Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Жить в Кайф!

Исследовательский уголок!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
215 ответов в этой теме

#41 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 02:57

Спасибо, Андрей! Ты очень вкусно все это готовишь... я с удовольствием это жую и ... многое для меня открывается...
сама я так думать не могу... а читая тебя, я слышу и свои вопросы и ответы...


Привет, Ганна, я так понимаю?! Извини, не слышал раньше такого имени. Необычное :)
На счёт приготовлений, как ты говоришь. Как я и писал, это всё только для одного!!! блюда! Для пельмешки! Т.е. стимула. Стимула что-то делать. Всё это было затеяно только для технологий. Даже та 6 глава. Просто я там увидел кучу стимулов, понятно, что своих, но всё же, эти стимулы были только для того, чтобы делать технологии. Стимул находить в понимании того, что там написано. Поэтому, что тебе даёт то, что ты жуёшь? Если только просто удовлетворение пищи твоего ума, и просто какого-то открытия, но это не даёт никакого стимула для конкретных действий, то хреново я готовлю. С одной стороны. С другой, можно вспомнить про пассивность ожидания. Т.е. если ждать, что что-то такое появится, допустим, то же понимание, и оно начнёт само как бы всё это действовать, то понятно, что хрена там. Я сам на этом постоянно ловлюсь. И вполне возможно, что даже прямо сейчас, пища какого-то понимания. Но я это проверяю, чтобы увидеть. Да и интересно просто. Поэтому тут стоит обратить на это внимание :)

Касаемо того, что у тебя не получается думать. Это было одно из больших открытий для меня в определённое время, что надо! думать. И это неоднократно подтверждается словами Гриши, что глупым сейчас быть просто нельзя. Хотя может я снова всего лишь увидел в этих словах, то что мне захотелось увидеть под своё мышление, а он имел это ввиду совсем под другим контекстом :) Как это было в самом начале, когда я первый раз прочитал книгу. Я сам по себе был не образованный, чего там тоить, - можно сказать просто глупым, и не привыкшим думать по жизни, только мечтать :lol: И, честно, не знаю, как далеко я от этого ушёл?! :) И я в книге прочитал, что не думать, что думать это плохо, что горе от ума и т.д. и т.п. Это я так захотел увидеть! Что там написано. Потому что так проще было жить. Что мол, блин, вот это моё, думать не надо, а ходи и смейся просто. Что я и делал, но понятно, что очень изредка :lol: Тогда что же изменилось сейчас? А понял, что я мало что понимаю. И когда я попытался понять, я увидел, что это мне с таким трудом удаётся, что я осознал, какой же я тупой :) Мне и сейчас ничерта не легко это делать, потому что нет привычки, но, делаю это - потому что доставляет удовольствие. Мне нравиться понимать суть вещей, понимать что ты делаешь и зачем! Я понял, что умным быть - это нормально. И если сказать, я это вижу во почти во всех форумчанинах. Что мы все нахватались умных Гришиных словечек, и тыкаем ими друг в друга. А что они означают, так и ещё понимаем, как и того, что нам предлагается. Как тогда к нам пришёл троль на форум и он ничего не зная о Школе, сумел нас ментально "задр@чить" всех. А никто ему внятно так и не смог ответить, потому что ни о кого нет понимания. Так же и в жизни, кто спросит про Школу, толком внятно и не расскажешь для человека. Может всё утрирую, но вот такое у меня видение.
  • 3

#42 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 18:02

Поэтому я в твоём "намёке" ничего не увидел. А если есть мнение, не важно какое, то высказывай его, вступай в дискуссию, размышляй. А пока я не понял к чему этот пост :)

да я вовсе не намекаю, это я размышляю... :huh:

канал для движения энергии....нууу, для меня это просто определение, отвлеченное...

не знание, где знать - это быть....

вот, допустим, я направляю внимание на что-либо, в этот момент я не осознаю себя этим каналом, не наблюдаю....

во мне отражается то, на что я его направляю...а само внимание я не вижу не ощущаю не осознаю не наблюдаю...

поэтому мне хочется его наблюдать, а наблюдать я могу только то, что ощущаю...

моя мотивация обычно такая - хочу все знать, где знать - это быть... :lol:


  • 0

#43 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:04

 

Привет, Андрей! 

Постараюсь объяснить... сложно для меня это...

я не могу думать потому, что моя думалка находится, как бы, на высоте птичьего полета...

я все оттуда принимаю...  воспринимаю ситуации и все остальное... в объемном, глобальном масштабе...

а читая ребят на форуме, и в частности тебя, я учусь как бы спускаться думалкой вниз... это очень сложно...

видеть, ощущать мелочи что-ли... замечать их... осознавать... учиться этому... 

вся наша жизнь состоит из мелочей, капелек, песчинок... и я их часто, очень часто просто пропускаю мимо...

я их не вижу, не понимаю, не ощущаю...

для меня это как - взять книгу в руки, сразу понять ее содержание, не открывая... а потом учиться буквам...

как-то объяснила, вроде... по другому не знаю как.... извини...


  • 0

#44 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 15:36

З.Ы. Чувствую, пару умных матов по запросу назад получу. :P

Да, я люблю раздавать людям маты, как Кроха Енот -  :)  :D   :rolleyes:

 

Вообще, писал ещё утром на телефоне, и много было написано. Но работа не дала это сделать, и всё потом пропало. Просто скажу малость из того, что я много размышлял по этому поводу, и представлял, что если мне будут как-то отвечать, что я буду реагировать негативно, то в моих представлениях, я всегда реагирую (правильно, а как иначе :) ), и всегда я самый умный и поэтому очень умно всем отвечаю :lol: А потом я увидел, первое, благодаря 6 главе, что я своими мыслями, представлениями о том, что может быть, уже создаю, творю такие ситуации в своей жизни, где мне будут так отвечать, а я буду реагировать и очень умничать :) Второе вспоминая и соединяя то, что уже знаю из Школы, ставлю себя в это, и нахожу такой момент, что кроме, как с самим я собой, я дело, в принципе, не имею. Это можно охарактезовать одной простой фразой, о которой я стараюсь всегда вспоминать во всех ситуациях - "Я никого кроме ангелов, тебе не посылал". Поэтому я поставил себе задачу, стараться, уже, смотреть на всех, как на своих ангелов, для восстановления Целостности. Правда, нужно хоть какую то технику довести до уровня приятия, чтобы не просто программировать себя этой фразой, или какой-нибудь другой, типа: "Это я. Это моё зеркало" и т.д., а конкретно уже это ощущать. А фразы нужны просто для понимания, которое может способствовать, как стимул. 


  • 1

#45 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 15:42

 

Женя, ну как бы... ну вот так, в общем :) 

 

Найя. Да, что-то разъяснила, что-то донесла. Буду иметь ввиду, твоё восприятие :)


  • 0

#46 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 16:09

Теперь о том, что было. Так и не написал. В среду после успешных танцев, звонких смехов и задорнейшего веселья, меня вечером накрыло. И кроет можно сказать до сих пор. Вскрыл это во мне один человек. Что есть по этому поводу сказать. Как бы, ну накрыло и накрыло. Бери и танцуй. Да я бы и за. Но такую смешную ситуацию увидел. Вечером среды меня накрывает. Я, ничего с этим не делаю Целиком нахожусь в ментале. Но как бы понимаю, что вот смотри, какое офигенное ощущение! Бери и делай. Ан нееет :) Я понимаю, что да, я действительно могу сделать, но тогда, думаю я, у меня может пройти чувство обиды там, ненависти и т.д., а мне хочется, этому человеку всё взять и вылить. Взять и сказать, какой он плохой, что он всё делает не так, как надо, и вообще меня не понимает. А если я сейчас потанцую... не дай бог... это всё пройдёт! И тогда я уже не захочу ему это говорить... не такого мне не надо. Т.е. я как бы старался вразумить свой разум про Ангелов и Целостность. Но блин фигов там. Я в тот момент, прям видел, как сильно я себя оглупил, и не хочу видеть ничего кроме, как взять всё и высказать. Это было нечто. Так себя оглупить и практически невозможность что-то сделать в этом негативном состоянии, которое до сих пор ещё сильно проявлено. Я даже не знаю, как это назвать :) Смешно. Но вот так и живём :lol: Закончилось это всё ничем. Высказал, нифига, естественно не полегчало. Человек, естественно, меня не понял и т.д  и т.п. Поэтому вчера можно сказать ничего не делал, да и не мог. Думать шибко тоже. Сегодня сознание чуть по легче. Хотя был момент вчера, когда я прям пару шагов таких сделал в сторону танца. Ну в смысле всё таки позволил себе потанцевать в таких случаях, что раньше бы  и не позволил. поэтому немного, но есть.

 

Практическая часть. Танец, как ни крути получается. Почему я так решил? Не, ну конечно он ещё очень сырой. Но, я получаю настоящее от него удовольствие. Как я всё время и знал, что это будет. Потому что нет нет, а он у меня получался иногда за все эти годы, и то состояние после него, оно запоминалось и я всегда к нему тянулся. Он действительно прост. Я не знаю почему я всё это время делал его не так?! Что самое интересное я уже прям могу формировать то состояние дискомфорта от которого хочется естественно тянуться. Это так просто. А кайфа куча :lol: И самое смешное, что даже вот так потянешься немного. Да это пока зачастую, чтобы так искренне в сладость и кайф всего 30-40 секунд. Но этого времен хватает даже на то, чтобы увидеть, как кардинально меняется состояние в это малое время. И тонус тела, и настроение, даже боль уменьшается. Эффекта этого кончено надолго не хватает. Но, это понятно. Приятия не состоялось. Просто уже к этому тянешься и хочется дойти до конца понимая, как технология влияет на твоё состояние :)


  • 2

#47 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 20:30

Но как бы понимаю, что вот смотри, какое офигенное ощущение! Бери и делай. Ан нееет :) Я понимаю, что да, я действительно могу сделать, но тогда, думаю я, у меня может пройти чувство обиды там, ненависти и т.д., а мне хочется, этому человеку всё взять и вылить. Взять и сказать, какой он плохой, что он всё делает не так, как надо, и вообще меня не понимает. А если я сейчас потанцую... не дай бог... это всё пройдёт! И тогда я уже не захочу ему это говорить... не такого мне не надо. Т.е. я как бы старался вразумить свой разум про Ангелов и Целостность. Но блин фигов там. Я в тот момент, прям видел, как сильно я себя оглупил, и не хочу видеть ничего кроме, как взять всё и высказать. Это было нечто. Так себя оглупить и практически невозможность что-то сделать в этом негативном состоянии, которое до сих пор ещё сильно проявлено. Я даже не знаю, как это назвать :) Смешно. Но вот так и живём :lol: Закончилось это всё ничем. Высказал, нифига, естественно не полегчало. Человек, естественно, меня не понял и т.д  и т.п. 

 

Просто импульс недовольства не без основания беспокоится что ты его замылишь во время ангельского танца и как же ему бл*ть надоела эта чертова целостность так ее за ногу, хочется рожу набить кому-то, вот было бы приятно...ну понял ты, да.. ;)


  • 0

#48 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 01:41

Привет, Ася, насколько я помню!  В профиле нету ничего :) Нет, я не шибко то и понял о чём ты?!  :rolleyes: Но, насколько я могу судить, то... первое это, контекст восприятия :) поэтому рожу намылить навряд ли, там всё таки женщина :lol: И... если уж углубляться в ментальные дебри,то скорее всего этот повод исходит из того, что человек не делает так, как нужно этого мне, и меня не понимает  :lol: Дальше уходить не хочу. А если всё время помнить о концепции Школы, что я и старался делать тогда, но ментал и сильный дискомфорт, почему-то не давали мне этого делать, хотя может я себя в этом уверяю, тем самым обманывая, то там всё гораздо проще. Почему человек ведёт себя именно так, говорит именно такие то слова и т.д., что у меня при этом поднимается куча негатива? Потому что нарушена Целостность. Это почему! А зачем это всё? Чтобы эту Целостность восстановить. Вот и всё. А дальше уже нужно понимать и апеллировать к техникам, чтобы что-то с этим сделать. Пока сразу так не всегда получается. Но уже всё больше :)


  • 0

#49 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 02:27

Ну это образно, про рожу, че вот ты.
Я к тому что неприятно же когда что-то хочется и нельзя...участвовать в проработке после которой заведомо нельзя будет выразиться это противоестесственно для поднявшихся импульсов, кому охота быть загашеным. Отсюда и реакция, которая не глупость и отупление, а наоборот..


  • 0

#50 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 11:34

Да, ты права, смысл основных понятий нерелятивистской квантовой физики — волновая функция, редукция, приготовление и измерение состояния, проекционный постулат, соотношение неопределенностей — поясняется с помощью реалистических экспериментальных процедур. По мере возможности привлекаются классические аналогии. В качестве примеров рассматриваются измерения поляризации фотонов, координаты и импульса частиц, а также корреляции Эйнштейна–Подольского–Розена, эффекты Ааронова–Бома, :)


  • 0

#51 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 15:37

от формы подачи смысл не меняется же..

 

ты бы текст посложнее выбрал, этот читатется сходу ;)


  • 0

#52 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 03:21

Какая жалкая, пассивная жизненная позиция!!!

Андрей, никогда не забывай, что каждое слово, которое ты озвучиваешь - это рассказ о самом себе.
  • 0

#53 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 14:46

Спасибо, что напомнила... что я это писал :lol: Сначала хотел сильно возгневаться по поводу удалённого тобой поста, потом посмотрел и понял, что наверное, не по теме... а потом увидел, что и вправду ты написала, что флуд. Хорошо. Пускай. Согласен. НО МЕЛКОГО ТРОЛЛИНГА??? МЕЛКОГО ТРОЛЛИНГА? Да я даже не знаю толком, что это. Но называть такое троллингом... здесь, в этом простанстве??? Боже, как мелко всё это стало на форуме... 

 

Андрей, никогда не забывай, что каждое слово, которое ты озвучиваешь - это рассказ о самом себе.

Это ещё увидеть надо.... и ощутить... а не программировать себя :) Но раз уж ты так придираешся, то не забывай, что это рассказ о всех нас, поэтому я надеюсь, ты себе сперва сказала это, прежде чем похлопать меня по плечу?!    ;)  :lol:


  • 0

#54 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 14:52

...я надеюсь, ты себе сперва сказала это, прежде чем похлопать меня по плечу?!

Всё было гораздо хуже... :rolleyes:
 


  • 0

#55 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 15:01

:lol:

Зря в петлю то сразу полезла... можно было просто сказать - сам дурак  :D


  • 0

#56 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 15:24

 Ладно. Продолжу. А то и сегодня не получиться написать. А сегодня я хотел написать, да. Что происходило и что происходит. Ну скажу так. Почему-то я танцую каждый день и по не мало подходов. Да по времени маловато пока, но оно меня сейчас вообще не волнует, потому как мне необходимо понять и сделать правильность танца, остальное дело техники. Так вот. Как бы, почему-то, это стало нормой делать. Делаю, ну или позволяю себе делать, даже в тех случаях, когда прям не хочется, или хочется сделать после чего-нибудь, ан нет, идёшь и с интересом делаешь. И ёлки палки. Я за 5 лет ни одну технику так каждый день не делал. Я всегда делал только смех в основном, но и его я так не изучал и не смеял часто, как танец, и  даже сейчас я его отодвинул на второй план, потому что я хочу научиться танцевать качественно. Это основа основ ведь. Хотя конечно параллельно и посмеиваюсь :lol: Просто всё по порядку :)

 

 Какие заметки хочу сделать. По поводу состояния. Вот последние дня 3 с утра, да и в течении  дня, состояние не очень. И на ровном месте, как я и замечал раньше, и писал об этом, когда у тебя плохое настроение, состояние, то и мысли плохие и отношение к окружающим. На счёт мыслей. 6 глава. И та фраза, к которой я часто прибегаю, что "ВСЁ о чём ты думаешь - увеличивается!". Я давно ещё, лет n назад заметил, что какое у тебя состояние, настроение - такие и мысли. Поэтому хоть за этой фразой многое стоит, и она всего лишь обобщает, то я всегда задумывался, что всё равно всё сводиться - к технологиям! :) Так вот, когда состояние не очень, у тебя происходит сора или обида с кем-нибудь на работе, это состояние моментально включает негативные мысли по поводу того или иного человека, ну или просто так, и не сразу удаётся посмотреть на это со стороны, но всё же 6 глава в этом мне во многом помогла, даже тем небольшим, что я из неё усвоил, и всё таки ментально себя настраиваешь на то, что это такое и зачем, и что отношение измениться, если пойти и потанцевать даже, как получается. Это даёт не увеличивать свой внутренний негатив, тем самым не увеличивая негатив в мир, который выстраиваешь из своего состояния. Так что ментал и понимание всё таки несомненно важны. И идёшь делаешь потом, и да, и состояние, и твоё отношение, и отношение других меняется, хотя возможно просто твоё отношение и восприятие мира, и это при том, что техника делается не на ура. Еще хотел добавить про состояния, что да таки, техники поднимают многое. Поэтому не всё так сладко каждый раз. И если раньше я писал, что ой блин, как это легко и просто. ТО, я вам скажу, и возможно каждый с этим согласится, то почему-то, иногда самое такое получается с первого раза, и ты думаешь - вот оно, всё я научился! А на следующий день - бац и фиг там. И уже не так получается. И вообще не так получается. И не получается вообще :lol: Это как бы даётся авансом. Я не знаю почему так, но на протяжении всего времени, когда я проходил техники на гиперкурсах или просто дома, то они получались почти всегда сразу, а потом фиггушки :) Да, вот такой аванс. Поэтому всю эту неделю я делал не ахти как я бы сказал, но изучая при этом поведение движений своего танца и состояния, и более менее вроде что-то похожее начало получаться только сейчас :) Много да написал. каждый день бы по немногу, но не всегда пока времени удаётся выкроить. 


Сообщение изменено: Скоморох, 19 Февраль 2015 - 15:36.

  • 0

#57 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 15:47

Spoiler

 Хоть и поздновато, но хочу.  Ответы на вопросы. Или возвращение к вопросам.  

Выше в спойлере те последние концептуальные вопросы. И не только. На что хочу ответить:

 

Первый вопрос там был - зачем принимать позу проблемы?

После той феерии, как я и писал, - не совсем стало получаться. И да уже не так стало получаться, чтобы так напрягать в позе, чтобы был естественный (!) позыв тянуться. Да, сегодня что-то такое уловил вновь. И связано это возможно с позой, что принимая правильно и качественно позу, то только в ней и будут напрягаться мышцы, в которых мы потом увеличиваем ещё больше напряжение, чтобы появился вот этот естественный позыв потянуться. Т.е. если мы просто поставим себя в какую-нибудь несимметричную позу и попробуем где-нибудь, как нибудь себя так же напрячь, чтобы появился позыв к потягиванию, возможно  и не получиться. Хотя надо будет (!) обязательно проверить. Если даже и возможно, то на мой взгляд, именно садясь в позу проблемы, мы телом максимально сможем отобразить неприятные, напрягающие ощущения. Зачем нам ещё тогда нужно изображать позу - пока не знаю. Может при прослушке следующих вебинаров я что-нибудь и услышу, но пока на них, к сожалению, времени нет. 

 

Второй вопрос был:  А где же пересекаются вот это приятие, суть проживание и наша универсальная схема? И техники?! 

Ну, как я пока вижу это. По сути, что у нас есть? Чтобы принять, нужно прожить, проощущать. Всё. Можно только добавить, что проощущать можно только сняв сопротивление. Но тут техники и пересекаются. Я сам уже ответил на это, в принципе. Что техники всего лишь ускоряют процесс проживания. А универсальная схема пересекается тем, что она показывает и отвечает на вопрос - как происходит то самое приятие. НО, просто схема мало что даст. И тут вот, самый классный вопрос оказался -  второй подвопрос - Почему техники ускоряют процесс проживания?!  :)

И не осилю его сегодня уже. Сказать там есть что удивительное. Хотелось это кончено перед встречей написать, чтобы сделали на этом акцент, но не получится. Тут ещё подготовиться надо. Ладно в следующий раз. :)


Сообщение изменено: Скоморох, 19 Февраль 2015 - 16:20.

  • 0

#58 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 03:34

Вчера начать читать "Путь к Дураку" заново. Оказывается там самое начало почти один в один с началом 6 главы. Как я этого раньше не замечал никогда?!  :lol: А т.к. начало 6 главы я почти выучил, то я просто обалдел  :lol: Забавно конечно. Ещё читаю "Проктологию" 1 книгу. Вот читаю, и понимаю, что как-то всё это уже понятно. Что остаётся только качественно научиться делать. Делать то получается и много. А вот качество ещё хворает. Но, не за горами... :)


  • 2

#59 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 26 Март 2015 - 03:30

Ух ты! Целый месяц прошёл!  :lol: Сидел сейчас на работе. Ну как сидел. Потанцевал, потом посмеялся и после смеха вглядывался в себя ища ответственность. И как то мысли потекли, чтобы продолжить ли писать в своей ветке что-нибудь или нет. Думал почему последнее время, что это почему бессмысленно. И сейчас тоже. Но как то поворчав немного и вдохновившись, пришёл вот сел, печатаю :) И как только начал - такой кайф пошёл внутри. Я давно себе уже напоминаю, что аппетит приходит во время еды - это я про любые делания, а тут прям так сильно ощущается. Столько всего сразу написать захотелось. Но это будет нудно. Единственное мысли, которые пришли сейчас - это то, что я вижу в себе такой недуг, как я всё время хочу рассказывать... честнее? - хочу чтобы меня слушали и слышали, а я никого не хочу слушать и слышать! Да, ещё тот фрукт  :lol: Это касается и форума, - мне почему трудно читать других, если мне это не интересно, - приходится напрягаться, напрягать мозги, понимать что же они там написали, а мне это тяжело  и мне это не нравится. И в жизни тоже самое. Если с родными я этого вообще не видел и не хотел туда смотреть, то сейчас есть как бы девушка, с которой всего за пару месяцев столько всего происходило, столько всего в себе увидел, что ужаснулся, сколько лет я этого избегал. Там такая смешная ситуация, что как бы ментально я к ней не подходил - бесполезно! Нашу ситуацию умом понять невозможно, со стороны посмотреть - скажут - да ты долбаёб! И я убегал уже не один раз от этого, кричал, царапался, вопил и т.д. А начиналось, с того что я начал писать тут на форуме перед новым годом, стараясь начать исследования. Тогда я понял, что если не начну тогда, то уже никогда. Начал - понравилось. И до сих пор. Я не знаю, что во изменилось, но я действительно почти каждый день делаю техники. Бывали и перерывы. Но блин, я за эти 3 месяца делал в разы больше, чем за 5 лет знакомства со Школой!  :lol: Я не понимаю этого. Но мне интересно. Хотя я думал об этом. Наверное, единственное чтобы я мог сказать - у просто нету другого выхода!  :lol: Я не знаю, что ещё мне в жизни делать. У меня, в мои 30 лет, как у латыша - хрен, да душа. В прямом смысле слова!  :lol: Больше нету ничего. Может я этому и рад. Нет вру. Меня сейчас это всё больше цепляет. НО, я действительно рад, тому, что я делаю техники и исследую их. Этого я всегда хотел. Без этого я не вижу смысла жизни. Потому что за те 5 лет я прикасался к этим состояниям, и без низ я не понимаю зачем жить? Просто дети, семья работа, карьера, ипотека, кредиты... Я  не могу этого понять? В смысле, это всё классно, я бы от этого, но именно только сейчас, не отказываюсь и хотел бы, да почему нет, но не просто так жить, а с состояниями, которые Школа помогает вспомнить, чтобы всё это было кайф, в удовольствие, иначе я не понимаю смысл всего этого. А просто так это в жизни не получиться. Поэтому всё-таки Школа всегда была у меня во главе угла. Ну, более менее может я честен в этом моменте, может не так это формулирую прячась за этим, но намерение всё равно остаётся. Вот уже и про девушку забыл. Ну она тоже появилась перед новым годом. Ситуация там аховая, но не в этом суть, она для меня тем, что я хотел, чтобы она во мне вскрывала что-то, а я тем временем бы всё это принимал, работал с этим. Такое было моё намерение. Но сказать одно, а сделать другое. И там давай меня накрывать так, что мама не горюй. Ну в начале, я действительно много делал, а потом эмоции меня захлёстывали и я всё пытался решить через ментал. Особенно, когда я хотел ей показать, что она меня не понимает и делает не так как этого мне нужно!  :lol: Но, я со всем справился. Точнее я снова пришёл к тому, что тут нужно просто делать. Я утихомирил ментал. Многое оказалось пустышкой. Потом увидел оглуплённость им меня и т.д. Я об этом даже не писал тут, потому что для меня такие вещи - это не что-то, что мне стоит об этом жаловаться. Для меня это обычное рабочее состояние. Я уже вполне могу с этим совладать и что-то сделать. Как бы больно не было. А бывает накрывает. Даже вот вчера. Но я уже намудрённый опытом, понимаю, кто и что это делает это раз, во вторых, что переживание всего этого никак не развивает, а развивает проживание. Что лучше пойти и хоть как-то сделать что-то, чем разводить сопли по этому поводу. И блин - эффект на лицо. Я не говорю, что я это принимаю. Я ещё не научился тотально принимать. Но это даёт приятные состояния и изменения твоего отношения между тем, чтобы переживать по этому поводу или всё таки что-то сделать и даже получить от этого удовольствие. И что я замечаю, что даже не ситуация меняется, а именно мой взгляд меняется. Как я на это смотрю. Иногда даже бывает, что я понимаю это перед тем, а не после. Вот было у меня на работе, что девочка на меня кричала, а я как бы в тот момент понимал, что к чему и спокойно с ней повёл. Она ушла. Я стою очень злой на неё. Но говорю себе, что к чему, и что я смотрю на неё с плохой стороны, потому что мне больно. Я совладал с собой. Немного танца. Потом поделал внутренний смех... в общем я скажу так, мне стало хорошо внутри и я смотрел на эту ситуацию и на неё со смехом... в тот момент. Да, как я писал про девчёнок, то потом всё же были моменты когда я вспоминал эту ситуацию, и снова на неё злился, и снова одергивал себя - мол чего это я и что-то делал. Хотя я понимаю, что приятия не было. Но я и не ставлю сейчас это целью, пока. 

А вообще вот это всё, просто чтобы выговориться. Жалко, что как-то пусто потом внутри. Вот я и не знаю, нужно писать вообще это или нет? Для себя естественно. Потому что я сейчас вглядываюсь внутрь себя и смотрю, своё состояние. Что мне это дало и как повлияло на меня. ... Вот настроение вроде улучилось. Вроде даже приятно. Хм... понаблюдаю за этим. Но писать буду обязательно. Но больше всё же про техники и исследования. Хотя нужно и про жизнь. Я же всё вебинары переслушиваю про Танец Дурака, вот ГК1 слушаю. Там 3 часть, хотя там всё интересно. Многое... в общем понятно :) Про общение на форуме Гриша говорил. Тоже повлияло это. Мне нравиться переслушивать вебинары. Сейчас я во многое уже вслушиваюсь, и это приятно. 


  • 1

#60 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 26 Март 2015 - 04:29

Хорошо. Про Танец. Что произошло за это время? Я хочу перечитать всё, что я писал до этого, но чуть позже. А так, я так и не научился его качественно танцевать. Что увидел. После всей эйфории он получаться стать плохо. Потом снова где-то получалось, где то снова не так и т.д. Что хочу отметить. Считаю, что нужно действительно, правильно научиться делать все фазы танца. Потому что вот вчера слушал вебинар и Гриша говорил, что клеточки запоминают это и к этому тянуться. К этому, а именно к танцу я тянулся все эти годы, потому что действительно я помню, как он оживлял тело, когда он у меня получался в самых первых раза. Это был аванс. Но я к этому тянулся. И в то же время, потом когда я к нему подходил, я начинаю делать, и делаю это не так. А это проявляется тем, что ты в какой-то фазе напрягся, а сделать с этим ничего не смог и у тебя это напряжение и осталось. И вот это тоже запоминается и подходить к танцу потом не хочется, потому что внутри сразу всё скукоживается от мысли потанцевать  :D  Это было все эти годы. Это было и в какой-то степени есть и сейчас. Сопротивления для делания танца хватает. Просто я как-то акцентрируюсь на то, что у меня был такой период, что я вспомнил и прям бежал делать танец, сейчас такого желания нет, когда вспоминаю. Я даже во многом не хочу его делать. Но всё таки позволяю себе иногда пойти и сделать. Понимаю, что ещё стоит акцент важности, серьезности. Вспоминаю про игру. Нифига. И ирга не идёт. Не могу себя настроить. Сейчас помогает такое внутренний монолог, что мол да, я не хочу этого делать, зачем, потом, не получиться и т.д., но говорю просто пойду и просто так сделаю, как получиться... получается... как-то, но получается. 

 На самом деле я пробую по разному. И фазу входа в проблему, потому что не уверен, что я её умею хорошо делать и фазу потягивания. Часто забываю, чтобы каждое движение в кайф. Делать на этом акцент. Как в начале. Измельчал что-то. Сейчас подтягиваюсь по-тихоньку.

Наблюдал у себя такую штуку. Ещё очень давно. Что я видел, что есть 2 момента потягивания. Когда ты после фазы входа в проблему начинаешь растягиваться-потягиваться, то видел у себя, что я как бы часто, как раньше было, пытаюсь потягиваться и растягивать тело от того, что болит. А на само деле в основном так и было. Но тут то понятно, что у нас на встречу должно быть. И я помню, что и в танце такое должно быть. Начал пробовать, - ощущения другие совершенно. Это прям я ощущал в теле и с тем напряжением, которое есть. Ух ты думаю. И вот во вчерашнем вебинаре, который я слушал, Гриша и говорит, что суть Танца Дурака в том, чтобы тянуться не от этих напряжных ощущений, а навстречу им. И это очень важно. Что это клеточки и запоминают, и в жизни потом мы также тянемся навстречу всему и т.д. Конечно, там глубинее он это говорит, у меня вырезка есть, но уже с ГК вставлять нельзя. Поэтому просто на словах. Суть в том, что вот это и было проблемой, что тянулся от напряжных ощущений, хотя казалось и наоборот, но стоит только тянуться к и в, этих напряжных ощущений, даже как получается, там действительно происходит удовольствие, потому что скорее всего этим и получается придать динамику остановленной там энергии! Пока так. Чем больше делишься, тем ещё больше делать хочеться  :lol:

 

И ещё! Сейчас пошёл делать сразу. Что забыл написать. Тоже очень немало важный момент. Который я иногда вспоминал и пробовал и опять же на нём акцент Гриша делал, что мы тело во время потягиваний отпускаем, вроде как, и оно само знает в какую сторону нужно тянуться, - в сторону напряжения, там где комфортно! Как ноги у буратино. Но тут нужно пробовать многое. Ведь я не знаю, а знает ли моё тело куда ему двигаться, в смылсе в сторону комфорта. Знает ли оно? Ведь если я, почти всё это время тянулся от напряжения, то может оно тоже годами научено тянуться от. И тогда стоит его сначала направлять куда тянуться? Блин сколько исследовать нужно... :o   :)


Сообщение изменено: Скоморох, 26 Март 2015 - 04:46.

  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей