Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#21 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 14:12

А вообще... хихикала я, хихикала без всяких причин, начиная со вчерашнего вечера. И поначалу душевно так было. А вот сейчас стала муть подниматься: всяческое недовольство, переживания... сразу на разные темы. Вот, думаю, повод похихикать, отталкиваясь от проблемы. А уже тяжелее процесс пошел. И хихиканье становится все более нервным. Того и гляди в плач перейдет...


  • 1

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 14:54

      У меня тоже смех местами всхлипывания напоминает,проскакивают нервные нотки.Но сегодня ко мне подошла мама и сказала,что мне очень идёт смеяться,что даже лицо изменилось.И это после того,что утром она ушла по своим делам и не видела,что я хихикаю.А как только зашла,взглянула на меня и говорит "Смейся,тебе идёт." ))) :)


  • 1

#23 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 15:41

Так то оно так! Просто меня вбивает в ступор, - зачем вообще перед этим нужно было разбираться в моделировании смеха, когда сейчас оно и не нужно вовсе, а можно просто было рассказать про истории и сказать хихикать, и всё, в принципе :)

 

  Андрей, а ты сначала нахихикай что-нибудь без ментальных разборок, а потом уже будешь строить того, кого нахихикал  :rolleyes: .

 

  Я себе уже нахихикала приключения  :unsure:


  • 0

#24 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 15:44

хихиканье переходит в плач... чето не смешно


  • 0

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 16:28

...зачем вообще перед этим нужно было разбираться в моделировании смеха, когда сейчас оно и не нужно вовсе, а можно просто было рассказать про истории ...и всё, в принципе :)

 

Андрей, вышли мне, пожалуйста, в личку свои банковские атрибуты, хочу заплатить тебе за обучение


  • 1

#26 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 17:13

Прохихикивала проблемы на работе. К концу рабочего дня девушка, олицетворявшая эти проблемы, угостила вкусным тортиком)


  • 0

#27 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 19:48

Прохихикивала проблемы на работе. К концу рабочего дня девушка, олицетворявшая эти проблемы, угостила вкусным тортиком)

О-о-о-о.... в нашем деле оказывается не только говняшки случаются)))


  • 0

#28 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 20:07

О-о-о-о.... в нешем деле оказывается не только говняшки случаются)))


Надеюсь, это не единственный раз)
  • 0

#29 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 20:37

Хикикаю, но пока как-то искусственно получается. Хихиканье переходит во внутренний смех, который я в своё время долго пытался наработать. И непонятно, где я хихикаю, а где внутренний смех пытаюсь делать. 

Девушка в начале непросто хихикает, она ржёт)


  • 0

#30 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 20:58

Прослушал вебинар.

Начал хихикать.

Но хихиканье затягивает, в хороший смех,

который иногда прошибает слезу.  :)


  • 0

#31 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 21:39

  Несколько раз отслеживала свои страдания  :rolleyes: Когда что-то желается, и вдруг получаешь нечто совсем другое... Рассматриваешь это на вытянутой руке, и вдруг понимаешь, что это на самом деле желание моей гордыни: ах, я такая милая и хочу такую малость хорошего! И вдруг получаешь это, но в таком гротескном виде, что плакать уже просто невозможно, возникает смех. Уж слишком абсурд очевиден... И не остается обид к пространству, когда чувствуешь, что это - я...


  • 1

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 22:17

О-о-о-о.... в нешем деле оказывается не только говняшки случаются)))

 

в нешем, может, говняшки и случаются

 

а в нашем, исключительно вкусняшки

 

кроме для тех, кто с говняшками пришел и без них себя не мыслит

 

 

...сто раз было предложено - оставить всё своё за порогом


  • 0

#33 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 22:32

Хихиканье не выходит, а хохот запросто. То ли слушала не тем местом, то ли ... Вобщем, тренируюсь. Научусь.
  • 0

#34 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 23:08

  На высоте хи-хи-выдоха, когда в лёгких воздух заканчивается и нечто выдыхается из живота, может на мгновения теряться ментальное сознание, и вдох происходит без ментального участия... Такая перезагрузка сознания, маленькая ментальная смерть  :rolleyes:


  • 1

#35 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 23:33

Тааааааак. Послушал.

Извини, Андрей, не удержался от мема :)

Spoiler


А вообще, если я правильно понял, Гриша предложил нам самим смоделировать это состояние, а не пользоваться привнесенной извне механической моделью.
Ни одна модель не способна полностью описать настоящую живую реальность.
И выстроить технологию у себя изнутри намного ценнее, чем привить ее себе извне.
Тут перед нами задание самим научиться смеяться без причины (но с проблемными состояниями), абстрагировавшись от готовой технологии.
Ну как на уроках математики требуют от учеников самостоятельно доказывать уже давно доказанные кем-то теоремы.

Правда, я сегодня что-то сбиваюсь на готовую технологию с импульчным выдохом. Замечаю это и начинаю просто внутри моделировать искомое состояние.


  • 1

#36 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 23:46

хожу, хихикаю...

в какой-то момент уловила, что хочется потереть  ручка об ручку и скорчить  рожицу...

такой блаженный смешок стал выходить.. 


  • 0

#37 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 05:45

Дослушал видео вебинара сегодня с утра, и, дабы сильно не затягивать, приступил к наработке состояния (моделирования смеха). Вспомнились начало 90-х годов, когда я служил на Камчатке, и перевёлся на подводную лодку. А на лодке молодёжь обучается просто: любое простое движение (например, открывание и закрывание переборочного люка) отрабатывается по 100 раз. Для начала. Потом ещё 100, потом ещё 100.... И так, пока не дойдёт. Для особо одарённых был кулак старослужащего ( к сожалению, в нашей Школе опция недоступная :D ). Памятуя всё это я решил моделировать смех подходами по 100 раз. Во-первых - это позволяет действительно наработать состояние (в моём понимании), во-вторых - к вечеру сразу видно, как прошёл день, и не вызывает вопросов, что что-то почему-то не сделано, ничего не понятно, не получается и пр...

Короче, взял я часы с хронометром, и начал. На первые 100 подходов у меня ушли 21 минута и 5 секунд. Много это или мало? Пока не ясно. Часы запускал для того, чтобы отследить, сколько примерно времени занимает вакуум-фаза. Получается в среднем от 8 до 24 секунд. Такая, хорошая вакуум-фаза, по моим наблюдениям, начинается за 15-й секундой.

На сразу обращается внимание: наше тело совершенно не готово к такому длительному смеху. Сразу начали болеть мышцы на задней части черепа (видать как-то связано с длительной улыбкой). Заходов через 50, всё тело как-то ровно гудит и вибрирует. мышцы лица болят от смеха, состояние какое-то ровное. Нет ни горестей ни печалей. Вернее, состояние скорее торжественное. Почему-то пришла мысль, если я во время технологии постоянно улыбаюсь, чем это не Танец Дурака Лицом? :blink: . Вот такие первые наблюдения. Сегодня сделаю ещё как минимум 2 захода по 100 раз. 


  • 5

#38 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 05:47

Тут перед нами задание самим научиться смеяться без причины

Смех без причины - признак дурачины (или дурачины с большой буквы?)


  • 0

#39 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 05:54

Вернее, состояние скорее торжественное.

Вот это, кстати, очень интересно и кое-что интересное напоминает...
А я маловато смеялся за это время, стоит сделать это основным занятием.

Смех без причины - признак дурачины (или дурачины с большой буквы?)

"Мне, пожалуйста, вооон тот кусок дурачины заверните" )
С большой буквы, наверное, когда он сам причина?
  • 0

#40 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 06:35

На что ещё обратил внимание: при нахождении в более-менее длительной вакуум-фазе, в процесс спешит подключиться ментал. И получается: с одной стороны, вроде бы смеёшься, с другой - мыслями ты где-то далеко. Вывод: внимательнее надо быть, присутствовать при выполнении технологии. А иначе это не смех, а пародия на него.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей