Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 1 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
530 ответов в этой теме

#41 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 19:51

Дневную норму отходил за два подхода минут по 40 каждый. Не потому, что устал)) - до места назначения, там минут 15 делов и обратно. Пока Гриша объяснял вчера - казалось очень просто, но на самом деле основная проблема, опять таки - удержание внимания на всех этих аспектах. Единственное, что получилось в течение всего пути - движение этим "шариком-центром внимания". "Насосы", Звезду приходилось периодически "подправлять".

Явного движения энергии или чего там, ни в ногах, ни в остальном теле я не ощущал. Разве что периодически ощущались смеховые вибрации, будто накатывали волнами. Но по окончании, уже дома, минут через 10-15 ощутил гудение в теле, а потом и заметное тепло, это хорошо ощущалось не менее получаса. При обычной ходьбе раньше такого не бывало.


  • 0

#42 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 20:46

Сегодня гуляла по переулкам, наматывала круги вокруг дома. Переулочки у нас малолюдные, поэтому практиковала по полной)  Какое-то время встраивалась в процесс, а потом походка силы оказалась такой естественной, что и дома так ходила. Ощущение корней сохранилось: сижу, а ноги прорастают, шагают в тонком теле. Перемещала центр сознания от стоп и выше. Чем ниже находится шарик внимания, тем основательней походка. Сам собой центр выстраивается в животе и в груди. Были моменты, когда тело словно летело, и руки, и ноги, словно сила тянет вперед. Достаточно настроить процесс корни-земля, и потом нести себя Звездой с шариком внимания. Звезда часто теряется, наползают мысли, и все сначала)))... 

Ходила медленно-медленно,  вслушиваясь в себя. Вспомнила, что так ходила беременная) 

 

О походке с корнями в стопах Гриша рассказывал в прошлом году, и я так ходила иногда. А еще вспомнила про центр сознания. Так тренировали казаков-характерников: внимание в солнечном сплетении, и на лошади или на стремительно движущейся повозке требовалось удержать равновесие. Для современной жизни предлагалось ездить в транспорте, не держась за поручни. Получалось)


  • 1

#43 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:08

Переносила центр в разные места. Выяснилось, что привычнее всего мне ходить - и соответственно легче центр удерживать -  "килем" вперед ("грудь колесом, впалая"  :rolleyes:). В голове тоже довольно просто, т.к. тогда все тело в середине легко расслабить. Когда внимание на уровне таза, то ноги у меня малость закрепощены, однако.  Когда несут колени, очень забавно, тело начинает прям разбалтываться.

Почему-то появилась небольшая усталость  в районе щиколоток, может быть, что-то стопу ставлю неправильно, хотя вроде по отдельности все элементы походки легки и понятны, единственная трудность - не сбиваться с расщепления внимания.

Побочный удобный эффект - лапы становятся горячими. У меня с детства были ноги всегда мучительно холодные, тяжело согревались и т.п. Систематичная проблема исчезла этой зимой. А сейчас ноги разгореваются прям ух! Прям такие лапти получаются 45 размера :P И руки тоже теплые.

И, кстати, при хорошем ТД вполне возможно что-то еще нести (кто про что, гы). Тело само встраивается, более того, тяжесть становиться почти незаметной.  


  • 0

#44 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:17

фрагментарно… иногда – записывать самое важное, нуждающееся в визуальной демонстрации.

…ваше мнение?

вчера в чате многие писали. что прослушивают вебинары не сидя у компьютера.
более того -видеоформат только в режиме онлайн - своеобразный дополнительный бонус
наверное - записывать только самое важное)

Но,теперь у меня есть задание,ведь я должен быть счастлив.Как я люблю это слово: Дооолжееен!
Чесно слово,,без него я на улицу не выхожу.

Игорь, мое дооолжна постепенно меняется на - интересно, а что под этой эмоцией? под этой что?
будто заглядываю с фонариком под разные покрывала.
и страшно. инеприятия куча вылезает. но любопытство берет верх.
а "надо" куда-то пропадает последнее время.

Должон быть способ ходить с нагрузкой, но так же естественно.

Марусь, да потом не будет разницы - с нагрузкой, либо без оной.
плавать учимся сначала медленно на суше, потом в воде, а затем в воде с отягощением. наверное.

Исчезают все блоки в спине и шейном отделе, ранее незамечаемая скованность сменяется ощущением живого и текучего тела. …И пр., и др.. Остальное я вам рассказывал.

а у меня блоки в шее начинают ярче прорисовываться. и "чинят препятствие")
эх. динамику надо повышать. так?

Тогда Балаганов свободной рукой придерживал Паниковского за шиворот и придавал его телу нужное направление."

Откуда отрывок - не скажу!.. ))))))))

из золотого теленка. :rolleyes:
пора перечитать. Гриша, что-то мне соль на раны опять посыпалась.
Мне необходимо включить динамику, организовать пространство, в котором есть время на "почитать худ. лит." т.е. перестать бороться и начать заниматься тем , что нравится. это же так просто :rolleyes: это так. к слову.

Гуляла. час разбила на два по 30. и это не есть хорошо. ибо. я постоянно выскакиваю из состояния. чтобы сделать качественно - мне надо время. поэтому - один подход не меньше часа.
интересно наблюдать изменение осанки при смещении центра внимания в различные места.
я то прирастаю, то взлетаю. взлетаю!!!
сегодня в городе стала обращать внимание на походку людей. мама родная. вокруг сплошные жертвы. немного вихлобедрых женщин и столько же самоуверенных мужчин.

кстати, о маленьких людях.
рост 150. я суетливая. топ-топ-топ-топ.
при выполнении технологии появлется рамеренность.
чаще стала вспоминать про звезду. когда сижу.
распахиваюсь. спина выпрямляется. глаза загораются.
на фоне выполнения технологии выползают затыки. вся распахнулась, поток пошел, а шею заклинило) будто русло реки забито камнями, и воде не пробиться.
отдельно технологиями работала в шейном отделе. поэтому сегодня "камни стали мельче". и речка течет свободнее.

я месяц как живу в квартире на пятом этаже. иногда поднималась неторпливо и размеренно. вслушиваясь. динамика сама включалась. в звезду распахивалась. пока до квартиры доберусь - вся в кайфе. оказывается, я этой походкой уже месяц как иногда ходила. один вопрос - какого черта я обделялась удовольствием?
неслушаюсь себя :(
  • 0

#45 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:19

Пешие прогулки-мой любимый вид спорта,если можно их так назвать :) .До Школы было скучновато ходить одной.Теперь же привыкла на прогулках прорабатывать техники,здесь уж не до скуки.Но в последнее время стала быстро уставать.Сегодня же во время хотьбы было действительно не до мыслей,сначала пришлось потренировать свой центр внимания,помещать в разные части тела,да еще и не терять звезду :blink: .Но мин через 30 мои стопы уже так разогрелись,что ощутила свои ноги большущими,а вот руки и спина так и остались зажатыми,но практически усталости после хотьбы не заметила.Только спина побаливала. ^_^


  • 0

#46 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:58

И только может быть… фрагментарно… иногда – записывать самое важное, нуждающееся в визуальной демонстрации.
…ваше мнение?

Я очень за то , чтобы записывали только важное.
Думаю не у всех, кто слушает в записи , есть возможность провести у компьютера полное вебинарное время(вот 3 часа например)...
А на то, что действительно необходимо увидеть , время можно найти.
( вебинар не прослушан еще)
  • 0

#47 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 22:23

Да...., я потеряла  звезду...в своих упражнениях...

Со звездой(или в канале),вообще, и  в такой хотьбе, в частности)), теряется индивидуальное сознание.

И тогда, я спрашиваю себя: а что я хочу, познать с помощью расширения своего сознания, или с помощью его выключения и, соответственно, включения себя в общее..?

и почему я хочу оставить себе своё..?))))))))

упс...


  • 0

#48 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 22:23

Гулял в обед, чувство голода сразу прошло. Столько всего нашел, рядом с работой. Оказываться совсем рядом есть парк, я когда раньше мимо него проезжал, то  он мне крошечным казался. Оказалось, что это был просто вход в него, а сам парк приличных размеров. Кроме того там только подстригли траву, ну как тут босиком не походить. Еще я там 4 вида яблок нашел и шелковицу (до сих пор ягоды есть!). Во  какая польза от ходьбы :)

 

Оказалось, что я не правильно делал технологию вчера, ходил без звезды. Сегодня начал  делать как положено, стало сложнее. 

После вчерашнего хождения, чувствую напряжение в голени и какая-то тянущая слабая боль уходящая в верх, у меня такое из-за плоскостопия происходит. Сегодня это вызывало дополнительное напряжение в ногах.


  • 0

#49 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Август 2013 - 00:37

Между тем, технология крайне важная, так как формирует не просто временное состояние – а постоянное и устойчивее, быстро делающееся фоновым. Собственно, и не формирует даже – обнажает забытое, природное и естественное...

 

…И попробуйте только сказать, что это сложно, а главное – что не дает ощутимого эффекта!..

Гриша, спасибо за этот пост, прочитала и стало понятнее, как ходить. И огромное спасибо за вебинар! 

 

Сегодня ходила походкой силы положенный час, гуляя, а также в остальное время, как вспоминала. Даже по торговому центру так ходила, поместив внимание в район первой чакры. Люди на меня смотрели удивленно и с уважением. После чего эго моё стало зашкаливать, и я получила по голове коробкой с товаром, которую на меня случайно чуть не уронили.

 

Вечером пошла гулять вокруг дома, и вдруг пошел дождь. Возвращаться за зонтом не захотелось, и я прогуляла под дождем 45 минут, что для меня совсем нехарактерно. Выхаживая походкой силы в темноте, повстречала в траве много разной живности, в том числе симпатичного ёжика. :rolleyes:

 

Насколько правильно у меня получается технология, пока не знаю. Центр внимания я помещала в район первой чакры, а также второй, третьей и четвертой (так хотелось телу). Ноги врастали в землю, Звезда в тонком теле была постоянно. И ещё дефицитное дыхание включалось само собой время от времени.

 

Колбасит меня очень сильно. Как только внимание перевожу в тело, то сразу ощущаются тяжелые блоки в теле, и меня начинает разрывать изнутри. Тело болит, выкручивает, ломит, и изнутри рвется запертая энергия, как узник из темницы. Почти 40 минут я ходила и откровенно мучилась, но под конец что-то стало меняться, было ощущение, что началась переплавка тяжелых конструкций, похожая на то, как плавятся металлы.

 

А вообще, мне понравилось. Буду продолжать.


  • 0

#50 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 01:57

  Да... Теоретически техника показалась "два пальца об асфальт", но на практике не тут то было.
  Отгуляла больше часа по улицам Джерси Сити.
  Сначала начала очень медленно, собирая в кучу все элементы походки силы.

Шарик поместила в центр груди, он ощущался как распахнутое сердце. Ноги укоренились не сразу, поняла как это делать, когда вспомнила, как ходить по густой грязи после дождя или мягкой сырой глине. Тогда хочется углубиться стопой в эту грязь как можно глубже, чтобы она просочилась сквозь пальцы ног. Вот так и пошла и почувствовала мощное такое укоренение! С каждом шагом хотелось всё глубже и глубже наступать..

  Покоя мне не давал мой копчик, который я всегда оттопыренным носила. Так вот, из-за того, что я постоянно следила чтобы он был подвёрнутым, теряла общее внимание в теле, и то и дело то плечо зажмётся, то палец большой "класс" показывает, то шарик куда-то девается... То мысли залётные отвлекают.
Экпериментировала с шариком: в местах где надо было пойти побыстрей, перемещала шарик в голову, и тело действительно ускоряло ходьбу без дополнительных усилий с моей стороны.

  Ходить походкой силы очень понравилось, почувствовала себя такой большой и привлекательной  :rolleyes:  Под конец стало жарко от переполнившей энергии, по телу бегали тысячи вихриков. Вот уже час как вернулась, а кушать не хочуууу... хоть и не ела давно.
  О беге ещё не прослушала (мне пришлось раньше уйти с вебинара), так что пока только ходим.

 


  • 0

#51 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 02:13

ну вот, всё от чего отказалась - поместила в солнечное сплетение...

именно оттуда - какое-то равновесие, центрирование, выравнивание, соСТОЯНИЕ...

АХ-вигенно..

Стараюсь теперь не только ходить с этим, а и быть всегда..

Попробовала проанализировать оттуда в чем различие этого состояния с моим обычным, нашла, что обычно происходит отождествление с частями, нет цельности, как в новом, он как бы держит все  и из него лучами - внимание во все стороны выходит..

вот.


  • 0

#52 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 31 Август 2013 - 05:41

После 15минутной практики утром, осталось 45 мин. :))) Вечером пошла в парк и не заметила, как прошагала больше часа. Шла медленно, осознанно. Поначалу каждый шаг, как впечатывала, потом поняла, что перебарщиваю с усилиями. Стала легче и мягче ставить стопу. Ощущения прорастания корней становились более яркими и меня понесло :))) Из солнечного сплетения старалась слушать окружающие звуки и наблюдать происходящее. Было такое впечатление, как бы увеличилась в объеме. 


  • 0

#53 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 06:01

Совершенно интересные ощущения, когда в этом состоянии не только ходишь, но и стоишь или разговариваешь, или за рулем, или во время плавания. Вроде таже звезда, но с очень важными уточнениями! Удерживать ее огромный стимул, так как ощущаю себя всемогущей. Если теряю внимание, то тут же чувствую, что меня втягивают в чужие игры, эмоции разные появляются. И контролировать свисающие от шарика (центра) конечности нет необходимости. Достаточно удерживать внимание на этом центре и функция контроля себя как бы реализовала)), а остальное само собой живет и даже гармонично получается. Очень похож этот центр на внутреннюю точку опоры, ну мне так показалось. 
  • 0

#54 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 06:04

Практиковала пока у себя дома. Держать внимание на животе могла, только когда зажимала брюшной пресс,...постоянное легкое напряжение, но только таким способом могла там удерживать внимание.

Не знаю, правильно ли это. 

Напряжения, наверное, не должно быть, наоборот ощущение шара, который внутри растягивает все мышцы.

Да! Руки весьма горячеют при такой ходьбе! Весьма и весьма! и ноги тоже, у меня почему то левая ступня больше увеличилась и горячела, чем правая надо на этом моменте поэкспериментировать.

Про походку с корнями - да, Гриша говорил на Альтере, а я в период безвременья выбрав методом тыка именно этот вебинар - прослушала и заострила внимание на такой ходьбе и ходила так, даже кусочек об этом заземлении вырезала, кому надо могу выслать. Так что корни наработаны)) ( такие случаи часто происходят, может я неосознанно уже умею путешествовать в будущее? и заранее к нему готовится? хмм)


  • 0

#55 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Август 2013 - 06:25

Все знают,что я ездию на машине :wub: .Но все таки решив проверить как это сильно ходить,констатирую ,что ноги устают.Независимо от того что придерживаюсь целесообразности шага.Т.е. качества ощущения,как результата движения.

Однако отмечено что осознаность при ходьбе благотворно влияет на тонус мышц спины и других членов тела.

Если же сделать шаг короче,то он приобретает дурацкий вид,торопуньковского толка.Ум при этом углубляется в развеевание паники создаваемой тщеславными помыслами о себе ,а я отдыхаю :rolleyes:


  • 1

#56 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 31 Август 2013 - 06:56

Моему телу эта походка очень понравилась, автоматически таз подается вперед, прогиб в пояснице исчезает и спина выпрямляется, хочется ходить всегда именно так. Внутренние состояния меняются при перемещение центра, ну и сама походка тоже, почти неуловимо, но другая.


  • 0

#57 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 31 Август 2013 - 07:07

И, кстати, при хорошем ТД вполне возможно что-то еще нести (кто про что, гы). Тело само встраивается, более того, тяжесть становиться почти незаметной.

Да, я специально сумку с собой взяла, нагрузила ее до 3 кг после твоего, Марусь, вопроса. Никакой проблемы не было.
  • 0

#58 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Август 2013 - 07:49

…И попробуйте только сказать, что это сложно, а главное – что не дает ощутимого эффекта!..

 

 

Наработаете – вперед, этой же походкой, уже внутренней, решать все свои дела!.. Все! – начиная от производственных, кончая сердечными. Потом расскажете.

 

Как мне все это нравится. В какие-то моменты приказ для меня имеет магическую силу, особенно когда есть внутреннее согласие. Легко перепрыгивала широченную трещину на леднике, когда инструктор приказывал - прыгай! Вот такая внешняя поддержка-пинок, не может не получиться, ведь сказали - просто, значит просто! Родина прикажет - танки полетят.

И как-то все подсобралось, настроение "Давай пошалим!", спасибо Иришка

Сегодня начала с бега, сначала шарик по привычке поместила в грудь, а потом опустила в живот. Погода как по заказу - мелкий грибной дождик, 9 градусов, парк пустой, настроение отличное, все получается, руки теплые, постоянный хаотический танец, бегала долго, раза в три больше обычного, руки не захотели вставать в привычное положение согнутых в локте - сразу сковывалась шея, затылок, когда появлялся мыслепоток, ослабевал хаотический танец, амплитуда движений рук становилась меньше, восстанавливала, было очень смешно, звезда, постоянно снимала зажимы с шеи. Да, стопа отзывается благодарностью. Иногда боль вообще исчезает, тогда разыскиваю, давлю специально, где ты, моя хорошая! Да, по спине идет тепло и главное, тепло в пояснице, а всегда было холодно, всегда замерзало это место и долго не могла потом согреть. С некоторой опаской перешла на шаг, а вчера посмотрела "Четыре комнаты", посмеялась и как-то понятно все стало и весело. С утра еще были очень умные соображения - вот ведь, раз не получается - недоработки в ТД, хаотическом ТД, надо вебинары переслушать, потренироваться, в общем, все как всегда, но не поддалась я, побежала на улицу. Здорово то как, тело радуется. По времени все гораздо за час зашкаливает. Теперь новая затея - в дела, в жизнь эту походку продвинуть


  • 0

#59 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 31 Август 2013 - 13:01

Я пока дома хожу - что то как на прогулку настроюсь - как ливень  - прям злой рок какой то )))))))
Очень по вкусу ощущение корней  и насоса в ногах.
 
Про корни из ног рассказывала еще в молодости бабушка моей подруги - что бы не упасть она себе придумала способ "держаться" за землю корнями, я так делала зимой - чисто в практических целях.
 
Центр сознания хочется в живот помещать , - как то естественно это.
А вот движение телом , за центром мне как то неественными пока воспринимаются, я технику пока целиком не наработала, хотябы 30 мин. без перерыва нужно мне.

Со звездой ........, теряется индивидуальное сознание.
 
и почему я хочу оставить себе своё..?))))))))
упс...

Жень,  если я о том, правильно поняла  -у тебя звучит так, как будто ты теряешь свое сознание, как бы выходишь из него наружу. в общее, а я где то услышала  и делаю так, что прибавляю к себе, к своему, что осознаю еще и еще , правда не шибко много, по чудок , но свое не теряю, зачем его терять то!
Хмммм, ну это если я о том же ;)
  • 0

#60 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 31 Август 2013 - 13:50

Супер то, что Походка силы ненавязчиво, автоматически, по ходу дела и жизни, включает меня в проживание ощущений в которых я заперся. Вот она интеграция в жизнь! Оказывается все до безобразия просто! Не нужно ничего особого делать, когда плохо, идешь себе походочкой силы и здоровеешь. Ну или как там, в клипе Евгения Гришковца, - настроение улучшилось :)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей