Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…а у меня…вот…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2454 ответов в этой теме

#41 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 22:35

Влада прими соболезнования, как же это больно=((( У меня 4 года назад мама погибла в аварии, очень тяжело, особенно, когда неожиданно, резко... Головой не понять, как это я ее больше никогда не увижу, не обниму, но сейчас потихоньку принимаю.
  • 0

#42 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 00:36

.. Я сегодня друга похоронила. ..
Невозможно просто.

Боже мой, Владка, держись! Это прямо так остро. Обнимаю тебя. У меня ведь тут тоже случилось.. бабушка моя, 30 января, последняя из всех простилась с нами.. а меня там не было, я уже узнала, когда похоронили. И все никак поверить не могла, что ее больше нет, не будет, что еще ближе стала эта холодная стена.. от которой отделяет теперь папа с мамой и .. так жутко стало, что просто непонятно.. зачем все вообще.. ЗАЧЕМ..???
А нынче уже и ..видно зачем и, становится все больше ощущений.. которые объединяют все воедино и тех, кто здесь и тех, кто ушел.. Как-то они все во мне.. Нащупываю все чутче.. вот тут дедушка.. тут бабушка.. тут .. еще одна..
Держись, моя хорошая, мы все равно одно целое.. Нам не удастся жить без них.. мы обречены быть все в Едином и Целом.
Люблю
  • 0

#43 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 17:16

Влада, прими мои соболезнования, как же это больно и безповоротно. У меня тут тоже.... У моей близкой подруги Ольги, 21-го числа дочь умерла 27 лет ей было. Обнаружилась опухоль головного мозга. Дочка её вышла замуж и уехала в Америку 4 года назад, девочке 2 года. Она позвонила мне позавчера и говорит: что Настенька от нас ушла, скоро приеду с урной, будем хоронить. Как смерть всё переворачивает и ничего уже нельзя сделать, только принимать. Как теперь изменится жизнь моей подруги, ведь потерять единственную дочь....внучка тоже останется в Америке с отцом.... Будем жить, поддерживать друг-друга, понимать что мы рядом. Хорошо когда есть с кем поделить свою боль, обнимаю...
  • 0

#44 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 17:18

Друзья, я хочу сказать вам всем огромное спасибо. Я и не ожидала, и не предвидела, как это весомо и ценно - помощь и поддержка тех, кому не безразлично. Друзей. Знаете, я и не рассчитывала выбраться быстро из этой истории. На меня вообще смерть близких как-то странно действует : я как бы влекусь за ними, и мне очень не скоро удается вернуться обратно, сюда. Обычно так происходит. А ваши слова не только согрели мне душу, но и странным образом привязали меня к текущей реальности. Видимо, потому, что вот, вас так много - тех, кому есть до меня дело. Кто даже любит меня. Спасибо. В общем, благодаря вам я гораздо более целостной прохожу через это. Я правда очень люблю вас всех и очень-очень вам благодарна. Спасибо вам, друзья. Обнимаю всех вас.
  • 0

#45 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 01 Март 2012 - 20:20

Владушка, обнимаю тебя. Твоя боль- моя боль, наша общая боль. Мы вместе. Держись.
  • 0

#46 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 03 Март 2012 - 00:06

Сегодня в метро подошла девушка, и попросила её обнять. Обнялись. Она заплакала, и сказала ,что у неё умер друг...- ушёл. Плакала и улыбалась. Я вдыхал ощущения, и обнимал её . . . было страшно и радостно. Не больно...не знаю почему то ли я закрываюсь, то ли не страдаю. Потом она поблагодарила, что, мы отпустили его вдвоём и ушла... Вижу вокруг всё больше людей выражающих свои чувства открыто... зашёл в вагон метро , а там парень сидя на корточках перед девушкой, положил голову ей на колени ... может плакал...а может просто преклонился такплакал или просто преклонился. А она улыбалась...
  • 0

#47 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 22 Март 2012 - 16:50

Удалено. В виду некорректности. Прошу прощения у всех кому сделала больно.
  • 0

#48 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 22 Март 2012 - 16:58

Резедушка, обнимаю тебя..... А Люде позвоню... давно не слышались-виделись...
  • 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Март 2012 - 12:11

…очень неоднозначно всё это… Резеда и сотоварищи…

С одной стороны, все понятно, одному человеку плохо и он молчит. Второй знает, что ему плохо, но по определенным причинам сам помочь не может и просит это сделать нас.

Усугубляет ситуацию, и делает ее особо непростой, ощущение вины второго за то, что плохо первому.

…Мы, уже ринувшиеся утешать и поддерживать, притормозили и недоуменно переминаемся с ноги на ногу, взывая к объекту предполагавшегося утешения - ты, дескать, не молчи, не ставь нас в неловкое положение… Мы здесь поспоспешествовать, понимаешь, тебе пришли, давай, колись и укладывайся так, чтобы нам удобнее было...

Сам объект ни слухом, ни духом… и вряд ли готов к общественной анатомии своего состояния…

…У периодически заглядывающих в эту веточку в ожидании продолжения понемногу копится благородное раздражение – ну, что же он, объект-то, мы к нему со всею душой, а он на нас никак и есть подозрение, что даже с прибором…

Ситуация швах…

Остается вспомнить о ее первоисточнике – о самой Резеде. И сказать – подняла, милочка волну, помогай теперь ее разогнать. Колись. Но не о ситуации и состоянии своего товарища – не спутай, это не раздел о сплетне – о состоянии своем, о том, что сподвигло тебя ко всем обратиться. Что гложет и томит…

…А то странное получиться может – под видом помощи и сочувствия – подставляем и выворачиваем, кому и без этого не сладко…


  • 0

#50 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 13:27

…очень неоднозначно всё это… Резеда и сотоварищи…


…А то странное получиться может – под видом помощи и сочувствия – подставляем и выворачиваем, кому и без этого не сладко…



СПАСИБО ГРИША!
  • 0

#51 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 13:32

Зовут ее Людмила- Астер. Пишите ей в личку пожалуйста.
Спасибо, что не прошли мимо.


"Добренькая"? Какое право ты имеешь говорить от Моего имени?
  • 0

#52 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 13:37

ВСЕМ, кто откликнулся конечно спасибо. Но Ваше сочувствие только усугубило БОЛЬ. Прав Гриша, будьте более бдительны и чутче. Помогайте, только тому кто просит о помощи. Моя ситуация не для общественного анатомирования.
  • 0

#53 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 13:40

"Добренькая"? Какое право ты имеешь говорить от Моего имени?

Может наоборот Люде "такого" спровоцированного внимания сейчас и не нужно, а только во вред будет. Когда человек оборачивается к себе, пытается что-то там услышать, а его постоянно дергают, с "добрыми намерениями", да невпопад.
  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Март 2012 - 14:33

"Добренькая"? Какое право ты имеешь говорить от Моего имени?

…но ведь это, одновременно, крик о помощи и самой Резеды… которой сейчас, ой, как не сладко...

…самое простое – это осудить… но простого вокруг остается все меньше…

  • 0

#55 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 15:18

Желаю вам сил прожить эти трудности, чтобы они больше не повторялись...всем желаю...
  • 0

#56 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 17:16

"Скажи, чтобы тебя увидели..."
И вот ты сказала: "Мы тут с Гришей посоветовались и думаем так :

ВСЕМ, кто откликнулся конечно спасибо. Но Ваше сочувствие только усугубило БОЛЬ. Прав Гриша, будьте более бдительны и чутче. Помогайте, только тому кто просит о помощи. Моя ситуация не для общественного анатомирования.

Но, как только ты сказала, ситуация стала пригодной для общественного анатомирования. И вопрос, конечно в большей степени, не о тебе. Хотя у вас там, наверное интересно...Как в книжках, которые читали в детстве и мечтали, даже не мечтали, а проживали жизни главных героев, окунаясь в их треугольные отношения...
Вопрос скорее к Грише и к нам ко всем.
На прошедшем вебе рефреном звучало: что произошло с Альтеркурсом...особенно последний месяц...круг...ваше намерение...
А что, собственно говоря, произошло? И происходит.
Пространство Школы стало более управляемо. Даже в этой ситуации. Ведь Астер видела пост Ведемы до рецензии Гриши. И молчала. Но вот Гриша погрозил пальчиком и тем самым индульгировал выпады в сторону Ведемы. Обозначил вектор. Высказалась Астер. В сторону этого вектора, не прицельно, не называя имен, произвел выстрел Иван.
А ведь похожий случай был у Ниточки, она попросила помочь другому, не в силах помочь самой. Ведь тогда Гриша дал команду - Помогать. И все, почему-то закрутилось в этом направлении. А в этом? Я ощущаю недоумение Ведемы.
Мне кажется, что последнее время, сталкиваясь со многими острыми моментами, пространство Альтеркурса ждет оценки Григория, озирается. И движемся либо в его направлении, либо обтекаем, как бы, не замечая. Или откровенно радуемся китам...
А своего апогея эта ситуация достигла не календарный месяц назад, а после социологического опроса "Доверяю ли я Грише? Верю ли я в его искренность". Так и не понятно, с какой целью проводимого с такой настойчивостью.
- Ты меня любишь?
- Да
- Да - да или да - нет?
Мы ответили "Да - да" и что-то сработало. Никто за язык не тянул, но ...
...но пространство приобрело управляемость (хотя Гриша предполагал управляемость только в отношении выполнения технологий), а потеряло в жизненности, в импульсивности.
Прошедший веб я слушал как-то рассеяно и поймал себя на мысли, что ответы в учебные темы можно готовить прямо по ходу веба. Надо только услышать, что Гриша хочет услышать и вовремя записать. Потом добавить немного незавершенности процессу и пост готов.
Что же мы не додумались об этом на Гиперкурсе. Тогда мы это проживали как трагедию. Сейчас ситуация повторяется, но более похожа на фарс.
============
А в Вашей тройке коренной уж очень хорош! Живой, искренний, не управляемый...Я тоже его очень люблю! Такой затейник...прямо Капитон. Он оживляет Вас!
  • 0

#57 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 19:26

" Ведь Астер видела пост Ведемы до рецензии Гриши. И молчала. Но вот Гриша погрозил пальчиком и тем самым индульгировал выпады в сторону Ведемы." Я вижу тут кто-то рядом со мной стоял и видел КОГДА я увидела пост Ведемы! После кучи ДРУЖНЫХ личных сообщений я смогла понять ОТКУДА ветер дует слишком поздно. Уж, извините, что так "вовремя" откопала этот пост.
  • 0

#58 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 19:37

…но ведь это, одновременно, крик о помощи и самой Резеды… которой сейчас, ой, как не сладко...

…самое простое – это осудить… но простого вокруг остается все меньше…



Ну тогда здесь должна идти речь об элементарной честности по отношению к себе. Зачем прикрываться чужим именем? Чем так страшно это пространство, что нужен такой "своеобразный" крик о помощи?
  • 0

#59 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 24 Март 2012 - 20:39

А ведь похожий случай был у Ниточки, она попросила помочь другому, не в силах помочь самой. Ведь тогда Гриша дал команду - Помогать. И все, почему-то закрутилось в этом направлении. А в этом? Я ощущаю недоумение Ведемы.


А слабо догадаться, что Гриша знает много больше чем, все остальные. Кто ему в личку не кричал о своей боли? Он здесь как Ангел-хранитель. Ты никогда не задумывался что "добротой" можно убить? Дашь человеку чуть больше жалости к себе и он себя доканает? Гриша-то как раз такие нюансы ощущает.
  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 21:45

...Ты никогда не задумывался что "добротой" можно убить? Дашь человеку чуть больше жалости к себе и он себя доканает?

Убить ты можешь только сама себя, никто другой это не может сделать. Как впрочем и всё остальное в жизни ты создаешь САМА. Никто не виноват в твоих страданиях. Трудно признать это?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей