Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6. Присутствие. Время вспять


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
332 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Март 2013 - 22:05

Размещенное изображение

Жизнь живая и жизнь наша. Наша мертва.

Прожить свою уже состоявшуюся смерть так, чтобы родится в жизни.

Время как длительность процессов, и Время как Динамика

Суть истинного Времени – Динамика. Изначальная Динамика. Динамика, как первый из проявленных аспектов Абсолюта.

Состояние достаточности как состояние наполненности. Наполненности присутствием.

Движение от смерти к рождению. От рождения – к Жизни. Рождение в Жизнь


  • 0

#2 Владимир67

Владимир67

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
25.02.13

Опубликовано 21 Март 2013 - 22:18

Вебинар слушал не с начала. Ничего не понял. Как то все тягостно и муторно. А в 10 году вебинары живенькие. Были.
  • 0

#3 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Март 2013 - 22:19

Гриша, Спасибо! Вебинар, по моему, получился космичный, бездонный. Слушал вебинар, а в голове непрерывно крутилось, что состояние присутствия может выражаться в способности мечтать. Мечтать, по детски наивно, мечтой уходящей в бесконечность. Мечта как состояние, когда сразу касаешься конечного результата, (хотя он находиться в бесконечности). Мечта как вектор, в направлении которого пропадает время. И этот вектор можно удерживать своим вниманием.
  • 0

#4 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Март 2013 - 23:38

К состоянию достаточности, ох, как не легко прийти... Даже если прожил всё, что влекло вожделеющую душу, остаётся режим, нажитый в процессе... выключение себя из него ещё та история.. Ну, а если душа вожделеет до сих пор - это ещё более длительный процесс - позволить испытать то, что вожделенно.. Кажись, тотальное присутствие не может случиться, к нему идёшь последовательно... Для начала, правда нужно разрешить, возжелать или как там ещё сказать можно?... Вобщем захотеть этого... Поверить.... конечно...
  • 0

#5 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 00:38

Для меня тема присутствия важна сейчас. То, о чем сегодня говорил Гриша на вебинаре не вызывает отрицания, а воспринимается как часть жизни. Время не как совокупность процессов, а как свободная динамика - это то, что я, изредка, ощущаю вокруг себя и во что не решаюсь шагнуть в полной мере пока бодрствую. От страха потерять себя. Но вебинар, который был сегодня, является условным разрешением. Буду делать. Часто меня занимает мысль - если возможность бессмертия, или, хотя бы, долгожительства, реальна, то почему я не знаю таких людей? Или не слышала о них? Совсем. Я пришла в Школу, будучи в состоянии отключения от жизни. Раньше я не могла, даже, молится, хотя побуждение такое имела, но в груди было глухо и больно. Во время работы с техниками ощущения менялись. Сейчас необычность этих ощущений меня обескураживает. Поэтому, отвечая сегодня на вебинаре в чате на вопрос Гриши о том, чувствуем ли мы себя живыми и часто ли это происходит, у меня не было желания кому-то "подольстить", я, всего лишь, имела наглость сравнивать "раньше" и "сейчас", поскольку привычка оценивать всё, еще сильна. От страха, что всё еще может вернуться вспять.
  • 0

#6 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 00:58

Вебинар слушал не с начала. Ничего не понял...

Да, Володя, в логике тебе не откажешь :)

Тема насколько бездонная, настолько и захватывающая... Направление движения озвучено. Продвижение в таком контексте, чувствую, принесет немало открытий.
Неожиданный и очень интересный ракурс ты, Гриша, сегодня показал, очень. Спасибо.
  • 0

#7 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 01:02

Часто меня занимает мысль - если возможность бессмертия, или, хотя бы, долгожительства, реальна, то почему я не знаю таких людей? Или не слышала о них? Совсем.

Считается, что Великий учитель Бабаджи живет в своем физическом теле в Гималаях в течении почти 1800 лет. Бабаджи открыл миру древнее знание Крия йоги, комплексную систему физических и психических упражнений, приводящую человека к постижению Высшей реальности.
Учителем Бабаджи был бессмертный сиддха Богарнатх, который посвятил его в традицию Шива Йога Сиддханты, к которой принадлежали риши Агастья, тамильский святой-поэт Тирумулар, основатель Хатха йоги Горакнатх, автор «Рамаяны» Вальмики, создатель аюрведы Дханвантари и автор «Йога сутры» Патанджали.
Достижение освобождения не является конечной целью этой системы, она включает в себя полное преображение всех составляющих человека, включая физическое тело, которое, после достижения сварупа самадхи, становится бессмертным.
Согласно легенде, Бабаджи живет в своем ашраме Гаури Шанкар Питха, находящемся неподалеку от Бадринатха в штате Уттаранчал. Без благословения Бабаджи найти этот ашрам невозможно.
Бессмертный йог выглядит двадцатипятилетним юношей, хотя иногда он принимает и другие облики. Он светлокож, среднего роста с темными глазами и блестящими волосами бронзового оттенка. От его тела исходит заметное свечение. Бабаджи обещал оставаться в этом теле до конца нынешнего мирового цикла.
  • 0

#8 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 22 Март 2013 - 09:21

Прорывной веб был вчера. Веб не о технологиях, а о состояниях. Веб призывающий строить собственную реальность, где казалось бы незыблемые физические законы действуют шиворот-навыворот, где привычные социумные смыслы "КАК", "КОГДА" заменяются чем то неуловимым, но всеобъемлющим. По сути это та самая цель, про которую никто не скажет, что она недостаточно велика, что бы исполнится. :D Во время веба было ощущение, что попал на Гришину волну, услышал между слов, что то очень важное. После веба чистил зубы и делал это с таким энтузиазмом и погружением, что каждое движение по дёснам отзывалось вибрациями в низу ног. Пожалуй это и есть присутствие, нахождение в моменте здесь и сейчас. Хотел привычно написать, что уж не знаю как долго продлится это состояние. Фигвам, хватит уже задавать эти идиотские и ограничивающие, убивающие чудо вопросы. Сколько захочу, по-настоящему захочу, столько и продлится.
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Март 2013 - 09:22

Ооооо, моя любимая тема - присутствие. Тотальность жизни в каждом действии, в каждом вдохе. Идти по улице всей собой, быть только в этом, смотреть на трамвай всей, поднять упавший талончик всей, плакать всей и печатать всей мной. Как же славно жить, товарищи, как же славно. Простите, что влезла без очереди, пойду вебинар слушать, ведь там еще и про время. Подпрыгиваю и танцую пара-ру-ру-рам-пам-пам, па-да-да-да-дам... пам-пам-пам-пам :lol:
  • 0

#10 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 22 Март 2013 - 09:27

Простите, что влезла без очереди, пойду вебинар слушать, ведь там еще и про время.

Пороть тебя Аня не кому и мне некогда. Ну ничего доживём до очника, где там моя любимая розга.
  • 0

#11 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:26

Ооооо, моя любимая тема - присутствие. Тотальность жизни в каждом действии, в каждом вдохе. Идти по улице всей собой, быть только в этом, смотреть на трамвай всей, поднять упавший талончик всей, плакать всей и печатать всей мной. Как же славно жить, товарищи, как же славно.

Да, Аня, трамвай, талончик, печатать... Это все славно жить, такие отдельные романтические фрагментики. А вот до того, как трамвай приехал, и после того как уехал, до того, как талончик поднять, и после этого еще. И до и после того, как печатать... А особенно, когда обстоятельства как бы начинают давить, когда хочется привычно прыгнуть в ментал и потеряться в думах, когда к тебе вваливается мир, который не соответствует твоему мировозрению?
Техника присутствия у меня не поддается оценке. Она настолько разная одновременно, что и счастье дарит, и раздерганность усиливает, и простая сама по себе, и одновременно сложная в исполнении.
Погрузился во все это и дух захватывает от возможности присутствовать, от самого присутствия...
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:48

Да, Аня, трамвай, талончик, печатать...

Володя, а что ж ты плакать не озвучил из моего поста? ;)

Мне сложно в повседневности присутствовать тотально. Вот была я на ярмарке сегодня, купила мед, отдала деньги и ушла, мед-то и забыла. А ты говоришь талончик... Мне хотя бы талончик, Володя, хотя бы талончик...

Парадоксально, но в сильном страдании или радости про присутствие я вспоминаю чаще, чем в повседневности, чем в привычном.
И кстати, если присутствовать, любая повседневность будет сильной?

Повседневность! Слово какое славное, в присутствии его просто не будет, одинакового не будет, даже одни и те же действия будут уникальны.
Пойду все-таки веб послушаю.

Тру-ля-ля всем :rolleyes:
  • 0

#13 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Март 2013 - 15:14

Время вспять. А что, легко! :rolleyes:
Ну, смотрите... Прошлого и будущего все равно нет, это только концепции, их можно не принимать во внимание. Есть только сейчас, наш вектор к смерти или рождению зависит только от того как мы это "сейчас" проживаем. Если не проживаем, если накапливаем те самые процессы, которым не позволили стать живой Динамикой, тогда неизбежно идем к смерти, к разрушению. Динамика все равно освободится, мы просто не выдержим того внутреннего давления, вызванного запертой энергией.
А если проживаем!.. Тотально живем все, что приходит!.. Мало того, мы освобождаем уже накопленное, возвращаем движение когда-то непринятому и спрятанному глубоко внутри... Мы же все равно не умеем прятать, если наше подсознание суть все наше тело, запертое лезет наружу морщинами, болезнями, все большему уходу от нашей изначальной природной естественной матрицы. Да, если высвобождаем, зачем нашему телу те же морщины, суть ловушки для энергии?
Присутствие. Обретая это качество (эх, все неправильно), человек становится сверхпроводником того самого Времени, которое суть Динамика. Какая, нафиг, старость?
А-ХУ-ЕТЬ!!! :lol:
  • 0

#14 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 15:41

Время вспять. А что, легко! :rolleyes:
...
Какая, нафиг, старость?

Главное, что бы этим не руководило неприятие смерти и старости...
  • 0

#15 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Март 2013 - 15:49

...-ХУ-...!!! :lol:

Превышение служебных полномочий. :D
Если мы прочистим все авгиевы конюшни станет скучно жить. Мы творим мир ежемоментно из того что есть у нас внутрях. А если не будет ничего, творить будет не из чего. Перейдем в состояние чистого потенциала. :)
  • 0

#16 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Март 2013 - 15:57

Главное, что бы этим не руководило неприятие смерти и старости...

Так кто это сказал? :)
Вот и предлагается побыть, поприсутствовать в том числе и в своем неприятии смерти и старости.
И получить отследить "результат" не как то, к чему стремились вследствии отрицания, а как данность...
Блин, это просто несовметимые "вещи" - присутствие и неприятие чего бы то ни было. Если убегаешь, разве присутствуешь?
  • 1

#17 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:05

Часто меня занимает мысль - если возможность бессмертия, или, хотя бы, долгожительства, реальна, то почему я не знаю таких людей? Или не слышала о них? Совсем.

Ирэн, а такие люди не хвастаются своим возрастом и возможностями, не рвутся в книгу рекордов Гиннеса и не ввергают в шок социальные службы при регистрации. Им это не нужно.И выглядеть они могут по-разному. Социум о них не знает, а если что-то узнает - то эта сенсация, наряду с другими, забывается за месяц, как нечто нереальное. Ну и потом - у них могут быть и другие формы существования, что для рядового человека вообще фантастика. Хотя это не мой личный опыт, а лишь ментальное знание. :) Как ступенька к расширению моей картины мира.
  • 0

#18 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:16

Превышение служебных полномочий. :D

Это как раз чистый восторг! :P

Если мы прочистим все авгиевы конюшни станет скучно жить.

Ой, не волнуйся, этого добра еще надолго хватит.

Мы творим мир ежемоментно из того что есть у нас внутрях. А если не будет ничего, творить будет не из чего. Перейдем в состояние чистого потенциала. :)

Творить не из чего? А сейчас самое оно, из чего и творим, вопя о несправедливости богов?
Так разве об "очистке" говорится? По мне, так об освобождении. Того самого, творческого, чем по сути являемся и напрочь забыли об этом.
Свехпроводник. Тот самый кувшин без дна, сквозь который течет поток. Он пуст или полон?
Да, чистый потенциал. Так это же не отсутствие. Это как раз присутствие :lol:
  • 0

#19 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:16

Жизнь мертва когда нет коана. В коане и есть наша жизнь. Чтобы переродится - придется умирать. Пока не знаю где и как. Когда есть динамика время исчезает. С быстротечностью сталкиваюсь всегда. Замедлять пробую. Для движения вспять нужен переворот сознания. Отправной точки пока не увидел. Достаточность - это когда еще не пере насытился, но уже наелся? Для рождения в жизни, при ней же придется умирать. Пошёл готовиться. Женя спасибо за "Веб не о технологиях, а о состояниях." Уже порылся у Баскакова и Эндрюса. Сплошной моменто мори.
  • 0

#20 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:23

Ой, как всё странно... ой как странно...

Сижу, работаю (в кои-то веки!), проверяю кейсы, ищу доки и тут выскакивает документ, а там вот это, узнаете автора? И всё, только это и называется документ моим рабочим файлом. И откуда это всё там взялось, а главное когда? и куда делось то, что должно быть в этом файле?
Может это и я когда-то, но чтобы наткнуться именно сейчас... Прелюбопытно! Наверное намек, что пора все же вебинар послушать. :lol:

Человек действительно слаб, он раб своего ментала и игрушка его программ. Но лишь до определённого момента. Сознание человека имеет тенденцию к саморазвитию, а значит — к неизбежному самопознанию. Ментальное сознание — это всего лишь один из нижних уровней человеческого космического сознания. На определённом этапе ментал начинает познавать сам себя и становится хозяином тех программ и механизмов, рабом которых он был ранее.

Что это ему даёт? Он становится хозяином того нового, что появилось и существует лишь в пространстве человека, — он становится хозяином эмоций. Эмоции — это то, что во всей Вселенной присуще только человеку.

Что же особенного в этих, казалось бы, привычных для нас состояниях?

Эмоции — это свободная воля, это доступ к энергиям любого Вселенского масштаба, и через это — выход на уровень истинного Творчества, на котором возможно познание Абсолюта через свободную (!) интеграцию с ним.

То есть эмоции создают возможность выхода на Иерархию более высокую, чем само Время. Именно в этом суть игры Времени — выведение системы, им созданной, на уровень, превышающий изначальный. Рост через временное и добровольное порабощение и разрушение.

Чудо в пространстве человека — это использование энергии Времени, освобождённой через канал ощущений, интенсивность которых усилена эмоциями.


В ментальных системах динамика Времени вновь понижается.

Но в то же время в ментальных системах возникает новая динамика, так как рождается новое качество — эмоции и, одновременно, — самоосознание. Самоосознание как включение в канал ощущений.

Ментал, совмещённый с эмоциями и усиленный той энергией, к которой эмоции имеют доступ, превращается в монолитные застенки и намертво связывает энергию Времени.

Но в то же время — эмоции, но совмещённые уже с ощущениями, приводят к усилению их интенсивности, а значит — к пробуждению Времени, к освобождению его энергии и возможности придания ей высокой динамики.

Самоосознание себя в потоке эмоций формирует Жажду Жизни, которая теперь легко может быть реализована за счёт огромнейшей хрональной энергии.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей