.Спасибо ,Гриша!За все ! и еще ты стал какой то другой.
  • 0

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 14:25

Пока только заметила что мир стновится объемным. Да, еще слезятся глаза.


  • 1

#5 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 16:20

Сегодня на прогулке начала нарабатывать СВП. Сначала визуальный канал, глаза поначалу болели и слезились - дискомфортное состояние. Двигаясь навстречу ему, через пару переходов - дискомфорт-шаг навстречу - комфорт-спустя мгновение опять дискомфорт - и снова движение навстречу ---вышла на вполне комфортное и уютное состояние в глазах. Поле зрения стало равномерным, шла и не смотрела под ноги, взгляд остановлен, голова сидит прямо на шее(обычно немного вперед подаю голову). Стала собирать аудиальный канал - подвижки в этом не большие случились.

Выпала в ментальную деятельность.

Продолжаю играть в это.

 

пы.сы. когда собрала в единое визуальный канал - ощущение в глазах звезд, на лице улыбка и как будто всё видимое мной вливалось в глаза через зрачки, устремлялось в центр


  • 0

#6 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 16:28

Я вчера шла из магазина, глядя на любимые два дерева, багрово-оранжево-желтые на фоне стены, и вспоминала, как Юля объясняла мне принципы письма и рисования художников. Мы видим трехмерный мир, а они переводят его в двухмерный, на холст, но в этой двумерности сохраняется 3Д. Так перевести, чтобы все сохранилось.

Это как в Випасане, не бороть мысли или что-то с ними делать, а оставаясь на кончике носа, полностью там собирая себя, сохранить мир. Это можно, если увидеть, как мы с той стороны, где нет ни времени ни пространства, переходим сюда. В момент нахождения в точке отражения, все собралось в точку, но сохранило себя. 

Понять фазовый переход, неуловимое движение.

Скудно описала, но на большее не способна.


  • 1

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 17:58

Поразила меня вчера эта картинка на вебинаре.
Вихрь, который заходит в человека, образует большой вопросительный знак. А точка вопросительного знака находится в животе человека.

...да, Таня, воистину, тебе в два шага открылось главное...

 

что делать теперь будешь с этим откровением?

 

немногие с ним дожили до утра... а дожившие до утра - до зарплаты...

 

никому, хотя бы, больше об этом, договорились?  :rolleyes:


  • 0

#8 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 19:24

Ехала сегодня в автобусе домой и тренировала слух и взгляд,что то не знаю как правильно сказать)))) Аудио ооочень сложно,постоянно что то выделяется. А вот смотреть и видить всё получается,правда в автобусе сложновато было. Сижу возле окна смотрю перед собой и вижу как бы с лева на право,верх и низ всё видно,но не долго. И тут едет машина,я аж напугалась,она как будто рядом проехала. Трудно объяснить))) В общем я в процессе.


  • 0

#9 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 20:23

Со зрительным каналом отлично, состояние "нечем думать" возникает сразу, блаженственное состояние. Сенсорный канал подключается сам, связано как-бы всё. С аудиальным заминка, и вот какого характера. Я не могу выделить его отдельно, он совмещен с сенсорным, звуки я ощущаю телом. Мне приходится спецом выделять из пространства звуки, сосредотачиваться на них, а потом рассредотачиваться, но прихожу я в итоге к тому же, как если бы я сразу рассредоточилась по ощущениям. Не понятно ошибаюсь я или где, или как? А?

И, да, правда, внешняя расфокусировка способствует фокусировке внутренней. 


  • 0

#10 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 20:45

Блин,блин,твороженик... я щас тренировала свой слух... у меня автаматически глаза закрываются,так легче. А надо что бы открыты били и ещё всё равно заостряю свой слух на чём то одном. Попотеть придётся,но мне очень нравится,интересно. 


  • 0

#11 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 21:13

Со зрительным и аудиканалом каналами проделывал такое и раньше, но недолго.

Делаю расфокусировку, через какое то время, глаза начинают, сами собой моргать.

Незнаю может кажется, но при расфокусировки обьекты, с переферии как бы подтягиваются. А точка где был фокус наоборот удаляется. :)  


  • 0

#12 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 21:56

Визуальный канал наработан по прежним курсам лучше всего, расфокусировка автоматически включает сенсорику, а вот с аудиоканалом засада, как и всегда. На редкие мгновения получается собраться, а потом опять слышу звуки по очереди, не целокупно. Надо нарабатывать.


  • 0

#13 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 23:32

Я пробовала Випасану делать с расфокусировкой мыслей, звуков и т.п. Совсем другое дело. Остался кончик носа и вообще точка.


  • 0

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 00:41

В движении отслеживал объекты на периферии, быстро перестаю думать. Раньше я пытался как то скосить глаза, а сейчас просто уделяю внимание периферии. С аудиальным каналом мало работал. Единственное мне показалось, что после включения визуального канала, аудиальный подстроился самостоятельно и без усилий.

Технология очень нравиться, спасибо.

Уже немного знаком с ней. Раньше пользовался, когда ездил на лыжах или просто гулял, особенно когда хотел отдохнуть, успокоиться и восстановить силы.


  • 0

#15 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:10

Даже две модальности совмещаются только на мгновения. Тоже труднее всего с аудиальным каналом. Гораздо легче отслеживаются напряжения в теле, чем без СВП. Попутно обостряются запахи. Иногда, особенно при ходьбе возникает ощущение слитности с пространством. Само несет. Даже зигзаги и неожиданные повороты воспринимаются естественно.


  • 0

#16 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 12:03

Предстоял неприятный разговор. Шла пешком и делала практику - минут 30. Визуальная расфокусировка получилась легко, а звуки время от времени уплывали. Состояние почти сразу выровнялось. Мысли куда-то делись.Наступило очень комфортное спокойствие. Разговор прошел быстро и легко. Потом пошла на стадион. Не хотелось - темно, ветрено, холодно. Снова СВП. Позанималась легко и с удовольствием. Ну ОЧЧень полезная практика.

Пы.Сы. Понравилось практиковаться в переходе метро. Вот уж где куча звуков от шарканья ног.


  • 0

#17 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 14:14

Пришла идея тора, но только с дыркой от бублика размером с точку. Идешь от точки в любую сторону, идешь, и приходишь в ту же точку, потому что по бублику идешь.Расфокусируешь - приходишь в точку, фокусируешь и дальше - расплываешься. Я это пробовала на Випасане. Странные такие эффекты, можно бесконечно играть и не скучно. С картинками, звуками, запахами, мыслями...


  • 0

#18 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 14:20

Практикуя СВП  наполняюсь детством , обратила внимание , что 

в некоторых технологиях ощущения детства уж очень во мне проявляются.

Понятно , что мир я вижу объёмно , но в СВП , при расфокусировке , пространство

увиделось, как картинки скрывающие объёмное изображение,

более объёмнее .

И ещё , несколько раз , был миг от мига , что я выше становлюсь  , что ли. :rolleyes:

Ощущение полёта, хоть и ноги на земле, вот в эти мгновения , я вспоминала о человеке,

к которому навстречу шли люди и махали руками , и ощущали себя в полёте , а он им По Лбу :P 


  • 0

#19 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 19:43

СВП делаю по дороге, входится легко, но не надолго, приходится начинать снова и снова. Сегодня была в обуви на каблуках, так ещё быстрее выпадала из СВП. Зрительная расфокусировка более устойчива, чем аудиальная. 


  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 20:45

Делаю СВП. Расфокусируюсь. Решил не умничать и делать просто то , что предлагается. Что-то получается.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей