Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
717 ответов в этой теме

#221 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Март 2018 - 04:38

Сидел над книжками, как обычно в последнее время.. часов десять вечера где-то... слышу какие-то крики на улице... причем не просто крики в оживленной беседе, а явно разозленного человека... сижу вслушиваюсь секунд десять...

Вспомнился такой факт(не знаю насколько достоверный), что люди в среднем реагируют на крики и шум на улице где-то через 15-30 минут... если подумать, что такое 15 минут активного сопротивления побоям...

Решил таки высунуться из окна... доносился недецкий озлобленный мат, послышался звук похожий на керпич разбитый об асфальт (но что это было наверняка, я так и не понял) по улице с правой стороны прямо по проезжей части шла женщина, с левой по тротуару шел мужик сотрясавший атмосферу матом, между ними проезжали машины...

Может показалось, а может действительно "порицания" были в адрес женщины... в общей сложности раздуплялся я секунд сорок, прежде чем решил таки выйти и проследить, на всякий случай(погода моросящая и прохладная народу почти нету на улице, и машины проезжают в основном) пока оделся, позвал собаку(чтоб свои вопросов не задавали), спустился, минуты 3 прошло... когда вышел уже ничего не было слышно... 

Прошелся по предполагаемому маршруту, мимо проехала машина полиции с включенными мигалками, но свернула, проследить не удалось...

Если предположить, что кто-то был с ножем против безоружного противника, то 3 минуты - роскошь непозволительная, а 15 минут орать просто будет некому...(хотя... сдается мне, что если цель - летальный исход, то 15 секунд на нанесение ранений и остальное на то, чтоб спрятать тело - более чем достаточно...)
Если всё обошлось, то ладно, но если было бы взаправду, то с взаимовыручкой дела обстоят фигово...

Как сказал один мой тренер (в контексте демонстрации техник задержания террористов смертников): "в Италии нонсенс, чтоб полицейский рискнул жизнью выполняя свою работу" по моему просто потому, что полицейский такой же как все(и как я тоже)
Себе на будущее - одеваться быстрее надо, собаку лучше брать после того, как стало понятно ложная ли тревога ...

 

ПС: после того как написал, перечитал... Пришла мысль, что "такой как все" - это какой? наверное к Силе духа тема...


  • 4

#222 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2018 - 08:44

      Я уже не раз замечала,что когда твёрдо решаешь влезть вроде бы в "опасную" ситуацию и делаешь это (движение в сторону наибольшей динамики),то всё каким-то образом быстро рассасывается,с наименьшими потерями.В основном,ментал нагоняет страх.


  • 1

#223 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Март 2018 - 01:30

Странное ощущение памяти и ментала..

Как в притче про наполненную чашку... льешь, льешь, а если что и останется то вытесняет что-то другое...
так ощущение такое, что чашку об асфальт разбили, а вместо того чтоб лужа растеклась, асфальт сломался, и то что раньше выливалось, и то что вмещалось, - всё ушло в промоину которая была под асфальтом...

Ощущение углубления ментала, как будто процессор и жесткий диск заменил :)


  • 1

#224 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Март 2018 - 00:02

Были дни когда не мог совсем сконцентрироваться... внимание "засыпало"... показалось (хотя скорее не показалось) что слишком сыт... и энергия уходит на пищеварение больше чем на мозговую деятельность...

Начал есть меньше - 2-3 раза по необходимости(то есть когда действительно голоден, и даже чуть позже), и концентрация будучи голодным начала улучшаться, сосуды в мозгу наверное расшлаковываться начали...


  • 3

#225 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Март 2018 - 17:24

Зашел в веточку с записями вебинаров... :blink: "ничоси!" поезд то как разогнался... :huh: а я ещё хайку писать не пробовал...


  • 0

#226 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 18:56

Не знаю все ли это косвенные преимущества (полученные после вывиха) но оно явно того стоило...

тут ссылочка на книгу "Свобода шамана" Серкин В.

Spoiler

Прочувствовал энергию мысли и попроще стало как-то с силой воли (когда каждый день прикладываешь)

С временным аспектом дела пока не очень... вспоминаю слова одного преподавателя информатики: "Если времени не хватает, то всегда есть поздний вечер, глубокая ночь и раннее утро" - точнее описать мой тайм-менеджмент вряд ли получится... :D


  • 1

#227 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 03:45

Эх, эх, эх, можно сказать настоящее произведение искусства было... разовый экземпляр, неповторимый... 

О чем я? вот пост был... да стерся... постараюсь хоть в ошметках передать о чем он был..

 

Spoiler

 

Не ну фигня какая-то... блин, так понятно было про сверхусилие сформулировано, что ребёнок бы даже понял... :unsure:

Ладно, оставлю я эту затею, а то бред какой-то получается...

Ошметки страницы из поваренной книги,которую погрызла собака, лучше всё-таки не использовать для приготовления блюд, а то можно ингредиенты перепутать...


  • 2

#228 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 03:50

После такого перепада даже желание пост писать пошатнулось... решил не писать, пока... а то опять бред какой нибудь будет...


  • 0

#229 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Март 2018 - 04:11

Антон, всего лишь ласковое похлопывание Динамики по плечу...

 

Личная просьба, пиши, плз. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Мне твои посты очень отзываются, что-то беру на заметку, с чем-то соглашаюсь или привожу свои примеры для себя, беру на заметку, в общем, общаюсь. 


  • 1

#230 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 04:51

Спасибо :)

 


  • 0

#231 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 16 Март 2018 - 04:56

Антон, а ты знаешь, что под написанными постами, есть автосохранение? Если пишешь с компьютера

И жаль, что ты свою досаду и сожаление расплескал
  • 0

#232 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 05:37

а ты знаешь, что под написанными постами, есть автосохранение?

Знать бы раньше...Не знаю работает ли автосохранение в случае с закрытой вкладкой...


  • 0

#233 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 16 Март 2018 - 06:18

Не знаю работает ли автосохранение в случае с закрытой вкладкой...

а ты попробуй ;)
  • 0

#234 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 06:59

Короче... в ощущения входить... в реальном времени творить... а то уже какая-то совсем другая настройка, доминировать начинает...Мы же не бабушки чтобы прошлое вспоминать...как там?"ещё одно снесу"...может...

После первого написания состояние стало гармоничным, то нет же иллюстрацию полез искать...вместо отправить как есть...

На второй попытке уже было меньше

А третья как ускользающий сон..только не сон...его обрывки и остались...

Ну ладн, надо завязывать с сей нездоровой динамикой, а то прицепился как к какому-то откровению Иоанна...


  • 0

#235 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Март 2018 - 03:42

То ли про английский, то ли про энтропию, то ли про маму...

 

Когда я 1й раз пошел на пару по английскому, то просто не влез в класс, оказалось что класс всего на 25-30 человек, хотя предусмотрены только 2 преподавателя на три потока (в каждом по 200-300 человек)

Такое количество студентов вполне оправдано, ибо так можно каждому уделить внимание... Но вот преподавателей мало это да...

Во 2й раз пришел чуть ли не за пол часа до начала пары и занял место прямо возле входа, чтоб в случае толкучки, толпа сама затолкала... народу было уже в разы меньше, и не хватило мест меньше чем десятку человек...

По ходу пары нам задавали много вопросов и каждый раз когда вопрос был обращен ко всему классу все ждали минимум секунд 30 прежде чем начать говорить "эээ..", такое распоряжение временем пары показалось нерациональным, и я решил по отвечать на вопросы... потом у меня возникло ощущение, что говорю только я и преподаватель причем на какую-то только нас интересующую тему... показалось мне это не очень справедливым по отношению к товарищам и тогда решил отвечать только если класс молчит больше 15-10 секунд...

В 3й раз пришло человек 15 из которых несколько отличников(по профильным предметам, каковым я кстати не являюсь)  и там уже отвечал не один я, а была некая динамика... молчание больше 5-7 секунд не длилось и отвечали, можно сказать по кругу... почти вихрь из голосов :)

В 4й раз пришло человек 20, я почти никого не знал, но я был в шоке, молчание больше 2х секунд не длилось, ответы были как волна - на перегонки по 3-5 человек пытались одновременно ответить :blink: а уровень был настолько предельный (вот именно на самом пределе моей компетенции, на уровне, который потребовался только пару раз в жизни), а к последнему заданию уже реально возникала необходимость тянуться, чтоб осилить...

Вышел примерно с таким выражением лица...

ААА! Наконец то мне попался нормальный учитель по английскому, серьёзный уровень самого предмета, да ещё и группа день ото дня сильнее становится!!! (нет обязанности посещать пару, количественное ограничение отталкивает тех кто просто "поприсутствовать" пришел, ибо каждого дернут, уделят внимание; пара во второй половине дня, потому те кто и на первую не особо хотел идти - не задерживаются...; и ходят туда в итоге те, кому язык дается легко и они уже им достаточно хорошо владеют)

 

Спрашивает меня как-то мама "что там было на английском?" а я такой довольный говорю, что наконец то попал в естественный отбор, а не в Стрелу Аримана...

И давай ей объяснять, что мол естественный отбор, потому что остаются лучшие и те у кого есть желание...

А Стрела Аримана это как у нас в поселке... Почему преподаватели постоянно жалуются на то, что дети с каждым годом всё хуже и хуже? А потому, что если кто-то в нашем "уездном городе Н" что-то из себя представляет (а школа слава Богу до недавнего времени была в состоянии дать очень хорошую базу для дальнейшей социумной реализации (если конечно был персональный запрос)) то такие люди очень быстро уезжали, перебирались как минимум в Житомир, а чаще в Киев... Начиналось все с университетов, но ясно, что потом мало кто возвращался... То есть в поселке оставались люди которые не смогли вырваться в "Большой мир", они росли, заводили семьи и детей... Сформировалась система которая помогала вырваться толковым, и оставляла тех кто таковыми не являлся... Нарастание энтропии...

И в итоге толковые не могут на максимум реализовать свои возможности, потому что преподаватель уделяет много времени на то, чтобы успокоить непокорных и объяснить базу тем, кто был "в танке" раньше...

 

Конечно это по смыслу все таки ближе к "нарастанию энтропии" чем к Ефремовской Стреле...

Spoiler

 

Короче говорит мне мама сегодня "Вот ты мне вчера сказал за наш поселок... я как подумаю... я горжусь тобой... (тут моё выражение лица было чем-то средним между :huh:  :wacko:  :blink:, потому что комплименты успеваемости я слышал столько раз... что на одной руке пальцев больше...)

-За что?

-Ты ж даже сам не замечаешь, что учишься на чужом языке на ровне с его носителями...

 

Как-то так, в общем, протекает сонастройка с миром...


  • 2

#236 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 29 Март 2018 - 14:33

блин!... вступил в себя, да так, что ботинки вытереть захотелось...


  • 2

#237 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Март 2018 - 23:49

блин!... вступил в себя, да так, что ботинки вытереть захотелось...

Надо бы картиночки выложить про то, куда наступил... Нам же тоже интересно посмотреть, после чего люди ноги вытирают,,,, :blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#238 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 01:18

Так вроде бы весь первый вебинар про тотальное оглупление об этом был...

Надо бы картиночки выложить про то, куда наступил... Нам же тоже интересно посмотреть, после чего люди ноги вытирают,,,, :blink:  :blink:  :blink:

Ещё прибавились пару ситуаций...

стою на тротуаре смотрю влево - машина с поворотником правым едет, смотрю направо - парень почти на метр вышел на проезжую часть смотрит непонятно куда, машину не видит... чувствую позыв одернуть его назад и стою... стоял до тех пор пока машина (чуть по ногам ему не проехав) не стала прям перед парнем и водитель ему не посигналил чтоб тот отошёл с траектории поворота(он естественно ничего не понял, что от него хотят, и только тогда я его отдёрнул)...

Переходил тогда дорогу с чувством ужаса... если все такие же фракталы как и я, то как же стрёмно то, жить в мире где есть люди которые видят надвигающуюся на тебя опасность, но стоят себе на тротуаре и...ничего не делают... то ли полагая что обойдется, то ли вообще ничего не думая...

 

И ещё один случай был, связан со столкновением со своей неискренностью...


  • 1

#239 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:18

А с системами питания... Компромиссным веганом сделался если по мелочи то наверное месяцев 8-9 назад(на днях рождения, чтоб нервы людям не портить) а компромиссничать в более крупных масштабах начал месяца 3-4 назад... 

наверное по принципу слабых воздействий мои тоже начали предпочитать не жаренное, а что-то полегче, и чаще бывает что ужинают салатом или чем-то овощным... Иногда мясо пожарят и говорят"до чего ты нас довел, теперь мясо праздником кажется" это при том, что я уже год им ничего не говорю, иногда сами тему поднимают, "смотри! твоего показывают (вегетарианца/вегана/сыроеда) это не правильно, средеземноморская диета самая лучшая, уравновешенная и живут вон по 90 лет минимум"

Пропагандировать давно перестал... конструктива никакого...

Слово "компромиссный" не случайно наверное написалось... почему именно оно?... потому что компромисс - это когда шел на уступки... но с приятием мало общего было...


  • 1

#240 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 11:01

Случай ли? не тенденция ли...

И ещё один случай был, связан со столкновением со своей неискренностью...

Кстати ко лжи приобщился в её нынешнем масштабе не так давно...

Ещё года 3-4 назад, увлекаясь идеями КОБ пытался быть предельно честным со всеми, даже если и не всегда получалось... ну скорее тогда это было из-за искажений связанных с попыткой выразить длинную мысль словами, либо искажениями которые вносит восприятие собеседника...

Потому что в КОБ было соображение о том что ложь вносит искажения в инфопространство и тем самым отдаляет-отсрочивает,  то что "неизбежно"... что если ты лжешь, значит занимаешься каким-то непотребством, (в нашем же контексте, наверное, отдаляешься от Себя...) но вопрос тогда "Зачем этим заниматься, если это заставляет тебя лгать?"... тогда бы все прогнившие структуры либо через честность стали бы чем-то действительно соответствующим изначальной задумке, либо перестали бы существовать за неимением исполнителей...

(чисто случайно пришла мысль... Сколько бы зарабатывали забойщики на бойне если бы никто не хотел иметь дела с этой индустрией?... Сколько бы платили себе и каких бы размеров взятки требовали коррумпированные депутаты/чиновники если бы таковыми никто не хотел быть?... при всей абсурдности вопроса...

 

Хотел было такое писать: (Если спрос остается прежним, а предложение падает, то цены растут :)) но смайлик наверное не в тему... а также наверное значит что есть на "такое" спрос... а предложение им рождается...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей