Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары

• Эта тема закрыта Тема закрыта
241 ответов в этой теме

#21 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 18:53

А я вот  всё стараюсь понять - чего вы прицепились к тёплым носочкам?  Это так прекрасно в зимнюю пору надеть их (носочки тёплые)  с любовью связанные мамой и читать книгу или смотреть телик, или пройтись на кухню в них. Поблагодарить маму за заботу и красоту этих носочков и послать тепло в её душу, а она тебе еще одни свяжет красивше прежних.  Мне нравится в теплых носках зимой по квартире ходить, особенно,  в ожидании включения отопления.

О задании сегодня вспомнилось часам к 10, когда племяшка начала импровизированный танец с песней. Задумалась и осознала, что до этого момента было как-то обычно, грустновато, а потом затрепетало внутри и пошло какое-то движение.  дальше

Познакомилась с женщиной, приехавшей сегодня в гости к племяшке аж из Якутии. Ей 77 лет, а она выглядит на 50. Ухожена, доброжелательна, в общении приятна, хотя привезли из аэропорта . Вот  динамика у неё есть хорошая. Усталости не заметила. Занимается общественной деятельностью.

Захотелось также испытать радостное состояние. Настроение поднялось на несколько градусов.   дальше

Ехала в автобусе уже во второй половине дня.  Автомат, объявляющий остановки, почему-то схитрил и я в попыхах выскочила из автобуса на одну остановку раньше нужной. Пошла дальше пешком, рассмеявшись тому, что так бывает и как ни странно испытала от этого счастье. Шагала радостно вперёд (благо времени хватало).   дальше

Захотелось  вечером снять носки и ощущать на подошвах какое-то движение, шевеление, покалывание.   приятно.

В общем для  ощущения счастливости многого не нужно. Вот была только что оценка два, а через некоторое время уже девять.

Главное удерживаться в состоянии счастливости как можно больше времени  забывая расстраиваться по мелочам.

• 3

#22 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:53

В течении дня возвращалась к заданию. Вечером, во время пробежки до дому в темноте ощутила глубокую сонастройке с собой. Отдала немного внимания походке силы и погрузилась в ощущения.
Мир через такие вибрации ощущается более реальным, чем в обычном восприятии.
  • 0

#23 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 20:21

какая именно оценка своему счастью читается в глазах этой милой бабушки?

Первое впечатление, уставшие, даже вымученные глаза и оценка, где то около 3. 

Вероятно, под впечатлением от вчерашнего вебинара, а возможно из-за нежелания быть излишне напряженным, позволил себе не спешить и временами, в течении дня наслаждался внутренним уютом.

Хюгге Дурака, как стремление к комфорту и большей динамике. Только вот замечаю, что часто лишаю себя комфорта, впадая в спячку.

• 0

#24 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 20:30

А я вот  всё стараюсь понять - чего вы прицепились к тёплым носочкам?  

не к носочкам, Лилия. А к носочкам, как обязательному атрибуту.

потому что, если вдруг

Захотелось  вечером снять носки и ощущать на подошвах какое-то движение, шевеление, покалывание.   приятно.

то будет нарушение закона :P

• 0

#25 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 011 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 20:41

Не пойму где и когда умудрился простыть, может и не простыл, а  перегрелся  .В теле ломота и слабость . Сначала с утра устраивал себе уютное ничего не делание . Потом не усидел , поехал по делам . В процессе , пришлось пройти около 4 км пешком . Ходил походкой силы . Вернувшись домой , продолжил ничего не делание . Так как все что мог не делать - не делал . Даже думать о текущих проблемах - не думал , на столько это не удавалось делать , и я не делал .   

Оказывал не сопротивление своим состояниям , потому что так уютнее себя чувствуешь . 

• 0

#26 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 22:08

не знала, что это называется хюгге...
а, как прослушала вебинар, то меня будто прорвало...
оказалось, что хюгге повсюду... в каждом мгновении...
это если обращать на все внимание ..
и тучи на крышах... поначалу это напрягает, а как присмотришься...
такой восторг...
и вокзальная площадь в 5 утра, когда машин ещё нет... когда утро просыпается, когда одинокий метельщик - шшырк, шшырк метлой... а рядом голуби путаются под ногами...
когда делаешь с внучкой уроки... и уже озверела от объяснений, от количества заданий... а тут, вдруг ощущаешь внезапное удовольствие...дикое и непонятное...
думала - вот это состояние удовольствия, оно ведь личное...
как его другой ощутит?
оказалось может получиться...
учили стихи с внучкой...
пока разобрали каждую строчку непонятные слова...
я вдруг ощутила, что сейчас порвусь от переизбытка...от того состояния, что передал поэт...
а потом опять стих...и опять это состояние...
а потом, как уложили девочек, я пошла погулять...
пристал мужик... так чинно шел рядом всю прогулку...а, как я присела отдохнуть, завел разговор...
нуууу... у меня понятно всякие предрассудки повылезали...паника и страхи...
я встала и пошла домой... от греха... ночь ведь уже...
и ощутила улыбку... не только на лице, а и внутри... удовольствие...
его, наверное, и поглядеть можно...
это когда в деревне, в глуши, жена мужу в постель кофу подаёт... и такое и Нух выражение на лице... столько удовольствия от этого...что и сама им пропитываешся...до слез...
может я не так поняла Гришины объяснения...
не знаю... написала как поняла...
хюгге повсюду... всегда...
  • 1

#27 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 044 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 22:14

удалила пост. Пожалуй я ещё поживу со всем поднявшимя

Сообщение изменено: Олька, 16 Октябрь 2018 - 22:34.

• 0

#28 Irula

Irula

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 22:37

Оль, чего удалила-то) Я хотела от твоего поста оттолкнуться еще чего-то добавить, а тут на тебе.. ну да ладно, тогда и я в другой раз...

• 0

#29 Irula

Irula

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 22:52

У Гриши во время вебинара запрос прозвучал на то, что может у нас будут предложения о том, как вести вебинары. 

У меня есть одно предложение - чтобы от каждого участники хотя бы раз в месяц, например, звучал вопрос. Или можно список создать и в порядке очереди. Если нет возможности самому задавать во время вебинара, то всегда найдутся помощники, в том числе и я могу озвучить вопрос. Почему такое предложение: Вдруг человек смущается тем, что те ли у него вопросы или еще чего, а вопросы копятся, а тут вроде как сами напросились.

• 0

#30 Шкодливый

Шкодливый

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 23:28

Не слишком поздно лёг спать вчера, проснулся утром чуть раньше будильника, контрастный душ принял, прихожу на работу и упадок сил. Бесконечный поток людей, которым нужно что-то подсказать, достать, которые бесят! Сходил на обед, поспал немного, но всё так же. Работаю по 12 часов и часто смотрю на часы, и становится ещё тяжелее, когда понимаю, сколько мне ещё здесь торчать! Кое-что покрасил, надышался уайт-спиритом и заболела голова в добавок. Короче, состояние ужасное, редко, чтобы прям вот так, еле передвигаешь ноги. Пошёл в туалет делать КАКОС. Когда начал вибрации смеховые запускать, понял, что не могу, тяжело это всё вниманием делать. Тогда я просто начала растягиваться в Звезде, насколько в тот момент было это возможно. Тело просило перестать, мол хватит уже, а я продолжал. Вышел из Звезды, сразу заметил, что в глазах по яснее стало, но здесь ничего особенного, так обычно бывает. Иду из туалета, ощущая внутреннюю свежесть, ну и тут ладно, это ни о о чём ещё не говорит. Это были мои слова на тот момент. Но всё-таки дальше я замечаю, что нет такого страдания, как было, состояния слабости я ощущал в теле, но меня это не угнетало. Появлялось удовольствие где-то там, глубоко внутри. Людей консультировал не на отъ@бись, а действительно старался помочь, погружаясь в проблему человека и здесь получал удовольствие входя в контакт. Ментал не верил, что это от Звезды, говорил, что бывает. Местами мне казалось, что опять начну страдать, вот-вот... Но нет, я как бы был на грани. Специально уже больше ничего не делал (иногда вспоминал и в тонком теле делал Звезду, но быстро забывал), но страдания больше не было. Я по прежнему чувствовал слабость и головную боль, но меня это не напрягало. И тогда я подумал, что возможно это моё Хюгге, на фоне этого всего, я ощущал внутренний уют. Ну вот как-то так)

Ещё расскажу про своё хюгге тянущегося из детства. Не помню точно сколько мне было лет, может лет 12, я начал принимать ванну выключая свет. Обычно ванна и туалет соединены отверстием, как бы окошечком под потолком и вот в ванне я свет выключал, а в туалете включал. Создавалось такое освещение кайфовое. Чем-то похоже сумерки. Обязательно воду начинал набирать только тогда, когда лягу в ванну, в этом особый прикол, когда шумит вода. И даже когда ванна уже набиралась, я спускал немного воду, чтобы побольше побыть в этом шуме. Мама  часто из-за этого ругалась, что мол воду трачу просто так. Я и сейчас так делаю, не могу уже с включенным светом купаться. Но того кайфа скорее уже нет, уже стало это привычкой, само собой, но всё равно очень уютно :rolleyes:

• 5

#31 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 23:37

Я тоже помню какое разочарование испытала в детстве, когда строила-строила и наконец построила. Строила комнату для куклы на подоконнике у бабушки в подъезде. Был интересен процесс, а вот результатом почему-то насладиться не получилось. Вау момент не случился.
Датский хюгге это здорово, и если быть честным с собой, то вряд ли наступит привязка. Датчане молодцы, они в авангарде западной цивилизации и показывают, какого максимума может достичь человек в своём бренном земном существовании. Я вижу альтернативой только восточное хюгге с его минимализмом, но тоже уютное и гармоничное.
Про женщин и животных Гриша загнул, там к ним очень трепетное отношение (хотя женщины не очень-то в нем и нуждаются, сами кого хочешь обидят). Бывают, конечно, извращения, как с жирафом, все же грешные люди. Хотя согласна, извращений там больше. Но это элементарная физика. Если фасад идеален и железобетонен, то сквозь него тяжело будет просочиться подавленному материалу, он будет просачиваться в других местах. То ли дело горы грязной посуды и батарея бутылок под столом. Как антипод датскому хюгге.
Я не вижу проблемы в сочетании датского хюгге и хюгге Дурака. Хотя на сегодняшний день мне далеко до максимума и там и там.
  • 0

#32 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 00:08

Дерево да, но я обозначила "как у дерева". Речь идет таки о бабушке, которая вынянчила детей и внуков,  и еще погоняет викингов с огорода.

Да причём тут внуки, дети и огород? Если бабушка, от этого устала - от детей, внуков и огорода, то лучше бы она этого вообще не делала.
От уставшей бабушки счастья никому не прибавится - ни детям, ни внукам, ни самой бабушке.
А если бабушка была поставлена в такие условия, что она должна была тянуть эту лямку.... ну, вот и всё. Вот вам и вся хюгги. Это вымученный уют, это измученное счастье.

• 0

#33 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 00:34

А у всех ли есть внутренняя сила?, Как мне ощущается эта внутренняя сила, внутренний стержень у некоторых очень крепкий, а у некоторых совсем хиленький.

Ещё раз. Внутренняя сила есть у всех, без исключения.
А тот внутренний стержень, о котором ты говоришь это только вектор, куда эта сила направлена у человека - сила духа или сила воли.

Да, сила духа - это внутренний стержень. Но это не значит, что человек, у которого нет силы духа, обладает меньшей внутренней силой.
А тот, кого оценивают, как человека с хиленьким стержнем, всю свою силу направляет на подавление своих каких-то качеств, которые он оценил, как неправильные.

• 0

#34 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 436 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 05:35

Есть у датчан странные соседи, финны, которые обычно имеют загородные дома где отдыхают, обычно стоят отельно друг от друга как хутора, но они любят сауну, бегать на лыжах,рыбалку а потом и отдохнуть, да и пьют они больше водку и пиво, но это другая история. Но во всем Ире славиться их дизайн инновационные прикладные разработки.
Напишу о своем, жду звонка нервничаю, а погода вокруг +20 солнце золотая осень класс, у нас такого не бывает, решил пройтись, и ну и пусть не звонят, это так красиво.
03a1bf8ee0d6.jpg
  • 9

#35 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 06:39

Тань, я предложила у уставшей бабушки увидеть ещё что-то. Нет, так нет.
Ой, не на тот пост ответила. Ну думаю, понятно.
  • 0

#36 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 10:44

Тань, я предложила у уставшей бабушки увидеть ещё что-то. Нет, так нет.

Да вижу я у бабушки внутреннюю силу, вижу. О чём и толдоню тут, как попка дурак.
Но сила духа не устаёт. НЕ УСТАЁТ.

Человек устаёт только от внутренней борьбы с самим собой. И поэтому, как бы ты не старалась, Наташа, превознести эту бабушку, у неё в глазах читается эта борьба. Куда там до неё мягким и пушистым викингам.

• 0

#37 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 12:45

Да вижу я у бабушки внутреннюю силу, вижу. О чём и толдоню тут, как попка дурак.
Но сила духа не устаёт. НЕ УСТАЁТ.

Человек устаёт только от внутренней борьбы с самим собой. И поэтому, как бы ты не старалась, Наташа, превознести эту бабушку, у неё в глазах читается эта борьба. Куда там до неё мягким и пушистым викингам.

Тань, ну как так?))) Говоря, в общем и целом, правильные слова, ты, тем не менее, всё время почему-то исключаешь третье. :huh:

• 0

#38 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 13:09

Тань, ну как так?))) Говоря, в общем и целом, правильные слова, ты, тем не менее, всё время почему-то исключаешь третье. :huh:

О каком третьем ты говоришь?
Для меня никакого третьего не существует, кроме того самого Духа, Бога или Абсолюта. Называйте это, как хотите.

Если между влюблёнными не лёг вот этот самый третий, ни о какой любви не может быть и речи. И это не только о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Поясни, Юля, что или кого я исключаю.

• 0

#39 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 13:32

Вчера дослушала пропущенный вебинар. Олег, огромная тебе благодарность за озвученное. Пробрало до нутря, осозналось схожество.

Внучка протранслировала тему для проработки. Удалось ощутить, что когда легчает (отлегло от сердца), то проработка обычно на этом заканчивается.

А в голове остаётся что-то не до конца проработанное, синтергированное, не ставшее с тобой общим.

А вот когда потянешься ещё дальше, уже после облегчения, тут уже наступает совсем другое состояние.

Благодаря обоим получилось ощутить и уловить существенную  разницу в придуманном облегчении и облегчении после проработки.

Гриша много раз давал объяснения этого ощущения, а вот поди ж ты, как долго доходило.

На счёт задания:  вот жил себе жил без оценки своего счастья и вроде счастлив временами  был, а тут на тебе - Гриша спросил и вот случился

полный раздрай.

После вчерашнего осознания вылезло раздражение и , конечно, же не на себя, а на того, кто это устроил.

Хочется рвать и метать. Тут бы стёкол набитых, но ещё не приготовлены. И что интересно, как только о них вспоминаешь, что на

подстилочке в углу лежать будут вся злость куда-то улегается.

Так, что Гриша, не получается пока выполнить задание в объёме хотя бы двух дней. Вот казалось проживи счастливо два дня, выполни задание

а потом уж как получится, ан нет.  Затормозилось, в ответственный момент. Очень удобно на этой "гусыне" восседать. Устойчиво. 

На четверке о одной ногой и опрокинуться можно, на пятёрочке страшно качаться.

Откровение для себя полное получено в своей счастливости и понятии о ней. Так что Гриша, извини, задание ещё выполняется.

• 0

#40 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 13:34

О каком третьем ты говоришь?
Для меня никакого третьего не существует, кроме того самого Духа, Бога или Абсолюта. Называйте это, как хотите.

Если между влюблёнными не лёг вот этот самый третий, ни о какой любви не может быть и речи. И это не только о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Поясни, Юля, что или кого я исключаю.

Третье у нас "и, и", тогда как исключенное третье "или-или". 

Ты вот так настойчиво бабушку исключаешь с грустными глазами. Неправильная, дескать, бабушка. А Наташа, что-то для себя в этой бабушке увидела, возможно, что-то исключительно своё, но ценное. Чего, возможно, нет в бабушке, зато есть в Наташе...

И вообще дело ведь не в словах, я же говорю, на словах то всё вроде правильно.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей