Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#621 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 23:09

      После Расколдуна стало появляться впечатление,что во внешнем, всё на что обращаю внимание,несёт какой-то отпечаток меня,что-то неуловимое от меня.


  • 1

#622 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 08:48

      Наблюдая за собой,людьми,вижу насколько крепко бессознательность,сон,автоматизм держат человека в глубокой яме,вырытой в сознании.Для того,чтобы выбраться из неё,нужно постоянное,ежедневное, сознательное усилие.Иначе не будет. И схитрить здесь не получится,сон очень цепко держит и мощно затягивает обратно. Дотягивание должно стать постоянным.


  • 1

#623 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 11:46

      Интересно видеть как после Расколдуна различных ощущений,начинают всплывать давно забытые воспоминания,связанные с разными людьми.Воспоминания перестают нести эмоциональность,а просто появляются в памяти прожитым событием без окраски.Некоторые,что вызывали болезненность раньше,просто как кадры из фильма,где я уже не играю никакой роли,просто просматриваю как незаинтересованный зритель.И что ещё интересно,что я начинаю встречать на улице тех людей,с которыми связаны всплывающие воспоминания (даже могут быть короткие и вспышками),при чём людей могла не видеть годами.Встречать приятно всех.Даже тех,которые раньше вызывали не очень приятные чувства.


  • 0

#624 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 19:14

      Сегодня именины у Елены.Сама вспомнила только к обеду.Сказала маме и она решила пойти купить мороженного.Только вышла и через пару минут возвращается с очень нежным букетом белых и фиолетовых колокольчиков.Говорит,что неожиданно к ней подошла женщина и подарила букет.Просто так.А мама уже подарила мне) Такое странное поздравление)

 

 

   34345424_2187028401438295_47822322333793


  • 7

#625 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 20:36

      Деадамизируя или съедая свои ощущения при общении,контакт получается намного ближе,теплее.Вы как соприкасаетесь,но не физически.


  • 1

#626 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 14:23

      Расколдовываю различные ощущения.И вот уже несколько дней подряд встречаю разных знакомых,в том числе и тех,с кем не виделась помногу лет.Все встречи очень приятны,обнимаемся,обмениваемся координатами.Есть взаимосвязь расколдовываемых ощущений и пересечений вовне.


  • 1

#627 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 19:30

      Посыпались старые воспоминания.Некоторые как некие состояния,что уже позабылись,некоторые-зрительными вспышками,картинками. В течение этой недели почти ежедневно.Захотелось пересмотреть некоторые старые фильмы,которые почему-то вдруг всплыли в памяти как оставившие какой-то отпечаток,приятное послевкусие.Один из них «Ускользающая красота» (1996 г.)  http://gidonline.in/...shhaya-krasota/  Что-то есть в нём такое затягивающее,погружающее в себя,что-то знакомое,очень мелодичный для меня ритм.Красиво.

  • 0

#628 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 10:44

      При деадамизации окружающего,людей заметила некоторый нюанс.Можно деадамизировать,деля внимание на внутренний отпечаток и видение того,что деадамизируешь.А можно деадамизировать,не деля внимание-когда смотришь,допустим на человека,и сразу видишь его как своё продолжение,при этом внутри молчание( внутренняя тишина обязательна).Ты как не делим от внешнего.Состояние то же,но проявляется такой маленький нюанс.


  • 2

#629 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:24

      Продолжаю деадамизировать всё вокруг-людей,собак,предметы.Удивительное состояние ощущать всё как продолжение себя,видеть себя в других как в зеркале.Есть что-то настолько общее со мной даже в бомжах и алкоголиках,что удивляюсь и удивляюсь.Соседская собака,по-видимому,ощущает моё состояние.Сегодня подошла ко мне и начала облизывать,я присела на корточки и она передние лапы закинула мне на плечи,обняла и давай целоваться.С ней такое редко бывает,она дама ворчливая)


  • 1

#630 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:43

Лена, у тебя очень симпатичные стихи получаются)))) Такие... образные.
  • 0

#631 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 17:07

Лена, у тебя очень симпатичные стихи получаются)))) Такие... образные.

      Спасибо,Улечка) Буду продолжать)  :)


  • 0

#632 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 11:55

      Который день замечаю,что чем качественнее погружаться в ощущения в любых своих повседневных делах,тем больше состояние похоже на сон наяву.Не то, чтобы нереальностью картинки,происходящего,а именно состоянием.Хотя есть моменты,когда мир вовне кажется какой-то шуткой,ненастоящим.Само физическое тело довольно активно и требует движения.Во внутреннем состоянии такого то ли сна,то ли яви хочется и хочется находиться.


  • 0

#633 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 12:00

      На вешалке недели
      Висят костюмы дней
      Хочу увидеть
      Кто их надевает

  • 3

#634 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 14:14

      Где есть названия,определения-там есть деление на меня и окружающее.Если же быть в ощущениях,то деления нет-всё одно,всё-это мои ощущения.


  • 0

#635 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 12:46

      На панцире огромной 
      Черепахи
      Я пальцем вывожу свои
      Стихи
      Какие удивительные знаки
      По воздуху летящие штрихи

  • 4

#636 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 14:48

      Невесомой нежностью
      Улыбка
      Поднимает пятки над землёй
      И плывут они
      Как две воздушных рыбки
      Не рисуя следа за собой

  • 2

#637 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 10:57

      Интересно наблюдать как синхронно происходят внутренние события и внешние.Я воссоздаю проблему с муляжами на уровне ощущений,а мама тем временем решила воссоздать первоначальный цвет старой рамы в картине,которую вышивала бабушка,покрыв раму бронзовой эмалью.Творим параллельно.Вот и обновлённая рама)

 

      WP_20180612_004.jpg

 

      Бабушка вышивала художественной гладью картины известных художников.Вот где был творческий процесс.Специально красила нитки,чтобы цвета были идентичны цвету оригинала.

 


  • 5

#638 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 16:37

      При Расколдуне какой-то конкретной проблемы продолжают всплывать разные забытые воспоминания,как из жизни,так и из снов,которые вспоминаются.Сами воспоминания напоминают сон.Вроде бы, со мной это происходило наяву,а вроде бы, только снилось.Через какой-то отрезок времени,возвращаясь к тому,что расколдовывала,воссоздание прежних проблемных ощущений уже не получается или довольно слабое.Когда начинаю себе аплодировать,то всё становится каким-то нелепым намного выпуклее,чем без аплодисментов.Мне даже хочется раскланяться) Аплодисменты как-то подчёркивают авторство.


  • 0

#639 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 18:45

      На чердаке тех дней

      Туман из пыли

      Как недосказанности

      Паутину свили


  • 2

#640 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 19:02

Боги сперва нас обманно влекут к полу другому,
как две половинки в единство,
но каждый восполниться должен сам, дорастая,
как месяц ущербный, до полнолунья.
И к полноте бытия приведёт
лишь одиноко прочерченный путь
через бессонный простор.
(Р.М. Рильке)

  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей