Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Танец в тонком теле. Хаотический танец. Силовой танец...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
428 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:20

я так понимаю, если мне не удалось качественно освоить классический танец...

 

да, не повезло тебе...


  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:21

...у меня получается очень немного...

 

немного - это уже получилось

 

просто продолжай


  • 0

#23 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:21

Делала несколько подходов хаотичного танца. В теле поднимается такая волна жара, что начинается тошнота. Руки загребают половину пространства, просто ручищи. Удовольствие пока только от танца лицом. Тело держится крепко.


  • 0

#24 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:57

Великолепная техника Хаотический танец Дурака! Очень хорошо оживляет тело, даёт заряд для обычного Танца Дурака. Если что-то болит, а сил на проработку нет, вначале делаю ХТД, а потом на созданном заряде прорабатываю боль обычным ТД. Получается отлично! А если Хаотический ТД делать долго или тщательно, то начинают вылезать застарелые боли. Тогда и темы для проработок появляются, если их не было до этого.


  • 1

#25 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:58

А я вот даже и не пробовала делать танец в тонком теле, хотя на вебинаре получилось хорошо. Гриша сказал, что надо сначала прекрасно наработать танец в физ. теле. Сегодня у нас такая прекрасная погода, что поработали с мамой на огороде, вот пришла такая уставшая, а у меня настроение отличное и энергии достаточно, чтобы заниматься еще и делами. По дороге домой натанцевалась лицом, дома сделала ТД с проблемой, потом  потанцевала для понимания привязки к оси, правда без пиалы с водой. А вот в  хаотическом танце,  тут пока тело не соглашается зажимы отпускать.  Ганна мое мнение, что ты торопишься или может я ошибаюсь и у тебя ТД уже прекрасно отработан. Мы первоклашки (это я о новеньких) и зачем нам за третьекласниками гнаться? Или ты хочешь за один год три класса закончить? Ну тут каждому свое, а о себе скажу: потихоньку,(ну и что?), но вперед.


  • 1

#26 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:59

О, благодарю Олег, надо попробовать начинать с хаотического, а потом на проработку с проблемой переходить.


  • 0

#27 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:50

Слушаю запись вебинара, Гриша говорит об английском спортсмене-лыжнике... Eddie The Eagle. Так его прозвали - Орел Эдди. Классный фильм.

Если есть на русском, здорово, если нет - можно понять и так. Мальчик, для которого нет невозможного, нет разочарований. Ему не важен результат как таковой. Сумасшедший, Дурак собственно. Он у меня ассоциируется с птичкой Киви:

 


  • 2

#28 Mariya

Mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черновцы
Регистрация:
01.02.17

Опубликовано 02 Март 2017 - 17:00

Слушаю запись вебинара, Гриша говорит об английском спортсмене-лыжнике... Eddie The Eagle. Так его прозвали - Орел Эдди. Классный фильм..

Много кто говорит, что классный фильм. Тоже решила посмотреть :)


  • 1

#29 Юрий Муч

Юрий Муч

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:
    Украина, Львов
Регистрация:
12.02.17

Опубликовано 02 Март 2017 - 18:09

Делал сегодня на протяжении дня танец в тонком теле. Ощущения возникающие при его выполнении очень похожи на те, которые возникают от обычного танца. Даже иногда более приятные. Ещё мне нравится, что он может очень долго не затухать и можно продолжать достаточно длительный период не уставая и не стараясь поддерживать его искусственно.


  • 0

#30 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 02 Март 2017 - 19:18

так нужно в тонком танцевать...


Гриша дает ориентиры, а нам (мне) ориентироваться нужно на внутренние позывы, слушать себя. Если есть возможность танцевать в физическом теле, прекрасно! А в транспорте, например, самое то в тонком попрактиковать танец)
  • 0

#31 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 03 Март 2017 - 01:15

Смешно для меня самой так получилось :) . Завороженно слушаю Гришу про танец в тонком теле, вспоминился Луи де Фюнес в фильме про Фантомаса, когда его герой так чистит оба уха платком, как будто они соеденены каналом друг с другом. А почему бы и не попробывать .В ушах даже как-то слышиться движение энергии. Невозможное возможно в тонком теле :)


  • 1

#32 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Март 2017 - 08:17

Поначалу не танцевался хаотический танец. Сто причин нашлось: и негде, и "вот щас переслушаю вебинар, тогда...". Но послушав начало вчерашнего вебинара, как-то совестно мне стало (Гриша старается, а мы так пофигистски...), я прямо во время вебинара начала танцевать хаотический танец. Больше у меня все же руки были вовлечены в процесс, ноги - меньше. Но прилив энергии, кайф я ощутила. Так и слушала вебинар дальше в приливе и кайфе и обидно, что направить эту энергию было некуда. Утром проснулась не в очень хорошем состоянии (недосып и пр.). Стала делать хаотический - и что-то не тот эффект. В общем буду продолжать, нарабатывать

 

Что касается ТД в тонком теле, размазанный он пока получается. Хотя представляю, как тянусь разными мышцами и волна удовольствия ощущается. Но общая картина танца какая-то пока невнятная(((


  • 0

#33 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Март 2017 - 08:17

Таня, а ты так красиво описала свой танец в тонком теле) Слюнки текут)))


  • 0

#34 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Март 2017 - 09:01

Я все же решила осваивать танец в тонком теле параллельно с в толстом. Мне он немного ближе и привычнее (когда едешь в машине и играет музыка - всегда представляешь себя "звездой" танцпола или чего то там.. по сценарию.. думаю это и есть танец тонкого тела, только танцующее немного не то...)

 

 Но поскольку наработок в толстом пока маловато, поэтому концентрируюсь на ощушении внутри себя (обычно это либо солнечное сплетение, за грудиной или выше) представляю его (ощущение ) шестом и пляшу, мне нравится, оно у меня прям красава... 

 

И еще... взяла за привычку отслеживать свое тело. Сижу и пытаюсь ощутить... вот руки бъют по клавиатуре, щекотно в подушечках пальцев... ноги... помоему левой пятке неудобно... и тд. Сложновато конечно, когда тебя прерывают постоянно, но тем не менее мне интересно...


  • 0

#35 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Март 2017 - 09:20

Да я тоже вхожу во вкус отслеживать ощущения в теле. Классно это!

А я, наверное, прослушала этот кусочек вебинара или что-то ускользнуло: ощущение можно представить шестом и как бы крутиться вокруг него, тянуться в тонком теле? Тогда это меняет дело. Тогда это проще проделать.


  • 0

#36 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Март 2017 - 09:47

Ой! ты на меня не ориентируйся... 


  • 0

#37 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Март 2017 - 09:49

Ну, может, кто из старичков прокомментирует)


  • 0

#38 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Март 2017 - 09:51

Пол ночи после вебинара танцевал в тонком теле . Энергия перла , долго не мог уснуть . Когда проснулся - бодряк и хорошее настроение .Позже  почувствовал дискомфорт в районе затылка . Достаточно продолжительно с ним работал . Потом начал реализовывать то , что мне приснилось сделать ночью . Теперь кайфую от процесса того, что делаю. Еще момент - или мне удалось выйти из программы , или просто сбылась моя мечта, хотя может еще просто так совпало  . Но я сейчас один , мне никто под руку не лезет , не мешает   , не отвлекает .... Это втройне приятнее , что сейчас один , совсем один !!!! 


  • 1

#39 Юрий Муч

Юрий Муч

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:
    Украина, Львов
Регистрация:
12.02.17

Опубликовано 03 Март 2017 - 10:29

Хаотический танец что то у меня совсем не пошел. Технологично правильно делать, как мне кажется, у меня получается. Тело раскрепощается и двигается почти спонтанно. Но очень быстро мне приходится прекратить танец, из-за возникающего достаточно сильного чувства тошноты. Которое перечеркивает весь возможный эффект от танца...Уже сделал несколько попыток и каждый раз одно и тоже...


  • 0

#40 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:17

Гриша давал ответ на этот вопрос. Переслушай.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей