Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мотивация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
432 ответов в этой теме

#1 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 09:56

Хочу тему про мотивацю.

Вообще — как делать то что нужно, но неохота, тяжело и пр.

И конкретно про занятия в школе.

 

Я там написал пост про свои соображения после того как прочитал книгу (в следующем посте сноска )

 

Но соображения все бродят, хочу все же обсудить.

 

 

Картина, если не ошибаюсь, жуткая:

 

В идеале надо тянутся к странному. Что безумно тяжело, требует сверх усилия, которое начинается и не кончается. Что тяжело, а чтоб всегда — на грани возможного.

 

А где взять мотивацию ТАК вкалывать за «странное», если за понятное, ощутимое, но всетаки трудное (НО! В 1000 раз легче!) не вкалываем? Т е не бросаем курить, не перестаем жрать то про что точно известно что худо будет и пр. И оно становится хуже.

 

Т е за очевидную выгоду — бится всерьез не желаем. А за «странное» тогда как же?

 

Исключение — угроза жизни, причем быстрая и очевидная: рак, еще какая нибудь напасть...

(и то не всегда, смотри  комментарий в конце поста)

 

Когда же такая угроза есть, бывает что мы шевелимся, достигаем и дотягиваемся до чудес.

 

В книжке, рекомендованой Гришей, нарисована, среди прочего картинка про то как создать мотивацию для долгой безумной работы ведущей непонятно куда. Картинка, не докозательство. Но очень правдоподобная. Там — это страх. Аккуратно организованный куратором (подробности в книжке)

 

Кратко рассказал сыну про книгу, а он спросил можно самому себе организовать такую мотивацию.

 

Что и предлогаю обсудить. Можно ли себе самому (или в нашем узком кругу) организовать мотивацию на непрерывное сверх усилие в самом широком диапазоне. По моему это именно то с чем воз съедет с места.

 

 

 

  • сноска:

Один человек заболел каким то жутким заболеванием (два года умирания в жуткой боли), которое не лечится. Взялся за литературу, ничего не нашел и остановился на голодании. Врачам не понравилось, но предложить ничего не могли. Человек проголодал две 30-дневные голодовки со всякими процедурами и выходами и восстановил здоровье полностью.

После этого он забросил свою науку и решил лечить людей с этой болезнью. Набрал группу из 8 людей с таким диагнозом и стал их учить. Все 8 предпочли умереть в муках, но голодания не выдержал ни один.


  • 1

#2 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 10:00

 


  • 0

#3 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 11:23

Мне, например, очень трудно заставлять себя учить язык. Но есть такое прекрасное слово надо и получается, не всегда, но все чаще и с большим усердием. Просто я поняла, что если прицельно не заниматься каким-то занятием, то само собой ничего не случается. Поэтому приходится саму себя пинать туда, что действительно считаю нужным мне.
  • 0

#4 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 15:24

Миша, привет! Как-то ты эту книжку презентовал очень в своём стиле, я бы сказала, своим почерком. Насколько запомнилось, ты сказал, что книжка написана плохо. А вот про мотивацию - хорошо.

А эта тема ведь трансцедентная, как и тянуться к странному, как про деньги и чем они обеспечены. Это темы, про которые уже трудно словами, действительно, лучше состояниями. Это уже немножко глубже, за словами, за привычными, расхожими смыслами.

Картина не жуткая, как по мне. Она такая, какая есть. Честная.

Я ещё очень под впечатлением от книги. Она во мне всколыхнула столько воспоминаний, ассоциаций. Но не в этом дело. Очень напрашивается сравнение с нашей Школой. Вот только в прошлую среду была на спектакле Демчога по Фрэнки шоу. Аль Капоне приписывают слова: доброе слово и револьвер творят чудеса (смысл такой, возможно, другие слова, но про доброе слово и револьвер - точно).

Револьвер мы себе организовываем самостоятельно. И всё это действует и действенно и в книге и Школе и в жизни. 

Вот ты говоришь, не достаёт мотивации. Слышится когнитивный диссонанс, ещё по прежним твоим постам, типа, как испугаться так, чтобы действовать, когда вокруг - рай земной. 

Предположить можно много вариантов. один из них - наслаждаться этим раем, а к себе относиться безупречно честно. Тогда можно ухватить тот момент, когда "ласточки не прилетели". Самостоятельно к этому осознанно подойти, исследовать там причины, ну и т.д. Другой, более распространенный вариант - устраиваешь себе внешнюю неслабую движуху, когда жареный петух уже клюнул, ну и опять последовательность действий та же самая. Да про это и Гриша в последних ответах очень даже хорошо прояснил.

Теперь мне интересно стало. А что ты хотел про мотивацию ещё прояснить?


  • 0

#5 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 15:37

Хочу тему про мотивацю.

Вообще — как делать то что нужно, но неохота, тяжело и пр.

И конкретно про занятия в школе.

 

Миша, хотел бы уточнить. Как делать то что нужно, но неохота или как делать то, что охота, но тяжело дается?

Как я понял, то ты больше про второе.

В любом случае почему ты не хочешь использовать формулу, которой Гриша нам уже все уши прожужал. Можешь не делать - не делай. Не можешь не делать - делай изо всех сил.

У меня, конечно, проблема больше в той части, где делай изо всех сил. Как делать изо всех сил, когда необходимо делать то, что не делал или не привык? Ты об этом?


  • 0

#6 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 16:11

 

Я ещё очень под впечатлением от книги. Она во мне всколыхнула столько воспоминаний, ассоциаций. Но не в этом дело. Очень напрашивается сравнение с нашей Школой. Вот только в прошлую среду была на спектакле Демчога по Фрэнки шоу. Аль Капоне приписывают слова: доброе слово и револьвер творят чудеса (смысл такой, возможно, другие слова, но про доброе слово и револьвер - точно).

 

Вот цитата:

220px-AlCaponemugshotCPD.jpg

 

You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

 

Ты добьешься (получишь, выйдет гораздо больше) добрым словом и пистолетом чем просто добрым словом.

 

Отлично вспомнила, спасибо!  Ну да.  К сожалению, он знал о чем говорил.  Ровно так оно и есть.

 

Револьвер мы себе организовываем самостоятельно. И всё это действует и действенно и в книге и Школе и в жизни. 

Вот ты говоришь, не достаёт мотивации. Слышится когнитивный диссонанс, ещё по прежним твоим постам, типа, как испугаться так, чтобы действовать, когда вокруг - рай земной. 

 
Мы организовываем себе самостоятельно???  Не уверен.  Я вот - не очень.  И людей, которые сделали то что было через голову без револьвера у головы - тоже не много.
 
Вопрос действительно примерно такой.  И хрен с ним с земным раем.  Мне он раем не кажется ни разу.  (не путать рай с сытостью).  Вопрос же как начать действовать.  Испуг - подходит, но может подойдет еще чего

Предположить можно много вариантов. один из них - наслаждаться этим раем, а к себе относиться безупречно честно. Тогда можно ухватить тот момент, когда "ласточки не прилетели". Самостоятельно к этому осознанно подойти, исследовать там причины, ну и т.д. Другой, более распространенный вариант - устраиваешь себе внешнюю неслабую движуху, когда жареный петух уже клюнул, ну и опять последовательность действий та же самая. Да про это и Гриша в последних ответах очень даже хорошо прояснил.

Теперь мне интересно стало. А что ты хотел про мотивацию ещё прояснить?

 

Это, как тебе сказать..., теория.  Не то чтобы я с ней не согласен.  Я даже не буду наш сокраментальный американский ворпос "Where is the beef?" задавать.  ("мясо где?!!!") - загрызете, скажете что я о результате, а это ни ни.  

Я о делании.  Можно перефразировать в твое "относится безупречно честно".  

Я все что мне положено в школе не делаю.  И $2000 не плачу.  И даже понимаю, что не честно.  И судя по битию себя кулаком в грудь, столь популярное временами, я не одинок.

 

Спрашивается - как быть?  Не про кучу вариантов, а про хотя бы один - и с результатом - беспощадным деланием.  

 

Ну да, Гриша говорил.  И что?  Кто то разбил стекло мерседеса?


  • 1

#7 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 16:21

Миша, хотел бы уточнить. Как делать то что нужно, но неохота или как делать то, что охота, но тяжело дается?

Как я понял, то ты больше про второе.

В любом случае почему ты не хочешь использовать формулу, которой Гриша нам уже все уши прожужал. Можешь не делать - не делай. Не можешь не делать - делай изо всех сил.

У меня, конечно, проблема больше в той части, где делай изо всех сил. Как делать изо всех сил, когда необходимо делать то, что не делал или не привык? Ты об этом?

Ты знаешь, я на сегодня, сидя в той точке где я есть (сад камней помнишь?) большой разницы не вижу, хотя она видимо есть.

 

По тем или иным причинам мы не делаем.  Кто то курит, ему уже не очень, сосед и вовсе помер от рака легких, но бросить никак, человек отшучивается, и говорит, что "курит не в затяжку".  

Кто (ну вот я например) страшно хочет учится, вот в школу пришел, вот узнал что надо делать и даже делает кое что.  Но легко видеть, далеко так не уехать.

 

К странному тянутся конечно прикольнее и веселее, чем бросать курить, или хотя бы подметать каждый день (если это тяжело).  Но вся эта прикольность сползает после первых двух шагов (смех первого уровня - движуха - неприяности - а ну его нафиг, обсудим ферросплавы), дальше уже очень тяжело, причем тяжесть на порядки сложнее, другая.  Гриша рассказывал в чем сложность просветления через плевание с балкона раз в день в одно и тоже время 20 лет подряд.  И чего?


  • 0

#8 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 16:58

Вообще — как делать то что нужно, но неохота, тяжело и пр....

 

В идеале надо тянутся к странному. Что безумно тяжело....

странное не может быть тяжело, это не то странное...

все что нужно, не странно...

странное - это зов...

и всегда антагонично нужному...и тяжелому...


  • 1

#9 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 17:00

Вот тут, Миша, не понятно. Ты за Школу радеешь? Или за себя лично? Не упрёк и не наезд. Если за Школу, то тут Гриша мотивирует, будь спок, имеющий уши да услышит, пусть и не сразу. Прикол в том, что если есть намерение услышать, ну, например, разозлившись, что вот кто-то слышит же, а я что, хуже? При этом, имея опыт спортивных тренировок не тупо, а как раз вдумчиво, осознанно, с удовольствием, играя, начинать нарабатывать техники Школы, а они ведь, все сходятся в точку, то в общем, без травматизма и особых потерь можно таки сдвинуться. Да, результатов никто не запрещал, как раз из последнего веба, или из "Силы духа", но совсем недавно было. Только чтобы результат был не конечной точкой, а вехой на пути. Даже стесняюсь тебе это напоминать.

Потом, при такой форме обучения, какая в Школе, когда за руку никто не держит, в глаза не смотрит и индивидуальных занятий не проводит, а часто ещё сомнения возникают и у близких в том числе, а не секта ли это. Куда это я, ты вляпались в очередной раз, так вот, основной акцент - добровольное, осознанное делание, как недеяние.

Вот ты говоришь, никто по стеклу мерса не треснул. Откуда ты так решил? А сам ты сколько раз так в жизни поступил? Разве не было? Судя по фактам твоей озвученной биографии - было. В нашем раскладе - похоже, способ Барона Мюнгхаузена - самим себя за косичку из болота тащить (имхо). Я за продолжение диалога)))


  • 0

#10 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 17:23

вообще-то тут в этой теме столько нюансов, полутонов и того меньше, что когда словами обозначаешь, как будто всё понятно и однозначно, а это не так. А как это выразить и главное, без конкретики, скорее подходит для обсуждения с заинтересованным человеком. А так, ответы уже есть, теория, так сказать, озвучена.


  • 0

#11 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 18:47

Если бы эту тему создал не Миша, я бы ее воспринял как проявление непонимания сути подходов Школы.

То есть, мотивация и Дурак - вещи не совместимые.

Но Миша много раз эту проблему озвучивал, и ясно, что речь идет о чем-то более глубоком.

То есть, вопрос в том, как все время жить трудно и полюбить непрерывное дотягивание.

Как жить так, чтобы порох в ягодицах, да ягоды в пороховницах не заканчивались, чтобы что-то все время зудело и заставляло двигаться.

Повесить на стене икону с изображением задней части и не забывать, что занимаемся проктологией?

Вообще, я так понимаю, речь идет об альтернативной мотивации.

То есть, исходим из пресловутого "здесь и сейчас", текущей точки существования и смотрим, куда тянутся щупальца желаний и помогаем им тянуться сквозь.

 

Как-то раз общались с друзьями на тему снов, и прозвучало мнение, что хорошо, когда жизнь становится интереснее снов, а у меня внутри возникло несогласие, которое я не смог вербализовать.

Долго потом думал над этим и пришел к выводу, что важно не то, где больше человек живет - во сне, или в физической реальности, так как и то и другое - следствия, а причина - состояние.

Более "высокие", более интенсивные состояния сознания делают наши сны и нашу жизнь в физической реальности более интересными и волшебными.

А цели и желания - условные точки, до которых тянемся только для того, чтобы создать это ощущение упругой вибрирующей, пульсирующей жизни.

Для нас же важна жизнь, а не ее антагонист - смысл жизни.

То есть, вместо искусственной мотивации берем текущее состояние и смотрим, в каком направлении динамика выше и тут же туда в ощущениях начинаем тянуться.

Ну и позволяем событиям разворачиваться, не прекращая тянуться.


  • 4

#12 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 19:30

А насчет бросать курить - это, мне кажется, от ума задача.

Можно всю жизнь курить и неплохо жить.

Тут скорее проблема, когда человек хочет бросить, но годами не бросает.

А я, собственно говоря, не об этом, у меня на тему курения метафора родилась - прикурить свою жизнь и не забывать затягиваться хорошенько, начать курить свою жизнь взатяг.

Чтобы внешняя динамика помогала разжигать внутреннюю и наоборот. Делаем выбор в пользу трудного и одновременно себя внутри разжигаем.

Я, кстати, метафору с курением использовал, немного модифицируя для себя технологию "дыхание ощущениями" - когда дышал ощущениями в голове, будто бы раскуривал большой кальян своего тела, позволяя эмоциям в чашечке-голове еще ярче разгораться, выдох делая через голову же.


  • 7

#13 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 19:36

Возможно, как раз важный момент, который мы часто не учитываем - соответствие внутренних состояний тем задачам, которые перед нами стоят.

Задачи не важны, но они как ориентир и индикатор.

Вместо прибора биологической обратной связи используем жизнь.


  • 1

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 21:04

То есть, мотивация и Дурак - вещи не совместимые.

  :rolleyes:

«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» [/size](Матф. 4:19)
  • 1

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 21:11

...То есть, мотивация и Дурак - вещи не совместимые...

А по-моему, совместимые. Дурацкая мотивация. :rolleyes:  


  • 0

#16 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 02:49

Хехей! Мои Любимые Пельмешки подают  :D  Кто-то проголодался  :lol:

Мотивация... штука хорошая... Как я вижу - мотивация существует в двух вариантах:

Первая - когда морковка спереди!

Вторая - это когда морковка сзади  :lol:

 

Я так понимаю, что Миша, как бы про второй вариант говорит :) Прекрасный выбор. А что, чем плоха первая морковка?! Хороша, но с ней, как бы нужно что-то сильно хотеть. Что-то, чего ты действительно очень хочешь, иначе она не особо то и мотивирует. Висит себе перед глазами, маячит, но как бы особо и не манит, - а надо ли думаешь ты себе... поди дотянись ещё до неё. Потому как до прихода в Школу у тебя желаний хватает, тебе хочется и то и это... а потом здесь, ты узнаёшь, что желания-то эти не твои, что они навязаны, да и вообще узнаёшь, что такое желания и хотение. Начинаешь вешать ярлыки на свои желания, побаиваться их. Что сначала нужно там принять, что сделать, в себе поварашиться, найти и увидеть, а действительно ли оно тебе надо и т.п. и т.д. Поэтому мало кто уже замечает эту морковку спереди - опять ты? Ай, уйди, наверное мне это не надо, потом узнаю, как-нибудь, в следующей жизни...  ^_^

 

А вот вторая морковочка... та есть у каждого... торчит себе там сзади, и мы её, туда=сюда, туда-сюда... То поглубже поднажмём... заболит, так обратно вытащим... естественно есть для этого техники специальные! :) Но, если есть для этого, что? Правильно! Мо-ти-ва-ци-я! Т.е. для мотивации делании техник, нужна та самая мотивация :) И вот тут Миша, как и говорит, что нет мотивации вытаскивать морковку таким способом, т.е. техниками. Есть проблема какая-то. И он как бы знает, что есть такой способ, как техники, и даже знает, зачем именно их надо делать при проблеме, и он делает, уделяет этому время, и так и сяк, и через голову, и тут попробовал, и там, а... не получается. А проблема стоит, а морковка давит. И знает он, что можно что-то придумать, и вытащить так морковку. И тратит дни, время, придумывает приспособу, НО, у него получается - и он вытаскивает эту морковку своим, придуманным им!, путём. Чем не творец - а?!  :D Но всё равно он многие годы пробует и через техники, когда проблема возникает снова, делать, но всё равно выбирается из неё своим путём. Но и через годы снова та же проблема, те же ощущения, а сил и творчества уже не хватает. И понимает, что хренли по кругу себя пускать, надо техники седлать! Но не тут то было. Просто так оседлать их не получается. И он тут он всё понял! Эврика! И как бы и задаёт себе, а озвучивает нам, вопрос! И так вопрос, уважаемые игроки, на миллион рупей. Вопрос звучит так: "Какого размера, и как глубоко, нужно, найти и втащить морковку, чтобы так смотивировало, чтобы к этому вопросу, - больше не возвращатся?!" 


  • 2

#17 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 05:07

Я тут немного поездил... из Москвы в Петербург и обратно... пардон, не то.  Словом больше 10 часов за рулем, по большей части в густом тумане и по горам.  Я и так соображаю не очень...  Завтра встану и задам свой сакраментальный вопрос про "если вы такие умные..."    а вы пока думайте что со мной за это сделать....


  • 1

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 07:29

Послал как-то Чапай Петьку к Фурманову за водкой. Приходит Петька с пустыми руками - отказал, мол, комиссар. Чапаев:
- А он свой отказ чем-то мотивировал?
- Еще как мотивировал! И вас, Василий Иванович, мотивировал, и маму вашу тоже мотивировал!.


  • 0

#19 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 08:14

Да, Андрей, рассмешил своими морковками, очень так образно представляется, натуралистически даже. 

А я тут с опровержением самой себя. Это давняя история. Ещё давно мне мой начальник сказал, ну, вот поняла, в смысле, открыла что-то, теперь нужно тебе будет без конца объяснять, повторять одно и то же. Вот я тогда удивилась - ну вот ещё, что объяснять, когда уже очевидно ведь, буквально всё на пальцах понятно. 

А ведь он был прав, как я сегодня убеждаюсь.

На личном примере. Люда, Миша напомнили или указали на буквальные ошибки, пропуски. Мне недоступно, как это могло произойти, чтобы не услышать целый кусок ответа на мой же вопрос. Но это факт.

Тогда идём дальше в рассуждениях. Допустим, теория изложена, более того, уже в 1001 варианте. Более того, все уже научились одним и тем же словам. Значит ли это, что все теорию постигли именно в том значении и глубине, что давалась изначально? Однозначно нет. Даже если уже были веточки с обсуждениями. Можно читать, удивляться, какие люди, но. Это была их Игра, их следы постижения. 

Получается, главная мотивация после множества тычков и пенделей от жизни - познать самой.Самой сыграть. Как есть, а может даже, какого-то уровня мастерства достичь.

Нужны ли эти разговоры, даже презрительно обозначенные, как про ферросплавы? Однозначно нужны. 

Качество этих разговоров будет повышаться в разы как раз от состояния всех участников беседы. Меня такие игры всегда очень очень мотивируют.

 

Миша, жги))))


  • 1

#20 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 09:46

  Мотивация - это от ума и  для ума. Задача обмануть ум, что бы он перестал сопротивляться деланию. А делание никогда не даст нам то, что хочет ум, если желание от ума. Но оно всегда даст то, что нам надо. Если есть вектор.

Мотивация - это смыслы. Ум всегда ускользает. Надо успеть попользоваться смыслом для движения. Потом от него отказаться и создать новый смысл - для того же...

  Может быть, создание привычки к движению сделает ненужной мотивацию? 

 А может я смешиваю в кучу разные вещи?


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей