Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса 0,14...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3243 ответов в этой теме

#41 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:02

Такое все новое. Окна, двери открыты - чуете сквозняк? Свежим воздухом потянуло и это радостно. Радостно видеть новые лица, тем более такие красивые.
С новым годом! Урааааааааа :) Два коротких, один длинный: ура-ура-урааааааа!!!
  • 2

#42 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:09

Вчера, слушая новичков, испытал целую гамму эмоций. 

И обида была и раздражение. Тут ходишь, ходишь в Школу... А эти пришли уже с тем, к чему я только-только начал чуть прикасаться. Чуть не плакал  :mellow:

Потом смирился,  ощутил радость, что они все-таки пришли.

А сегодня утром подумал, а может библейская истина, что последние станут первыми, это про них...

Тоже испытала что-то похожее. Слушала (а до этого смотрела их профили) и удивлялась: ничего себе “новички”, они как будто не один Гиперкурс прошли. Потом грустно было: то, что для людей норма жизни - для меня открытия и откровения…

А сегодня проснулась от мысли: Господи, это же чудо! Я прожила одну полувековую жизнь, а сейчас мне дарована новая...

Та жизнь была хорошая. Конечно, были и взлеты и падения, радости и пустота, но я рада, что прожила именно такую жизнь. Да, рада… Но я изжила эту жизнь, я умерла в ней…

Два с половиной года назад я ощутила что-то новое, а после очника пришло осознание, что я родилась заново… Я другая, мир другой…

Сейчас медленно, с ленцой  – все-таки, груз старой жизни (хотя и воспринимаю ее как сон) тянет – двигаюсь... толи вперед, толи еще куда-то… Но для меня это чудо: я могу прожить не одну жизнь… Сколько? – Не знаю… 


  • 0

#43 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:27

А у меня ощущение будто за меня приняли решение участвовать во всём этом. Уж очень болезненно и тяжело начинать что-то новое, вливаться в незнакомое общество. Обычно всяческими образами избегаю подобного, а сюда будто за волосы кто-то тянул. Очень неожиданно так вышло всё :) Не знаю как оно будет дальше, но сейчас какое-то понимание чтоли глубинное, словно не могу по-другому, поздно уже метаться, как было раньше. Тут либо себя менять целиком и полностью, либо конец - уж очень далеко ментал завёл.

…кто-то тянул…

А может быть, это то истинное Я, которого мы боимся, от которого прячемся?.. Может быть, именно поэтому болезненно и тяжело начинать что-то новое?


  • 0

#44 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:39

С Новым 0, 14 годом!!!  Я получила аж два подарка:1. Теперь я ученица Дурака, 2.  Стала,   к счастью,  частью такой большой и дружной семьи.
Нашла в себе комплекс : зависимость от оценки окружающих.   Вся испереживалась, на сколько глупо я выглядела.  Мне,  почему то,  стыдно за себя.  Столько всего хотелось сказать, а от волнения - ничего не сказано.(ой, как стыдно об этом говорить  :ph34r: )

Привет! Как я тебя понимаю. Столкнулась с тем же самым. Когда беру мик, а беру его не часто , тут же забываю что хотела сказать, слова куда то пропадают. Пока Гриша отвечает, я даже половину не слышу!! Нахожусь в ментальных раздумьях.
- как я плохо сказала
- а этого не спросила
- а вот тут надо было так
И т. д. и т.п.
Отловила это. Работаю.
  • 0

#45 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:43

Нашла в себе комплекс : зависимость от оценки окружающих.  

 

 

Ох, и везет же некоторым – столько лет прожить в счастливом неведении…  :D

 

С Днем Рождения, Вероника! (Sorry, что с опозданием).


  • 1

#46 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:44

 
 Марин, спасибо за такой чудесный сюрприз. Когда не знаешь, что  снимают, такие лица все настоящие. Красиво - не то слово. Тепло и радостно от фоток.
 
Конечно, же ужасно волновалась и очень ждала первого веба. Теперь также очень жду второй))))) 
Единственное, что немного цепляет - разделение на новичков и старичков. Интересно, после какого веба, будет просто группа)))) Так и подмывало сказать: ну хватит уже обзываться :) И вобще, я ужасно вас всех полюбила, хоть вы и старички :o  :o  :o
 
.... с Новым 0, 14ым годом!
  • 0

#47 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:49

а у тебя то же новая аватарка и там ангелоооочек новогоднишний)))))))))))!

Натуль, это доча подруги, во истину ангелочек :-)
  • 0

#48 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:57

 Единственное, что немного цепляет - разделение на новичков и старичков.
...
хоть вы и старички :o  :o  :o ....

Воооооот, а как нам обидно представляешь?
Вообще, это своего рода традиция, Игра ;) У нас были целые дебаты на эту тему и не один раз. Надо в архивах порыться.
  • 0

#49 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:08

И когда успела в старушку превратиться?  421da034e4617e619341e89695687507.gif   :D
 

Такая уж жись, она подлая:

“…Как это юность и сразу же старость?

Не понимаем, не понимаем…”


  • 0

#50 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:17

Воооооот, а как нам обидно представляешь?
Вообще, это своего рода традиция, Игра ;) У нас были целые дебаты на эту тему и не один раз. Надо в архивах порыться.


Да,да. И я была новичкоммм. Даже 2 раза)).
И дебаты были и обиды, и непонимание... Ухххх... Вихри и конфликты.
  • 0

#51 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:24

..Очень богатый..У меня есть ЯВыРезедадочкасын..

Явырезедачек – ЧУДО!!!!

Завидую белой завистью… 


  • 0

#52 НЮША

НЮША

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Из:
    Латвия, Рига
Регистрация:
26.08.13

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 23:25

С Новым 0,14 годом! С Новым Гиперкурсом  0,14! Милые " старички" , спасибо Вам, что приняли нас (новичков), что своими откровениями, сомнениями ,

постами на форуме  дали возможность хоть немного к Вам подтянуться. Чувство благодарности за прошлый год, надежда и ожидание чуда-

вот это я сейчас ощущаю.  С НОВЫМ ГОДОМ 0,14!  (Картинки ещё не умею вставлять, но здесь у меня - ФЕЙЕРВЕРК ! УРА!)


  • 0

#53 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 00:32

Да, непросто быть старичком.  6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif

Ведь пока новичком была, любая глупость с рук сходила. А теперь всё, придётся соответствовать своим сединам.

Что значит со-ответствовать?

Танюша, это не попытка идиотского наезда. Мне действительно любопытно, что значит: '' соответствовать своим сединам”.


  • 0

#54 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 00:43

Что значит со-ответствовать?
Танюша, это не попытка идиотского наезда. Мне действительно любопытно, что значит: '' соответствовать своим сединам”.

Я, правда, не Танюша, но прокомментировать попробую. :huh: Фраза "соответствовать своим сединам", для старичка, означает, что если старичок говорит, к примеру, что осознаёт себя целыми сутками - значит он обязан осознавать себя целыми сутками. Если старичок говорит, что у него вёдра за водой сами ходят - значит у него вёдра действительно за водой сами ходят (даже если он живёт на 22-м этаже многоэтажки).

То есть, наши старички должны "отвечать за базар", или соответствовать тому уровню, который они озвучили. А это самое страшное... :D


  • 3

#55 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 01:11

Я, правда, не Танюша, но прокомментировать попробую. :huh: Фраза "соответствовать своим сединам", для старичка, означает, что если старичок говорит, к примеру, что осознаёт себя целыми сутками - значит он обязан осознавать себя целыми сутками. Если старичок говорит, что у него вёдра за водой сами ходят - значит у него вёдра действительно за водой сами ходят (даже если он живёт на 22-м этаже многоэтажки).

То есть, наши старички должны "отвечать за базар", или соответствовать тому уровню, который они озвучили. А это самое страшное... :D

Хм, а разве это не обычная честность (вне зависимости от того, кто ты новичок, или старичок, или просто рядом) говорить о том, что ведра сами пошли за водой, только в том случае, когда они действительно пошли?

А уж по поводу осознания… Сегодня я осознаю себя!..  А на следующий день понимаю, что это был всего лишь сон, происки хитрого ментала… А через пару дней и это понимание мне представляется сном и т.д. и т.п.

Да и что значит осознать себя? Пусть не сутками, пусть на мгновение…


  • 0

#56 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 02:08

Вот и будет мне позор на седую голову, если у новичка вёдра за водой пойдут, а у меня нет. :D

Вах, сколько же я таких ведер видела за свою жизнь, но нет мне позора…

Ну, не понимаю я этих старичковых амбиций, несоответствий и т.д.


  • 1

#57 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 04:37

Эх, ребята, новичками быть здесь можно только раз...это как детство...куда-то уходит... :wub:


  • 1

#58 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 08:54

Эх, ребята, новичками быть здесь можно только раз...это как детство...куда-то уходит... :wub:

Да как скажите,один раз так один раз))) Зато надо не забывать,что внутри у каждого из нас рождается что то новое,постоянно и непрерывно... Так что можно сказать что мы все новые))) новые новички и новые старички :D


  • 3

#59 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 08:57

Хм, а разве это не обычная честность (вне зависимости от того, кто ты новичок, или старичок, или просто рядом) говорить о том, что ведра сами пошли за водой, только в том случае, когда они действительно пошли?
А уж по поводу осознания… Сегодня я осознаю себя!..  А на следующий день понимаю, что это был всего лишь сон, происки хитрого ментала… А через пару дней и это понимание мне представляется сном и т.д. и т.п.
Да и что значит осознать себя? Пусть не сутками, пусть на мгновение…

Нет, это не обычная честность. Это именно соответствие статусу.
Теперь по поводу осознавания. Если ты осознаёшь себя сегодня, то будет очень странно, если ты перестанешь это делать завтра. Осознанность не может быть игрой хитрого ментала (если, конечно, совсем сильно самого себя не надуть).
Осознанность - это присутствие здесь и сейчас, когда внимание не направлено на прошлое и будущее. Внимание присутствует в постоянно изменяющемся моменте сейчас. Осознанность - отсутствие отождествлённости, это осознавание Я ЕСТЬ, а не того, что было в прошлом или будущем.
(перечитал, то, что написал чуть выше об осознанности, и думаю, надо бы самому над этими фразами поразмыслить... :D)
  • 1

#60 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 09:00

Мне кажется, что " старичковость " - это всего лишь статус, а соответствовать статусу - как-то неприлично, в Школе-то Дурака.. :P А вот соответствовать себе, - открывает столько бесконечных возможностей, и есть к чему тянуться, тоже бесконечно... :rolleyes:


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей