Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#881 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 21:01

Люда, прошу прощения за назойливость...
читаю твой пост и не получается понять...
1. ты, внимательно наблюдая за собой, т.е. находясь в осознанном, не трансовом состоянии, ощутила у себя, в себе волны энергии, горячие и холодные, в зависимости от обстоятельств, от состояний...
2. ты вывела для себя, что человек ощущает ощущения находясь, в основном, в трансовом состоянии...
и, чем глубже транс, тем больше ощущений, как я поняла...
Люда, поставь пожалуйста между ними знак равенства, т.к. одно вытекло из другого...
получается, что Гриша нам постоянно предлагает входить в транс и оттуда делать технологии с ощущениями...
что-то не доходит до меня...
может я все напутала, но так прочиталось...
я не прикалываюсь, а просто пытаюсь понять, честно...
если не трудно, поясни пожалуйста простым языком для неуча...
  • 0

#882 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 00:16

Похоже, такие моменты ощущения холода, жара сопровождают проявление трансовых состояний, куда мы проваливаемся гораздо чаще, чем можем сами отслеживать, та самая иррациональность, которую придя в себя быстрее пытаемся или рационализировать или вообще быстрее забыть, или вовсе не видеть, не замечать (слепое пятно).
Ну как например.

Да уж... Типичная уловка 22. Когда ты в трансе, то по сути транс некому отслеживать.
Но мне кажется, само знание о том, насколько легко мы можем впадать в бессознательность, уже предоставляет некий ключик. Это понимание подталкивает к тому, чтобы делать проверку реальности как можно чаще, что соответственно может значительно уменьшить количество времени проведённого в трансовом состоянии.
  • 0

#883 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 02:34

вот именно! В Школе на этот случай как минимум прием - "вспомнил - сделал, но сделал обязательно" и "я сплю?" не говоря про "стена тумана", да и вообще...


  • 0

#884 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 02:44

 

Ганна, специально для тебя. Заметь, индивидуальный подход. 

На самом деле ничего тебе в этой модельке понимать не надо, более того, она представляет совершенно теоретический, академический интерес. Развлечение и высшее удовольствие для ментала - задать вопрос и найти ответ, выстроив непротиворечивую, стройную теорию, при этом еще и внеся некую новизну (тут без ложной скромности можно вполне предположить, что без Канала ощущений не обошлось). Заметь также, что слово высказанное - есть ложь, уже в том смысле, что в следующее мгновение найденная истина перестает быть таковой.

Да, так вот. Эх, вот ведь зарекалась. Не мама я тебе и не лечащий врач. Короче. Нихачу. Жить в состоянии вопроса - прекрасно. 


  • 0

#885 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Январь 2019 - 06:12

а кстати, совершенно случайно на новогоднем межвременье окунулась в прошлое, вполне уважаемая мною Лууле Виилма, врач, занимающаяся долгие годы женским здоровьем, а потом уже.., ну, кто знает.

да, так вот, утверждает, что климакс может начаться уже в 38 лет и продолжиться до 80.  Совершенно случайно у нее наткнулась. Так чта....

 

А еще, вдруг у нее же прочитала и глазам не поверила, ведь сколько раз ее в свое время читала, перечитывала. Про потребности и желания, 

И вот такие определения: "Ощущение потребности и есть свобода". "Ощущение- это узнавание знания в своем сердце". 

"Настанет такой момент, когда человек сердцем ощущает потребность в том, что раньше воспринимал как долг, постигает различие этих понятий." Понятно, глоссарий соввершенно различный. Благодаря Школе глубже удалось и Виилму услышать)))

 

По поводу шаманской болезни могу привести свежие факты.

Мои падения зимой отличаются от летних. Если летом в основном рыбкой вперед, то понятно, зимой ноги уходят вперед и вверх и приземляешься уже как повезет. Практически зимой падать перестала, а тут первый раз треснулась, еще подумала, одно и то же, буквально на следующий день и  практически на том же месте, но уже с другого бока и сильно ударила палец руки, уже маленько призадумалась, на следующий день меня укусила в ногу моя любимая Реджуль вполне так вещественно, когда я ее оттаскивала, чтобы она не напала на мелкую собачонку. Что называется, встань в угол и подумай "не охламон ли я". 

Вчера полет состоялся уже как в кино. Успела подумать (до сих пор не понимаю, как это возможно), что надо повернуться, чтобу не было резкого удара, в результате приземлилась на бок, да не просто, с переворотом, 

 

Да, еще когда только подумаю, что вот, получается, это все равно, как заметить, что заснула. Когда ходила по рельсам, особенно, когда была осень и снег с дождем или еще первый ледок, потом и не первый. Так вот прямо почти сто процентов совпадение. Получилось - слетела. 

 

Еще можно добавить, что разглядывание соринок в чужом глазу - очень полезное занятие, если тут же использовать полученную информацию по отношению к себе, особенно, когда цепляет, возмущает, удивляет, в общем, не оставляет равнодушным, замечается. Тут у меня, конечно, позднее зажигание, подтверждается, что Школа предлагает путь тоньше волоска. А при этом принять себя. Коан на коане.

 

Еще заметила, насколько люди даже уже в очень почтенном возрасте скучают по игре, по странному, по сказке. И тут уж соблазнов, заблуждений, блужданий. Театр в действии. 


  • 3

#886 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:17

Из  прочитанного вынес то , что перед тем как прыгать и летать надо научиться падать. Так , чтобы от падения  не больно было , не рассчитывая на везение  . 


  • 0

#887 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Январь 2019 - 02:04

Вот-вот-вот! Умение падать - составляющая тренировок во многих видах спорта, как в фигурном катании, горных лыжах, это то, что я сама разучивала, так и во всех видах единоборств. Тут только попробовала, не понравилось (как-то сильно больно). Ну а уж здесь, в Школе, так тренировка на кошечках, это как раз самое оно))), да еще и удовольствие получать - ну просто высший пилотаж. Тянусь.

Помню, в 7 классе занималась в секции фигурного катания. Выбрала сама, купила ботинки, лезвия сама, секцию тоже нашла сама. Было бесплатно. Да, здоровенная уже была по сравнению с мелюзгой, которая только пришла. Там мальчик один был, учился наверное в классе четвертом. У него как раз очень даже были данные для фигурного катания. И как-то мы подружились, что ли. Как сейчас помню, сказал "Хорошая ты, лошадка!". (повода не помню), это было так искренне, так от души и дружески. На всю жизнь одно из прекрасных воспоминаний. И тогда было смешно, сейчас тепло на душе. Вспомнилось.


  • 1

#888 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 07:52

Да, про растяжки. Тут такое наблюдение. Уже 6 лет прошло, как занимались мы тай-цзы. И вот если сидя на полу к одной ноге дотягиваться - легко, как сейчас помню, а если посередине- никак, а одна девочка - полненькая, прямо легко. Тогда меня это поразило, говорила, что в детстве занималась гимнастикой. 

А тут довелось вернуться в спортзал. И вот раз - и лбом до пола дотянулась. Специально не растягивалась. Только технологии Школы. Вот так!

 

А вообще, уже который день не отпускает ассоциация. Как во Властелине колец. Гномы копали в Копях Мории слишком глубоко и слишком жадно и разбудили подземное чудовище.  Что-то такое чувствую, что родовые программы поднялись, плещутся у горлышка, опускаются не глубоко и проявляются легко и спонтанно. Бывают такие моменты, когда становится понятно, о чем поговорка - хорошая новость - никаких новостей. Ментал устает напрягаться, сдается. Размах качелей существенно возрос. Интересненько)))


  • 4

#889 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Январь 2019 - 18:31

Как бежит время!

Да, так вот. С одной стороны мулил эти дни вопрос Ули, почему и доколе, когда и так все понятно давным давно. С другой стороны уже не один раз пришлось сказать очень хорошей женщине, которая сетует, что не видит ауру, что ее ангелы хранят. И самой себе вопрос, а почему, собственно, почему такой самосаботаж идет, почему туман такой вязкий и без всяких внешних ограничений столько жестких границ, которые преодолеть не удается. И тут как раз, как всегда случайно попался ролик Сергея Лазарева. Вот прямо то, что на текущих вебинарах и с одной и с другой и с десятой стороны оговаривалось, а вот тут ррраз, все пазлы сошлись. Не для того, чтобы заснуть, чтобы таки продолжить как бы внатяг, пусть на малой тяге, но непрерывно.


  • 3

#890 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Март 2019 - 02:53

Насчет апофении. Сегодня буквально открытие дня и слом стереотипов, благодаря апариграхе)))

Открытие: любая ментальная конструкция представления о мире, его законах, закономерностях, любое ментальное построение можно смело отнести под определение апофении. Это ж и есть "описание мира"!!! Обращение к ощущениям - выход из замкнутого круга. Ну да, Гриша как раз об этом и говорил, отвечая на мой вопрос. Легче стало сразу. Поняла сразу. А вот открытие - сегодня с утра))). 

Насчет слома стереотипов.

Как например, Возникает позыв написать на Форуме, .Обычное возражение - надо сначала сделать... идет список неотложных дел. Потом растерянность, что дел слишком много, а времени мало. Ничего (или почти ничего не сделав), делаю совершенно необходимое (по запросу внешних обстоятельств или неизбежных внутренних потребностей), с ощущением потери и никакушности заканчиваю день. Да, так вот. Сегодня - просто поддалась позыву. Ура, ура! Я в цирк иду)))


  • 1

#891 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Март 2019 - 07:31

все собираюсь написать развернуто. Лучше тезисами, чем никак, опять же Олька про себя написала. Вопросов не задавала, чего к человеку лезть. Заглядываю в себя.

Про здоровье - не жалуюсь. Более того, сейчас вспоминаю как страшный сон и затяжные приступы астмы, сердечной боли, невозможности уже буквально ходить из-за боли в пятке, коленях, конечно же, анемии, куда ж без нее))). Перечислила и сама не верю, но ведь было!!! Все было и в избытке. А да, еще опухоль нашли в матке. Да, про это вообще никому не рассказывала, но очень смотивировалась. Пол года работала очень внимательно, потом врача, который сказал, что все нормально, довела до экстаза, все хотела услышать подтверждение, что нету. 

Теперь главное. Да, было дело, прошло, забылось и тут первая ловушка. Достигнут результат. Действия, динамика прекратилась. Явно ничего не беспокоит, но... все уходит на более глубинные, тонкие уровни и тут на первое место выходит честность. Или старишься, разваливаешься как все, только еще радуешься, что ничего не болит. 

Благодаря Танцу Дурака, силовому варианту сейчас болит во многих местах. Эта боль очень честная и целительная. Взбунтовались (это уже много лет, только не обращала внимания) мои внутренние колонии вирусов. Более того, все эти воспаления живут глубоко внутри, всячески уводя сознательное внимание, даже когда знаю, а вот вспомнить и сделать - тут засада. В результате сейчас разворошила свой внутренний муравейник, воспаление на корнях зубов, воспаление коленного сутстава, герпес и стоматит. Все свои зубки показали, деточки требуют внимания. Да, с зубами вообще классическая Школьная ситуация, тут и кот Шредингера и туман и полный набор для применения Школьных знаний на практике.

В дополнение Смерть недвусмысленно посылает знаки. На днях на перекрестке в очередной раз слева летел камаз на красный свет светофора. Если бы пошла не задумываясь на свой зеленый, он бы никак не смог остановиться(((. А вчера еще веселее. Иду себе, никого не трогаю и прямо перед носом падает огромная ледяная глыба, разбивается на куски, слетела с крыши. Решила завещание на всякий случай написать. В общем, мотивация очень выразительная.

В общем, немного напрягает, что Ангелы работают честно, творчески, а я вот не дорабатываю. А с другой стороны, тут вообще праздник и песня. Переслушиваю вебинары начала этого проекта. Опять по новому и главное, это ощущение, что я уже есть. Вот уже прямо сейчас. Все одно к одному. Весна, однако)))


  • 13

#892 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Март 2019 - 08:18

Люда , страх страха , который по ошибке называют страхом смерти мне очень преочень знаком . Но видимо , ты слишком не хочешь с ним знакомиться ближе . Апариграхнуть свои представления о смерти сейчас стало тебе,  наверное ,  необходимым . Да и к завещанию всерьез не относись. О чем ты на самом деле заботишься ? С собой указанное в завещании не унесешь. У твоих близких только одни проблемы будут с его получением и разделом .   Я вот на этой неделе подал документы на вступление в наследство . Честно скажу  , гемора , потери времени и денег больше , чем то что как бы мне достанется .  Единственный положительный момент , в том что я поехал , потратил время , деньги , встретил своего бывшего одноклассника , выпили с ним сначала коньячку , потом водки , потом пива (потому что водка закончилась ) ... Тихо , спокойно , без баб . Вот оно счастье , встретиться с другом ,  застукать две рюмочки ... 


  • 4

#893 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Март 2019 - 01:21

Димыч, со Смертью такое дело. Именно сейчас она буквально похлопывает по плечу. Заболел отец, плохо болеет моя знакомая, она уже в возрасте и врач. Тут еще истории про то, что буквально во дворе случилось. Это не где-то в Африке - это у меня под носом происходит. Хотя личные воспоминания очень субъективны и даже личная история непредсказуема, все-таки замечаю разницу, хотя бы чуть. Раньше просто был транс, охранительное торможение и жизнь по принципу "надо выжить". Какое уж тут счастье. Борьба, страдание, боль - наше всё. Счастье тоже было - заслуженное, со слезами на глазах, завоеванное, хотя и просто счастливые моменты незамутненной радости также присутсвовали - отдельные яркие воспоминания. Чему тут удивляться, что подспудно хочется, чтобы это мучение наконец-то прекратилось.  Этот жизненный сценарий вполне прожит, но возможно инерция именно этого контекста создает внутренний, неосознаваемый суицид, выражающийся в ситуациях на дорогах, не говоря про кирпич на голову.

В общем и короче. Все эти рационализации и объяснения вполне возможны, но дело то не в этом. Что я делаю со временем, во времени, мне еще дарованном. Главное, чтоб не заболтать


  • 3

#894 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Март 2019 - 02:04

За не осознанный суицид несешь ответственность сама . Говоря в  контексте нашей Школы , ты спишь . И ползешь на кладбище .  Не нравится такая ситуация  - перестань это делать - спать , для начала  . 

Смерть и страхи по поводу смерти - разные категории  . При мне батя умирал . Я многое в себе отслеживал . Смерть - это выбор человека . Есть манипуляции , чтобы повлиять на выбор и организовать смерть . Но на такие кренделя вестись не стоит . Ты найди себя . Как говорил мой напарник Алексей Фридрихович , настоящий мастер может  работает в любом состоянии , если знает что надо делать . Косяк в том , что ты теряешь камертон и не знаешь что надо делать , Люда . Это залет . Можно даже сказать , позор джунглям . Когда у тебя есть не осознанный суицид . Я думал , что такое было только у меня ... И я особенный . :) и тут из твоего поста я  узнаю . Что я , такой же как ты и как все . Есть хорошая новость - все это прорабатывается технологиями Школы . Не надо печалиться . У нас нет времени на раскачку , надо работать . Счастье - это работа . 


  • 0

#895 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 00:56

у меня сейчас такое же иррациональное ощущение, как было, когда объявили о развале СССР, я помню, как вышла на улицу, видела те же дома, деревья и соотносила с тем, что это уже другая страна и прежняя жизнь закончилась. Сейчас тоже самое и в то же время, конечно, иначе, просто ассоциация возникла. Ничего предсказуемого, страшновато, весело (временами), интересно (временами) текуче. 


  • 3

#896 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Май 2019 - 12:44

Открытие дня. Получилось ощутить ощущение от проблемы в чистом виде. Не само по себе так произошло от моего желания, а исключительно из-за невыносимости. В общем, благими пожеланиями сыт не будешь. Исключительно жизненная необходимость при личном намерении возможно дает возможность проникнуть чему-то новому.


  • 3

#897 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 22:51

Люда , у тебя все в порядке ? Что -то ты притихла . Понятно что у всех своя динамика ... Свой темп  движения . Появляются разные мысли  на счет тебя , либо у тебя совсем все хорошо , либо все на столько все хреново .  Я ничего не хочу сказать плохого , но есть простые условия участия в проекте  . А ты на них забила . Тут все так по новому . От темы к новой теме .  А ты молчишь . Уже несколько вечностей прошло . А от тебя ни слуху ни духу ? 


  • 5

#898 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 18:20

Да, Люд. Как ты вообще? И в частности? :)
  • 0

#899 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 18:48

Люда, появляйся-проявляйся, пожалуйста!
  • 0

#900 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 19:03

Люд, а тебя очень не хватает на Форуме. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей