Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#41 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 12:38

Тут два дня выясняем с мужем моей сестры в свете предстоящих выборов ху из ху...

И вот я в полном отчаянии.... мои аргументы для некоторых моих родственников (да что уж там, для всех) не аргументы....

Вот муж сестры говорит мне: давай факты про ВВ. И все ссылки, что я ему направила, все "лапша на уши доверчивой дуре".... какие факты я ему могу предоставить?

Не удержалась, скинула ссылку на короткометражку "Нечаянно", что Гриша разместил в "Поболтать"......

Но он не понял подтекста :(. Конечно, кто ж "в здравом уме....." почему-то я думала, что у него больше всего шансов "понять это"..... 

А мне так больно....от этого охрененного одиночества среди близких....

Вчера даже во время "дискуссий" вихрь самопроизвольно включился..., но я, балда, только внимание на него обратила и опять закопалась в своих эмоциях...он и выключился....

Наверное, пора уже смириться, что все так......но пока для меня это невыносимо... И клеймо уже на мне есть "тетки с приветом, доверяющей всякой нелепой пропаганде, не уважающей своих земляков и т.д."

Ощущение, что плаваю в болоте, полном дерьма......и оно бескрайнее....


  • 0

#42 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 13:07

Ира, привет!

 

Ну, фактов очень много, говорящих против Путина. Например, более 20 миллионов нищих, живущих за чертой бедности в России. Или налоги на всё, что можно и нельзя придумать, или цены на ЖКХ. Но переубедить некоторых людей, действительно, невозможно. Один человек рассказывал, как убеждал бабушку, живущую на пенсию 9 тысяч рублей, что не надо голосовать за Путина. Но так и не смог убедить.


  • 0

#43 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 13:47

Вот и я так и не смогла никого убедить...
Может, я сама все еще надеюсь, что "это все не правда"?
Что касается миллионов, живущих за чертой бедности, было сказано, что наоборот, именно сейчас народ живет, не то что в 90-е -жрать было нечего...."вытянул страну из ямы".
Но я больше про международную политику ( в которой умом я понимаю очень немного, но ощущать кое-что стала) и отношение к людям, как к пушечному мясу.... И факты мои были нефактами для него((((
  • 0

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 14:21

...Что касается миллионов, живущих за чертой бедности, было сказано, что наоборот, именно сейчас народ живет, не то что в 90-е -жрать было нечего....


Ира, про более 20 миллионов нищих даже официальная статистика сейчас признаёт, хотя она очень много врет последнее время.

 

Я занимаюсь корректурой новостей. И каждый день мне попадаются новости, что кто-то где-то украл продукты из магазина. И этих людей будут судить и в тюрьму сажать вместо того, чтобы организовать бесплатные столовые или раздавать бедным людям продукты. Это ответственность власти - заботиться о людях. А вместо заботы власть доводит людей до нищеты, а потом в тюрьму.


  • 0

#45 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 15:00

.......было сказано, что наоборот, именно сейчас народ живет, не то что в 90-е -жрать было нечего...."вытянул страну из ямы".
 

Ну, он (муж сестры), наверное, конкретно о себе говорил............, а не о каких-то там миллионах нищих.............................................................................................................................................


  • 0

#46 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 15:24

Ира, да, в основном люди только по себе судят. И это ужасно, что человек не видит никого и ничего вокруг. А посмотреть бы надо, если разум ещё не совсем потерян. Посмотреть и понять: то, что делают сейчас с другими, сделают потом и с тобой. Нищих уже не ограбить, у них ничего нет. Так что, следующие в очереди на ограбление те, у кого ещё деньги есть. Тенденция к этому хорошо просматривается.


  • 0

#47 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 15:48

Это да., Алена....

Но я даже не об этом......

Вот только сегодня увидела короткометражку Жоры Крыжовникова "Нечаянно", ссылку на которую Гриша недавно выкладывал......

И офигела.........т.к. увидела в нем себя и окружающих.............такой тонкий и толстый одновременно фильм..............и настолько там очевидна идея (ну это мне сейчас очевидно, а раньше бы, конечно.......)

Я кидаю ссылочку на фильм мужу сестры.....а он мне: "ну да дебилы, встречаются иногда такие.......жалко, что ты столько времени и внимания уделяешь этому бреду....... "  

Блин, меня рвет на части................не могу я спокойно в одиночку переварить..............

 

Тянулась сквозь это состояние....такой страх вылез....непонятно чего, непонятно за кого............я пыталась, как умею, сонастроиться с ним, сейчас сижу с ощущением какой-то заполненности, как большой воздушный шарик..... чем заполнена? непонятно....


  • 0

#48 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 16:06

... увидела в нем себя и окружающих.............такой тонкий и толстый одновременно фильм..............и настолько там очевидна идея (ну это мне сейчас очевидно, а раньше бы, конечно...

Ира, когда начинаю глубже работать с тем, что во мне вскрывается от разных ситуаций, в какой-то момент приходят озарения, как и чем я создаю всё вокруг - и войны, и нищету, и президента, и правительство. Это страшно. Но это надо видеть в себе и честно с этим работать.


  • 1

#49 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Март 2018 - 11:54

Хочу написать, что вот тут на днях увидела, что у меня эти последние 4 дня полный раздрай происходит в организме. Не хотела выносить, но подумала, вдруг смогу увидеть это по-другому.....

Вот писала я недавно о "дебатах" с мужем сестры касательно выборов, во время  которых меня так колбасило, такую я боль испытывала...., так пыталась что-то доказать))) но все равно тщетно.... ничего не доказала....

Так на следующий день у меня внезапно (ну не могла я не заметить до того) узел в щитовидке выпер здоровый, мешает и напрягает.... тут же и давление подскочило и пульс, вчера даже температура поднялась 37,5 (для меня это очень даже, т.к. последние лет 15 моя обычная темп. - 35,0). Но температура упала сама через 3 часа... давление и пульс нормализовались.... А узел то на месте((((

В пятницу была у врача, сделали УЗИ. Вроде как ничего ужасного не увидели (анализ на гормоны я еще не успела сдать....) Но операцию, говорят нужно делать....

Лет 15 назад была у меня похожая чем-то ситуация...узел большой был в щитовидке, тоже операцию собирались делать.... Но потом хирург шприцом откачал мне содержимое, сказал, что через несколько дней опять вернется, а у меня не вернулось, но даже как-будто улучшилось....

А т.к. я ооочень не хотела делать операцию, то я и плюнула на все....потом наблюдалась с разной периодичностью - все было более или менее... операция не требовалась.... Да я и расслабилась... 

 

И вот - пожалуйста....

1. Я хорошо увидела, как это бывает: все норм и вдруг - как гром средь ясного неба....планировать что-то сложно.....как все хрупко в этом мире и бла-бла-бла...... что не девочка уже и т.д.

2. Перед тем, как попасть к врачу, начиталась в Инете всякого, волосы встали дыбом. Подумала, что все может быть.... И поняла я, что не могу я умереть....

Спрашиваю себя - почему.... Конечно же, не готова, храм ведь не выстроен... Но это если о высоком.... А если пониже взять - не могу я покинуть своих близких - во основном речь идет - о муже и о сыне.... привязки у меня сильные.... даже если они без меня справятся, я сама не смогу себя простить.....))...

3. Да и в очередной раз ощутила любовь мужа.... А то ведь ментал все эти годы меня науськивал, что то в нем не так и это, только и заставлял придираться и устраивать мордобои.... а сердце это сердце.... А вот когда болею, ощущаю, как больше всех волнуется мой муж, как он готов все сделать..... и очень ему благодарна и все эти ментальные хрени отступают далеко-далеко..

 

Да, скажу честно, что немного грешила на мужа сестры, т.к. он хоть и периодически лицемерно прикидывается добреньким, а на самом деле ... злой мужик (даже сестра как-то говорила, что он злой)) Да и как-то он заикался, что он колдун.... ну и.... а все случилось ведь на следующий день... ну я грешна, и подумала......... потом, конечно же, переключилась на то, что сглаживаем семя мы сами....... поэтому постаралась уйти от таких рассуждений, хотя нет нет да и вспоминаю...

 

Так вот поняла в очередной раз, какой реактивный у меня организм, чуть что такие реакции...

 

И вот еще впереди у меня еще анализы на гормоны и посещение хирурга (ну пока запишусь, попаду...) и очень возможно - операция... блин, очередная

Я вот думаю, как мне совместить это с нахождением в Проекте......

Я боюсь делать техники.... ведь они "не рассосут узел", а давление поднимут запросто.... и не только...

Что делать? Я чуть напрягусь и чувствую бешенную реактивность.... Господи, ну как мне научиться страдать не страдая?


  • 0

#50 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:26

Ира, ну что тут скажешь, вся Школа об этом, просто не шарахаться от этого, видеть,продолжать

работать со всем поднявшемся, жить с этими состояниями и не останавливаться, исцеляться.


  • 1

#51 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:32

Света, скажу честно, мне стало страшно делать техники.... 

Пока пробую просто расслабиться и наблюдать...

Муж так сразу сказал: прекращай себя гробить (техники делать) - ожидаемо......

Хотя вот расслабилась и сразу показатели нормализовались.......

но хрень то эта сама не уберется...


  • 0

#52 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:47

Я боюсь делать техники.... ведь они "не рассосут узел", а давление поднимут запросто.... и не только...

Что делать?

Ира, не техники рассасывают узел или, наоборот поднимают давление.  Узел "рассасывает" согласие с ним, можно с помощью техник. А давление поднимает сопротивление, которое может быть, несмотря ни на какие техники. :(  И заметь, это твоё(!) согласие и твоё сопротивление. Соглашаешься ты и сопротивляешься тоже ты, так при чем тут техники?

И опять таки, недавно говорили про прощение... Может позволить мужу сестры иметь неправильное мнение, быть злым и даже злонамеренным колдуном?)) 

На нас может воздействовать только то, чему мы сопротивляемся.

 


  • 5

#53 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:47

А для чего ты делала техники?


  • 0

#54 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Март 2018 - 13:07

Ира, не техники рассасывают узел или, наоборот поднимают давление.  Узел "рассасывает" согласие с ним, можно с помощью техник. А давление поднимает сопротивление, которое может быть, несмотря ни на какие техники. :(  И заметь, это твоё(!) согласие и твоё сопротивление. Соглашаешься ты и сопротивляешься тоже ты, так при чем тут техники?

И опять таки, недавно говорили про прощение... Может позволить мужу сестры иметь неправильное мнение, быть злым и даже злонамеренным колдуном?)) 

На нас может воздействовать только то, чему мы сопротивляемся.

 

Да, Юля я все это понимаю....

Но на практике все получается как получается

Сопротивление такое мощное...

Я, вроде, и позволила мужу сестры быть таким и таким.....

А все равно периодически при воспоминании... нет нет да и вскипит у меня все.......

Что я за человек, епрст?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#55 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Март 2018 - 13:12

А для чего ты делала техники?

Наверное, что бы избавиться от всей этой хрени....(((((((((((((

Так что, из-за этого у меня и сопротивление усиливалось?

Когда я садилась и думала, что все пофиг, будь что будет....(ну это уже вчера и сегодня)., и состояние другим становилось..........


  • 0

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Март 2018 - 13:24

Наверное, что бы избавиться от всей этой хрени....(((((((((((((

Так что, из-за этого у меня и сопротивление усиливалось?

 

Эта хрень-моя часть,моё создание,мой больной ребёнок.Мои непринятые ощущения.


  • 4

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Март 2018 - 13:29

Ира, привет!

Пожалуйста, переслушай последний вебинар. Там есть что-то важное, чего ты не услышала, как мне кажется. Я иногда переслушиваю по многу раз ответы Гриши мне, до тех пор, пока не дойдёт. Поверь, иногда не мешает даже сто раз переслушать, потому что в нас десятилетиями вбивалась программа сопротивления, и она сидит очень прочно, став уже практически инстинктом. Чтобы это изменить, надо очень постараться.


  • 4

#58 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Март 2018 - 14:14

Ира, привет!

Пожалуйста, переслушай последний вебинар. Там есть что-то важное, чего ты не услышала, как мне кажется. Я иногда переслушиваю по многу раз ответы Гриши мне, до тех пор, пока не дойдёт. Поверь, иногда не мешает даже сто раз переслушать, потому что в нас десятилетиями вбивалась программа сопротивления, и она сидит очень прочно, став уже практически инстинктом. Чтобы это изменить, надо очень постараться.

Блин, Алена..... Стыдно признаться, но я смогла послушать только первые минут 20 вебинара....

А т.к. мне было хреново, дальше я  не смогла......

На следующий день начала было слушать, опять минут 10 только.....

А суббота - воскресенье.... я пытаюсь себя максимально.... успокоить что ли...

Думаю, завтра с утра что-то смогу.....

Я, конечно, извиняюсь.... а с какой минуты про сопротивление идет речь?


  • 0

#59 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Март 2018 - 14:18

Ира, я имела ввиду весь вебинар от первой до последней минуты.


  • 0

#60 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Март 2018 - 14:22

      Да,лучше,конечно,переслушать весь вебинар.Но можешь включить на втором часе 10 минуте.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей