Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#41 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:22

  Ходить в сумерках по деревне, и сосновому бору рядом, это иные ощущения. Правда, всё время отвлекают - коты, вышедшие на охоту, ёжики... Жаль, что такая возможность только раз в неделю или две...


  • 0

#42 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 23:17

Очень подвела меня память о том, что походкой силы я ходила много, нарабатывала и вообще. Повезло и удалось прослушать вебинары полностью и изысканное сочетание последовательного выполнения Расколдун и походки силы - опять новое. В очередной раз убеждаюсь, каждый раз начинать со всем вниманием и уважением, хоть сколько бы ни осваивала.

Прошу кого-нибудь задать вопрос про бег силы. Каждый раз что-то мешало о нем полноценно поговорить. Какие тут принципиальные отличия(их скорее всего нет, но особенности точно существуют). Это наверняка существенный момент.

Для меня важна сейчас, как и всегда, техническая компонента. Чем тщательнее выполнение, тем больше открытий.
  • 0

#43 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 04:09

Походила походкой силы два дня целенаправленно, все легко вспомнилось, тело быстро включилось, не то что первые разы. Действительно, здоровская штука, никакой усталости после прогулки. Хотелось бы ходить так не только когда гуляешь, а всегда, чтобы каждый шаг был осознанным и заряжал энергией. Пока не часто вспоминаю, почему-то. Напоминалок поставить себе, что ли?
  • 0

#44 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 05:25

Вроде не забывал, вспомнил сделал, попу подтягивал, а вот про окончание движения стопой пальцами ног, забыл, лежал на валике, а касание ягодицами пола, то же прподало, я про нюансы нюансов, добавил элементов и получил крепатуру в мышцах.
  • 0

#45 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 06:42

В нагрузку к прогулке, чтоб время не терять укладываю в поленницу машину дров. Вчера до самого вечера было столько энергии, что хотелось заняться дровами поздно вечером.Особенно поразило отсутствие болевых ощущений в спине. И это я ещё не на полную мощь, компоненты технологии выпадают, спохватываюсь, встраиваю. Предчувствие, что к вечеру буду бодра-весела.


  • 0

#46 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 08:39

Очень понравилось определение петрушечность.Так точно)Я и раньше в походке силы ощущала некое такое состояние,как последствие хорошего вхождения в походку силы.Но сейчас использую ее как настройку и сразу все элементы походки становятся дружными и включаются.Ощущение цельности в движении и как побочный эффект ощущение включенность в ткань мира,спонтанно появляется СВП.То ли от того что их практиковала вместе,то ли от ощущения единения.Здесь пожалуйста грань стирается,поскольку проявляется состояние быть.

Так что петрушечность это то что надо)


  • 2

#47 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 14:52

 Шесть дней не было интернета в доме, пятничный вебинар пропущен и еще не прослушан.

Благо сегодня устранили неисправность.

Каждый день ходила походкой силы.  Да первый день была вся напряжена в отслеживании шара.

На второй день " настроившись" на ходьбу отпустила это отслеживание и просто шла пробуя прорастить корни, а заодно иногда отслеживая как там шар и копчик. Если идти в полной включенности(тотальности), то всё получается очень интересненько.

Так намного эффективнее получается ходьба. правда я ещё проговариваю: корни и всасывание- от этого получается. что как бы корни проращиваются не с каждым шагом.

Удивилась, что шла "обратно" на второй день с блаженной улыбкой на лице.

Ещё подросла на  два сантиметра (измерено).

Мужчина незнакомый пожелал доброго дня ( просто проходила мимо).

Продолжаю ходить. Петрушечность снимает крепотуру плеч, а вот поджимание кобчика на неё воздействует.  Ступни оживают.


  • 0

#48 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 15:04

Вчера находил больше трёх часов. Заметил, что не контролирую наличие звёзды в тонком теле, скорее всего я играю в ее создание реально не ощущая. Как правило раскрытие тонкого тела в звезде отражается физически подтянутостью мышц вдоль позвоночника или ощущением этой подтянутости. Сейчас за объемной крепотурой в спине и подтянутым копчиком тонкое тело существует только как настройка в игре.
  • 0

#49 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 15:17

В технологии дано множество ориентиров и на все сразу внимания не хватает. Однако выполняя основу в виде центра внимания, поджатого копчика, тонкой звёзды и ощущения в стопах, замечаю, что остальные элементы как СВП, прорастание коррнями подтягиваются, стопы-насосы, петрушечность в каком то виде появляются.
Сегодня заметил появление автоматизма при ходьбе, т.е. ожившие стопы сами привлекают внимание, куда-то расползаются и чего то качают.
  • 0

#50 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 15:41

Пробовал ходить босиком, попадающиеся под ноги ветки и шишки сбивают, стягивают все внимание на стопы. В какой то момент подумал, что ничего не получается, но ошибся. Стопы очень живые. При остановке мелкие вибрации от стоп захватили все тело. Усталости нет. Даже наоборот избыток энергии.
Вечером заметил, что на фоне живых, горячих стоп и живого тела потускнела привычка забивать живот едой.
Получив массу наслаждений от прошедшего дня описал свое состояние как невозмутимо хорошее.
  • 5

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 17:36

      Опять шла с работы пешком.Второй день нет ощущения лёгкости в ногах,они тяжеловаты,что вызывает небольшой дискомфорт.Возможно,из-за крепатуры икроножных мышц.Зато хорошо ощущалось внутреннее молчание. Я наблюдаю как соки тянуться к центру в животе,иду из центра и в то же время слушаю звуки.В какой-то момент всё очень тихо,молчаливо во мне и просто звучат разнообразные звуки сквозь мою тишину.Иногда теряется это молчание.


  • 0

#52 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 22:03

 Ощущение о-очень длинных ног, и тонко-прозрачности тела. Почему-то мне некомфортно ощущение, что я нахожусь в точке, а всё вокруг двигается на меня...  :wacko:


  • 0

#53 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 06:38

Хожу. Поджимая копчик, явственно ощущаю ток энергии снизу вверх.


  • 0

#54 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 08:12

В походке меняется глубина вдоха. Когда встраиваешься в ритм, дыхание ощущается все более поверхностным.

Видимо, включились какие-то новые динамики - ночью в икрах ног были, по привычке говорим "судороги", по ощущениям как тугие плотные вихри закручивающиеся и раскручивающиеся (похоже на схватки в родах)


  • 0

#55 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 08:53

Как ни назови, судорога, она и в Африке судорога((. Где-то надо с техникой выполнения тщательнее (сугубо личное имхо)
  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 15:43

 "судороги", по ощущениям как тугие плотные вихри закручивающиеся и раскручивающиеся (похоже на схватки в родах)

мера, всему надо знать меру  :rolleyes: 

 

походка силы - это походка удовольствия

 

а судороги бывают только от избытка напряженностей

 


  • 1

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 16:13

      Сегодня очень хорошо ходилось.Ходила совершенно наобум,вышла пойти в одну сторону,затем развернулась и пошла в другую.И так всю дорогу,если есть импульс повернуть туда-то,то поворачиваю.Даже прошла целую здоровенную улицу с подъёмом вверх.Ментал заорал,что вверх -это слишком,но ноги уже шли.Сегодня мышцы ног уже не ныли,шла более быстро,чем ранее.Сначала вибрировали кончики пальцев рук,а когда уже долго походила,то минут за пять до дому руки настолько расслабились,что болтались как шнурки.Хорошо ощущалось движение из центра вперёд.Пробовала ощущать температуру,ветерок.В какой-то момент появилось ощущения себя полностью.Я точно знала,что я иду.Полновесное ощущение себя в ходьбе.Нет слов какое это удовольствие.Ещё заметила,что при ожидании какого-либо результата от ходьбы,появляется сопротивление.Полтора часа пролетели незаметно и с новым ощущением.


  • 0

#58 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 16:29

Сегодня босиком прошелся по земле  походкой силы . Энергия земли наполняет , внутренние вибрации очень быстро совместились с вибрациями земли ,почувствовал себя более гармонично и голова стала легче и светлее . Все тревоги и напряги дня слетели в три секунды , если не быстрее . Просто кайф. 


  • 1

#59 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 08:12

Прогулка с собакой в людном парке сильно отвлекает внимание, в результате оставил под контролем только звезду в тонком теле и поджатый копчик.
Пробую бегать, оказывается проще заметить свой ритм движения и выполнять остальные элементы технологии, не думая о них. Мне особенно нравиться быстрый бег, который напоминает мне полет из за своей гладкости, полного отсутствия вертикальных колебаний головы. В медленном темпе, пока не получается так приятно бежать.
  • 1

#60 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 09:37

Согласна с Саней, что когда идешь и не заморачиваешься получается лучше. При вытягивании макушки сразу копчик сам хочет поджаться. С правой рукой петрушечность получается лучше, левая ещё с зажимами.

ещё если  "применить"  расфокусировку то легко идти, но это получается только, когда отсутствуют отвлекающие факторы.  

Стала обращать внимание на походку впереди идущих людей, хотя раньше никогда так не делала. Интересные походки у людей.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей