Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9_ Мертвая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#141 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 09 Август 2017 - 21:50

Мертвую воду делаю и для входа в Канал и как самостоятельную технику. Пока с неохотой -когда вспоминаю придумываются дела, чтобы отсрочить,но потом все же делаю. Делаю ее в основном из корыстных соображений - много сил прибавляется


  • 0

#142 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Август 2017 - 03:32

Мертвую воду делаю и для входа в Канал и как самостоятельную технику. Пока с неохотой -когда вспоминаю придумываются дела, чтобы отсрочить,но потом все же делаю. Делаю ее в основном из корыстных соображений - много сил прибавляется

Такая же проблема - понимаю, что Мёртвая Вода просто необходима, но ощущения, которые она вызывает....

Вот я и думаю, что нам всем такого придумать, чтобы Мёртвая Вода была в кайф? :wub:  :wub:  :wub:


  • 0

#143 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 13 Август 2017 - 02:42

Делаю Мертвую (просто дыхательную) воду утром когда просыпаюсь, днем и вечером когда с собакой гуляю и так уже 4 день

Заметил что уже неделю не пью соду, а депресняка, апатии и неспособности на тяжелую физическую нагрузку - нет их и всё тут

(содой от ацидоза спасался)

Не могу не выразить своего легкого разочарования и вместе с тем удивления...

Разочарования потому что пока делал сам паника включалась на 10 секундах без воздуха, так как раньше без кислорода на выдохе мне никогда больше 3-5 сек не приходилось быть...

А Удивление потому что когда делал со всеми в записи узнал что на 20-30 сек меня хватает, не так то просто оказывается задушить человека  :)

Единственное о чем сомневался были ли это действительно 20-30 а то в таких напряженных ситуациях время может растягиваться...

Из спортивного интереса включил секундомер и следя за ощущениями сделал технику... Таки действительно 30, а по ощущениях и больше могло бы быть

 

Замечаю что ем не потому что голоден, а потому что привык завтракать, обедать, полудничать и ужинать. Просто прихожу на кухню начинаю что-то искать, чувствую что голода вообще нет и ухожу из кухни, и так 5-6  раз в течении дня

 

Вход в Канал Смеха из КАКОСа пару раз получался, из мертвой воды пока неочень

 

Дефицитно дышу пока плюс-минус по 3 мин, всё ещё трудно растягивать выдох и часто делаю неосознанные задержки, почти в каждом дыхательном цикле..


  • 0

#144 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Август 2017 - 11:40

Такая же проблема - понимаю, что Мёртвая Вода просто необходима, но ощущения, которые она вызывает....

Вот я и думаю, что нам всем такого придумать, чтобы Мёртвая Вода была в кайф? :wub:  :wub:  :wub:

Сегодня, кстати, Мёртвая водичка пошла почти в кайф! :unsure:


  • 0

#145 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 17 Август 2017 - 17:01

"Утро начинается не с кофе" :)

 

Объем легких вроде бы и не увеличился, но кислорода усваивается примерно на 10-15% больше хоть и немного времени прошло от начала практики

 

Заметил что после того как наелся лучше не делать... скорее всего для организма Мертвая вода воспринимается как сигнал об опасности, что сопровождается оттоком крови от органов пищеварения к мышцам, легким и в мозг... какой-то нематериальный метамфетамин получается...

 

Делаю также со входом в канал (вхожу-не вхожу так я и не понял) ну со 2-3го подхода вихрить получается... Вот только с направлением не знаю как быть... сначала по технике закручивал вправо (по часовой, но пару раз не успел вспомнить и понять куда кручу, как уже хорошо и как-то очень естественно закрутил влево, вот ещё попробовал и понял что в обе одинаково могу крутить... Как я думаю для того чтобы в Школьный вихрь влиться - лучше таки вправо...


  • 1

#146 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Август 2017 - 17:11

Антон, мне нравится твой подход

 

продолджай и дальше так, не вслепую - а с ориентиром на свои базовые знания

 

...единственно, наткнувшись на несоотвествие (а это случится неизбежно) - найди смелость (наглость тоже не помешает), озвучить его и в нем разобраться

 

не копи напряжений по поводу замеченных "нестыковок"

 

Школа много глубже того, что видит в ней большинство

 

и не боится критики

 

более того, приветствует любую - как шанс углубить понимание и, через реальные шаги, проникновение

 

...в ее ткань


  • 3

#147 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:09

События моей жизни не способствуют тому, чтоб мне хотелось жить. И жить предстоит не благодаря событиям, а вопреки им. И если мне не хочется жить, то и технологию нужно использовать соответствующую. Я начал активно использовать Мёртвую воду. Делаю её помногу раз в день. А тут научился делать её по новому. Обычно мы делаем Мёртвую воду в статике, а я начал делать её на ходу, во время ходьбы. Иду по улице, или по коридорам корпуса, где работаю, если вокруг никого нет, делаю глубокий выдох и задержку. На ходу я могу делать задержку гораздо более глубокую, чем в статике. Когда я стою или сижу, я сосредотачиваюсь на болезненных ощущениях, включается сопротивление и я отпускаю замок рано. Во время ходьбы я сосредотачиваюсь на том, что вокруг, и могу не зацикливаться на своей панике, а потому делать задержку существенно дольше. Во время ходьбы идёт повышенный расход кислорода и выделение углекислого газа, а потому процесс идёт быстрее. Во время ходьбы я могу делать задержку до потемнения в глазах и дрожи в коленках. Паника в организме ещё та! Сделав 3…4 задержки в течении 5 минут у меня в теле возникает приятная усталость, а душа расслабляется. То, что мне представлялось как полный крындец, теперь представляется как проблема, но эта проблема решаема. У меня сидячая работа и мне нужно через какое-то время встать, пройтись, размять ноги, про дышаться, расслабить голову. Я стал совмещать это с Мёртвой водой. С такой прогулки я возвращаюсь слегка усталым, но полный сил. Я могу решать проблемы и жизнь уже не выглядит полной задницей. Не знаю, на сколько то, что я делаю, можно считать технологией Мёртвая вода, но то как я это делаю сей час, мне нравится!


  • 7

#148 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Август 2017 - 08:08

Вчера по дороге домой вдруг вспомнила, что нужно на почту...Короче из машины выскочила, а куртку забыла... Иду обратно, дрожу... А дай-ка водицы мертвой!
После второго подхода дрожать тело перестало реально, к третьему - ветер показался приятно охлаждающим. 
А вот ноги почему-то стали онемевшими, ватными. Пришлось даже ненадолго остановиться, переждать, пока пройдет. В статике такого не наблюдала

  • 0

#149 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 19:04

18459318_m.jpg
Приятно, когда наука подтверждает прописные Школьные истины.
  • 2

#150 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 15:03

Сегодня шибануло... а где живая вода? Мертвую я освоила. Наверняка про живую пропустила, может быть кто подскажет где?


  • 0

#151 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 17:41

вооот, нигде, только Грише вживую вопрос на вебе задать))))


  • 0

#152 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 16:48

Живая вода в выдохе.
Когда произошёл взрывной вдох после Мёртвой Воды, одним рывком входим в КАКОС и все ощущения от этого выдыхаем в тело. 

А, ну значит все правильно... Спасибо


  • 0

#153 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 16:52

Когда произошёл взрывной вдох после Мёртвой Воды, одним рывком входим в КАКОС и все ощущения от этого выдыхаем в тело. Наблюдаем при этом, как КАКОС разливается по всему телу, и тело натурально оживает.

Мы всё это проходили.

 

страшно подумать, куда же вы со всем этим ушли

 

а я всё недоумеваю, куда люди из проекта пропадают?

 

а это они просто ожили...


  • 1

#154 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:08

вооот, нигде, только Грише вживую вопрос на вебе задать))))

Грише... вживую.... мне.... :wacko:  :D


  • 0

#155 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 23:21

Университет - царство ментала и мертвой бумажной информации...

Неожиданно что именно здесь пришлось сделать столько подходов

Монотонный голос преподавателя, длиннющие фразы изматывают ментал, в общем входишь в состояние транса и даже чуть-чуть начинаешь засыпать...

 

Первые подходов 10 сознательное состояние (с осознанным не путать) приходило где-то на секундах 30х задержки дыхания и позже. Подходы чуть ли не через минуту делались.

Чуть позже уже с частотой меньшей где-то раз в 2-3 минуты продолжались попытки возвращать тело в сознательное, а на последних подходах и в осознанное хоть и ненадолго удалось.

Дальше наступила достаточность.

Чуть по другому лектор заговорил, слышалось не то что он говорил, а то откуда он это делал: зазубренное за долгие годы преподавания и притягивая за уши какие-то примеры(кстати толика жизненности в них всё таки присутствовала), ссылаясь на кого-то...

Узнал конечно в нем себя (но мне как-то раньше не замечалось, потому что после прочтения идея остается, а первоисточник очень быстро забывается...)

 

Ещё одна хорошая новость - в рядах проглотивших швабру пополнения :)


  • 2

#156 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 23:52

В том месте которое уже 2 года зову домом есть проблема с неисправным душем, его очень долго и сложно отрегулировать, по этому за последние года 1,5 в теплой воде мылся раз 15

Остальное - беру тазик с холодной водой и облился->намылился->облился

Иногда, особенно с наступлением холодов, очень не хочется такими делами заниматься... А что делать?

Делаю 1-2 подхода Мертвой воды пока просыпаюсь, а 3я задержка дыхания совпадает с моментом переворачивания тазика (4я с другим тазиком)

Не смотря на стрессовость, как обливания, так и Мертвой воды, общее фоновое состояние выравнивается...

Заметна разница. В дни с обливанием есть больше силы воли, волеизъявления, и энергии больше где-то на 30-60%(примерно, хоть и процентов в ощущениях нету :))


  • 3

#157 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 09:31

Вот читала Антона и думала - как же здорово!...

Что мне мешает? Встала и пошла в душ (тело не хотело - ну, блииин, Оля, так хорошо сидели, к чему эти волнения, зачем тебе это надо...) Я была настойчива. Залезла, стою... вот он кран, вот рука...(а мож ну на фиг...) 

Так, мертвую водичку делали, знаем, не боимся... и сразу поворот вентиля!!! Глаза выкатились, дыхание отсутствует... и взрыв смеха!!! Все!... хорошоооо...


  • 3

#158 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 21:54

подружилась с Мертвой водой

 

спасибо ребятам за описания их опыта обливания в состоянии выполнения Мертвой воды

тоже обливаюсь по утрам, и стала выливать воду на себя на взрывном вдохе

 

вода перестала быть нестерпимо ледяной, каждая клеточка распахивается и вода лишь добавляет динамики

 

делаю Мертвую не только в дУше, а когда захочется, так и делаю, мне нравится мощное взрывообразное распахивание


  • 1

#159 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 21:24

Тоже попробовала выливать на себя ведро воды на вдохе Мертвой воды.  Взрывной эффект увеличивается в разы. Ощущение совершенной обновленности и конечно энергии море.


  • 0

#160 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 22:27

Технология получается по-разному. Иногда делаю с красной точкой, иногда без неё. Но всегда стараюсь с ней, но не всегда получается её сформировать, а потом ещё тянуть. Бывает, что только выдохнул, как уже через секунд 5 начинает колбасить, какая там точка. А бывает, что и точку тянешь, а паники нет, тупо задыхание какое-то получается. Но часто, именно подтягивание точки создаёт панику. Так вот, на счёт точки. Я не понимаю суть этой точки, что именно она даёт помимо  паники? Так же Гриша говорил, чтобы мы не торопились её поднимать выше солнечного сплетения, а лишь по мере наработки, поднимая её выше, до головы и даже ещё, вроде, выше головы можно в итоге. Какая разница в том, на какой уровень тела её поднимать? 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей