Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
661 ответов в этой теме

#441 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:05

Человек,который был самим собой,с Днём рождения) Дякую,Тарасе)

В неволі, в самоті немає

В неволі, в самоті немає,
Нема з ким серце поєднать.
То сам собі оце шукаю
Когось-то, з ним щоб розмовлять,
Шукаю бога, а находжу
Таке, що цур йому й казать.

От що зробили з мене годи
Та безталання; та ще й те,
Що літечко моє святе
Минуло хмарно, що немає
Ніже єдиного случаю,
Щоб до ладу було згадать.

А душу треба розважать,
Бо їй так хочеться, так просить
Хоч слова тихого. Не чуть,
І мов у полі сніг заносить
Не охолонувший ще труп.

[Друга половина 1848,
Косарал]

shhhh.png

• 1
...

#442 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 09 Март 2018 - 15:08

Питание ощущениями как Дотягивание.В Дотягивании тянешься за пределы смыслов к ощущениям и тоже питаешься ими.

• 0
...

#443 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 10 Март 2018 - 17:14

Сегодня весна ощущается по полной-солнышко,тепло,птички поют.А я любовалась и дальше своей веточкой.Никогда ещё не видела,чтобы ветка росла перпендикулярно.Даже деревья тянуться ввысь)Сделала пару фоток с телефона,насколько уж видно,с разных ракурсов.И на кончике мой старый спутанный шнурок.

5Z4LalIet5.jpg

9g7eA5vhq9.jpg

• 2
...

#444 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Опубликовано 10 Март 2018 - 17:42

Да, необычно

• 1
Света

#445 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 14 Март 2018 - 10:40

Поздравляю всех)

"День числа пи — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи.

Этот праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который заметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) дата 14 марта — 3/14 — и время 1:59:26 совпадает с первыми разрядами числа π = 3,1415926…
Обычно празднуют в 1:59:26 дня (в 12-часовой системе), но придерживающиеся 24-часовой системы считают, что в этот момент время 13:59, и предпочитают отмечать праздник ночью.

В этот день читают хвалебные речи в честь числа π, его роли в жизни человечества, рисуют антиутопические картины мира без π, пекут и едят «пи-рог» («Pi pie») с изображением греческой буквы «пи» или с первыми цифрами самого числа, пьют напитки и играют в игры, начинающиеся на «пи», решают математические головоломки и загадки, водят хороводы вокруг предметов, связанных с этим числом.

Примечательно, что в этот же день родился Альберт Эйнштейн — создатель теории относительности и умер Стивен Хокинг — выдающийся физик-теоретик.

Празднуют и день приближённого значения π — 22 июля ({\frac  {22}{7}}). Стоит отметить, что эта дата, записанная в виде дроби 22/7, точнее приближает число π, чем 3,14. При этом формат записи даты ДД/ММ или Д/М распространён гораздо шире, чем ММ.ДД, положенный в основу выбора даты 14 марта."

• 2
...

#446 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 14 Март 2018 - 11:37

"Что Дурак ест, то он и есть. А Дурак ест все." Как-то начинает прояснятся о какой еде говорит Дурак) 

• 1
...

#447 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 14 Март 2018 - 21:30

Даже представить не могла,что такой вкусной темой окажется естествоедение  :huh:

• 0
...

#448 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 17 Март 2018 - 10:58

Питаясь всеми приходящими ощущениями попадаю в текучий момент и внутренне становится очень вкусно от всего и хочется ещё и ещё.Это как быть с Инопланетянином,всё воспринимается удивительным.Некуда спешить и не зачем,хотя тело очень энергично  :)

• 0
...

#449 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 19 Март 2018 - 10:42

Пришла к выводу,что без полного присутствия себя в каком-либо действии,не будет полноценного проживания.Даже ходьбу не назвать ходьбой,если не ощущать себя в каждом движении,если не стать этой ходьбой,ощущениями при ходьбе.Любое действие-сидение,стояние,подметание и т.д.
    И улыбку не назвать полноценной,если не улыбаться всем собой,когда просто становишься улыбкой в ощущениях.
    Питание ощущениями похоже на то,что я становлюсь всем тем,чем в данный момент питаюсь. 

• 1
...

#450 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 19 Март 2018 - 11:36

Вчера ходила на день рождения.Возле меня сидел парень,с которым я раньше не была знакома.Оказался любитель поговорить.Но самое удивительное,что он сразу затронул тему эволюции и трёх её основных составляющих-еду,секс и доминирование.Удивилась про себя,что он заговорил об этом.Слушала внимательно.Стало ясно,что без дотягивания,перпендикулярного вектора,такая эволюция превращается в деградацию.

• 0
...

#451 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 19 Март 2018 - 23:17

Питание ощущениями - это тоже дотягивание сквозь физическую составляющую пищи к изначальной вибрации.

• 2
...

#452 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 21 Март 2018 - 13:50

Интересно получается,что когда я знаю вещи,предметы,явления,людей только умственно,только по названию,то я не знаю о них ничего,просто ярлычок.Смеховая настройка и питание ощущениями позволяет мне ощутить единые вибрации с тем,чем я настраиваюсь и прожить эту вещь ,стать ею.Словами я могу обозначить только форму.А вот прожить единство могу только в глубине.

• 2
...

#453 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 22 Март 2018 - 12:28

Стала замечать,что во время ходьбы,просто ощущая движение стоп,соприкосновение их с поверхностями,попадаю в свой ритм и такое впечатление,что сама становлюсь ходьбой.Присутствует только мой ритм ходьбы без какой-то определённой меня.Просто идётся.В своём ритме можно идти и идти,само это по себе – удовольствие.

• 0
...

#454 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 22 Март 2018 - 19:56

При питании ощущениями иногда кажется,что это взаимоедение,уже не знаешь кто кого кушает  :huh:

• 0
...

#455 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:45

Краем глаза увидела ползущего маленького паучка на стене.Только сонастроилась с ним как он замер и перестал ползти.Так и сидел не двигаясь,пока моё внимание было на нём.Интересно как такой маленький паучок это ощущает  :blink:

• 0
...

#456 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 13:13

Краем глаза увидела ползущего маленького паучка на стене.Только сонастроилась с ним как он замер и перестал ползти.Так и сидел не двигаясь,пока моё внимание было на нём.Интересно как такой маленький паучок это ощущает  :blink:

это ты ощущаешь

• 0
Света

#457 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Март 2018 - 13:44

это ты ощущаешь

Да.Интересно,что он замер и перестал двигаться.Как будто ощущал,что я его ощущаю)

• 0
...

#458 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 27 Март 2018 - 13:25

Какое-то время стала замечать,что людей на улицах становится меньше.Что в выходные,что в будни.Живу я в центре,раньше там всегда было многолюдно.Часто еду на работу почти что в пустом транспорте.Улицы как-то опустели.Замечаю это с прошлого года.Конечно,вечерами транспорт бывает переполнен,но как-то всё намного реже,чем раньше.Немного странно,но бросается в глаза.Исчезающие люди.

• 0
...

#459 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 28 Март 2018 - 19:02

Чем чаще,непрерывнее питаться ощущениями,тем динамичнее состояние и внутреннее и внешнее.

• 0
...

#460 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 28 Март 2018 - 20:56

Попался стих одного парня из Москвы.Тронул.

реквием

невозможно заснуть с вечера
и проснуться нельзя с утра
горек нынче нам дым отечества
человеческих дым утрат

в горних ангелов верь не верь
только свечек уже не надо
там горит где рвались из ада
сквозь закрытую нами дверь

27.3.18.

(Владимир Швейский)

• 4