Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 9 - СВП (свертка времени-пространства) - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#21 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 23:09

  Визуальный объем, он как суслик, ты знаешь, что он есть - и он появляется и резонирует с чем-то внутри. Со слуховым намного сложнее...


  • 0

#22 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 07:16

Делаю, ничего не получается, ничего не меняется, вчера вечером было интересно.

Вышла на крыльцо кормить кота, стою смотрю, вспомнила про СВП распустила взгляд

и вдруг услышала громкое чириканье птичек, как включился звук и опять все стало

обычным. Я вспоминаю как я жила на острове, там все было живым,само собой, заходишь

в лес, а он сказочный. Не знаю почему, но все говорили что  в лесу как в сказке. Он

какой то не настоящий что ли по сравнению с лесом в котором я была раньше. Он

живой, в нем теряешься,захватывает удивляет делает ребенком. Может это потому что

там нечего бояться, там не заблудишься, зверей тоже нет, только птицы которые не

боятся людей, ощущение как в раю. Все звучит, а ощущение тишины.


  • 1

#23 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 09:16

Вчерашний вебинар. как откровение, впервые ощутила такой парадокс так близко так неотвратимо, когда хочется кричать: нет, всё не так, я пыталась. я хотела, это не приговор, а как это сказать не нашла в себе и не сотворила ничего, реализации не было, не смогла достать из себя, ничего, что бы сотворить реальность и сотворила пустыню, ссылаясь на физическую перегрузку за день. На середине заснула.

Сегодня страшно болит голова, возможно из-за вчерашней не реализации. Пришла на работу, стала делать деконцентрацию, без подготовленного фона, погружаясь в ощущение боли, звуки и редкие движения людей. перевели меня в СВП, наполнялась ощущениями. Застой в голове напросился на гиперкуб, проворачивания мозгом оказались действенными, выворачивала всё своё состояние наружу, 

Что-то смещается в сознании, трудно становится говорить о происходящем.


  • 2

#24 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 11:08

Больше всего, вчера меня зацепило осознание, что сейчас я и есть такая себе земля-пустыня. В последние дни я ищу чем наполнить свою жизнь. Нет, дела и обязанности у меня есть и я ими постоянно занята. Но чем наполнить? Было говорено, что себя можно вспомнить. Вспоминаю. Какая я? 


  • 0

#25 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 17:34

Только начала делать, были моменты чистого восторга, но пока все очень неустойчиво.
  • 0

#26 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 22:28

На последнем вебинаре Гриша говорил, что мы настолько искусные творцы, что творим все, вплоть до смерти.

То есть, человек сам выбирает (создает) лезть в петлю, вместо понимания, что данная ситуация продукт его творчества.

Мне же представлялось: Динамика приходит и в последний раз уже полностью разрушает человека, высвобождая энергию запертую в нём.

 

Так что, получается что Динамика тоже продукт человеческого творчества?

Или это надчеловеческий Закон? :blink:


  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 00:27


  • 2

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 00:29

 Хотела выйти из объёмной деконцентрации через Гиперкуб...

два вопроса - зачем?

 

и - научишь?


  • 0

#29 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 11:06

Слушать пустоту (промежутки между звуками?) это особое удовольствие.

Вокруг нас всегда полная гармония. И чистый восторг, даже не верится. За окном вжикают и бибикают разные мезанизмы, в кухне стирает машинка, а в объемной (ну, надеюсь)) деконцентрации воспринимается исключительно гармония. Хотя я знаю, насколько сильно могут раздражать звуки, каждый в отдельности.
Получается, что страдание нам доставляет то, на чем мы сконцентрировались, неважно при этом, положительно или отрицательно. Оценка, как концентрация.
Аудио модальность для меня практически то же, что и сенсорная, выносит сразу. А визуальная все же обособленно как-то. Она вообще кажется мне какой-то отдельной, раздутой, забирающей львиную долю внимания, нераздельно связанной с оценочным механизмом.
  • 3

#30 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 11:26

У меня наоборот, визуальная модальность какая-то дружественная, безоценочная, объемная по первому требованию и тем удивительная, можно стереокино смотреть, как только вспомнишь и захочешь, а вот с аудиальными и сенсорными ощущениями дела никак не обстоят, чтобы обстояли, так делать надо. В общем, озвучила, теперь уже и сделать легко. Как с выворачиванием чепухи. Даже весело.


  • 0

#31 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 12:21

Сегодня делала объемную деконцентрацию в лесу. Выбрала симпатичный пенечек и присела.Да, визуально и аудио уже как -то наработаны,птичьих голосов было ну очень много, а ведь ходила по лесу и не слышала их. А вот из сенсорных ощущений часто выпадала, мысли уводили, Не заметила,как пролетело полчаса.Зато , когда вставала с пенечка, обнаружила вокруг него штук 6 подберезовиков.И откуда появились, когда садилась их не видела.


  • 2

#32 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 03:20

Mеня крутит и вертит, вообще ничего не успеваю, только абсолютно необходимый минимум, так что все упражнения за рулем.  Круть!  Вспоминаю и делаю много раз в день и ощущения пробивают усталось.  Все объемное и впечатляющее, от заката до помойки какой нибудь.

 

Еще для развлечения пытаюсь почувствовать "дистанцию" между "объектами" из разных модальностей: от фонаря до ощущения в животе, до звука мотора и тд.  Прикольно.


  • 0

#33 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 18:43

  СВП - это собрать все потерянные стёклышки для калейдоскопа...


  • 0

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 19:51

Благодаря этой технологии я увидела, что всё вокруг движется. Удивительно, но раньше я этого не видела. Когда гуляю, хожу пешком, иногда создается впечатление, что я стою на месте, а земля со всеми объектами движется навстречу, как в поезде, когда в окно смотришь.


  • 0

#35 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 21:28

Очень "невнятно" сейчас напишу, потому что не осилю облечь в слова всю гамму того, что есть...

состояние:

я-частица мира и мир - частица меня

не была в период темы "ритмика", но для меня об этом

и вспомнился фильм "Август Раш"

а также стая птиц в едином поле полёта, и периодически выбивающаяся из этого единства...

Spoiler

не залипание, скольжение, ощущение пространства между мыслями, действиями, чувствами и проч, объема в них, объёма пустоты...


  • 1

#36 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 22:21

   Объемная визуальная деконцентрация  открывает не только красоту этого мира , но и показывает , что я настоящей  красоты раньше не видал . На закате смотрел на тополя и листья  этих тополей отливали серебром , которого никогда не замечал и ни разу не видел . Когда вслух поделился своим восторгом от увиденного , рядом оказался парень , он был измененном состоянии (то ли бухой , то ли обкуренный) , и он меня понял . Разделил мой восторг от увиденного . Даже что-то еще сказал и дополнил . :)

   Звуковая  деконцентрация ,с ней тоже открываются такие нюансы. Я думал , что постепенно глохну , и с каждым годом хуже начинаю слышать . Как показала практика  деконцентрации , я запрещаю себе слышать . И сейчас , что звук мотора , что концерт классической музыки - слышу  много больше звука и интересные оттенки . 


  • 2

#37 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 04:34

Чтобы вот так три модальности соединить- так соединяю, но не надолго. Пошла от обратного. Раз зрительная получается легко, сначала начинаю со слуховой, так как тоже стала получаться, потом сенсорная, на которой труднее всего удерживать внимание, как только что-то проблескивает, присоединяю сразу зрительную. Может, побочный эффект - во сне приходят люди и ситуации, которые были очень важны для меня когда-то, о которых забыла давно и казалось, навсегда. Если оценивать - и плохое и хорошее. Как будто заново переживаю.


  • 0

#38 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 10:04

  Почему-то кажется, что предметы: стулья, чашки, машинки, более живые, чем человечки  :(


  • 1

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 10:17

Как всегда СВП попадает на лес и поиск грибов, среди деревьев у когда предаю всему обьем у меня слегка кружиться голова, потому что деревья как бы "кружатся в хороводе".
  • 0

#40 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 10:27

Когда делаю СВП  появляется вспоминание себя, узнавание себя, но не вспышкой, а какими то моментами

и становится смешно, а потом опять появляется сопротивление. В такие моменты превращаешься в ребенка

или дурачка.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей