Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг тринадцатый - Технология "Две звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#21 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 07:48

веб еще до конца не дослушала.

подташнивает во время распахивания. видимо недотягиваю. 

продолжаю.


  • 0

#22 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 07:52

У меня всё перемешалось - и Украинские событя и моя физическая болячка вылезла - и вознамерилась раскрыться и накрыть полноценно.Я обычно теряюсь, ухожу....а тут выходные и я дала себе слово нарабатывать, осваивать состояния через технологии. Две звезды делала и в плотном и в тонком теле - было странное ощущения лопающегося чего то в теле и диссонанс - вроде и больно и хорошо одновременно. Болячка моя как то на второй план отошла и стала приятной , согревающей. И силы откуда то брались, и тело гудит.


  • 1

#23 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 08:25

в тонком теле ощущения разной плотности - проявленности - вот моё нетерпение более призрачно зарождается невидимо и сним тоже удается двумя звездами сначала сжать и оно более заметно и распахнуться с ним


  • 0

#24 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Май 2014 - 09:32

Туплю я что-то с этой технологией. Сложно прессовать ощущение, когда я уже привыкла постоянно в тонком теле нежить и лелеять любое напряжение. Таким образом, несвойственное мне действие, вызывает сомнение в его реальности получаемости))) 

Встраивание у меня происходит так, благодаря расширению ощущения я вхожу в него со своей Звездой, а не оно взрывается до Звезды. Понимаю, что неправильно, но собственно то расширение, которое у меня получается, сложно назвать взрывом.

Мой затык называется "натяжка с непривычки" :)

Да в общем, можно не читать то, что я тут понаписала. Просто у меня пока не получается, а я всегда чувствую, когда получается, а когда нет, безо всяких причин и обоснований.


  • 0

#25 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 09:45

Туплю я что-то с этой технологией. Сложно прессовать ощущение, когда я уже привыкла постоянно в тонком теле нежить и лелеять любое напряжение. Таким образом, несвойственное мне действие, вызывает сомнение в его реальности получаемости))) 

Встраивание у меня происходит так, благодаря расширению ощущения я вхожу в него со своей Звездой, а не оно взрывается до Звезды. Понимаю, что неправильно, но собственно то расширение, которое у меня получается, сложно назвать взрывом.

Мой затык называется "натяжка с непривычки" :)

Да в общем, можно не читать то, что я тут понаписала. Просто у меня пока не получается, а я всегда чувствую, когда получается, а когда нет, безо всяких причин и обоснований.

Юля, я бы не торопилась называть то, еще не разобралась что.

В тонком теле нет напряжений. В физическом - да. Смотри, в физическом теле отлавливается напряжение. В найденной области уходим в ощущения. И с ними дальше что-то делаем. Конечно, работа идет в тонком теле. Но достаточность, например, проявлена в ощущениях физического тела.

Может надо говорить о проявленности или спаянности тонкого тела  в\с физ.телом?

Попробуй быстренько так пройтись по технологиям (раз мы делали, то можно быстренько) с прояснением вопроса, а с чем собственно идет работа. Очень полезно освежить контекст перед такой ревизией.

Раз нашла несостыковки, надо проверять пошагово согласно протоколу, такой простой научный подход.


  • -1

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Май 2014 - 09:59

В тонком теле нет напряжений. В физическом - да. 

Категорически не согласна. Запись в тонком теле держит(удерживает) блок в физическом теле.  Приведу Гришины слова : "Тонкое тело - это тело ощущений". Напряжение - это ощущение. Ерго: в физическом теле отражается то, что есть в тонком теле.Работа с тонким телом в конечном счете скажется на физическом. На физическом теле сказывается работа с сознанием, развитие (духовное). Физическое тело - тестовое.


  • 1

#27 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 10:28

интересненькое дело.  работаю с носом (пазухами) и глазами  помимо прочего возникают вибрации в интимных частях тела. тепло.хорошо. потом через время в тих же интимных частях тела возникает возбуждение - работаю с ним  возникают вибрации в носу.  и так туда-сюда.

В тонком теле нет напряжений.

Категорически не согласна.

в физическом теле отлавливается напряжение. В найденной области уходим в ощущения. И с ними дальше что-то делаем. Конечно, работа идет в тонком теле. Но достаточность, например, проявлена в ощущениях физического тела.

хм. ничего категоричного не прослеживается :)
Марзия делает упор ощущения в физ. теле. и на этапе освоения технологии это важно. наверное даже первостепенно.
 или  ощутить напряжение  только в  тонком? 
я с начала ощущаю сопротивление в физ теле, а потом уже текущий, стремительно расширяющийся поток. это исходя из ощущений. 
 
короче, все правы)
  • 0

#28 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 11 Май 2014 - 12:54

Туплю я что-то с этой технологией. Сложно прессовать ощущение, когда я уже привыкла постоянно в тонком теле нежить и лелеять любое напряжение. Таким образом, несвойственное мне действие, вызывает сомнение в его реальности получаемости))) 

Я бы предложила не прессовать, но охватывать вниманием и делать технологию играясь с ощущениями. Поиграть.

 

Я как-то избегаю сейчас делить ощущения на те, которые в тоноком теле и в физическом, чтобы не усложнить себе работу на самом начальном этапе. Для меня это всегда больной вопрос - насколько глубоко нужно анализировать происходящее, во время наработки технологии. Не хочется стратить и боюсь заментализировать одновременно. Пока просто, нахожу ощущение, направляю на него внимание, сжимаю его (иногда сразу, иногда дав ему побыть упругим), и даю ему лопнуть. Знаю, что лопнуло оно в тонком теле. Иногда от лопнувшей проблемы приходит ощущение волны. Иногда довольно сильной, достигающей ступней и головы, когда проблема была, например, в груди.


  • 0

#29 оленка

оленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Украины
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 11 Май 2014 - 13:15

Для начала в Двойной Звезде начала прорабатывать болезненные участки. То что недавно начало болеть проработалось или правильно сказать принялось сразу, а давние болячки приходится клевать по несколько раз.Часто болит запястье, а еще на днях я поставила там синяк красивый фиолетовый на всю руку и сжимала, а потом в Звезду я встраивала боль в запястье, а к вечеру обратила внимание что нет синяка, посмотрела на другую руку, может переехал? Нет уехал совсем!Это и так может быть?

Все еще помогаю себе и физическим телом и в Звезду тоже с физическим телом, по другому мне еще сложновато. Я вообразить могу много чего, а почувствовать не всегда.


  • 0

#30 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 14:23

 "Тонкое тело - это тело ощущений".

Напряжение - это ощущение.

Первое утверждение - да. Но откуда взялось второе? 

Предположим, это утверждение верное. То причем тогда физическое тело?

А если не верное, в чем ошибка?


  • -1

#31 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Май 2014 - 14:41

Предположим, это утверждение верное. То причем тогда физическое тело?

тонкое и физическое тело суть одно...

как человек и бог суть одно...


  • -1

#32 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 15:12

тонкое и физическое тело суть одно...

как человек и бог суть одно...

Женя, до этой единой сути надо еще добраться, или забыла условия игры?


  • -1

#33 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Май 2014 - 15:27

 условия игры

условия игры - воспротивиться ментальному способу познания...

чтобы внимание передать телу...вроде так... :huh:

как бог воспротивился самому себе...и стал человеком, что бы родилсЯ Сын Человеческий...


  • -1

#34 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Май 2014 - 15:49

до этой единой сути надо еще добраться

Я просто о том, что бы в изысканиях помнить этот коан...

что бы не исчезал конфликт, тот самый когнитивный диссонанс...

потому как он создает перпендикуляр, и познание в этом случае наиболее эффективно...


  • -1

#35 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 15:53

Мне нравится играться с проблемным ощущением, сжимая и расширяя его (...это как в детстве специально расшатывать себе выпадающий зуб :)) . Дополнительное сжатие отзывается большей интенсивностью и даже болезненностью, но если можешь сжать, то можешь и разжать потом до большего чем прежде "размера"... Оболочка словно плавится на фазе усиления, когда делаешь это сам, осознанно. Остается только встроить освобожденное ощущение в свой больший гармоничный контур. Даже встраивать не надо - просто позволить этому произойти. Если, конечно, первая Звезда все это время была активна и "ждала" сестричку... ^_^
  • 0

#36 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 18:25

Делаю 2 Звезды каждый день, по нескольку раз. На данное время она является для меня самой действенной.

Получилось сдвинуть с мертвой точки мои застарелые зажимы. Иногда с беспокоящим состоянием получается

справиться с одного раза, иногда делаю пару подходов.

Нравится ощущение растекания по телу энергии после "взрыва", как будто лучики расходятся во все стороны.


  • 0

#37 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 19:15

на предыдущих проектах я этой технологии так и не позволила в себе поселиться, куча "из-за чего" нашлась, и что то не понимала и что то  не ощущала, и прочее, так и забрасывала после нескольких десятков подходов.

в этот раз только увидела тему вебинара, сразу сопротивление - в плюс, интерес - в минус. Хорошо. Разговаривать с собой на эту тему не стала, кстати, гораздо меньше стала разговаривать с собой, а особенно, когда появляется особенно навязчивое желание доказать себе что то или положить на лопатки себя, уличенную собой же в нечтом, соглашаюсь с этим желанием перво-наперво,  потом иду в тело, потом бывает по-разному, иногда вместе этого  так же особенно сильно захочевается протереть пол. Вот это для меня ново, раньше ведь в таких случаях действие было всегда одно - рефлексия.

 

ну так вот, хорошо, что сопротивление, сразу было с чего начать. 

потом проходом дальше к этой технике для меня стало какое то внутренне отпускание:"да хрен с ним (не знаю правда с чем) просто поиграю, вот раскачиваю, вот выстреливаю, вот взрывается. И всё. И больше ничего и не надо, чего то такого разэдакого, в теле всё уже есть." Так мы и подружились, я к к этой технике - без выкрутасов и она ко мне - без пантов.

 

Сегодня ехала в автобусе, на  остановке "Городская свалка" в салон зашли мужчина и женщина, которые там живут, они были выпившие, салон заполнился ими и еще у автобуса начало что там греться и с противоположной стороны начал усиливаться запах нагретой резины или карболита или я не знаю как  правильно называется то, что у автобуса греется и воняет. Я сидела в наушниках, переслушивала вебинар и начала задыхаться этими запахами, стала смотреть на пассажиров вокруг, они тоже достаточно выразительно демонстрировали свою реакцию. Понятно, что вебинар я уже не слышала, плотность запахов нарастала молниеносно. Я следила за собой, призналась себе, что сижу и терплю, "ещё чуть сильнее запахнет и я умру". А почему бы и не умиреть, дай сделаю Две Звезды. Раскачала это сопротивление и взорвалась с нешироким, но острым вдохом этого автобусного пространства, причем на раскачку и всё выполнение ушли доли секунды, наверное, потому что состояние было острое. Сделала один подход, сижу дальше за собой наблюдаю, даже не сразу поверила себе, запах чего то автобусного отчаянно греющегося ушел так же быстро, как появился, запах мужчины и женщины перестал драть, а через остановку они вышли. 


  • 0

#38 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 11 Май 2014 - 20:58

Стараюсь делать 2 Звезды по каждому напрягающему поводу, начиная с мелочей. В физическом теле (при физическом сжатии-расправлении) получается ощущение взрыва,  а в ТТ пока происходит только плавное растекание малой звезды в большой. На вдохе взрывание получается лучше, чем на выдохе.

Работаю с ощущением напряженности от того, что происходит в стране. Оно у меня гнездится в груди и над лопатками. Пока получается только его слабить. Через какое-то время оно возвращается. А вот нежелание заниматься домашними делами тает и переходит в неделание. В общем нарабатываю.


  • 0

#39 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Май 2014 - 22:35

С этой двойной звездой, то забуду поесть , то забуду покурить. Прорабатываю боль или проблему  , а цепляет все . А еще , когда болезненное отношение к проблеме  меняется  на пусть будет приходит ощущение легкости , ощущение  того что я есть . Почему-то это так радует , как будто раньше этого не знал .  


  • 0

#40 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Май 2014 - 06:12

Играю с этой технологией,сжимаю и растягиваю в "Звезду" тело,лицо,Глаза,возникающие внутри ощущения. Захотелось дышать вибрациями.

Возникает позыв растянуть себя в звезде и даже хочется растворить себя в пространстве. Ловлю себя на том, что сижу за каким-то занятием

и руки сами поднимаются и тянутся, стало тесно в теле, 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей