Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Мужчиной!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
516 ответов в этой теме

#21 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 13:16

Часто задумываюсь: как прилагательное "настоящий" меняет смысл (значение , устоявшееся толкование и.тд.) многих слов. 

 

Вот есть "полковник" а есть "настоящий полковник" И если исходить из математической логики  - то это должно быть тождество. 

А нет...(

А уровень накала обсуждения сходства и различий терминов "мужчина", "настоящий мужчина" или

 что ещё более круто  - "настоящий Мужчина" приводит в форумах или к неистовому взаимостолкновению мнений

( иногда именуемому  "срач"), или к сопливому пафосу. 

 

Ну вот есть слово "собака"

Сенбернар - собака?

А овчарка?

а болонка?

а питбуль?

а той-терьер?

А тот непонятной породы зверь, что у Влады живёт? :unsure:

 

ИМХО то, что они объединены одним термином, справедливо только для биолога.

 

С термином "мужчина" проблем не меньше. Каждый его с помощью окружения для себя формулирует.

 

 

(Экскурсия в Тбилисском зоопарке. Девушка спрашивает у грузина -смотрителя:
- Скажите, пожалуйста, эта обезьяна мужчина или женщина?
- Это - самЭц. У мужчины должны быть дЭньги...)


  • 2

#22 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 13:34

Увидела Костю в веточке про женщин и подумала, что он сейчас напишет:) а Костя превзошел мои ожидания, создав такую интересную веточку. С детства дружила с мальчиками, именно с друзьями-мальчиками обсуждались волнующие вопросы, наверное, потому что там не было препятствий к честному участию, которые обычно свойственны женскому общению. 

Быть мужчиной -значит не любить женщмину

Вот тут, Игорь, и у меня предохранитель кокнулся. Объясни,а.

 

 

С точки зрения Школы мне судить несколько затруднительно. 

По-моему, с точки зрения Школы, нет различий между м и ж, в смысле если следовать по пути Школы, наши природой данные истинно мужские или женские черты раскрываются в полной мере и вопрос о том, что такое...? отпадает. 

 

Хотела написать, что для меня мужчина, но нет времени, после работы напишу. Важный вопрос, через который, возможно, и понятие женщины может высветиться..


  • 0

#23 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 13:38

 Получается, что вся жизнь людей зависит от мощной духовной основы женщины. Мужчина всегда будет зависеть от духовного состояния женщины. Поэтому, как теперь формулировать вопрос про мужчину?

Тут еще больше вопросов. Похоже на внутренние и внешние точки опоры. А как же внутренние мужчина и женщина? А от чего зависит духовная основа женщины. И почему нет гармонии ( не всегда, но часто)? Почему мужчина выбирает именно эту женщину или почему позволяет выбрать ей себя?


  • 0

#24 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 13:46

— А что для тебя главное в мужчине?
— Запах, - без колебании? ответила я, не став язвить про печень и мозговые косточки... - Но учитывая, что в темноте все мужчины, как и кошки, серы, ориентироваться следует не на внешность, а на запах.
— И каким же он должен быть?
— Родным, - забывшись мечтательно потянула я. - Любимым. Чтобы после, уткнуться носом, обнять и заснуть..© :rolleyes:

  • 0

#25 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 03:51

А что для тебя главное в мужчине?
Запах, - без колебаний ответила я, не став язвить про печень и мозговые косточки... - Но учитывая, что в темноте все мужчины, как и кошки, серы, ориентироваться следует не на внешность, а на запах.
И каким же он должен быть?
Родным, - забывшись мечтательно потянула я. - Любимым. Чтобы после, уткнуться носом, обнять и заснуть..© :rolleyes:

Настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат! :D

На тему, что значит быть мужчиной, вспомнился ещё один анекдот из советских времён.
Представьте - экскурсия в Сухумском обезьяньем питомнике. Подходит группа к клетке, где сидит здоровенная горилла. Одна туристка спрашивает у экскурсовода-грузина: - Скажите, а эта горилла мужчина?
- Мужчина тот, у кого есть дэньги! А это самец.
  • 0

#26 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:09

Вспомнился английский стишок: Из чего только сделаны мальчики? Из чего только сделаны мальчики? Из улиток, ракушек, из зеленых лягушек...

Прикольно, а:)

(Экскурсия в Тбилисском зоопарке. Девушка спрашивает у грузина -смотрителя:
- Скажите, пожалуйста, эта обезьяна мужчина или женщина?
- Это - самЭц. У мужчины должны быть дЭньги...)

На тему, что значит быть мужчиной, вспомнился ещё один анекдот из советских времён.

Представьте - экскурсия в Сухумском обезьяньем питомнике. Подходит группа к клетке, где сидит здоровенная горилла. Одна туристка спрашивает у экскурсовода-грузина: - Скажите, а эта горилла мужчина?

- Мужчина тот, у кого есть дэньги! А это самец.

 


  • 0

#27 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:35

Вспомнился английский стишок: Из чего только сделаны мальчики? Из чего только сделаны мальчики? Из улиток, ракушек, из зеленых лягушек...

Прикольно, а :)

А есть ещё советская песенка, где на подобный вопрос отвечают так: Из веснушек и хлопушек, Из линеек и батареек.

Хотя в Англии, в силу их географического положения, улитки, ракушки и жабы, - в самый раз... :D


  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 04:53

Вот тут, Игорь, и у меня предохранитель кокнулся. Объясни,а.

Не любить значит обожать. Обожение,по моему это, любовь к миру,к жизни. И это всецелый миг .В нем нет места эгоцентризму :rolleyes:
  • 0

#29 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 13:35

Настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат! :D

a2b8ae323a67.jpg
  • 3

#30 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 20:20

Зато у нас есть возможность обточить сырой алмаз женщины и предать каждой её грани небывалый блеск.А вот мне видеться, что можно быть мужчиной и без женщины. Были же люди, конечно в основном представители каких-либо религиозных движений, которых можно назвать настоящими мужчинами. Понятно, что взаимодействие мужской и женской энергии создают огромную динамику в жизни, но можно же эту динамику создать и без их нежного участия. Тут надо бы подумат.


Я бы сказал "только у нас, есть возможность обточить сырой алмаз женщин". Через мужчин женщины создали этот материальный мир, точнее не так, с помощью мужчин женщины создают этот материальный мир как с помощью интрументов. Они это энергия ( потенциальная в своей основе и становящаяся кинетической например с помощью падающего шарика) которая дает силы этому инструменту работать. Но как потенциальная энергия без шарика никогда не станет кинетической так и женщина без мужчины никогда не проявиться в этом мире. И чем более разнообразным она хочет видеть этот мир, тем более разнообразные инструменты ( мужчин) она должна использовать. Поэтому быть мужчиной это соответствовать себе, в полной мере проявлять свои свойства, и будучи "микроскопом" не изображать из себя " отбойный молоток". Ибо найдешь женщину нуждающуюся в "отбойном молотке" и будет она "микроскопом" асфальт долбить и высказывать какое ты чмо непреспособленное к этой жизни . :) а по поводу создания динамики без женщин... Т ы сможешь запустить солнечную батарею без солнца? :)
  • 4

#31 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 21:40

А есть ещё советская песенка, где на подобный вопрос отвечают так: Из веснушек и хлопушек, Из линеек и батареек.

Хотя в Англии, в силу их географического положения, улитки, ракушки и жабы, - в самый раз... :D

Да это я к тому, что тема съехала.. на анекдоты :)  :rolleyes:

 

Не любить значит обожать. Обожение,по моему это, любовь к миру,к жизни. И это всецелый миг .В нем нет места эгоцентризму :rolleyes:

Ааааа, теперь есть контакт :)


  • 0

#32 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 23:09

 а по поводу создания динамики без женщин... Т ы сможешь запустить солнечную батарею без солнца? :)

 

Да, Володя, это ужасно ( или к счастью :rolleyes: ) редко бывает, но бывает... Видимо, у них - другое солнце...  Сама я их не встречала, а вот Гриша говорил как-то... ))

 

А для меня лично... Мужчина как возможность расширения себя, за счёт объединения с ним... Взаимопроникновения... Полного и тотального, без лжи и обмана, полного приятия...Его - меня, и меня - Его... Без осуждения и предательства, как рука в руке... Это с юности...  И мужчина для меня - сила, надёжность...и желание подарить нежность...понимание... уверенность....   Но ведь не каждому.... Это уже на подсознательном уровне... Да, и проще влюбиться в кого-то недосягаемого, думать о нём... Мечтать... А который рядом... Опять скучен... Надоел претензиями.... ворчанием... Ругачки даже с расставаниями интересными кажутся.... Хоть какой-то драйв....  Вот уже три дня подряд мой муж разочаровывается в двух последних месяцах жизни....  Работа - дерьмо...Жизнь - дерьмо... Всё достало и задолбало..... И это при том, что я-то вроде-бы всем довольна и радостна.... То-есть, малым обхожусь, мне не надо - много... зачем..? Его эти вопросы бесят, думает, что мне вообще ничего не надо... И как тогда жить... А мне и правда, мало чего надо.... Вот и думаю, то ли запрещаю себе, то ли и правда, то, что надо - уже есть.... Прожиточный минимум воплотился.... Нужно выходить за его пределы.... Только материальное не прельщает.... Вот путешествовать - это да.... Хотя опять, с материальным связано... Он с небольшим количеством денег никуда не сорвётся... Это, как в поговорке - Е"ать, так королеву, а украсть - так миллион...

У меня возникали иногда мысли, бросить всё и всех, поймать тачку, и гнать по дороге куда-нибудь...  Не сложилось, пока... ))


  • 0

#33 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 23:35

Быть мужчиной -значит не любить женщмину

недавно читала статейку о природе мужчины и женщины и наткнулась там на такую фразу: "Быть мужчиной в первую очередь значит победить в себе чрезмерное влечение к женщине." , поэтому предохранитель у меня не полетел :) ,  фразу Гоши сразу в этом контексте поняла.


  • 0

#34 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:14

.. Он с небольшим количеством денег никуда не сорвётся... Это, как в поговорке - Е"ать, так королеву, а украсть - так миллион...


А ты значит быть королевой напрочь отказываешься!? И чему ты тогда удивляешься?
  • 2

#35 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:16

недавно читала статейку о природе мужчины и женщины и наткнулась там на такую фразу: "Быть мужчиной в первую очередь значит победить в себе чрезмерное влечение к женщине." , поэтому предохранитель у меня не полетел :) ,  фразу Гоши сразу в этом контексте поняла.


А чрезмерное это сколько? В литрах например или в метрах? :)
  • 0

#36 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:24

А чрезмерное это сколько? В литрах например или в метрах? :)

С миллиметров, да миллилитров надо начинать, а стремиться к километрам, да к кубическим метрам :P


  • 0

#37 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:45

А ты значит быть королевой напрочь отказываешься!? И чему ты тогда удивляешься?


Да нет, Володя, в несколько ином ключе... Ему нужна куча денег, чтобы отдыхать, ездить куда-то,. а ехать просто ради того, чтобы отдыхать, а тем более - с минимумом денег -воспринимается, как оскорбление... Типа, лучше уж вообще никуда, чем так.... )

Быть мужчиной -значит не любить женщмину


Вот, отваживаюсь ответить, как я поняла... Игорь, не обессудь.. ))
Быть мужчиной - это убить женщину в себе....
  • 1

#38 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 01:26

Быть мужчиной - это убить женщину в себе....

Отнють, в мужчине должно присутвовать женское начало, как в женщине мужское...

Только в какой степени это проявляется, это уже другой вопрос...


  • 0

#39 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 01:29

Отнють, в мужчине должно присутвовать женское начало, как в женщине мужское...

Только в какой степени это проявляется, это уже другой вопрос...

 

Должно, да... Вопрос, насколько это осознаётся и принимается... )


  • 0

#40 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 02:34


С миллиметров, да миллилитров надо начинать, а стремиться к километрам, да к кубическим метрам :P

Тоесть все дальше и дальше от женщин? Ну да: чем меньше женщину мы любим... :)

 

 

 


Да нет, Володя, в несколько ином ключе... Ему нужна куча денег, чтобы отдыхать, ездить куда-то,. а ехать просто ради того, чтобы отдыхать, а тем более - с минимумом денег -воспринимается, как оскорбление... Типа, лучше уж вообще никуда, чем так.... )

 

Ну... Он же это делает осознанно? Искренне? Насколько я понял... Что плохого что он не идет против себя? Почему это тебя так трогает..? . Вот чего я не понимаю...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей