Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонус Вебинары, встреча 4 - Переактуализация сознания


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#21 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 07:30

Асист прошла до конца. Временами, когда подступал сон, меняла положение тела из сидячего в стоячее. В начале точки прошлого ассоциировались с ситуациями, затем остались одни ощущения без ситуаций.  В конце, все перемешалось, прошлое, настоящее будущее и какое то странное состояние появилось полу сон, полу явь.


  • 0

#22 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 07:32

Сегодня в череде утренних дел всплыло воспоминание о том, что мы находили точку в будущем, настоящем, прошлом и совмещали ее. И сразу нашлись события в прошлом, когда я не могла объяснить, а что же произошло, почему человек сказал что-то, Аналогичные (!) события происходят и в настоящем, они практически похожи, но опять я не могу идентифицировать участников, так события выстраиваются. И в будущем эти события проявились в точке будущего как общее ощущение. Таких совместных событий нашлось два. Например, незнакомый человек кидается и радостно здоровается, и все, больше ничего не происходит. Было такое в прошлом, есть в настоящем - значит и в будущем оно тоже уже есть, узнавание-воспоминание в момент встречи,

После проявления невеселых событий прошлого на душе стало спокойно, как-будто именно этого я хотела, вытащить все и увидеть враз.

Когда качели несуться вниз, в животе все замирает и радуется и боится. Вот такие ощущения утром после второго асиста. 


  • 0

#23 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 08:36

Прошел асист, по ощущениям, ментал бегал как кролик подсовывая разные мысли, пару раз даже задремал вроде, но точки искал, менатл подсовывал разные понималки процесса, вихрь опять был какойто легкий и размывающия.
  • 0

#24 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 08:59

Новый ассист прошел мягче, чем предыдущий. Когда вспоминали прошлый опыт, при касании точки в пространстве рядом с собой, она засветилась под пальцем. После этого новые точки проявлялись светом в пространстве, и к ним стало легче дотягиваться: свет словно фиксировал, обозначал, по школьному - овеществлял) точку. 

Точки в прошлом находились где-то позади, точки будущего - сооветственно впереди, а настоящее проявлялось в теле довольно яркими ощущениями, самое запомнившееся - ментоловый холодок в пояснице. Выбор точек в прошлом выходил на болезненные ситуации, но они не вызывали эмоционального отклика, не было ни слез, ни радости, ровно как-то. Зато в настоящем здесь-и сейчасный учитель- младший сын умудрился дважды пройтись мне по ногам, что вылилось потоком обиды и злости: ну как можно таааак не понимать? а потом благодарности. 

Не было приоритета в предложении выбрать значимую точку из 3х, они равнозначны. 

Точки в будущем строила из своих мечт, а потом, чтоб не циклиться на фиксированном будущем, посто тянула их куда-то далекооооооо. А вот пишу и чувствую, что и прошлое, и будущее, как и настоящее, проявлено не где-то там, а в теле ощущениями. Позади и впереди ищет ментал. 

Это часть опыта, сейчас убегаю, потом еще допишу. 


  • 1

#25 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:23

Ах, как мне хотелось сбежать с платформы, узнав о грядущем ассисте!  Ментал коварно нашептывал: "Потом, потом, в записи, когда ты будешь отдохнувшей и днем, днем!" Удержалась. В первой половине было интереснее. Почему-то всплывали в основном приятные ощущения предметов и ситуаций из детства. Причем некоторые я точно не помню в обычном состоянии,и они были очень яркими. И вокруг этих точек крутился какой-то водоворот других,совсем рядом, в них тоже хотелось окунуться, но Гришин голос выдергивал и вел дальше. Именно тогда возникла полумысль-полуощущение, что прошлое существует прямо сейчас. А вот потом, при совмещении точек прошлого, настоящего, будущего такого яркого ощущения почему-то не возникало.И да, точки настоящего обнаруживались в теле или где-то около. Вообще во второй половине ассиста все как-то поплыло. Точки стали восприниматься не точками, а пространством. Иногда у них был привкус цвета, иногда какая-то кристаллообразность и текучесть. Очень похоже на глюки при засыпании. Наверное, и засыпала, но исправно возвращалась в тело по команде.

Звезда и Вихрь были торжественными и отдохновенными. 


  • 0

#26 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:47

Что то со мной не так. Малая эмоциональная вовлечённость в процесс. Ни агрессии, ни других ярких и захлёстывающих эмоций, только иногда лёгкое раздражение от кажущейся бессмысленности происходящего. Когда возвращался в прошлое, а моделировались разные ситуации, по большей части приятные, где то ностальгические, хотя были и неприятные, особых эмоций опять же не было. В своё время у меня и стулья не пошли похоже по этой причине, малая эмоциональная вовлечённость, в основном всё от ума шло. В обычной жизни эмоции то испытываю, а в этих играх ступор какой то.

Когда начались все эти переходы по прошлому/настоящему/будущему ментал сдох и не придумывал ничего, а просто тупо находил какую точку без привязки к ситуации, предмету и т.д. Прошлое где то сзади, хотя не всегда, будущее где то впереди. Наверное стратка была, но почувствовал, что если искусственно, через силу буду что то придумывать, будет только хуже. В какой то момент пришла, не знаю мысль это была или ощущение, что разницы между прошлым и будущим нет, это просто точки.

Вихрь был улётный в этот раз, мощнее чем в прошлый асист. После вихря лежал на полу и смотрел в потолок широко раскрытыми глазами и совершенно неподвижным взглядом, никаких мыслей. Причём вообще не возьмусь определить сколько времени это происходило. В какой то момент пришло опять же не мысль, а какое то озарение, что вокруг всё состоит из точек, на какой то краткий миг увидел как мириады точек вокруг меня роятся, шевелятся, потом они структурировались, заняли свои места и их не стало. Опять же всё это не вызвало никаких эмоций.


  • 1

#27 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:57

До сих пор размазанное состояние,как будто часть меня "вне",так и осталась в той совмещенной точке за пределами.Честно сказать странные ощущения, ментал орет, что пора бы вернуться, сосредоточиться и заняться делами.
Вчера, по обнаружению темы ассист, началась паника и предательские мысли как бы спать пойти.
Но с началом действа увлекло и затянуло.Вся была в процессе. Раздражение возникло разово,когда не могла понять, а как это сделать.Но потом, видать, мозги отключились и как-то все делалось.
Потрясло насколько оказывается много я помню из прошлого, обстановку,цвета, фактуру, ну и,конечно,ощущения. Точки сопоставления из настоящего, будущего, прошлого находились.
Один момент меня подбросил,когда точка настоящего: мои непростые отношения в текущем с мамой в прошлом оказались наполнены потрясающем ощущением тепла,нежности и заботы.
Может это игры ментала, но болевые ощущения в прошлом , чаще в настоящем отзывались спокойствием, а в будущем чем-то приятным и наоборот, чем приятнее момент в прошлом, тем он напряженнее в настоящем и будущем.
В целом, ощущение, что вчера прикоснулась к чему-то нереальному, где-то побыла, что в обыкновенном мире не существует.


  • 1

#28 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 10:19

Второй ассист прошел мягче, чем первый. Ментал на порядок меньше сопротивлялся. Сложности начались, когда нужно было роботать с точками из будущего. В последнюю треть ассиста начало подниматься ощутимое сопротивление. Тело начало зудить в разных местах, ощущать некоторую невыносимость. Перед самым концом возник легкий позыв к тошноте.

В работе понравился момент совмещения  точек. От некой безвыходности это сделать, приходилось это совершать в ощущениях тела. После ассиста возникло ощущение размытости и легкости.


  • 0

#29 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 10:29

Во- первых.

Гриша, спасибо тебе за вебинар, так как каждая вебенарная встреча с тобой - как Прикосновение...

Об асисте.

Он прошел намного легче, и намного продуктивнее. Удавалось легче концентрироваться, сосредотачивать внимание.

Неприятия или противления командам не наблюдалось.

К концу асиста навалилась усталось, но все было терпимо. И конечно, радость от того что, что наконец-то все закончилось.

Со времени начала асистов, никаких неконтролируемых перепадов настроения, эмоционального состояния не наблюдалось.

Ничего во мне не поднимальсь и не опускалось, все стобильно ровно.

 

Но это внешний аспект.

А на внутреннем: Что-то неуловимо зреет, увеличивается.Появляются новые точки опоры, исчезает суета, беспокойство.

Ближе роднишся с миром, ощущая едиство всего происходящего, и свою роль, очень немаловажную в этом процессе...


  • 0

#30 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 11:12

Для меня этот ассист был гораздо сложнее. Тут явно повлияло мое состояние - после поезда и с роскошнейшей простудой. К концу было трудно удерживать себя в ощущениях, я как бы уплывала. Поймала себя на том,  что начинаю ходить, чтобы вернуться в тело. Несколько моментов было острое утомление - ну когда уже закончим. Острая тупизна периодически случалась и непонимание - как это, точка в будущем, как это, совмещать. Слова не понимала как будто. В будущем выскакивали какие-то странные штуки, кусочки картинки и ощущения. Понятно,  что сначала по привычке активизировалось воображение, оно у меня буйное,  но я старалась сквозь него дотянуться до ощущений. 

В прошлом все окрашено четкими эмоциями; действительно, удивительно, как все вспоминается. Всплыла, например, обложка Природоведения за 3й класс ))

Надо повторять, когда мне станет физически лучшее.


  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 11:43

Прогулялся по прошлому,оказывается оно мне очень дорого,потому что в настоящем нет приключения которое позволялось в прошлом.Однако сегодня прошлое оценено как вывих.были веселые переживания.Работа интересная хоть и не долгая.В начале было долго а потом нет.


  • 0

#32 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:40

Ребята, почитала и так захотелось сделать, слушаю по ночам на чердаке.Утром у меня лёд в бочках с
водой.Сейчас пойду делать по записи, только Фанечке спасибо напишу.
  • 0

#33 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:52

Ой, как интересноооооо... Рассказываю.

 

Утро началось для меня с будильника Андрея, я еще удивилась, обычно я просыпаюсь раньше и ухожу заниматься в лес. А тут спать охотааааа... правда и он его на час раньше поставил. Часа через 4 активной жизни у меня стали слипаться глаза, причем так, как будто я сутки не спала, а вообще-то, только 10 утра  :blink: Не поддаться порыву было невозможно, хорошо, что сегодня ничего важного, подумала я, прикладывая голову к подушке и еще даже не лег на нее последний волосок, как я уснула. Проснулась в 13 (!!!!!!!) Причем, если бы не встала, по-моему, дрыхла бы дальше.

 

Вот прошло 4 часа и я подозреваю, что если положу голову на подушку, то снова превращусь в сурка. Я так часто и в два годика не спала )))

 

Если завтра тоже самое, можно я с кем-нибудь на тошноту поменяюсь? Да и еще очень смешно при этом, так что не пожалеете ;)


  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 15:58

...я подозреваю, что если положу голову на подушку, то снова превращусь в сурка. ...Да и еще очень смешно при этом...

...можно я с кем-нибудь на тошноту поменяюсь?

 

...нет, Анечка, авторитетно заявляю, что это дороже стоит - кроме как на "набить мне морду" предлагаю не соглашаться...  :rolleyes: 


  • 1

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:18

Ой, как интересноооооо... Рассказываю...

Аня, у меня похожее. Правда, началось это уже, наверное, месяц или два назад. А сейчас ещё усилилось. Сегодня 12 часов провела в кровати, спала, правда, из них часов 8, остальное время лежала и хотела спать. Сейчас опять хочу спать. Я заметила, что сплю я последнее время чуть больше, чем раньше, вместо 6 часов 7 или 8, но клонит в сон очень часто. Я подозреваю, что связано это с глубоким расслаблением, которое дают практики, и проработкой во сне поднимающегося материала. Сны последнее время тоже какие-то необычные.


  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:23

...Лена - 4 часа лежать и хотеть спать...

 

...предлагаю включиться в группу активных участников Чемпионата Мира по Счастью...   :rolleyes: 


  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:25

...блин... вот почему мне в этой теме пока ничего серьезного не удается написать? )))))))


  • 0

#38 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:36

Вот не знаю, связано ли это с ассистом..
Вчера вечером захотелось делать то, чего я не делала очень-очень давно - сочинять музыку.
Просто.. Руки сами играли, голова почти не вмешивалась...
  • 2

#39 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:36

Второй асист для меня прошел легче. Не хотелось спать, и было легче быть в ощущениях

 Были некоторые трудности с созданием точек в пространстве. Если я их визуально ни к чему не привязывала, они гуляли по этому пространству ))

Точки в прошлом вначале находились легко, т.к были привязаны к ситуациям. На определенном этапе ситуации закончились, что привело меня в некоторое удивление  и я стала создавать просто точки, и прислушиваться к ощущениям в них.

Удивило то. что оказывается мои ощущения из прошлого имеют такую крепкую связь с настоящим и тем более с будущим.

 

Не знаю асисит, виноват или просто так совпало... но сегодня целый день в ауте.

Вышибает из равновесия, точнее до состояния "все пропало", любая ерундовая ситуация.

Спасаюсь техниками. Сейчас вроде "мозги вправились". Ждем завтра (((


  • 0

#40 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:03

Oпять совершенно потрясающий вебинар, и на первый не похож.  Было немного легче, вообще ничего не ждал.  Практически сразу захотелось спать.  Успевал заснуть, сны посмотреть и проснуться между двумя Гришиными словами.  

Точки в прошлом находились плохо, это были не точки, а сцены, срезы той жизни, как фотографии.  Представить такую точку в настоящем  невыходит.  Но зато когда брал предмет в прошлом и точку на нем, а потом смотрел-ощущал ее в насотящем и в будущем - было жутко интересно (с той только разницей что интересно было не только уму, чему то еще во мне).  

 

Когда же стали совмещать точку как она была в прошлом с ней же как она есть сейчас и с ней же как она будет в будущем - внутри началось что то неописуемое.  Эмоциональный фон неописуемый.  Восторг, взрыв и пр, но как то тихо.  Ну, не описуемый.  Все от точки отвалилось, осталась она сама, без ничего, зато вечная и неизменяемая. Потом появились мысли что все так надо рассматривать - расчувствовать: смотреть не на срез на данный момент, а все сразу.  Это как то противоречит идее  "здесь и сейчас", но и такой взгляд добавляет "объемности" тому на что смортишь.

 

Насчет сна, к постам Ани и Лены.  

 

Всегда любил и хотел спать.  Сейчас тоже, но что то изменилось.  Может с появлением шара из походки силы, может с асистом.  Два дня назад решил заснуть не потеряв шара.  Но то ли спать не хотелось, то ли болезнь какая то никак не решит начаться или нет, но не спал, вертелся и какие то видения перед глазами мельтешили.  Потом оказалось, что спал, а виденя помню и свои осознанные действия в них.  Смахивает на осознанный сон.  С тех пор очень легко захожу в состояние полудремы и все там вижу и помню, хотя раньше помнил свои сны очень редко.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей