Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары

• Эта тема закрыта Тема закрыта
241 ответов в этой теме

#201 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 22:39

Очень хочется прокачать свое Эго. Получается, нужно быть в этом "хочется" постоянно? Поступать как хочется и прокачивать. Или слушать шёпот звёзд и тянуться к странному? В таком понимании конфликт получается при любом выборе. Не вмещается в меня и то и другое. Бросает в крайности.
  • 0

#202 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 16:47

на этот вопрос Гриша отвечал на Вебинаре, когда разговаривал с Людой-Лючкой

Благодарю Олечка, что откликнулась. Слушала разговор Гриши с Людмилой, даже переслушивала, но

как водится однако Услышать можно только когда тебя "клюнуло"  или дошло в связи с обдумыванием конкретного поступка.

Хоть и говорят,что лучше учиться на чужих ошибках, но мы почему-то учимся в большинстве случаях сугубо на своих.

• 0

#203 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 209 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 02:18

Вчера после вебинара нашла послание КОН, прочла.

Логика исключенного третьего. Логика исключенного - это с самого детства, как абсурдность и неестественность воспринималось. А потом приучилась выбирать между да и нет, черным и белым.

И сейчас еще в этом бывает барахтаюсь, особенно в групповой динамике обнаруживаю тезу и антитезу.

Соединяю.

• 0

#204 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 436 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 11:31

Прибавить не получается,окружающий мир стал очень упругим. Да знаю что выход есть, все прямо кричит об этом. Но сложно выйти из колеи, надеюсь до туннеля ещё не довел, и Школа в помощь, но сделать шаг в пропасть, а вдруг ветер не взрастит крылья?
  • 0

#205 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 13:17

Прибавить не получается,окружающий мир стал очень упругим. Да знаю что выход есть, все прямо кричит об этом. Но сложно выйти из колеи, надеюсь до туннеля ещё не довел, и Школа в помощь, но сделать шаг в пропасть, а вдруг ветер не взрастит крылья?

Олег, не придумывай)). Нет такой пропасти, от которой не растут крылья)))
  • 0

#206 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 16:10

а просто жЫрно живете, господа

отсюда и заплывшие мозги, и депрессия всяческая

вот эти люди точно знают, что хотят

им веришь

и не одного депрессивного!..

Гриша, не то что бы я не согласен, но попрошу разъяснить.

Под бомбежкой человек однозначно хочет выжить.

Чего стоит ясность знания чего я хочу под бомбежкой? Да, не до депрессии и прочих мелочей. А это не аналог фармацевтического решения вопроса, только на другом конце шкалы?  

У человека, сидящего дома в тепле и относительном благополучии депрессия - нА тебе таблетки - и нет депрессии (предположим).  

У человека в бомбоубежище (или на таких раскопках) тоже нет.

Но не жить же под таблетками и уж тем более под бомбежкой.  Да и кончается и то и другое.  А потом в одном случае ПТСД, в другом травленый химией организм и все та же депрессия, только видимо похуже.

Мне кажется, что и бомбежка и спокойная жизнь - все так же испытывает нас на прочность и учит.

Прослушал книгу Улицкой "Лестница Якова".  Про это надеюсь написать отдельный пост.  Но там человек сидит (сталинские времена) даже не в лагере, а всего лишь ссылке, в совершенно скотских условиях, но умудряется продолжать занятия экономикой, музыкой, писать книгу.  Ровно как и на свободе.   Скорее тут победа именно в том что тамошняя бомбежка (а годы жизни в скотских условиях в чем то превосходят бомбежку) не поменяла чего герой хотел.  Желание выжить, увидеть семью, несмотря на все (ясное желание выжить ), а с другой стороны - закончить книгу, хотя бы и просто в стол.   Вот это и правда - чего он хочет, независимо от условий.  

Так что справедлив ли твой пример?

/* идальго пригнул голову и по возможность приготовился к неприятностям... который раз... */

• 1

#207 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 11:44

Так не хочу, чтобы закончились наши встречи-вебинары. Очень грустно от Гришиных слов.

Ну, что сделать, чтобы продолжились вебинары? Где я не дотягиваю?

• 0

#208 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 12:26

Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в вебинарах, брал микрофон, задавал вопросы, делился своим опытом. Для меня это важно - чувствовать вас всех. Благодарю вас!

Гриша, благодарю тебя за создание пространства, в котором хочется быть живой, тянуться к Богу, вскрывать себя, жить по-новому, в динамике, а не в привычной зоне комфорта. За твое неравнодушие, за остроту, за колкость. Очень многое, что было мне когда-то несозвучно, теперь стало созвучно, теперь стало моей частью. Я становлюсь другой. Я воспринимаю людей с другим мировоззрением, они становятся родными. Это для меня удивительно.

И отдельное спасибо за музыку на вебинарах - она потрясающая. 

• 2

#209 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 15:20

Гриша, я тоже присоединяюсь к Алене и благодарю тебя за вебинары. И хоть я была, можно сказать, теневым участником, и часто ментал отказывался воспринимать то, о чем ты говорил. Но включалось другое восприятие. Я погружалась в ощущения и находилась в них, сколько могла долго. 

Насколько этим я могла принести пользу проекту? Не знаю...

• 0

#210 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 034 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 18:04

Сейчас прослушала вебинар.Как всегда очень познавательно и очень интересно.Но почему-то очень грустно.Огромная-огромная благодарность Грише.Неужели всё закончится?

• 0

#211 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 18:31

у меня ещё не получается осознать,что вебинары заканчиваются...
что живое прикосновение, очное, что этот поток...
нет, не получается...
наверное от нас зависит продолжится это или уже все...
нет слов....
Гриша, огромное благодарение за все, что во мне дало ростки...
и ещё только наклевывается...
благодарение всем участникам Проекта...
не могу...
  • 0

#212 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 044 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 20:15

Вчера переслушивала вебинар от среды. У меня сейчас так, что онлайн вебинар когда идет на всех моих домочадцев одномоментно нападает, во-первых, любовь ко мне, с неминуемым желанием её мне объявить словами и действиями, а во-вторых, на них обрушивается шквал их проблем, который без меня, почему то, не решаем, каждый из четырех, плюс кошка, именно в это время  возжеловывают моего непременного присутствия в их гораздах. Весь онлайн пошатывается, моё внимание распадается, но зато потом, я, во время официально не объявленного мной "отсутствия", просто промежду прочим, исчезаю из общего поля зрения днем за компьютер на 5-8 часов, и это нормально, я переслушиваю вебинары и именно что слушаю.

Так из предыдущего вебинара услышались совершенно важные для моей системы отношений моменты:

во-первых, нет первой, второй, третьей и десятой проблемы, между которыми так удобно метаться. Есть только одна проблема, потому что я есть только здесь и сейчас. Всё остальное от лукавого. Шаг всегда один. Как и проблема. А шаг всегда перпендикулярен плоскости проблемы. Всегда.

Во-вторых, туннелированное сознание. Если у меня ещё нет депрессии (как я считаю), но есть навязчивая идея "отсутствия денег", то это и есть уже депрессия по определению, потому что всё моё сужается до "невозможности решения проблемы с деньгами". Мне оворят :"делай смех и Звезду", а я всё слышу, но программа выживания + ментал говорят одно в моём туннеле:"Дай денег, тогда я буду жить. Если денег не даешь, то отвали, меня это не спасёт". 

Это туннель, дальше этого я ничего не вижу, но и в этом я себе не признаюсь, отговариваясь и отказываясь от проживания ощущений, и только лишь следуя за оценкой и мыслями по поводу.

В-третьих, сразу исходит из второго или, наоборот, обусловливает второе: Гриша, спасибо огромное за очень живой и доходный способ, рассказывающий о том, что половиной задницы своей я сижу на одном поезде, а второй половиной своей же задницы я сижу на встречном поезде, и при всём при этом, частями (!) я пытаюсь добраться до счастья, просветления, мудрости и тд и тп. Это ж охренеть как хитрожопо!! и реально нереально сделать, только придумать можно, и даже поверить в это, и даже как бы жить так, но это ненадолго, это мираж и ложь. С чем себя и поздравляю. С увидением своей закореневшей было лжи.

В-третьих, Випассана. Гриша, как тебе удалось так легко, просто, за две минуты, пронизать пониманием того КАК это - суть Випассасна в жизни? Сколько ты говорил об этом, а я слушала. Ты опять говорил, я опять слушала. А тут, вдруг, .... услышала... суть - Видеть.

а Звезда?! Ребята, вы слушали?! Вы слышали?! Не Звезда, Не правильность выполнения. Не час делания. НЕТ, всё не то.

Всё просто и всё по-другому совсем, не для ума, а для живости.

Просто: "задача: новыми и новыми подходами менять систему настроек, систему отношений. И вот ОТСЮДА и гармоничность и всё остальное появится".

Удивительные Вебинары.

• 2

#213 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 044 сообщений
  • Из:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 21:16

Прошлый Вебинар у меня прошёл мимо меня в том же режиме обострившихся вдруг проблем всех членов моей семьи, это меня уже не удивляет, новсё ещё трогает и очень.

Но то, что Гриша в финале встречи сказал, что это предпоследняя встеча в Поддерживающих Вебинарах, - это меня вернуло.

Гриша, может не нужно, смотря на всю нашу совместную тупость и усталость от этой тупости и, смотря на твою усталость от нашей тупости и туннельности нашего сознания, может всё же предпринять ещё один шаг в нашем сомнительном (относительно градуса нашего изменения) движении, может полудвижении, может четвертьдвижении, может только сне о движении, но всё же нашего верного и доверного присутствия Здесь, в этом Нашем, пусть и больном Пространстве, но НАШЕМ?... Да, мы жидко обосрались. Каждый из нас внес свой непосильный вклад в эту нашу общую тональность туннельность звучания. 

Но, Гриша, мы, местами негодяи, в основном в ментале и привычках, где то глубоко, хрен знает насколько глубоко это глубоко, но, слышим, правда, поэтому летами и зимами  здесь, с выпаданиями, с перегнутками, с гордыньками своими, падшие и воскресшие, обезмолвленные и обрятшие вновь способность говорить, .... но мы здесь. Я, пока не Дура, я дебилка, врунья, спящая, но ... , слава богу, тянущаяся к чему то другому, к живому, к тому что не подчиняется логике исключенного третьего, несогласная, бунтующая, ищущая.

И это - Наше Пространство - это  Проход в этот бунт, это возможность осознанного состояния прохода в  место и время другого сознания, своего, но другого, божественного, единого.

Тяжело. Всем. Простанство наше этим буквально сочится, тяжестью, невозможностью,... но, я знаю, как и у меня, у многих именно сейчас, и случился прорыв, сдвиг в сознании, в отношениях с собой и миром, это точно, это ощущается. Ещё у многих не дожато до точки, но близко. 

Гриша, если это возможно, прерви, пожалуйста, непрерывность прерывистости всех наших проектов. Пусть официально Поддерживающие Вебинары и закончатся. Пусть начнутся НЕвебинары НЕподдерживающие НЕврамках отсутствия Гиперкурсов, пусть их как бы и не будет, пусть каждый раз мы не будем знать, придешь ты в назначенный понедельникчетверг или не придешь, будешь ты отвечать или музыку включишь или фильм какой, но мы будем готовиться к встрече, каждый как может и сверх того хоть чуть. Бредовая идея, дурацкая.

Или опять прекратить встречи. Тоже вариант.

Кого то подвинет и озлобит себя и вопьётся в техники (но... контекстом то мы все недоприникли  ещё к Основному Закону, благовестом которого ты трудишься здесь сейчас).

Кого то сподвигнет  затаиться, заткнуться ещё больше, ещё сильнее и отчаяннее ждать продолжения.

Кого то вильнёт на круги несвоя.

Всё это мы уже проходили, правда. Но...

Приникновения  нам, "погрязшим и пытающимся выкарабкаться, а не тянущимся" не хватает, не хватает частоты приникновения, постоянного и непрерывного напоминания о нашей божественной сути, да, тупого непрерывного толкания в сторону  нашей божественности, да,

а уж Госпожа Динамика сложа руки за этим не наблюдает, не может она себе этого позволить, она делает самую активную помощь нам, заявившим готовность к этому движению и, да, Толкатель нам нужен. хрен знает почему. 

А ещё важный очень момент, Гриша  говорил об этом с Алёной:

"вытягиваться ИЗ" (проблем, негоразд)

и

"тянуться всем собой К" - это охеренно разные состояния  и вектра.

И это тоже к нашему общему продолжению или непродолжению Поддерживающих Вебинаров, как и ко всей нашей жизни, напрямую относится. Всё наше проистекает из какого то из этих двух состояний.

Страх Жизни 

и

Страсть к Жизни,

это к вопросу о попытке усидеть на двух противополжнодвижущихся поездах, 

и какой то только одной желаемой и уважаемой  частью своей достичь счастья, просветления, духовности...

страх жизни разрастается от того, что  одной частью своей стремимся достичь счастья, при этом не обращая внимания или затыкая другую свою часть, не слыша её, не принимая её просто во внимание..., тут, как нельзя в во время вот этот пост, который написал  наш мудрый друг, Дурак Гоша:

Осознал свою лже кротость!Духовность,религиозность ограничивающую себя в изобилии.Ненаглость для себя в угоду толкованиям типа обходись малым.Да я и так малым обхожусь до того малым что себе нефига нечиго не покупаю.Разве это духовность?А вот эта радостная святость?!Когда боюсь обидеть словом которое уже живот надорвало от подавленности и забытосты каким оно должно быть!Берег других типа жалел их.Учился быть духовным,а стал скупым. Один человечек мне сказал жадность порождает бедность.А знаете почему?Бедным духом нельзя быть щедрым. Отчетливо ощутил эту взаимосвязь,когда моя бедность множится бедностью многих.Нельзя быть духовным в ушерб себе,это признак глупости. Давайте будем наглыми до жизненых благ.

• 5

#214 Шидар

Шидар

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 22:51

Я сожалею об окончании поддерживающих вебинаров. То, что я хочу написать, похоже на махание кулаками после драки, но тем не менее…!

Я присутствовал на всех вебинарах Гипрекурса-3 и Поддерживающих, либо прослушивал их на следующий день. Ничего не писал и не брал микрофон потому, что писать и говорить было не, о чем. В последние полгода я упёрся в тупик, из которого не видел выхода. Этот тупик – неприятие. Выполнение технологий, проработка проблем в жизни без приятия проблемы приводит к её обострению, разрушения меня самого и окружающего пространства. Проработки болей и проблем я всегда не осознанно делал для того, чтобы от них избавиться, чтобы их НЕ БЫЛО. В то время, как Школа всё время говорит, делайте, чтобы БЫЛО. Это возможно в том случае, если работает приятие. А вот приятия то и нет!

Теме приятия Гриша посвящал очень много времени, и так объяснял, и этак. И вот на последних вебинарах я услышал ответ, который во мне с резонировал: для чего необходимо проживать боль! Не для того, чтобы она ушла, а для того, чтобы она произвела изменения в сознании. Об этом говорилось и раньше, но сей час я это наконец услышал! Меня это зацепило, но дошло не сразу.

Прошлой ночью я проснулся от болей в промежности. Простатит беспокоит меня давно. Не смотря на лечение, болезнь прогрессирует и это меня сильно беспокоит. Боли нагоняют страх. Таблетки, которые мне назначают, имеют опасные побочные эффекты. Я их не пью. Технологии Школы приводят к обострениям и не приводят к выздоровлению. Я всё время пытаюсь избавиться от боли и от самой болезни. Лёжа в постели посреди ночи я погружался в боль и пытался её прожить без понимания того, что такое прожить боль, как это происходит и к чему приводит. В последнее время я часто это делаю, просто вхожу в боль как в туман и куда то там иду, потому, что ничего другого не остаётся. Это ни к чему не приводит, но я продолжаю это делать. И вот этой ночью я вспомнил об изменениях, которые проживания делают в сознании и меня торкнуло…!

Я вспомнил свои знания из книг, из занятий в школе йоги и моё сознание продолжило логику событий! По-видимому, изменения происходят в тонких будхических телах человека, а изменения сознания происходят как следствие этих процессов. Будхические тела остаются после смерти человека и разрушения его физического, эфирного, астрального и ментального тел. Именно за изменениями и развитием будхических тел человек приходит в жизнь и живёт её. И если для этого и нужна боль, так да здравствует боль! Я погрузился в боль и сказал ей: Давай, действуй, пиши, рисуй, чекань, делай то, что ты хочешь сделать! Делай все те изменения, которые ты пришла сделать! Я принимаю всё! Сразу ушёл страх. Боль стала приятной. Я лежал в этой боли и чувствовал, что живу. В какой-то момент боль стала превращаться в лёгкий долинный оргазм и постепенно утихла. Я уснул в очень хорошем настроении, в котором прибываю и сей час. Я получил первый опыт приятия и намерен развивать его.

Теперь, когда родилось понимание глубинных жизненных процессов, я намерен учиться приятию, вводить приятие в технологии Школы, а технологии в жизнь. Не зависимо от того, как будут развиваться процессы в самой Школе, я буду это делать. Начну с азов. Даже интересно, как в каждую из технологий вводить приятие возникших ощущений? И как это всё будет работать в жизни?

• 9

#215 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 044 сообщений
  • Из:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 23:57

....

Начну с азов. Даже интересно, как в каждую из технологий вводить приятие возникших ощущений? И как это всё будет работать в жизни?

Олег, привет.

не надо ничего вводить специально. 

Каждая технология подвигает, вынуждает, предлагает тебе УЖЕ работать с ощущениями. Если ты действительно работаешь с ощущениями, значит ты уже их приял, это как двигать своей рукой, но отказываться от её принадлежности тебе. Ты же эти ощущения ощущаещь, с ними взаимодействуешь как то, как со своей частью, как с рукой своей, которую захотел поднять и поднял, захотел взять ею что то и взял.

Хотя, я, кажется понимаю о чем ты говоришь. 

Я вчера обратила обнимание на хитровыкрученность своего ума и его царскую управу всем моим движением на кладбище.

Я вот, вроде, работаю с ощущениями и техники делаю и снова и снова, но..., контекст, Олег, он прежний у нас с тобой, он поддерживается и охраняется умом и программой выживания очень незаметно и тихо, ум соглашается с нашим :"я делаю, чтоб поменяться. Да хорошо, делай, убедю тебя, ты меняешься", только соглашается, лишь для того, чтоб свой тандем с программой выживания оставить нетронутым.

Но, как ты и сам выше написал, мы делаем, чтобы не было. Это контекст избавления, контекст исключенного третьего. 

А не надо думать о своей болезни. Думая о своей болезни ты ей однозначно не позволяешь быть. Приятия тут нет, как не крути. Это я точно знаю со вчера. Только у меня болезнь другая - безденежье, которая и у моего любимого мужчины сейчас обострилась, безденежье вдвойне (причем, когда деньги плавают перед носом у него буквально, не фигурально, но всё как то не срастается, как в народе говорят:"Гном пришёл, дом ушёл. Дом пришёл, гном ушёл")

Так вот, он мне вчера звонит и говорит:"Помолись за меня, я еду на сделку". А я ощутила, что выпрашивание положительной для него сделки - это закрытость, это оценивание моего состояния как "Бедность" и нежелание, отрицание этого. Но ведь это не то, состояния "Бедность" - нет. Я тут же открылась в Звезде (это единственная молитва Дурака) и обратила внимание на то ощущение, что я называю "отсутствие денег". Отсутствия денег в теле нет. Ну нет там того, за что я годы цеплялась. Есть стах: а как кредиты, квартплата, обучение детей, питание? Страх. Хорошо . Здавствуй, страх. Как ты в ощущениях проявлен? Сжатость в теле, много, буквально в каждой клеточке. Увидела. Хорошо. Вот она сжатость. Я её вижу, да она есть (вот оно приятие, Олег, о чем ты и спрашивал тут, ты видишь сжатость, просто сжатость, либо ты на ней уважая её оставлешь внимание и продолжаешь чем то заниматься, либо включаешь технику,  чтобы эту сжатость, не отрицая её, просто ввести в общий поток своего движения, и ты делаешь технику, приняв это ощущение своим.) И при этом, я честно сказала себе:"будь что будет. В любом случае я не исчезну. Просто послушаю ЧТО я захочу сделать после техники, куда ту живость направить и "бедность" и "отсутствие денег тут совсем не при чём", прямо сейчас я могу сделать, то, что правда намерена сделать именно сейчас, без ожидания, без отсрочек.

Матрицы ментальные очень сильны, и чуть что, сразу возникает одна и та мысль. Я думаю, что каждый с этим знаком. Мысль о том, что ничего не получится, что опять провал, что я не изменюсь, что мне всё и всегда мешает - это матрицы, которые так или иначе были нами или нам сложены. Я долго мучилась не понимая что с ними делать. Они снова и снова встают в полный рост, заполняются моей энергией после любого плохого сна или при любом сомнении. Мучилась очень. Что делать??!!

а ничего с ними делать не надо. Они просто картинка моего мира, моей крепкой выдумки. 

Випассана. Есть они. увидела. Хорошо.  не отрицаю их. Вообще на них заморачиваться перестаю. Внимание переключаю на ощущения, сдавленные и закрытые включаю в поток, Танец, Звезда. Делаю. 

Пока делаю вопрос к себе - где эти жопные матрицы, мешающие мне жить? Где? Нету. Ну нет их. Вооот. Нет. 

вот и получается: захочу - будут, делать начну дело - исчезают. Коан, блин, если думать над ним и решить его пытаться.

А в жизни, Олег, это всё работать будет никак. То есть вообще. Приятие в жизни не работает отдельно от тебя, принося тебе, господину своему, какие то плоды. Ты сам становишься приятием, тебя трясет, распирает, нежно покачивает, рвет, опять трясет, нежит и тд и тп. Мне кажется, что именно так это и работает и при всём при этом, ты ещё и тянешься дальше. Это как в велосипеде: звездочки с цепью трутся, колеса крутятся, велик подпрыгивает,  ты это всё слышишь и чувствуешь, но ты давишь и давишь на педали, тянешь и тянешь продолжение этой истории трения, взаимодействия, движения и слушания ( конечно это стыдно упрощенный пример, но очень близкая, как по мне метафора, да, неоднозначная, и это здорово).

Не умеем мы с тобой, Олег, жить в неопределенности, без наших матриц нам кирдык, так мы привыкли считать. Ну хорошо, привыкли. Но это нам по- сути не мешает сделать движение перпендикулярное: например, когда горестные думы и боли одолевают, взять и растянуться в звезде с ощущениями этими вместе, на один поезд уже всю свою задницу собрать и считать преступлением решить отправиться в путь БЕЗ этих сейчас болящих и горящих ощущений. Только вместе с ними, целым, полным, непридуманным, нежелаемым, а как есть, ощущая каждый свой сейчас завороток - и  в путь. на поезде в одну сторону (к себе, к богу).

• 6

#216 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 00:32

Пару недель назад попросила Гришу об участии в поддерживающихся вебинарах, прослушала пока только первые три.
Последний год на форум заходила нечасто, если что то читала, то очень поверхностно , с удивлением увидела, что писала свои последние посты весной, а по моим ощущениям и воспоминанию казалось, что я перестала учавствовать в жизни форума и школы ещё где то в декабре прошлого года.
Прожила я этот почти год очень странно, в странных отношениях с собой, странных отношениях с тем , что считаю богом . "Ничего не создаётся, все проявляется" , все что случается - это я.
Всем привет)
  • 2

#217 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 436 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 09:06

Какие же мы здесь зануды остались, жалуемся, ноем, делаем вид( я не лучше) , а просто потрепаться почти что и не с кем, поболтать , чайку попить, а может чего и другого под настроение, не это не для нас, нам отчитаться или поныть,. Грустно, все понимаем, осознаём, услышываем, а вот почувствовать как Галя рассказала на последнем вебе? Не это не продвинуто? «Душевности не хватает», повторюсь.
  • 2

#218 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 11:53

Так хотелось перестать истязать себя получаемой информацией, что пространство откликнулось собственной остановкой.
Будет ли столько же желания его раскрутить вновь?
  • 0

#219 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:25

Так хотелось перестать истязать себя получаемой информацией, что пространство откликнулось собственной остановкой...

Что значит "перестать истязать себя получаемой информацией"? Загадочно пишешь, Наташа.

• 0

#220 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:35

Что значит "перестать истязать себя получаемой информацией"? Загадочно пишешь, Наташа.

Может речь про "страдать не страдая"? Сопротивление получаемой информации, скорее всего, слишком сильное...

Мне так увиделось.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей