Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Вынуть фигу из кармана или технология "Выкатывание проблемой"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#41 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:50

Выкатывала усталость. Провела очень приятные 10 минут. Млела от ощущений в суставах. Попыталась закончить технику по второму варианту, с совмещением шарика с Капитошкой. Опять (как и в пульсирующем цветке) возникло сильное давление на макушку, пришлось вернуться ко второму варианту. С ним все получилось.Напряжение плавно растеклось по телу, тело исчезло,осталось парение.


  • 0

#42 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 04 Январь 2015 - 22:06

Раздражение  вылезает сейчас постоянно ,вот и выкатываю  его  по мере проявления. Иногда после техники  хочется  сразу что-то делать,уж теперь я не пропускаю такие порывы.А  иногда ловлю себя на том,что просто тупо смотрю перед собой и ничего не вижу.Начинаю все сначала.


  • 0

#43 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Январь 2015 - 09:51

Гриша, у меня не получается-я-я-я-.

 

Делаю, много раз делаю. Чтобы выкатать все тело и не сбилось внимание не получается.

Легче в мерзлой земле траншею долбать.

 

Это я одна такая невнимательная. Соответственно никакой интеграции не происходит.

Сама процедура выкатывания проходит очень долго. Я ж ощущаю каждое движение, каждый виток 

шарика и мне все время кажется что я пропускаю какой либо участок, возвращаюсь туда и ... в конце концов

шарика нет, меня тоже, а я еще до головы не дошла.

 

Решила делать частями. Так можно?

Опять несостыковки. Работаю, допустим, с животом.

Все внутренности, позвоночки обкатываю, а тут бац и зуб дергать начал. Причем не существующий.

Там болеть нечему, а он зараза все внимание на себя тянет. Что ж мне с животом теперь расставаться

и телепаться в голову. И так не один раз. Выкатываю ногу, а в голове как стрельнет.

 

Единственно что получается это работать с микроскопическими объемами маленьким шариком.

Например с тем же зубом. Прямо в глубину всего сущего, до самых клеточек.

А с большими масштабами пока никак.

 

Как человек невидимка у которого все тело бинтами спеленуто и только

маленькие фрагменты тела прозрачные.


  • 1

#44 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Январь 2015 - 14:57

У меня тоже нехватка внимания и тоже не очень с интеграцией. Для завершения выполнения сокращаю продолжительность наматывания.

Играю понемногу.


  • 1

#45 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:22

 

Мариночка, осмелюсь предложить попробовать делать Выкатывание понарошку,

сейчас,возможно  потому, что ты сказала себе, что "не получается", какой нибудь программке удастся за это ухватиться и мотырить тебя,

 

а если, правда, попробовать, по-пошуточнее, как будто уже получилось

 

внимание если будет соскакивать, возвращать его в то же место, откуда выскочило, там шарик опять ощутить (воссоздать)  и катить его дальше.

 

у меня тоже бывает, что затикает в противоположной от шарика стороне тела, на это обращаю часть внимания, но интерес остается на игре с шариком и тем местом, где он сейчас и впринципе внимание основной своей частью там остается.

 

бывает, когда дойду до верхушки головы, начинает отчаянно кричать правый бок, я шарик из головы помещаю в бок, чуть его размеры по необходимости ужимаю или увеличиваю и работаю бок, потом еще если где запросит, шарик - туда, бывает, что прокатанная уже голова вдруг еще запросит я ей не отказываю, потом могу и в кишечник опуститься,

кстати разные участки тела начинают просить еще после того, как я прошла всё тело не слишком быстрым, но и не затяжным темпом, и вот из головы, я вновь, слушая позывы тела, пускаю шарик то туда, то сюда, иногда в процессе возникает потребность его разделить на два, делю (намерением и понарошку это здорово получается, попробуй, Мариш), потом снова в один..., короче, играюсь как могу, как просит тело, и с удовольствием, ну, как в куклы :)

 

вообщем, до состояния достаточности его катаю по телу, потом выкатываю в "над макушечку" и интегрирую его (мне нравится через верхнего Капитошку, потом само просится перейти в "пульсирующего Капитошку")

 

может что то пригодится, Мариночка :)


  • 4

#46 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:32

сегодня во вемя выкатывания приключилось состояние предпотерьное сознания, впервые такое в этой технике, это было интересно, выкатывание продолжала в более медленном темпе, потом, в какой то момент это предобморочное состояние ощутилось как какой то "комбинезон" надетый на меня и нагнетающий в тело ватность и мелкий тремор, стала выкатывать шариком ощущение этого "комбинезона", состояние стало истончаться и позыв схлопнуться (присесть и сжаться, чтоб не упасть и не было так непрятно непривычно) совсем растворился, продолжила выкатывать отозвавшиеся дискомфортом участки, закончила интеграцией с шариком через Капитошку.

 

Состояние после этого выполнения выкатывания было глубоко легким, тело переливалось и казалось было огромных размеров. 


  • 2

#47 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Январь 2015 - 08:42

Оля, спасибо тебе огромное за дружеский пинок.

 

У нас в институте была препод по  математике, которая пере тем как начать на доске 

решать сложное уравнение вся скукоживалась, зажмуривалась и шептала "Господи, хоть бы получилось".

Получалось не всегда. Если бы она об этом не говорила никто бы и не догадался.

 

Что то похожее и у меня. Делай раз, делай два.

 

Робот-манипулятор.

 

Понарошку совсем другое дело.


  • 2

#48 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Январь 2015 - 09:04

вчера попробовала, как то само попросилось прокатывать одновременно одним шариком кишечник и другим головной мозг, неожиданно оживает тело прям выворачивать и подставляться начинает какими то своими нутрями, зудится аж и там и там, сегодня опять же попросилось и одновременно к ним попросилась щитовидка, я ей тоже шарик организовала (из этих двух три сделала) и прокатывала кишечник, мозг и щитовидку одновременно, интересно очень, состояние внутреннего разворачивания какого то, выкручивается подставляясь под ласки,

как кошка начинает при добром расположении духа подставлять под руку ушко, голову, мордочку, животик, лапкой начинает твою руку к себе опять приближать, когда вроде как прекратить ласки собираешься,

вот в точности так же нутро начинает благодарно радоваться.

 

у меня сложилось такая для меня приятная последовательность: сначала в любом случае прокатываю всё тело, быстро, но внимательно, активно, как бы общий фон обкатываю, ту самую звездную матрицу свою (ноги - два луча, руки - два луча, тело между ними и дальше голова - пятый луч), для меня это как тряпочкой пыль собрать с поверхности, потом лучше отражаться начинает и их уже (места которые просятся, кошечек моих) ощущабельнее видно, и играть с ними интересно.

 

у меня так повелось пока :)


  • 3

#49 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Январь 2015 - 18:20

Нарабатываю выкатывание, я раньше так долго с этой техникой не работала, как то по другому сейчас воспринимаю её, хочется именно выкатыванием работать.

У меня тоже нехватка внимания и тоже не очень с интеграцией. Для завершения выполнения сокращаю продолжительность наматывания.

Играю понемногу.

 

Я то же прокатываю быстро, минут 5 на всё, иначе я погрязаю в сомнении, то ли, так ли и с тем ли, а короткие подходы мобилизует, динамично, конечно неглубоко, но работаю.

Иногда хочется вовнутрь перейти, потом на поверхность. Ищу приятное, блаженное ощущение ,как  если бы кто то катал настоящий шарик по телу, иногда мой шарик начинает самостоятельно круги нарезать, как заведенный, ну так у меня и в жизни так бывает, что она без меня меня живет, это когда я теряю реальные ощущения. Участие тела, то, что я как бы подставляю его под шарик сильно мне помогает. Стоя делаю - выхожу в звезду, сидя- в тонком теле растекаюсь в приятной открытости.


  • 1

#50 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Январь 2015 - 20:07

у меня так повелось пока :)

Оленька, спасибо, что пишешь о подробностях своего творчества с выкатыванием- мне важно иметь пример глубокой работы, у меня привычка к поверхностности.

Вдохновляет чуть глубже заглядывать.)


  • 0

#51 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Январь 2015 - 19:50

Сегодня очень приятное выкатывание получилось. Прям такое кошачье, всё тело отзывается на движение шарика, раскрывается как-бы изнутри. Особенно стопы и ладони почему-то, как котики из лап "розочки" делают. Включается сам танец в тонком теле и ничего с этим поделать неможно. И он гораздо круче чем, если бы я просто в тонком танцевала. Правда с интеграцией какая-то лажа, смазано как-то, да и не хотелось мне в звезду. Возможно недокатала, или потанцевать надо было...


  • 0

#52 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Январь 2015 - 21:42

чем дальше делаю, тем дальше просится, нравится потому что телу такое внимание самого родного и близкого для него человека :)

 

сегодня прокатывала все кровяные русла и руслица своего тела, не специально отдельно, а в процессе работы, как уже писала, сначала всё тело обкатываю по пяти концам, а потом слушаю, где оно хочет 

как только возникло желание-зудение прокатать венки и капилярчики все свои, сразу шарик на много мелких делю и запускаю по всем сразу, они синхронно движутся, не продумываю как там это все происходит в математических подробностях с углами наклона и плотностью прилегания скорости к площади сечения сосуда :rolleyes: , просто понарошку их двигаю и это движение ощущаю мельчайшими такими подвижками какими то

 

два или три дня подряд просится еще катать шарик рядом с телом, на некотором небольшом расстоянии от тела, докуда тепло его ощутимо ощущается как кокон , вот то тепло и обкатывать, очень приятная часть Выкатывания, сложно объяснить, тооонкие такие ощущения, но очень сладостные

 

главное, когда работаю, внимательно слушать, чего тело хочет и легко это играть, специально не задаюсь программой выкатывания и не повторяю то, что вчера делала, вот действительно полная открытость и готовность к любому запросу тела, ну и погруженность конечно, уж если играть, то играть.

 

пс: Наташа, пожалуйста :rolleyes:


  • 1

#53 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Январь 2015 - 22:05

 Правда с интеграцией какая-то лажа, смазано как-то, да и не хотелось мне в звезду. Возможно недокатала, или потанцевать надо было...

знаешь, Уль, я поначалу именно слова "проинтегрироваться" с шариком как то настораживалась, сразу начались : а вот не смогу  ежели, а недоинтегрируюсь и тогда куда это всё денется, а то..., а вот это.....

 

у меня такое начиналось еще вперед того как я технику начинала делать, неуверенность эта  по-первости и действительно смазывала завершение выполнения техники, потом всё больше играть в это стала и как то неуверенность пропала, тут еще очень помог Гришин пример про сжатый кулак , я много много раз пробовала: сожму - слушаю ощущения, хоп, убрала напряжение в кулаке - слушаю ощущения как всё само растекаться во все стороны в руке начинает, просто внимание тоже во все стороны растягиваешь и руку аж распирать начинает,

то же самое потом и с шариком в сердечном сентре помещенном, хоп, и  напряжение сдерживания шарика убрала и всё само растекаться мгновенно начинает и только вниманием это растекающееся во все стороны сопровождаю и ощущается это растекание тоооонкими такими, тонко сладостными ощущеньицами

 

а если из верхнего Капитошки, то шарик этот с ним совмещаю и вдыхаю эту смесь искорок капитошкиных и  искорок шарика, они достаточно быстро перемешиваются, шарикровые капитошкиными увлекаются и  там уже не разберешь, да и не надо разбирать, запустила движение и сопровождаю вниманием и дыханием, но ощущения вот именно тончайшую сладостность и удовольственность еще большую приобретают,

ну как то так 


  • 4

#54 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Январь 2015 - 22:11

Делаю. Пока все что могу сказать.

Вопрос еще такой. Когда я беру болезненное/проблемное ощущение и делаю его шариком,который помещаю в солнечное сплетение, что с этим ощущением должно произойти? Должно перестать беспокоить? 

У меня оно все равно сохраняется,может стать менее выраженным,  но в процессе может опять ярко проявиться на том же месте и это отвлекает. Как с этим быть?

как только возникло желание-зудение прокатать венки и капилярчики все свои, сразу шарик на много мелких делю и запускаю по всем сразу, 

Оля, а как же ты потом интегрируешься со всеми этими шариками?


  • 0

#55 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 10 Январь 2015 - 22:58

сегодня весь день чувствовал себя не важно потому вечером хотел вздремнуть часок, ну и перед тем как решил по выкатывать,

после интеграции с шариком такой заряд энергии получил, что сон как рукой сняло!

 

П.С. избыток энергии был потрачен на воспитание ребенка :)


  • 3

#56 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Январь 2015 - 19:25

Оля, а как же ты потом интегрируешься со всеми этими шариками?

интегрируюсь я потом с одним шариком, всё по объяснению  технологии, я эти шарики (как только возникло состояние достаточности выкатывания венок и капилляров) внутри просто в один объединяю  и дальше работаю уже одним шариком и заканчиваю одним

 

я во время выкатывания играю в то, что мой шарик может (словно ртутный) легко разделяться мною на любое нужное мне количество шариков и так же легко потом обратно я его собираю, мне так нравится и очень удобно


  • 2

#57 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 31 Январь 2015 - 13:57

Как-то прижилась у меня эта техника. Даже на прогулке удается удерживать внимание в теле во время выкатывания. Иногда останавливаюсь, выкатываю усталость и появляются силы идти дальше.
  • 0

#58 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 21:16

Выкатывал боль в ступне, так легко далось  сделать  выкатывание и  яркое ощущение изменения после проделывания технологии . Мне понравилось . Со ступнями у меня сейчас  вообще - постоянно болят и трещат кости , мышцы , кожа.    


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей