Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 2 - переинтерпретация наинтерпретированного, технология "Да-да"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

#21 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Май 2016 - 22:19

Технологию эту я периодически практикую (к сожалению, не часто). Мне она нравится. Поэтому сразу после вебинара стала её делать. Мир мгновенно откликнулся. всё вокруг стало как-то интересно меняться.

 

Поймала себя на том, что стала немного бояться делать эту практику после слов Гриши о последствиях. А, вот, сказать этому страху "да" пока не получилось глубоко и по-настоящему.


  • 0

#22 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Май 2016 - 22:21

 

 

Поймала себя на том, что стала немного бояться делать эту практику после слов Гриши о последствиях. А, вот, сказать этому страху "да" пока не получилось глубоко и по-настоящему.

Ну да , еще замуж выйдешь . Потом обратно не зайдешь . Лучше тут постоять ..


  • 0

#23 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Май 2016 - 22:32

 Каждое "да" проходит ощущаемой волной по телу, "да" вдоха и выдоха - разного вкуса. Может это неправильно. Кажется, что программы придушенные радостно всплывают и толкаются, они давно этого ждали...


  • 1

#24 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2016 - 02:48

Ну да , еще замуж выйдешь . Потом обратно не зайдешь . Лучше тут постоять ..

Тебе бы только позубоскалить, а у меня аналогичная история, вот, думаю, технологии толком не наработаны, колбасит и так не по детски, сейчас еще подадакаю чутца и совсем дадакнусь, а кто выручать будет?((((


  • 1

#25 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 07 Май 2016 - 05:48

Ловлю ощущение говорю : "Да" , "да"...., в теле вполне ощущаю изменения, а вот эмоциональное состояние при этом может совсем не поменяться, но бывает, что наоборот тут же наступает спокойствие и умиротворение.


  • 0

#26 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 07 Май 2016 - 06:42

Делаю технологию и не делаю. Потому что это не те отчетливые технологии первого уровня.
Только сегодня утром поняла, чо для меня это все работа с фоновыми состояниями.
Еще особенность в том, что постоянно всплывают недоделки и недоработки первого уровня.
Я не собираюсь терзаться виной, просто мне всегда важна внутренняя логика, которая для меня часто и есть мотивация. Вот теперь понятно, в какую сторону доосваивать.
Сейчас - СВП, зрение, слух,...все. Для меня Да-Да должно говориться фону, а отчетливым частным вещам достаточно осознанности. Осознанно - всегда непривычный выбор быть счастливой без условностей.
  • 0

#27 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 07 Май 2016 - 07:22

Ну вот, продакался :)

Не могу выспаться уже 3-тий день. Правый глаз заплыл, весь красный. Ним не удобно смотреть.

Горло разрывается от боли. Но не во время еды, а просто (или не просто, но постоянно).

 

Дакался я с болью в горле пол ночи. На утро боль утихла, сконцентрировалась в середине.

Ещё по всплывали обиды на себя и может даже претензии к судьбе?

 

Некоторых людей стал ненавидеть и хочется их уничтожить, или просто подойти и побить.

(С вопросом, мол, ты что такой не такой?)

 

Нравиться очень технология да-да) Можно принимать весь мир, говоря ему да)

Получается практиковать большую часть времени..


  • 3

#28 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Май 2016 - 07:36

Да-да, хорошо, что с утра отписалась, пошла на улицу и стала именно вдумчиво, осознанно выполнять это самое да-да. То была такая вся на движняках, целеустремленная, а после каждого нового "да" все эти волевые мускулы расслабились, напряжение разрядилось и всплыло ощущение бессилия, такого глубинного, привычного, но постоянно подавляемого, маскируемого. Ну и ему тоже да. Ещё смешно стало своим страхам, практически панике, что что же я делать буду, когда тот самый страшный бабай придёт? Смеялась вслух с удовольствием. 

Ещё вчера приготовила лист ватмана (из старинных запасов, как результат апориграхи) для смайликов и своего да-да, похоже, первый смайлик уже можно нарисовать смело, так как начала просто делать, навстречу страху, навстречу непонятному, хотя чего тут понимать-то, увидела, как опять глубоко под программой утонула, так сладостно, что наконец-то сказала да моему бессилию, стала слушать и наконец-то слышать веб с этой технологией. Некоторые места хочу выписать на уровне афоризмов, напоминалок, чтобы под носом на виду пожили. Мне эта технология, несмотря на второй уровень видится очень конкретной в силу постоянного тестирования на честность и осознанность. И сразу даже видно, как я ловко с помощью ментальных страхов и прочих отмазок быстренько стараюсь сбежать в привычное под видом постоянного и неуклонного движения))). Ура.


  • 1

#29 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Май 2016 - 08:02

Делаю,не получается если в движении, в повседневности, получается игра в догонялки и

прятки, ощущения разбегаются или прячутся быстро и интегрироваться не получается.

В постели утром сегодня проснулась и работала и казалось, что это безконечная пропасть

и вдруг получилось и да же свет был и приятно и тепло стало, а потом опять тяжесть и

темнота. Становится интересно и все обострено, есть чем заняться. Так что одного капитошку

нарисую. Продолжаю.


  • 0

#30 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Май 2016 - 09:15

Даканье сопровождается измененным дыханием. Оно удлиняется. На вдохе вылавливают ощущения в теле, как бы в комок собираю. Максимальная концентрация в паузе. На выдохе акт приятия: "да", и внутреннее движение навстречу.
  • 1

#31 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Май 2016 - 12:38

Сказала этой лысине ДА-ДА.

дык, вроде не лысине... да-да ... а своим ощущениям по поводу её возникновения :)


  • 0

#32 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 07 Май 2016 - 13:41

Слушала вебинар.

Позвоночник внутри, как натянутая струна. Сильная боль присутствует между лопаток.   Боли – Да! Да!... И тут слышу Гришу: … Да! И при этом движение как бы вперед, сделав как бы полушаг… Да! С внутренней подвижкой – движением навстречу, с внутренней распахнутостью …

С каждым Да! словно снимаются слои с ощущения  - ощущение слабеет. И мне хорошо жить стало.

И вдруг внизу живота ощутила болезненность, такого еще не было -  Да! Да!.. Внимание туда – Да! Да!.. Начинает крутить живот - Да! Да!.. Тянущее к сердцу - Да! Да!.. Вся верхняя часть живота полосой в боли - Да! Да!..  Жгет - Да! Да!..  Туман в глазах - Да! Да!.. Подступает к горлу - Да! Да!.. Боль между лопаток - Да! Да!.. Сдавленность в груди - Да! Да!.. Боль подступает к груди - Да! Да!.. Ломота в плечах - Да! Да!.. Боль в левом плече - Да! Да!..  С каждым Да! я становилась этим ощущением…   -  продолжение в аудиозаписи…

 

Выйдя из канала, посмотрела в окно и увидела два шарика, зацепившихся за провод. Красный вокруг белого кружится, бьется, словно хочет помочь – спасти, обрести свободу и продолжить полет. А потом они стали биться вдвоем. Белый время от времени оставался недвижим. Красный очень активен…

 

Во время нахождения в канале мой кот несколько раз касался моей левой пятки хвостом. А потом коснулся лапой. После выхода касался моих ног своим мокрым носом.

Приятное ощущение в спине, в теле вибрации, а в общем умиротворенность и благодать.


  • 2

#33 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 07 Май 2016 - 15:15

не получается поместить аудио


  • 0

#34 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Май 2016 - 16:10

Техника Да, Да, это и есть добывание счастья


  • 1

#35 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 07 Май 2016 - 18:24

Технология проста и коварна. Просто она так или иначе сопровождена менталом. Причем, ментал может участвовать, но будучи на своем месте. Но достаточно ему взять управление на себя и технология тает.
Я пыталась отловить, когда же ментал должен уйти скромненько в сторону? Ведь не в момент Да!
Пока что придумала, что ментал помогает пройти к технологии, он обеспечивает материальную часть, если логическую сторону Да можно назвать материальной. Может, так: на логике ментал создает канву, каркас, обеспечивает структуру. И все! Функция проявляется не его.
Дальше не буду продолжать, каждый шаг буду оставлять на дозревание. Обидно ошибиться на исходных позициях.
  • 0

#36 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 07 Май 2016 - 19:28

Тоже заметил насколько легко можно скатиться к механическому повторению. Ведь важно не само слово "Да", а тот импульс согласия и открытости которое мы посылаем. Когда вижу, что мое "Да" теряет свою эффективность, то перехожу к безмолвному продакиванию, когда само слово не произношу, а только подразумеваю на выдохе, посылая согласие и принятие ощущению.


  • 0

#37 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Май 2016 - 20:31

Сегодня продакивалась весь день, но смайлика могу поставить только два,

это когда по настоящему получилось ощутить интеграцию и освобождение

энергии. Много было от ума.


  • 1

#38 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2016 - 22:30

Бывает, что вспыхивает агрессия и желание эту агрессию выплеснуть . Продакиваю , растворяю это желание и остается ощущение абсолютно не агрессивного характера . И агрессии уже никакой . Но проявляется  что-то другое . Которое становится моей частью.  


  • 0

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Май 2016 - 01:52

Гриша, в контексте предложенной технологии: "Да" и " Я Есть", сильно различаются?


  • 0

#40 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Май 2016 - 02:01

Гриша, в контексте предложенной технологии: "Да" и " Я Есть", сильно различаются?

да

 

так же, как "где" и "как"

 

...но только до определенного момента

 

после которого разницы уже не будет

 

как, собственно, и вас


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей