Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Апариграха границ, часть 2. "Пульсирующий цветок"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#161 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 17:49

делать Цветок, потому что от него возникает такая слабость в теле, что кажется, потеряю сознание или выйду из тела.

Не связывала слабость с Цветком,но тоже несколько последних дней она у меня наблюдается.Пока была выходная засыпала днём,чего уже давно не было.


  • 0

#162 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 11:36

Сегодня день 19-й.

Вместе с необходимостью вслушиваться в ощущения, незаметно всплыла ещё одна тема - необходимость быть осознанным. Осознанность и вслушивание (назовём пока это так) в ощущение, по-настоящему приводят к состоянию достаточности. По крайней мере меня. :)


  • 0

#163 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 12:33

Ребят, спасибо за звоночек, увлеклась сегодня вибрационным дыханием, чуть не пропустила Пульсирующий цветок в стационарном варианте. Для совместного движения :). А так, мне очень близка эта технология, любовь с первой пробы, можно сказать, и всё время практикуемая в любых вариантах местонахождения и состояния.


  • 0

#164 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 13:07

Тоже отметила, что иногда выполнение становится очень поверхностным и формальным. Когда же удается полностью присутствовать до состояния достаточности, вот только тогда я могу отследить какой -то отклик внутри. Чем дольше делаю, тем больше проявляются напряжения, или же я их стала лучше отслеживать.Раньше просто не обращала внимания.


  • 0

#165 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 11:36

никак не успеваю дослушать вебинар с новой темой, продолжаю делать цветок.

делаю его по-прежнему по утрам. кажется, что делаю его поверхностно - отвлечение на разные мысли происходит (наверное, это о чем-то говорит).

но тем не менее продолжаю его делать в одно и тоже время (утром) и когда вспомю в течении дня. но для меня пока это более камерная техника. кажется, более стала ощущать потоки вверх-вниз во время техники, едва ли проглядывается что-то наподобие цветка (то ли лохмотья какие-то, то ли лепестки - не разобрать).


  • 0

#166 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 12:54

прослушать пропущенные вебинары нет возможности пока...

мой комп сын испортил почти месяц назад... экран радугой пошел.. 

когда дойдет до него очередь с починкой, не знаю...

а этот комп общий.. всем  он нужен.. и каждый считает, что его нужность нужнее...

поэтому пока так...

но, читая посты ребят, поняла, что нужно было соединить Капитошку с Пульсирующим Цветком..

да, они как бы дополняют друг друга.... перетекают...

ложилась ночью  и растягивалась в Звезде на тонком...

потом начинала Капитошку...

потом переходила на Пульсирующий Цветок...

только вот мне почему-то удобнее было не по очереди вдыхать космичесую и земную, 

а сразу втягивать их с двух сторон в центр груди...

не знаю - можно ли так делать... но делала...

энергии по цвету не делятся.. обе - золотые.. и не хотят делиться на цвета...

а вот по температуре делятся на горячую и холодную...

пока была тут невестка, я выбилась с режима...

теперь начала делать все это по новой.. вчера начала...

только вот ночью это делать совсем не очень...

не получается заснуть...

начала делать днем.


  • 0

#167 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 16:14

 

не получается заснуть...

начала делать днем

А у меня вот все последние техники (начиная со смеха третьим уровнем, и даже Цветок)  наоборот улучшили сон.... Так я просыпалась по сто раз за ночь, все мысли какие-то роились в голове, циклилась на чем-то, не могла подолгу уснуть..... А сейчас, если перед сном сделаю технику, циклиться перестаю и сплю нормально (но только если делаю.....)


  • 0

#168 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 15:42

Вчера закончился 21 день Пульсирующего цветка и сегодня- первый день нового цикла. Продолжу однозначно. 


  • 0

#169 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 16:14

      Продолжаю Цветок,утром делаю перед вибрационным дыханием.Сходные состояния во время и после технологий.


  • 1

#170 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 20:12

Делаю вибрационное дыхание , Пульсирующий цветок , другие технологии , как танец Дурака , просмеивание , Звезду . То что было  фоном и не заметно , становится заметно . Некоторые игры становятся неинтересными , даже глупыми , как и мысли по их поводу. Не надо думать что я , типа поумнел.  Нет, я просто задал себе вопрос - могу не делать , не участвовать ... Увидел , что могу ... И как бы  все на этом . Хотя , нет , есть дела поинтереснее - дотягивание . Много бога не бывает . Тянусь дальше . Клеточное заражение смеховыми вибрациями помогает как обнаружить внутренние зажимы , так и растворить их . Динамично проходят дни . И постоянно какие-то коллизии со временем . Бывает то , что делал вчера , воспринимается , как будто это было сделано год назад или более . День растягивается по времени . А неделя - тут вообще тяжело подобрать сравнение . Фиг его знает почему так .  


  • 4

#171 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 11:14

Включила поющие чаши как камертон и, пожалуй, впервые вибрации чаш показались не совсем уместными. Может быть, завтра будет другая настройка, и сонастройка с вибрациями чаш, но пока достаточно звучать в себе, настраиваться на круги на воде)  - обертона, послепослезвучие своих вибраций


  • 1

#172 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 13:48

Делаю Пульсирующий Цветок. Дни не считаю. Внутреннее движение и внешнее активно. Есть стала меньше, просто не хочется, сытость при этом присутствует, но время от времени случаются приступы жуткого жора, работаю с этими ощущениями Танцем или Звездой, после работы есть четкое желание не "жрать", а съесть именно что то конкретное очень и совсем не много


  • 1

#173 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 18:00

Цветок только третий день. Я не первый раз знакомлюсь к этой техникой , и только сейчас поняла почему название именно пульсирующий цветок. Я почему то не связывала раньше воедино эти ощущения, и вообще с другого бока всегда подходила . Мне кажется сейчас пошло иначе потому что с капитошкой и звездой хорошо поработала перед этим.
  • 0

#174 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 19:08

Пульсирующий цветок делаю не помню точно какой день,или 7 или 8)Где то так.
Для меня основное это состояние,которое возникает после и на фоне работы.Состояние высокой осознанности,прозрачного пространства,не знаю как по другому сказать.Это достаточно устойчивое состояние в течении всего дня и меняет всю картину происходящего в жизни.Я определяю это как состояние осознанного присутствия в настоящем моменте.Идешь по другому,говоришь,видишь,слышишь.Наполненность и прозрачность,пустота.Причем это сразу проявилось после первого же дня.
Что же касается цветка.Для меня он не цветок,во всяком случае пока,а оживающая вихревая динамика.Пыталась определить что именно происходит в груди и могу сказать,что я ощущаю некий алхимический процесс закручивания и слияния двух потоков.Была удивлена,когда Гриша на вебинаре заговорил об алхимии.Пока по моим ощущениям я только прикасаюсь к верхним срезам,но как то в глубине есть предощущение чего то иного,не в смысле другого,а в смысле ещё не проявленной части или качества.Вначале потоки были узкими,а последний раз стали вдруг сплошными и уже как то границы исчезли)
С самого начала чувствовалась какая то неполноценность процесса и когда позволила себе отпустить процесс,то проявились оба потока одновременно на вдохе и выдохе.Так было более гармонично и естественно.Но решила продолжать нарабатывать в предложенном варианте.
Описать какой огромный пласт осознавания происходит на протяжении только одного подхода не смогу.Хотела написать,но не могу,да и не надо.Вроде мин 20,а по емкости на несколько часов или ещё больше тянет,а иногда оказывается,что прошло больше часа.
Однозначно могу сказать что замечаю,как состояние возникающее меняет все.Спонтанно в течении дня по многу раз и подолгу возникает состояние осознанного присутствия в сейчас.Недавно шла после йоги и пела мантры вполголоса и вдруг почувствовала как поется совсем свободно и безгранично,придумывались новые мелодии откуда то изнутри и пение было каким-то трансцендентным)Так же и двигалась.Вспомнилась техника скольжения и потекла.
Вообще это состояние из которого технологии проявляются естественно,не как технологии.
Пропустила один день,но продолжаю нарабатывать.Сколько дней и вдохов-выдохов за один подход не зацикливаюсь.
Как то так
  • 5

#175 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 09:24

Да,забыла сказать,что пульсирующий цветок это технология прямого попадания в мой блок в области грудного отдела,который определился с моими переживаниями с мамой.Я писала об этом.И естественно на фоне работы проявляются,дисбаланс,зажимы в этой области.Это рабочий момент,как впрочем и в работе с другими технологиями.
Так что пользуюсь такой возможностью прикасаться к этому снова и снова.
Вообще это ощущение после того осознавания всегда слышу,и как бы ношу в себе осознанно.Мне такой подход нравится,хоть он и медленно работает,но по опыту наверняка.
  • 1

#176 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 04:39

Вчера что-то произошло при выполнении Цветка - изменилась скорость двух потоков. Вернее даже не изменилась, а как будто потоки из материальной плоскости из пространственно-временного континуума сместились в другое. Подругели.

И растворилась некая напряженность, сопротивление.

Мне понравилось. Продолжаю.


  • 0

#177 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 06:05

При выполнении "Пульсирующего Цветка" возникают сложности с заглядыванием в глубь себя, с кругами на воде. Я не пытаюсь разглядеть цветок в виде формы, цвета или образа просто удерживаю внимание в области груди вдыхая или выдыхая из нее. Наработка вибрационного дыхания заставляет задуматься, что важнее дыхание или сопутствующие ощущения, вибрации? Вопрос этот у меня не проверен на практике и при выполнении технологии в основном проявляется некая беспорядочность удержания внимания то на вдохе то на сопутствующих и формируемых ощущениях потока. Так же меня несколько озадачивает нестабильность  вдоха выдоха и отсутствие ритмичного, равномерного  процесса выполнения технологии. Мне комфортнее медленный, размеренный вдох=выдох, но когда появляется дефицит тут же учащаю дыхание и подозреваю, что мое внимание при этом как бы остается на поверхности.


  • 0

#178 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 05:45

Пробую делать дыхание сопутствующим процессом, основным сохраняя вибрационные потоки. Ритмичность и непрерывность добавляют яркости ощущениям.  


  • 0

#179 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 18:35

Уже можно говорить о некоторых результатах. Для меня оказалось большим подспорьем, что я дважды в день в два времени суток проделываю технологию Пульсирующий цветок. Тело пошло на контакт и само напоминает, что пора работать! 

 

Сама же технология несколько трансформировалась, так как добавлено вибрационное дыхание и верхний и нижний капитошка, а уже после 21 одного цикла и вообще одновременный вдох и выдох двух разнонаправленных потоков. 

 

Возможно это и не совсем хорошо. Проявляется моя обычная торопливость и удавизм, чтобы все и сразу. Как-то ощущается потребность в большем мастерстве в выполнении. Для этого периодически возвращаюсь к начальным этапам для наработки каждых отельных элементов, как Гриша говорит, отдельных суставчиков. Уже есть в этом потребность, а также насущная необходимость. Чем лучше разучены гаммы, тем слаженнее звучит целый оркестр))


  • 1

#180 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 09:13

Делаю каждый вечер.

Нужное состояние получается не всегда, поэтому отсчет не начинаю, просто делаю по 21 циклу.

Иногда технология выглядит, как "погоняю воздух на отвяжись"... Но когда удается достичь погружения, "отвяжись" уже не получается... поток идет и ничего не остается, как просто плыть в нем, окутанный приятными волнами и ни быстрей ни медленней уже не в твоей власти - только ритм твоей пульсации.

Жаль так не всегда, но уже чаще.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей