Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - третий уровень смеха. Апариграха границ, часть 1


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#21 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 17:17

Капитошка как бы на голове. Дыхание вызывает очень теплые ощущения.
  • 0

#22 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 22:50

Играю

Вибрации ощущаются на вкус , правда  :P Если воздух тянуть приоткрытыми губами, то от смеющихся искорок во рту чувствуется слегка электрический привкус.

Над головой ощущаю не шарик, а уплотненное пространство, и концентрация внимания на этой области самопроизвольно распахивает мои составляющие в Звезду. Остается сознание, а тело как бы исчезает, его границы, находящиеся на не своем месте)) в ощущениях уезжают далеко за.... 

Энергичное состояние, но не такое, что козой скачешь, а тихой радости, когда хочется просто быть...


  • 0

#23 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 23:38

Сегодня у нас погода наладилась. Море гладкое, только лёгкая рябь скользит по поверхности воды. Солнце миллионами искорок, отражаясь рассыпалось  по всему морю. Вода тёплая, из неё не хочется выходить. Сегодня плавала с Капитошкой над головой. Во мне всё смешалось - искрящееся море и искры от Капитошки.
АААА... пошла опять в море.

Божечки мои, Танюшка, завидую прям прям!!!!!!
Море...

 

____________

 

Ах, море....

___________________

была я навроде на море, только меня там не было

 

а по сему Море - это для меня как Бог


  • 0

#24 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 01:57

Над головой собирается тёплое облако, мягкое и приятное.


  • 0

#25 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 08:15

Капитошка над головой ощущается как тяжелая гусеница. Так и тренируемся))
Блески смеха наполняют удивлением и восторгом. Первая мысль была "о как оно все!")))

Нарабатываю технологию, пока все на уровне баловства. Почему-то возникает небольшое сопротивление. Даже вылезла фраза: границы свои не отдам никому:)). Страх есть и он не может не есть. Но это уже не страшный страх. Воспринимается спокойно, как будто там сила взросления.
  • 1

#26 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 09:11

Пробовать новую технологию с Гришей получается ощущабельней. Мне вот не хватало Гриши в вагоне поезда, хотя очень интересная подача материала, но природа отвлекала, приходилось переслушивать. А когда Гриша на экране- получается прослушивание более сосредоточенное.

 На следующий день перед сном делала технологию. В ощущениях над головой что-то есть, но формы пока не приобрело, пульсирует. Когда начинаешь вдыхать искорки света тело прямо слышно радоваться начинает. Было такое ощущение, что от второй чакры пошел щелчок и все (чакры) выстроились в одну линию, как бы нанизались на шест. Заснулось  и спалось прекрасно, хоть тело было полно энергии.

 Утром снова сделала технологи. Сначала было такое расслабление, что захотелось спать. Подумала и как весь день? Ан нет- всё прекрасно: тело было очень живое. Ощущалось, что в районе солнечного сплетения, как бы между ребер такой плотный комок энергии образовался. прямо ощущалась его плотность, а когда снова обратила вечером внимание на это место, то уже комка не было. Получается что создался запас энергии, который в течении дня расходовался?

 Перед сном снова сделала технологию, ощущения уже не такие яркие получились. долго засыпалось почему-то.

 А вот почему первые ощущения получаются самыми яркими? Что бы потом их можно было вспомнить и применить? Это получается примерно так же , как вспомнил о "Звезде" и уже улыбка на лице и спина выравнялась и ...далее


  • 0

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 11:19

      Вчера пробовала Капитошку в процессе ходьбы,когда гуляла.Сначала немного сбивалась с дыханием,внимание блуждало,постепенно всё организовалось.В теле-море энергии,само оно лёгкое,от радости распирает,даже покричать захотелось громко от того,что так хорошо) 


  • 0

#28 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 12:08

Сегодня на берегу реки посидела с Капитошкой, подышала смехом третьего уровня.

Обычно глаза закрываю, после открываю и всё сияет по другому.


  • 0

#29 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 18:27

Когда раньше нарабатывала Звезду совсем не уделяла внимания необходимости тянуться пятым лучиком - макушкой. А в последнее время тянусь макушкой очень часто, само собой в Звезде и просто так, ну вот нравится и хочется тянуться все сильнее и сильнее, а это значит все больше и больше внимания в  пространстве над макушкой и, наверное, поэтому пространство это очень даже ощутимо оживает. Я точно не визуал и представить шарик для меня затруднительно. Это просто уплотненный сгусток пространства, очень комфортный. Продолжаю работать с искорками.


  • 0

#30 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 19:58

Ходил за грибами, как только включаю Капитошку и грибы появляются, т.е. как бы объемное ощущение, и видение грибов как следствие.
  • 0

#31 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 20:54

Кстати как вариант капитошку можно "слепить" смеющимися руками и поместить над головой.


  • 0

#32 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 23:07

  Очень ощущательно получается. Не получается постоянно так дышать  :wacko:


  • 0

#33 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 02:58

Второй день выдыхаю в голову, а не болит нога. Казалось бы, какая связь :rolleyes:


  • 0

#34 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 09:30

В процессе делания оживает всё тело, оно становится и наполненно-тяжелым, как при Мёртвой воде, и разогревается, и начинают перебегать по нему всякие щекотки-покалывания, до самых кончиков пальцев ног. А над головой - темечком/родничком - у меня не шарик образуется, а как будто в этом месте струится что-то... Вот как на дорожных знаках "Кафе" рисуют, как над чашкой кофе аромат струится, а может, просто пар)).

Вот, нашла, что-то вроде этого))

4ef57256a2bb82400d1c75e68eabca45.gif


  • 0

#35 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 09:34

Да, обозначение Гришей искомого места "надмакушечным пространством" меня сбило в прошлый раз в теме Звезды. И на прошлом вебинаре ощущение Капитошки "прыгало" то к макушке, то к родничку, вместе с моим вниманием, в зависимости от того, что Гриша произносил в тот момент.


  • 0

#36 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 11:46

Выполняю технологию как в статике, так и в динамике. Давно уже знаком с ней, поэтому технических вопросов не возникает, кроме одного: если я ничего не путаю, то Гриша говорил, что при выдыхании воздуха, мы формируем струю в форме пирамиды по направлению к Капитону. А можно не пирамиду, а восходящий вихрь закрутить, у меня почему-то так как-то естественней получается?

При выполнении, в голове возникают ощущения, как будто она сейчас треснет в районе родничка.

И ещё - надо честней соблюдать принцип "вспомнил-сделал".


  • 0

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 13:49

Жить , быть счастливым на самом деле  просто . Выключаешь ментал , включаешь Капитошку и дышишь . Не надо, даже, покупать козу ...Что мне раньше про это не сказали ?  :D


  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 15:13

Жить , быть счастливым на самом деле  просто ....Не надо, даже, покупать козу ...Что мне раньше про это не сказали ?

заняты были

коз покупали  :rolleyes:
 


  • 1

#39 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:20

Опять у меня все та же история... Все и вся (я сама) мешают мне осваивать технику... Мне же нужно полное уединение, капитальный подход...

Но все же те немногочисленные попытки позволили мне ощутить вибрирующее пространство над головой, то не имеющее определенной формы, то похожее на клубочек...осмелюсь назвать его Капитошка.... хотя....думается, а вдруг не он...показалось.... И наполненность тела мельчайшими карпускулами смеха ощутилась....

У меня периодически включается вращение коронной чакры... это помогает или мешает в данном случае.. в освоении техники? Или не стоит особенно зацикливаться?


  • 0

#40 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:44

Тоже не очень понимаю, что там такое над головой образовывается, но что-то появляется кажется, хотя бы на время дыхание в голову. Довольно часто вспоминаю, что нужно подышать туда. Потому что еще часто ловлю себя на напряжении (то окружающие, то мысли, то воспоминания как мотив выступают к этому и т.д).

Еще когда в Школе не была, заметила, что устремляя внимания в голову, и, как бы выдыхая ей, происходит некоторое расслабление.

Сейчас, после данной технологии уже доходит, что это не удивительно...

 

Еще заметила, что во время такого дыхания голова как бы соединяться с телом, как перестаю делать технологию, происходит будто отсоединение.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей