Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
217 ответов в этой теме

#181 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Май 2014 - 22:45

Получается, на эту тему лучше вообще не говорить, т.к. всё что я могу сказать, будет ложью. 
Хотя мы часто слышим в этом пространстве: "Хотите найти правду, ищите лож".

Вот как раз о мировоззрении, значит, можно говорить, поискать его... :)


  • 0

#182 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Май 2014 - 23:06

Вот как раз о мировоззрении, значит, можно говорить, поискать его... :)

Отсюда вывод . Мировозрение - ложь. Ищем ложь , господа присяжные заседатели . Ищем где мировозрение , а где ощущение. По мойему ищем теперь мировозрение.  А для начала . Начнем с себя и своих детей. Хотя бы им не портить жизнь. считай что себе в их лице. 


  • 0

#183 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Май 2014 - 23:13

У меня есть член.

Отсюда вывод . Мировозрение - ложь.

...мой член - это ложь?!!.. да, на свой посмотри!..  :angry:  :angry:  :angry:

 

 

......  :rolleyes:


  • 0

#184 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Май 2014 - 23:49

    Посмотрел . И  что тогда делать ? Ищем с кем по любви ? Трахать тех кого любим?  Или не трахать тех кого любим ?  Тогда что такое любовь  ?  Что значит трахать ?  Как совместить трахать  и любить? Или это несовместимо ? Или податься в антионанисты или в поллюционеры .   Вопрос очень злободневный и своевременный.   Блин , но пару недель этим вопросом живу , и если честно меня моя неразбериха напрягает.  


  • 0

#185 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Май 2014 - 23:52

...мой член - это ложь?!!.. да, на свой посмотри!..  :angry:  :angry:  :angry:

 

 

......  :rolleyes:

Данность . 


  • 0

#186 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Май 2014 - 00:38

Какой к собакам здесь выбор? Здесь призыв заниматься собой, жить своей жизнью и своими ощущениями, своими проблемами. Не решать, тем более за других, а просто жить. ВСЕ. АМИНЬ. П .... Ц.

Дима, ну, а что значит - просто жить?

заниматься собой - сделать вид, что кроме тебя никого нет?

ну, попробуй...расскажешь потом....как это... :rolleyes:

не касаться никого, и никак, или благостным таким прикинуться..?


  • 0

#187 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 26 Май 2014 - 08:04

Дима, ну, а что значит - просто жить?

заниматься собой - сделать вид, что кроме тебя никого нет?

ну, попробуй...расскажешь потом....как это... :rolleyes:

не касаться никого, и никак, или благостным таким прикинуться..?

да, это та еще ловушка - просто жить. Можно жить, а можно ЖИТЬ, ЖИТЬ - это просто, но мне до этого еще о-го-го -  "и по хорошей дороге немножко!"

А мировоззрение - зрить жизнь, видение её через себя - оно всегда есть, если честно смотреть, наверное это должно течь через, сквозь, меняясь, не останавливая поток точкой зрения. 

Или вот как раз стабильность "Я" останавливает поток и получается точка зрения. Это всё слова, а вот как жить в потоке 


  • 0

#188 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 26 Май 2014 - 08:57

Дима, ну, а что значит - просто жить?

Жить - просто, а жить просто - еще лучше... Не помню из какого фильма...
  • 0

#189 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 26 Май 2014 - 09:04

Не помню из какого фильма...

Вспомнил..
 

  • 0

#190 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Май 2014 - 12:37

Получается, на эту тему лучше вообще не говорить, т.к. всё что я могу сказать, будет ложью. 

Хотя мы часто слышим в этом пространстве: "Хотите найти правду, ищите лож".

 

Мы часто слышим в этом пространстве : "Хочешь найти истину ищи ложь".

 

Истина суть Бог, любовь, целое.

 

Правда это наше мировоззрение, однобокий взгляд, выхватывающий из этого целого лишь определенный кусочек.

 

Ложь это то что мы не желаем видеть в силу некой своей убежденности.

Увидели ложь, стали чуть ближе к истине, сделали следующий шаг и правда стала уже другой.

Но все ещё правда. Опять ищем ложь.

 

Все мимо и мимо, но все ближе и ближе.

 

Я сейчас стараюсь расшатывать понемногу свои убежденности.

 

Вот последнее время для меня компартия наша была средоточием зла. И пьяные бандитические сепаратисты там гужуются,

и чеченец непонятно зачем ошивался. Бывший наш начальник кадров, коммунист убежденный ко мне за помощью обратился

компьютер починить я его отшила.

 

Поварилась несколько дней и пошла в этот самый оффис компартии посмотреть изнутри, с людьми пообщаться.

Раз пошла -- закрыто, второй раз пошла тоже, но случайно встретила этого самого дядьку.

Говорю ему что ж вы натворили, кому оружие раздали.

 

Он мне отвечает: "Марина, я сам в школе что они делают. Я был у Болотова (Начальник ЛДР), он у меня помощи

просил как теперь из этого ужаса выкрутиться".

 

А сам коммунист этот находится в совете ветеранов.

 

Поговорила я с ним, предложила помочь им канцелярией всякой. Он обрадовался, и я подругела.

Дальше пошла.


  • 15

#191 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Май 2014 - 17:07

Дима, ну, а что значит - просто жить?

заниматься собой - сделать вид, что кроме тебя никого нет?

ну, попробуй...расскажешь потом....как это... :rolleyes:

не касаться никого, и никак, или благостным таким прикинуться..?

Ну ты блин напридумывала себе . ... Просто живешь и все . Не ставишь целей , получаешь от жизни удовольствие , что бы там ни происходило . Позволяешь быть всему происходящему , Живешь проблемами , кои не решаешь. Нет смысла дальше пытаться пересказывать вебинары.   То что ты выше написала , скорее всего так сама и делаешь? 


  • 0

#192 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Май 2014 - 17:11

да, это та еще ловушка - просто жить. Можно жить, а можно ЖИТЬ, ЖИТЬ - это просто, но мне до этого еще о-го-го -  "и по хорошей дороге немножко!"

А мировоззрение - зрить жизнь, видение её через себя - оно всегда есть, если честно смотреть, наверное это должно течь через, сквозь, меняясь, не останавливая поток точкой зрения. 

Или вот как раз стабильность "Я" останавливает поток и получается точка зрения. Это всё слова, а вот как жить в потоке 

Я ни болта не рублю , если вы сами так живете , какого рентгена на меня перекладываете свои заморочки ?


  • 0

#193 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2014 - 17:16

...Дальше пошла.

Марина, спасибо тебе. Просто так.

За тебя.


  • 0

#194 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Май 2014 - 17:47

Я ни болта не рублю , если вы сами так живете , какого рентгена на меня перекладываете свои заморочки ?

А ты решил, что ты уже другой? :lol:


  • 0

#195 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Май 2014 - 19:15

  Женя  , я не решил , что я уже другой ,  просто стремлюсь жить принципами школы . И делаю технологии . У меня очень хороший стимул для этого . Очень большая морковка , причем когда она была  впереди , я ее не замечал , а сейчас она сзади и очень хорошо стимулирует работать внутри.  По крайней мере , свое болото я разворошил. Чего никогда не делал и боялся даже подумать про это . Это хорошее начало , чтобы стать другим. 


  • 1

#196 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 28 Май 2014 - 09:07

Мировоззрение это наверное все-таки плод нашей программы выживания. С помощью хитрых систем отношений, взглядов, убеждений мы встраиваем себя
в эту придуманной программой выживания "свою" жизнь. Цель естественно одна - помочь выжить. Дря этого строится бетонная стена вокруг меня.
И на стене стражники, защищающие нас, вооруженные рационализацией, проскрастринацией, слепыми пятнами и тд.
То что по ту сторону - опасно. Даже если внутри стен становится невыносимо душно и тошно, и мы начнем умирать - мы не выпустим себя наружу:
здесь мы умрем понятной и предсказуемой смертью, а там непонятно ничего, даже если не смерть.
Но нам не хочется выживать, нам хочется жить. И мы начинаем ходить в Школу, заниматься своей душой и тд.
А тот, кто-то сидит в пруду, зорко контролирует наши действия. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы за стену не перемахнуло.
Крутя пальцем у виска, оно бормочет в уголке: какое там приятие, какие пальцы-запястья? Откроешься, а там как шандархнет!
Кто будет отдуваться?
По себе ощущаю - неосознанно пытаюсь пристроить Школу так, чтоб стена мировоззрения стала еще выше и крепче. Укрепить жизненные позиции за счет
Школы. Убеждаю себя, что техники надо делать не для того чтобы не было, Идти туда где голову потеряешь...
А тот кто сидит в пруду радостно потирает руки, и всячески уговаривает поделать технику и уснуть. И мы довольны и мировоззрение -
и техники вроде сделаны, значит мы якобы куда-то продвинулись, и стена стала выше.

Кто виноват? И что делать?
блин...

Дрессировать свою программу выживания, чтобы мировоззрение из жестких принципов превратилось в инструмент для придания разнообразности миру.
  • 5

#197 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 28 Май 2014 - 09:26

Дрессировать свою программу выживания, чтобы мировоззрение из жестких принципов превратилось в инструмент для придания разнообразности миру.

Эх, хорошо бы, Гайсар.

Но программа выживания - это не одна какая-то единца. Так же, как за словом соль скрывается и поваренная соль и класс веществ, состоящий из тысяч и тысяч солей. 

Я хотела сказать, есть ли конец такой дрессуре?

Можем ли мы когда-нибудь прожить непрожитые ощущения (до самого последнего)? А программа выживания и состоит из непрожитых ощущений, только отобранных по признаку опасных для жизни.


  • 0

#198 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 28 Май 2014 - 10:03

Можем ли мы когда-нибудь прожить непрожитые ощущения (до самого последнего)?

Если мы проживем все непрожитые ощущения - мир схлопнется, вместе с мировоззрением причем.
Вот если научится жить вместе со всем багажом, вынести на первый план ощущения, а не ментальные производные от ощущений, было бы замечательно.
  • 4

#199 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 28 Май 2014 - 10:28

Если мы проживем все непрожитые ощущения - мир схлопнется, вместе с мировоззрением причем.
Вот если научится жить вместе со всем багажом, вынести на первый план ощущения, а не ментальные производные от ощущений, было бы замечательно.

Отлично, Гайсар! Просто отлично!

Мы проживаем, и проживаем непрожитые ощущения, И это бесконечно, а если закончится - мир схлопнется. Тогда нужно постоянно проживать непрожитое, как Сизиф таскал и таскает камни в гору.

А душе так нужно, чтобы ощущения были прожиты. И вот-вот проживутся все непрожитые ощущения, но нельзя, мир схлопнется. Как Тантал, наклоняется к воде, а она убегает. Вечные муки.

А как тебе другой расклад: непрожитые ощущения проживать, а текущие ощущения - ощущать? Ведь не может мир существовать только благодаря непрожитым ощущениям. 

Хотя получается, что Бог создал мир, чтобы ощутить то, что он сам не может проявить в ощущениях. А мы в свою очередь какие-то ощущения не проживаем, ждем, когда они проявятся в проблемах и потом проживаем, чтобы прожить.

Все, прощай, Гайсар, я заблудилась в Лабиринте и "тут и останусь".


  • 0

#200 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 28 Май 2014 - 12:56

Если мы проживем все непрожитые ощущения - мир схлопнется, вместе с мировоззрением причем.
Вот если научится жить вместе со всем багажом, вынести на первый план ощущения, а не ментальные производные от ощущений, было бы замечательно.

Вот именно, так оно и есть, и программы нам наши даются для нашей реализации в жизни....
Сколько же в них энергии сокрыто и при чем не абы какой, а нашей родненькой энергии, а то очень уж привыкли трупами ходить....

Взаимодействовать с программами, тому и учимся, что бы не они нас жрали, а что бы наша энергия к нам возвращалась...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей