Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг16 - Канал смеха как вихрь. Воссоздание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:39

...воссоздаем   :rolleyes:

 

1b1c2c1a0503.jpg


  • 2

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:59

Вот почему у меня именно в этот момент так Гриша изменился, а?  :P Это я оправдываю такой пост в этой теме.

Как сказал Саша Пернатый в чате: "связь была ужасная, Параматма была прекрасная". А и правда, смотрите, какое красивое женское лицо на переднем плане первого скрина, как будто из воды:

 

1b7fb3ef1276.jpg

 

a15a55126c64.jpg

 

 

Не удивительно, что потом такой мощный вихрь получился, родной и прекрасный, щемяще-знакомый, еще чуть-чуть и взлететь можно.


  • 9

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Май 2014 - 22:17

...а я еще и не так могу..  e20a03473811.gif


  • 2

#4 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Май 2014 - 00:09

после вебинара пошла прогуляться...по Кёнику...иду, а остаточный вихрь канала держится, точнее я в нем держусь....

попробовала переходы поделать - туда - обратно...

так возникло  - когда я там, у меня не возникает вопросов. но когда я и здесь тоже и могу туда - обратно, то я спрашиваю себя - зачем всё это(ну, то есть сущее)?

и еще куча всяких вопросов...)))


  • 0

#5 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 30 Май 2014 - 09:14

Вчера на вебинаре я прониклась,пропиталась можно даже сказать прикоснулась. Вихрь получился

это не спутаешь, сильно закрутить до жужания не удалось. но ощущения не передаваемые. Долго

не хотелось спать. а когда легла и все закручивала в теле уже вихрь,это я, так не хотела потерять

состояние и канал,вихрь сам включился над головой.Самое обидное, что зазвонил телефон и всё.

Утром в теле появились болезненные ощущения и я их закрутила. Встала и сразу захотелось в вихрь

даже МВ уже не так страшна. У меня получается ощутить канал и вихрь,но не мощно, но состояние

полного доверия к миру сохраняется долго. Еще меня сейчас очень удивило, что после канала я

встала в Звезду и тело моё так странно вытянулось,само и я стала расти,ощущения чудные,мне

нравится.


  • 1

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Май 2014 - 12:28

У меня нет улыбки на лице.Белая энергия жужжит, а мертвая она.Крутит аж зубы выламывает.А если без зубов останусь?За чей счет стоматология?


  • 0

#7 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Май 2014 - 16:21

Вот я из той группы, у которой вихрь против буравчика крутится) Допускаю ментальные наводки, может быть комплексы скрытой левши) или дух противоречия)))) но по ранним ощущениям, левосторонний вихрь получался динамичнее правого, а сейчас нет отличия: и так, и эдак вихрится  :)


  • 0

#8 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 30 Май 2014 - 20:30

А и правда, смотрите, какое красивое женское лицо

Фанюткин, а мне больше напоминает шамана из племени. и пол просто так не определить :rolleyes:

А если без зубов останусь?За чей счет стоматология?

придется смириться и с этим жить .
авось новые сами прорастут, когда заплатишь натурой)

Вот я из той группы, у которой вихрь против буравчика крутится)

интересно, к какой мне группе?  в начале движения у меня как у  большинства, по буравчику. а потом вихрь все жужжастее , все мельчее вибрации   и я становлюсь большой.  я уже вихрь. и в центре циклона и на краю. но  уже не понять где верх, где низ, право, лево. ...тем более буравчик)))
  • 2

#9 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 30 Май 2014 - 23:19

И я из той группы. НО у меня он стал по новому, по буравчику.

И так сладко крутится. Кручу каждый день, эту минуту исполняю.


  • 0

#10 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 31 Май 2014 - 07:53

Лицо, про которое пишет Аня, женское, без всяких сомнений, и действительно, очень красивое.

три мудреца ощупывали слона...

суставы трещат, а когда перехожу на динамику еще повыше. меня просто разносит. а там уже и тело - не тело
  • 0

#11 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 31 Май 2014 - 10:11

с какой стороны подойти то...

волшебно..это я про то что получается..а получается то мало,. если следовать пунктам..то забываю, что на вдохе вихрь уже входит, то тянусь к свету, а его так и нету))..мысли мешают..когда их нет..становишься прозрачной..голова кружиться..я ей специально начинаю двигать, что бы еще больше кружиться начинала..это и не на кружение похоже, а на потерю пространства как такового..но прозрачность не доходит до конца, до ног..они так и остаются тяжелыми..и не пускают оторваться..

 все это уже после того, как вихрь потрогаешь, здесь на помощь приходят ощущения того объема, которого ощущала на ассистах..похожие, но этот еще и живой..

поначалу приходиться представлять этот вихрь.. :unsure: ..

сумбурно?..сорри.. :rolleyes:


  • 0

#12 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 31 Май 2014 - 14:17

На прошлом проекте я вихрь практиковала очень долго.потом как-то  перестала делать. А сейчас  канал смеха ощущаю слабо. а вот вихрь сразу получился. тело все вспомнило .и в коллективный вихрь вписалась.Сама была в удивлении.


  • 0

#13 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 31 Май 2014 - 14:43

Делаю вихрь несколько раз в день,после очень нравится стоять в звезде. Состояние тихой радости и умиротворения. Мир вокруг стал ярким и в тоже время

прозрачным. Сердце замирает от красоты и совершенства природы и ощущается убогость творений человеческих. Хожу тихо, боюсь расплескать состояние.


  • 0

#14 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 31 Май 2014 - 16:38

Вихрь ощутимо раскручивается и потом в общий выходит. Сейчас лучше ощущаю, чем на прошлом курсе, делаю ещедневно, после разминки МВ.,по нескольку раз. Наполненнлсть, больше себя ощущаю. Все ощущения - не сами по себе возникают - что бы они были мне нужно обратить внимание в ту сторону, знать нужно - куда смотреть, а от этого состояния и посещают. Не всегда смотрю в нужную сторону, иногда - просто не смотрю.Заставляю себя, состояния прям что бы улетно было - в вихре или потом - нет такого. В звезде - в вихре руки разлетаются, растягиваюсь, стою не до физической усталости, а как то всё кончается. Динамика что ли затухает - не пойму. Что то внутри заканчивается,.


  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Май 2014 - 16:55

стою не до физической усталости, а как то всё кончается. Динамика что ли затухает - не пойму. Что то внутри заканчивается

Наташ, ты сама себе и отвечаешь:

Все ощущения - не сами по себе возникают - что бы они были мне нужно обратить внимание в ту сторону


Мы всё творим, без тебя вихря не будет.
  • 0

#16 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 31 Май 2014 - 17:17

Аньdacc212ef17751a7aafae4643395d2a3.gif! Наверное, это обращение внимания для меня работа и внимательная мышца отказывает при усталости. То ли интерес теряю Понаблюдаю.


  • 0

#17 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 03:54

На Альтеркурсе я писала об одном  не моем наблюдении, повторю сейчас.

Супруг и сын были в лесном классе со школой. Там был ручеек, который в одном месте падал с небольшой высоты. Супруг сделал дырку в дне ведерка и установил под падающей водой. Вода, вытекая из ведерка, образовала в нем воронку, при этом вращалась. Дети и учителя могли часами находиться там, чтобы наблюдать вращение воды и воронку.

Еще известно, что кровь в артериях движется турбулентными потоками по определенному адресу.

В теле есть поток жидкости, истекающей вниз через отверстие. Это - спиномозговая жидкость.И она должна истекать с вращением.

Не знаю, прояснит ли это что-либо в понимании вихря или запутает. Но факты вполне достоверны.


  • 2

#18 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 07:02

Не могу днем заставить себя входить в вихрь - и делаю. а не то.

утром - сразу после сна, вечером - уже хочется это делать.

Сегодня утром, возможно после вечерних практик - качественно изменилось что то. Не проговаривала внутри шаги - отвлекает всё таки. Ощутила лёккое необыкновенно пространтсво - как без давления нажитых связей .

 

Марзия, я поднимала шарик по спирали - так он норовит увеличивать диаметр спирали, раскрутиться -неужели в вихрь? - не дала, вдохнула.


  • 0

#19 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 09:10

Не могу днем заставить себя входить в вихрь - и делаю. а не то.

утром - сразу после сна, вечером - уже хочется это делать.

Сегодня утром, возможно после вечерних практик - качественно изменилось что то. Не проговаривала внутри шаги - отвлекает всё таки. Ощутила лёккое необыкновенно пространтсво - как без давления нажитых связей .

 

Марзия, я поднимала шарик по спирали - так он норовит увеличивать диаметр спирали, раскрутиться -неужели в вихрь? - не дала, вдохнула.

Наташа, если тебя это отвлекает, значит не обращай внимания. Для меня движения красного шарика были как если бы полет шарика в пинг-понге при ударе с закруткой. Вихревое движение при этом остается в потенциале. Но после прохода вверх, на простор - да, шарик излучает вихревое движение. Точнее не скажу. 

У меня получается повторять чьи-либо опыты, если я не стараюсь добавлять усилия, а убираю ненужные усилия и внимательно отношусь к происходящему. Само все проявляется.

Просто делай свое с вниманием, и если существует эффект - ты его станешь замечать. Если же это ненужные усложнения или ошибка - а оно и не проявится. "Спокойствие, только спокойствие".


  • 0

#20 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 12:46

когда мешаю ложкой воду в стакане  и наблюдаю вихрь - во мне тоже поднимается вихрь , и я вихрюсь.

хм... как бы похоже на : посмотрел на то, как  пара занимается сексом и сам возбудился; или :  попал в компанию смеющихся , и сам уже не можешь сдержаться.

 

после вихря - звезда. это мое любимое. сегодня так на свежем воздухе занималась. 

в МВ трудно концентрироваться на красной точке. зато когда долго стоишь в звезде и то тут , то там вылезает затык - сконцентрироваться на нем, усилить ощущение и запустить в общий поток - особого труда не составляет.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей