Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как молчаньем все сказать...или


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#1 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 27 Январь 2012 - 14:03

Как молчаньем все сказать?

Как услышать то,что скрыто?

Как дать то,чего не взять?



Привет, друзья!

Этот вопрос беспокоил меня с самого детства.Ну как выразить,то что внутри?
Я реально ощущаю.что когда я начинаю говорить,или писать,то прохожу через какую то призму или преграду и все выраженное становиться топорным,сухим,искаженным.

Только когда я провожу йогу,особенно по утрам,мне удается выражать себя более или менее.Это как трансляция из настоящего момента :P

А в остальное время просто замолкаю,потому ощущаю.что не могу.

Думаю.что моя щитовидка связана именно с этой проблемой.


И ищу альтернативу,и хочу научиться выражать себя.
  • 0

#2 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Январь 2012 - 14:07

И ищу альтернативу,и хочу научиться выражать себя.


Оля, привет! А что ты пробовала и делала кроме слов, написания слов об этом, и йоги?
В качестве самовыражения.
  • 0

#3 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 27 Январь 2012 - 14:30

А я хожу в похожем состоянии, только наверно причины разные у нас..или может мне кажется что точно в таком же...заметила это просиходит когда я перестаю выражать свои не очень благостные стороны, к примеру не хочу показывать что тут вот у меня обида. В таких случаях я в разговоре или поступках обхожу этот кусок по дуге. Чтоб невозможно было зацепиться это раз, и потому что если признаешь такие вещи, то потом они вскрываются а это динамика а я ее боюся ) боялася точнее ) это два...а еще нету привычки расслабиться и признать что таскала в себе глупости и тоже как и другие люди неидеальна (не самая умная, ага) В том числе и потому что не умных никто не слушает и не принимает во внимание...и невозможно потом будет авторитетно всех убеждать в том что это их вина все... Причем даже отследить трудно, потому что часто не только не выражаешь свои плохие стороны или нехватки но и перед собой в них не признаешься (они ж плохие!! их нельзя иметь...и непристало успешным людям нуждаться в чем то и слабости иметь). И это действительно сидит где-то в горле все. Повыше - то что связано со словами, пониже - то что связано с симпатией других людей. Какое то воинственно защитное образование ) Ну и в итоге все места где кипит жизнь становятся табушными, и вся жизнь какая то либо сухая и тупая (если вообще никакого выражения) или искаженная, не совсем правда в словах и чувствах (если тока концы в воду)...можно это конечно все обратить в загадку и многозначительность еще...ужас в общем ))
  • 0

#4 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Январь 2012 - 19:10

Оля, привет! А что ты пробовала и делала кроме слов, написания слов об этом, и йоги?
В качестве самовыражения.


Привет,Анечка!

Спасибо,что откликнулась :)
К сожалению 3 дня не могла воспользоваться инетом.Только вчера зашла с мобильного ненадолго...

В детстве выражать себя было легко лет до 7.Собственно это и не называлось выражать себя.Просто жилось так.Краски,карандаши,бумага,пластилин были постоянными моими друзьями.Потом ткани,шитье.Театральные представления,игры.

А вот после 7 что-то изменилось.Хорошо помню ощущение,когда хочу нарисовать что-то,внутри появляется картинка,а что-то не позволяет этому выйти изнутри,рисую,а получается жалкое подобие того что виделось.

Откуда мне было знать,что пару событий в то время создали блок,и мое самовыражение изменилось.Это сейчас я вижу это.
Однажды я проснулась от непонятного ощущения между ногами,что-то влажное трется.Это был мой 16летний брат.В комнате горел свет,а младший 6-летка стоял рядом.Я испугалась и сделала вид,что сплю.Вся сжалась внутри,не зная что делать.Потом я повернулась на бок,как будто во сне и на этом все закончилось.А на самом деле ничего не закончилось,только я тогда об этом не знала.

Родителям я сказать побоялась,мне казалось,что случилось что-то противное и грязное.Оттуда началась моя нелюбимость и неуважение к себе,со всеми,вытекающими отсюда последствиями...Долгие годы я не могла по прежнему относиться к брату,которого очень любила.И только пару лет назад простила его.

Удивительно,как самые неожиданные события могут откликнуться в детской душе болью.Вот еще одно.Я старательно выписываю палочки,крючочки в первом классе.И мне нравиться это.И вдруг мне ставят 2.Это была моя первая отметка в школе.Было море слез,обиды.И решение,что больше мне не поставят 2ки.Так начался путь отличницы,бросившей вызов социуму,а по сути предавшей себя.

И много всего еще.Думаю у каждого есть подобные семена,которые дали свои всходы.

Удивителен божественный расклад!И он заставил пройти тот путь,который прошла,и привел туда,где я сейчас.И кто знает в какую сторону все
повернулось,если бы не это.
И вот я здесь и танцую танец дурака :rolleyes:

Как то мое отступление затянулось.

А что я делала для самовыражения?
В разные периоды жизни разное.Моделировала и шила на заказ много лет.И делала это очень хорошо,и сейчас люблю,но делаю крайне редко.Несколько лет работала на земле,выращивая огород и сад и познавая все прелести агрономии.Потрясающее ощущение от работы с землей,растениями!Занималась макетированием,интерьерами.Занималась организационной работой.Подняла и поставила на ноги организацию своего мастера в своем городе.Последней моим детищем было кафе,которое я делала для своего мужа.Классное было кафе!И конечно Йога,которая дала мне возможность прикоснуться к источнику.

И действительно,когда я занималась всем этим я ощущала себя живой,источающей энергию.Но даже там я ощущала,что не удается выразить себя,как чувствуешь.

У меня всегда было и есть сейчас огромное количество идей,того что хотелось бы сделать.А сейчас не делаю,а все откладываю,поскольку ведь всегда есть насущные важные дела :( И живу,делая в большей степени не то,что хочу,а то что надо,необходимо.А ведь это и есть предательство себя.Только как выйти из этого круга?Наверное для того,чтоб увидеть это и написала все.

А слова,так это вообще неблагодарное дело выражать словами.Как топором рубишь.Особенно,если пишешь о том,что было.А ведь всегда пишешь о том что было.А когда оно было,то совсем другое,многоплановое,объемное,море ньюансов.А пишешь...невозможно.Вот если бы молчаньем!
  • 0

#5 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Январь 2012 - 19:30

А я хожу в похожем состоянии, только наверно причины разные у нас..или может мне кажется что точно в таком же...заметила это просиходит когда я перестаю выражать свои не очень благостные стороны, к примеру не хочу показывать что тут вот у меня обида. В таких случаях я в разговоре или поступках обхожу этот кусок по дуге. Чтоб невозможно было зацепиться это раз, и потому что если признаешь такие вещи, то потом они вскрываются а это динамика а я ее боюся ) боялася точнее ) это два...а еще нету привычки расслабиться и признать что таскала в себе глупости и тоже как и другие люди неидеальна (не самая умная, ага)
В том числе и потому что не умных никто не слушает и не принимает во внимание...и невозможно потом будет авторитетно всех убеждать в том что это их вина все... Причем даже отследить трудно, потому что часто не только не выражаешь свои плохие стороны или нехватки но и перед собой в них не признаешься (они ж плохие!! их нельзя иметь...и непристало успешным людям нуждаться в чем то и слабости иметь). И это действительно сидит где-то в горле все. Повыше - то что связано со словами, пониже - то что связано с симпатией других людей. Какое то воинственно защитное образование )
Ну и в итоге все места где кипит жизнь становятся табушными, и вся жизнь какая то либо сухая и тупая (если вообще никакого выражения) или искаженная, не совсем правда в словах и чувствах (если тока концы в воду)...можно это конечно все обратить в загадку и многозначительность еще...ужас в общем ))


Спасибо,Ася!

Твой пост навел,открыл мне другую сторону этого вопроса.Я то всегда смотрела на то,чтоб выразить только того самого ребенка,ностальгия по которому живет в нас.А ведь обиженный,боящийся,недолюбленный -это все тот же ребенок.А его мы прячем от себя и окружающих,стремясь не выражать себя таким образом,проявляя свою нелюбимость к себе.А ведь это и есть я сейчас.И именно поэтому не возможно выразить себя того,ведь он то плачет,ведь он то в метели.И надо его отогреть своим вниманием,признанием,принятием...

Удивительно как можно понимать и не понимать,слушать и не соотносить с собой,открывать в себе и снова терять :unsure:
  • 0

#6 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 29 Январь 2012 - 19:35

Как молчаньем все сказать?

Как услышать то,что скрыто?

Как дать то,чего не взять?


Ну как выразить,то что внутри?

Я реально ощущаю.что когда я начинаю говорить,или писать,то прохожу через какую то призму или преграду и все выраженное становиться топорным,сухим,искаженным.


Оля, у меня тоже похожее состояние. Хочу что-нибудь выразить, сказать... В голове куча мыслей, все как-бы внутри прокручивается. А когда пытаюсь выразить все это словами, то говорю какую-то ерунду. Все не так... Или вообще не хочу ничего говорить. Остается какая-то недосказанность (внутри).
  • 0

#7 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 30 Январь 2012 - 08:21

Интересная тема о выражении себя. Интересная прежде всего тем, что нет, возможно, никакого «самовыражения«. А что есть? Есть ощущения. И они не мои, они просто есть. Они сами себя выражают. И если «ощущается щитовидка«, то значит -- ощущения выражают себя так. Это сейчас поэзия, живопись, танец жизни. И это требует своего тотального проживания. пусть поэма будет написана -- без тормозов -- со всей радостью и величием. А заниматься делением себя на творчество и нетворчество - гиблое дело. Заблудиться легко и в двух соснах! Человек, прежде всего, целостное существо, а значит вполне достаточно доверить себя этой целостности, она сама всё сделает, это её проблема - себя выразить. Нет ничего, кроме этого, это происходит, углубляется, выносит на поверхность новые пласты ощущений, не относясь к этому серьёзно, забавляясь в своей беспечности, даже не называя это Игрой, чтобы сохранить интригу. Что там дальше?
  • 0

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Январь 2012 - 11:59

Интересная тема о выражении себя. Интересная прежде всего тем, что нет, возможно, никакого «самовыражения«. А что есть? Есть ощущения. И они не мои, они просто есть. Они сами себя выражают. И если «ощущается щитовидка«, то значит -- ощущения выражают себя так. Это сейчас поэзия, живопись, танец жизни. И это требует своего тотального проживания...

Игорь, спасибо!
Я думала над вопросом Ольги, но даже не представляла, что ей ответить.
При этом у меня возникло ощущение, что в самом вопросе что-то не так. Вот, теперь понятно, что не так.
  • 0

#9 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 09:54

Интересная тема о выражении себя. Интересная прежде всего тем, что нет, возможно, никакого «самовыражения«. А что есть? Есть ощущения. И они не мои, они просто есть. Они сами себя выражают. И если «ощущается щитовидка«, то значит -- ощущения выражают себя так. Это сейчас поэзия, живопись, танец жизни. И это требует своего тотального проживания. пусть поэма будет написана -- без тормозов -- со всей радостью и величием. А заниматься делением себя на творчество и нетворчество - гиблое дело. Заблудиться легко и в двух соснах! Человек, прежде всего, целостное существо, а значит вполне достаточно доверить себя этой целостности, она сама всё сделает, это её проблема - себя выразить. Нет ничего, кроме этого, это происходит, углубляется, выносит на поверхность новые пласты ощущений, не относясь к этому серьёзно, забавляясь в своей беспечности, даже не называя это Игрой, чтобы сохранить интригу. Что там дальше?


Приветствую тебя Игорь :P

Прочла тебя и ощутила,что сытый голодному не товарищ.Нет я ни сколько не сомневаюсь в твоей любви,дружественности.И ощущаю к тебе и Леночке тепло,нежность и необъяснимое родство.И согласна со многим,что ты говоришь.

Думаю именно самовыражение и раскрашивает тот расклад жизни который проявляется в каждый данный момент в конкретной картине на сцене жизни. Если бы не самовыражение,то все свелось бы к какой то разумной мертвой рациональности.

"И если «ощущается щитовидка«, то значит -- ощущения выражают себя так. Это сейчас поэзия, живопись, танец жизни. И это требует своего тотального проживания. пусть поэма будет написана -- без тормозов -- со всей радостью и величием."

Согласна. Поэма и пишется.И не всегда с радостью и величием,а значит не всегда это поэзия.И тормоза то есть.И куда их деть,покуда они есть?Даже если я решу,что не буду тормозить,не буду делить -это же и есть ложь.Потому как я это ощущаю.И это не я торможу,и это не я творческая или не творческая это просто происходит.В действительности непрожитые ощущения и создают эту разделенность,нарушая целостность.Невозможно ощущать целостность только потому что понимаешь это.А пока есть непрожитый материал,то и целостность ощутить в полной мере неполучается.Только фрагментально.И фрагментально удается забавляться своей беспечностью,а потом снова пласт.Даже парралельно как то.

Тогда получается,что вообще пока все подавленное не вскроешь,незачем и не о чем говорить,спрашивать,просто проживать,проживать.И все... :unsure:


Урааааааа
!Прочла то что написала и осознала,что это и есть самовыражение меня,такой какая я есть!И еще ощутила,что суть здесь в том,что тот кто пишет ,то бишь я,просто хочет выражать исключительно прекрасные ощущения,а с выражением неприятного не хочет соглашаться т.е. принимать,т.е. проживать :D
  • 0

#10 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 22:46

Как молчанием всё сказать. Был в Индии у удивительной женщины. Зовут её Шива Шакти. Иногда её называют Матерью мира. Год за годом, день за днём -- к ней приходят по утрам люди, садятся на циновки и ждут. Она входит в помещение: очень невысокая, скромная индийская женщина, медленно идёт, садится сначала в кресло, и начинает смотреть на людей. Потом встаёт, обходит медленно зал, уделяя внимание каждому. Всё происходит в молчании. Это невозможно передать. Всё происходит в МОЛЧАНИИ. Та секунда, когда на тебя направлен её взгляд, несравнима ни с чем. И дело не в том, что она видит тебя насквозь. Она открывает бесконечное величие простых вещей: шага, улыбки, взгляда, присутствия. Вечность здесь. Ты есть.

Размещенное изображение


  • 0

#11 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 10:18

Да, Игорь, это УДИВИТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!! Для меня В НЕЙ сосредоточие Самого Таинства Существования. Ты очень точно передал те ощущения, которые возникают в ЕЁ ПРИСУТСТВИИ. Действительно ощущаешь, что тебя видно буквально насквозь всего-всего и не упускается ни одной чёрточки, весь, как на ладони, раскрываешься под ЕЁ взглядом. Такое же Сокровенное Присутствие постоянно ощущаешь и в себе самом, от которого никуда не скрыться и все мои слабости, мелкие хитрости, трусость и ложь... всё видно, вот она здесь... Момент истины...какой он...
  • 0

#12 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:23

Она открывает бесконечное величие простых вещей: шага, улыбки, взгляда, присутствия. Вечность здесь. Ты есть.


Это здорово, но почему то же самое не открывается от взгляда того, кто рядом?
  • 0

#13 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:40

Это здорово, но почему то же самое не открывается от взгляда того, кто рядом?



да, хороший вопрос...)
  • 0

#14 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 15:25

Это здорово, но почему то же самое не открывается от взгляда того, кто рядом?

Присутствие другой частоты вибраций, настройка по резонансу...
А сам по себе силишься-силишься...
и никак не можешь воспроизвести в себе такую частоту.
Гурджиев поэтому, наверное, и утверждал, что Знание столь же материально и энергетично...
и это отличает Знание от информации, которую можно размазать по всем носителям и оно от этого ничего не потеряет...
Если "размазать Знание"...
оно исчезнет, выродившись в банальную информированность. :blink:
  • 0

#15 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 16:28

Как молчаньем все сказать?


Привет, Оля!
Очень близко то, что ты описала, много параллелей от предыстории (не дословно, но тем не менее) до физического проявления в виде болезни.

Был долгий период входа в состояние полного непроявления себя. Вплоть до того, что стала невидимкой, люди меня реально не видели, чуть ли не насквозь проходили. Потом ряд внешних, как водится, событий "заставили" проявить всякие разные чудные стороны моей замысловатой натуры. Был взрыв, что-то было сделано на его волне, но многое "слито" из-за страхов и кто-его-знает-чего. Началась тягомотина неприятия того, что навыползало. Смешно сейчас, но пришлось и с этим работать. Страшно стало от той силы, которая обнаружилась. Но зато теперь я знаю, что она есть и что надо только уметь с ней управляться, чтобы она не поглощала и не сносила все живое на своем пути.
Тренируюсь на кошечках - создаю себе ситуации выхода из комфортных условий. В них и проявляюсь как получается. В принципе не так важно, что конкретно делать. Как оказывается, мир крайне отзывчив.

Не знаю, насколько я ответила на твой запрос.

Спасибо тебе за тему.
  • 0

#16 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 16:42

Присутствие другой частоты вибраций, настройка по резонансу...

То есть это как-то привязано к конкретному месту-человеку? Уехал - и все прошло или осталось воспоминанием?

Если размазать Знание... оно исчезнет, выродившись в банальную информированность. :blink:


Как размазать информацию еще представляю, а что значит размазать Знание? Имеется в виду, что Знание вне того, кто его в себе нашел и переданное дальше становится информацией?
  • 0

#17 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 21:11

То есть это как-то привязано к конкретному месту-человеку?
Уехал - и все прошло или осталось воспоминанием?



Как размазать информацию еще представляю, а что значит размазать Знание?
Имеется в виду, что Знание вне того, кто его в себе нашел и переданное дальше становится информацией?

http://www.youtube.c...p;v=4JVvczMyQ78

Как-то так...
Знание, как мне кажется, размазать невозможно и передать только по резонансу (можно превратить в пустую информированность, за которой ничего не стоит)...
Например, как говорил Ошо, пламя может перескочить от одной свечи к другой...
но вербально: устно или письменно Знание не передаётся.
В этом смысл сатсанга - пребывания в присутствии Мастера, когда любые вопросы лишь разрушают тотальность присутствия, но беспокойный и алчный ум нужно чем-то занять иначе ему не усидеть...

Покидая энерго-информационное пространство эгрегора удержать состояние удаётся ненадолго, чаша звучит в унисон в присутствии другой более мощной чаши, которая сама стала звучанием...
Каждый, как мне кажется, имеет доступ в своём энерго-информационном диапазоне и устойчиво удерживается в нём...
В этом смысл любого ученичества - расширить и сделать доступным различный диапазон звучания, чтобы уметь воспроизвести в себе "любые частоты"... пластичность, широта...восприятия.
"Но даже наилучшая из новостей о Нем не есть Он.
Описание, каким бы точным и детальным оно ни было,
не заменит само здание. Карта — не сама территория, и
даже лучший полицейский фоторобот неспособен закоV
вать в кандалы преступника. Ты можешь выучить все
священные книги наизусть, ты можешь практиковать
ментальный и физический аскетизм до тех пор, пока не
превратишься в скелет, обтянутый кожей, ты можешь
медитировать на наши шесть критериев до прихода
Царства Небесного, ты можешь иметь полные ведра веV
ры — но все это в миллионах милей от видения Его и
бытия Им." :blink:
Хардинг
  • 0

#18 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 08:27

Как-то так...
Знание, как мне кажется, размазать невозможно и передать только по резонансу (можно превратить в пустую информированность, за которой ничего не стоит)...

Покидая энерго-информационное пространство эгрегора удержать состояние удаётся ненадолго, чаша звучит в унисон в присутствии другой более мощной чаши, которая сама стала звучанием...


То есть, если при покидании пространства эгрегора состояние не удерживатся - значит оно не стал Знанием, осталось информацией?
  • 0

#19 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 15:32

Привет, Оля!
Очень близко то, что ты описала, много параллелей от предыстории (не дословно, но тем не менее) до физического проявления в виде болезни.

Был долгий период входа в состояние полного непроявления себя. Вплоть до того, что стала невидимкой, люди меня реально не видели, чуть ли не насквозь проходили. Потом ряд внешних, как водится, событий "заставили" проявить всякие разные чудные стороны моей замысловатой натуры. Был взрыв, что-то было сделано на его волне, но многое "слито" из-за страхов и кто-его-знает-чего. Началась тягомотина неприятия того, что навыползало. Смешно сейчас, но пришлось и с этим работать. Страшно стало от той силы, которая обнаружилась. Но зато теперь я знаю, что она есть и что надо только уметь с ней управляться, чтобы она не поглощала и не сносила все живое на своем пути.
Тренируюсь на кошечках - создаю себе ситуации выхода из комфортных условий. В них и проявляюсь как получается. В принципе не так важно, что конкретно делать. Как оказывается, мир крайне отзывчив.

Не знаю, насколько я ответила на твой запрос.

Спасибо тебе за тему.


Привет,Аида!

Действительно энергии скопилось под ковриком много-силища.Или удерживаешь ее под замком или нет,все равно сносит все живое на пути внутри или снаружи,т.е. тоже внутри :)
Сейчас уже не так страшно прикасаться к ней,потихонечку,порционно,на кошечках.Но чувствую я что как то по другому здесь надо.Что-то я не улавливаю.Как в сказке какой-то нелинейный,нелогичный шаг и все вывернулось на другую сторону и ты уже виртуозно танцуешь на волне :rolleyes:
Верю я в сказки очень.Уж очень они мне напоминают обо Мне :P
  • 0

#20 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 16:26

То есть, если при покидании пространства эгрегора состояние не удерживатся - значит оно не стал Знанием, осталось информацией?

Да, повисло в виде дополнительных файлов в памяти, к которой можно возвращаться на досуге и подолгу мусолить, сладостно причмокивая и пуская мечтательные пузыри, вознося к небу глаза, ум охотно воссоздаст из обрывков и ошмётков памяти удобоваримый сладостный суррогат, которым можно при случае многозначительно обмениваться с другими "адептами духа"...
Ну, вот, как я сейчас, например... :blink: :rolleyes:
"Я видел небо...
Его измерил!
Но не разбился!!!"

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей