Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Беременность... Настоящая женская....


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
61 ответов в этой теме

#41 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Май 2011 - 15:20

Непонятно. Может потому, что не хочется, а надо-не получается? Короче, думаем осенью делать ЭКО.


Мне кажется, у школы неограниченные возможности в этом вопросе. Но конкретно такой вопрос я не решала, просто думаю, если в эту тему кто-то еще заходит - комуто из более чем 130 человек тут точно есть чем поделиться... Прям чую.
  • 0

#42 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 24 Май 2011 - 08:46

А вот у меня все не получается. ...

Вот 2 года назад был выкидыш, а теперь не получается. Проверялись, и я и муж здоровы. Непонятно. Может потому, что не хочется, а надо-не получается? Короче, думаем осенью делать ЭКО.


Оля, у меня было немного по-другому. Я очень хотела, хотела второго ребенка. А забеременеть у меня не получалось, несмотря на то, что никаких физиологических причин ни у меня, ни у мужа выявлено не было. Причем в своем желании второго ребенка я прошла многие стадии отчания - от страстного желания видеть, трогать детей, нюхать их, играть с ними до невозможности находиться с ними рядом (по причине невозможности иметь своего такого же). Я даже один раз сделала курс по поддержанию овуляции. Результатом этого курса были невероятные проблемы в организме , после чего я решительно отказалась от помощи традиционной медицины на неопределенное время.
Тогда одна знакомая вручила мне номер телефона доктора китайской медицины, занимающегося шиацу, иглоукалыванием и фитотерапией в комплексе. И я пошла к нему. Параллельно была моя внутренняя работа + практики, я делала все, и плюс еще то, что, как мне казалось, могло мне помочь. И я забеременела. В общей сложности у меня это заняло 4 года.
  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Май 2011 - 09:03

... не хочется, а надо...

Не каждая приходящая душа, потянет такие условия. ...Мир ждет своего героя!..

Или нормальной мамы...

  • 0

#44 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Май 2011 - 09:30

А вот у меня все не получается. Притом, я не хотела вообще об этом думать до 35 лет.Хотела попутешествовать, не было желания брать такую ответственность на себя. Да и материнского чуства не было (да и нет ). Мне это самой не понятно. все нормальные женищины не могут понять. Но в 28 стали долбить родители и свекры. Типа, пока мы здоровы роди нам, мы будем воспитывать. Ну, думаю, ладно. Сделаю приятное. Вот 2 года назад был выкидыш, а теперь не получается. Проверялись, и я и муж здоровы. Непонятно. Может потому, что не хочется, а надо-не получается? Короче, думаем осенью делать ЭКО.

Оля, для чего делать ЭКО, если тебе не нужен ребенок? У тебя нет обязательств перед родственниками, лучше соври что-нибудь, не хочешь ребенка - и не надо. Ведь если у тебя получится, и ребенок родится, ты что ли подаришь его родственникам? Но все равно ведь встречаться придется, а, возможно, и жить вместе. Представь себя на месте ребенка, который не нужен своей маме.
  • 0

#45 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 24 Май 2011 - 12:16

Не каждая приходящая душа, потянет такие условия. ..


Да ладно, и не такие тянет, как мы видим! <_<
  • 0

#46 olga-dnepr

olga-dnepr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    днепропетровск
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 21:02

Или нормальной мамы...[/color]

сПАСИБО, гРИША, ЗА РЕПЛИКУ. Как раз был повод проработать поднявшееся несогласие всплеском. (И ведь помогло!)На самом деле я всегда боялась и боюсь до сих пор не стать "нормальной мамой". Вот и причина моей внутренней неготовности к ребенку. Всю жизнь была неуверена в себе и последние года в сплошном депресняке (с некоторыми перерывами). Вот и думала, что же такая мама может дать ребенку, если не может даже решить свои проблемы.
А по поводу материнских чуств, говорят они приходят с рождением ребенка. Есть ли у кого такой опыт? (обращаюсь к девочкам).
  • 0

#47 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 21:33


Или нормальной мамы...

А какие нормальные мамы? Они такие бывают?
Наверно это редкий зверь, на грани исчезновения-истребления...
  • 0

#48 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 08:47

А какие нормальные мамы? Они такие бывают?
Наверно это редкий зверь, на грани исчезновения-истребления...



Мне кажется передергивать или придираться к словам конечно можно, но это те мамы, которые базово всё таки хотят ребенка и будут любить его. Можно посмотреть по своим мамам. И если есть предъява, что ненормальная - идти и работать.
  • 0

#49 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:03

Мне кажется передергивать или придираться к словам конечно можно, но это те мамы, которые базово всё таки хотят ребенка и будут любить его. Можно посмотреть по своим мамам. И если есть предъява, что ненормальная - идти и работать.

Ивушка, дело в том, что я не придираюсь... скорее всего это вопль из нутри... с которым работаю... но с каждым разом он звучит все громче и громче.
Не отмахнешься по привычке...
Случайно наблюдала картину взаимотношений "мамы с ребеноком" и сердце кровь обливается... может лучше они не рожали бы...
Извините, что так резко и категорично... просто наболело...
  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:08

А какие нормальные мамы? Они такие бывают?

Нормальная мама - это мама.

И если наш мир все еще существует - значит, да, бывают.

  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:15

И у меня есть еще предложение - расширить границы обсуждаемой темы. И создать ее альтернативную версию - Беременность - настоящая, мужская...

Уверен, мужикам будет, что сказать. Конечно, если сумеют отвязаться от физиологии. Кому, как не им понимать, что беременность - это не только большой живот, такой и от пива вырасти может. А что-то более емкое, глубокое и на первый взгляд не всегда заметное...

Ну, как, найдется смельчак, который эту тему потянет? :rolleyes:

  • 0

#52 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:28

Нормальная мама - это мама.

И если наш мир все еще существует - значит, да, бывают.

Ага, бывают, полнО,и не просто "бывают где то".

Ну так, просто для примера,

Вот ОДНА ИЗ мам

Размещенное изображение
  • 0

#53 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:29

И у меня есть еще предложение - расширить границы обсуждаемой темы. И создать ее альтернативную версию - Беременность - настоящая, мужская...
...
Ну, как, найдется смельчак, который эту тему потянет? :rolleyes:



http://shkola-duraka...?showtopic=1888

нате:)
  • 0

#54 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:56

Вот ОДНА ИЗ мам

Олька, ты зачем меня смущаешь?
Я ведь сейчас опять буду всем объяснять, что это у меня глисты. :D
Ну, ладно, в порядке прикола, мой утренний разговор с младшей дочерью:
-Мама, а когда я тебе внуков рожу, ты их будешь воспитывать?
-Детка, рожать мне внуков - занятие безыдейное. Ты роди себе детей, а я, естественно, буду работать их бабушкой. Но только ты имей в виду - я воспитывать детей вообще не умею. На себя посмотри. Я умею их только НЕ воспитывать.
- Ну, тогда сядь и напиши методичку:"Как так НЕ воспитывать детей, чтобы в результате они получились воспитанными".
Девочке 11 лет, между прочим. :rolleyes:
  • 0

#55 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 16:26

-Детка, рожать мне внуков - занятие безыдейное. Ты роди себе детей, а я, естественно, буду работать их бабушкой. Но только ты имей в виду - я воспитывать детей вообще не умею. На себя посмотри. Я умею их только НЕ воспитывать.
- Ну, тогда сядь и напиши методичку:"Как так НЕ воспитывать детей, чтобы в результате они получились воспитанными".
Девочке 11 лет, между прочим. :rolleyes:

Какая прелесть. В такие моменты я почти начинаю хотеть детей..) :P
  • 0

#56 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:27

Короче, думаем осенью делать ЭКО.


Меня очень в чувство приводит эта цитата, которая для меня в свое время явилась откровением:

"Любые силовые методы воздействия на ситуацию, любые попытки манипуляции Миром имеют в основе неосознанное проявление нашего эго.
Если мы идем к цели напролом, значит, реальность не готова дать нам “зеленый свет”, а значит, мы внутри не готовы к достижению этой цели.
И вместо того, чтобы использовать в ходе практики энергию на грубые манипуляции пространством, нам нужно направить её на гармонизацию пространства внутреннего."


Раньше я пространство усиленно и с успехом продавливала, а вот с проблемой забеременеть что-то внутри ёкнуло, засвербило, подсунуло эту цитату и привело сюда.

И есть ощущение, что для того, чтобы забеременеть, сначала самой надо родиться, вырасти и стать женщиной.
И материнские чувства появятся, когда сама себя родишь...
И в этом пространстве - самое для этого место и время...
  • 0

#57 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 22:08

Какая прелесть. В такие моменты я почти начинаю хотеть детей..) :P

Присоединяйтесь, господа.Присоединяйтесь. :rolleyes:
Это отличный клуб, Ив. И лучший в мире тренинг. Думаю, тебе понравится.
  • 0

#58 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:34

Это отличный клуб, Ив. И лучший в мире тренинг. Думаю, тебе понравится.

+1!!!
Своего личного опыта пока нет, но предположу, что дети - это самые жесткие зеркала. Притом если муж с женой - это прежде всего зеркала друг для друга, то дети - не столько зеркала для конкретной мамы или папы, а для семьи в целом.
Притом есть понимание, что одна из задач детей на этапе взросления - жесткий тренинг родителей. ))))
Более того, проблемы забеременеть - это тоже пипец тренинг))))
  • 0

#59 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:46

Алёнка, я твой пост аж себе в блокнот переписал... как точно ты выразилась... у меня трое, и всё так и есть.
  • 0

#60 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 19:19

+1!!!
что дети - это самые жесткие зеркала. Притом если муж с женой - это прежде всего зеркала друг для друга, то дети - не столько зеркала для конкретной мамы или папы, а для семьи в целом.


Вот-вот!
Еще какие зеркала! В полный рост и со всех сторон одномоментно...
Мой вон сын нас всех так зеркалил, так зеркалил 20 лет.... я то выть в лес ходила... то на мосты повыше заглядывалась...

А сейчас чую, я поменялась, и он (шепотом) меняется....
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей