Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Апариграха границ. Часть 1 - Пульсирующий цветок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 09:48

просто почувствуйте, как замечательно всё в нас входит...

 

и как прекрасно выходит...  :rolleyes:

 

и что этому рождается в ответ

 

78b47b1f60a2.jpg


  • 0

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:03

Пока поливаю.
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:04

...начинай удобрять


  • 0

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 10:07

На вебинаре потоки ощущались с завихрениями, я так наверное старалась, что бросило в жар.

даже струйки по спине текли,потом наоборот стало прохладно и цветок стал появляться в середине

груди. Он стал сиренево фиолетовым и струился, но недолго,потом растворился. Мне почему то

мешали руки. После, в области груди приятно жгло. Спать ложилась счастливая какая то. Сегодня

утром делала и ощущения были другими. Потоки не вихрились, но ощущались хорошо,было

приятно. После выполнения закружилась голова, потом вспомнила, что надо подышать и всё

наладилось. Сегодня жгло кисти рук, после выполнения техники.


  • 0

#5 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 11:47

Интересное состояние по мере проявления цветка.

А ничего что сердечный центр как-то ниже чувствовался? в районе солнечного сплетения?

Выходить из этого состояния не хотелось.

Цветок захотелось нарисовать, какой-то он странный -_-

 

И что характерно накануне, на прогулке, откуда то изнутри пришло Солнце отец мой, мать - Земля и то, что я их объединяю собой ощутила, ну и тема синхронно возникла

прямо очень очень вовремя - спасибо!

И вебинар был очень вкусный! Я под него рисовала дерево на стене в комнате - красивое получилось! И напоминашка хорошая про центрирование


  • 0

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 14:18

Про улыбку в чате не случайно спросила - становится хорошоооо и она сама наползает  :P

Цветок не вырос , но начал проклевываться сквозь асфальт.


  • 0

#7 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 19:31

вот-вот-вот...именно лилия... :P

и, кстати, лилия была не  ментальная, я даже удивилась, почему именно лилия?

но выросла она однозначно по ментальной наводке... -_-

 

а на серьезе - хотелось все время в процессе выполнения технологии одновременно вдыхать обе энергии...

ну, очень хотелось, может, можно?


  • 0

#8 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 20:27

Делал сегодня пульсирующий цветок, сразу после випассаны, на фоне почти отключенного ментала, получилось лучше ощутить потоки , ну и концентрация тоже пригодилась. После упражнения распирает макушку, копчик в норме :)


  • -1

#9 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 22:06

Я читала описание в интернете, и там говорится о задержке дыхания перед вдохом/выдохом равное половине вдоха/выдоха. Имеет ли это значение в нашем варианте?


  • 0

#10 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 22:48

Я делала под запись вебинара сегодня. Окончание непонятно - эти выдохи - это мы тот цветок выдыхаем ?-а если нет - то что с тем новообразованием потом?в смысле он остается же в груди.....ну, может не цветок или не совсем цветок, но про него зыбываем до следующего подхода или наоборот?

 

Я то же сделала после випасаны. Приятно мурашки по голове бегали, мыслей небыло, по тому, что ментал был занят подробностями потокоощущения. Душевное какое то впечатление осталось. 


  • 0

#11 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 05:19

 Окончание непонятно - эти выдохи - это мы тот цветок выдыхаем ?-а если нет - то что с тем новообразованием потом?в смысле он остается же в груди.....ну, может не цветок или не совсем цветок, но про него зыбываем до следующего подхода или наоборот?

 

Нет, Наташ, Цветок мы не вдыхаем и не выдыхаем, мы на нем оставили часть внимания, остальное внимание работает в ритме с вдохом выдохом с энергиями космической и земной, 

то есть, всё как в начале, дышим, впускаем и выпускаем, с той только разницей, что частью внимания присутствуем на Цветке.

 

интересно ты Цветок назвала - то новообразование, как то не совсем радостно что ли, или мне показалось

 

Цветок - это творчество, проявление моей ....хм, работы внимания, моей открытости и движения, моей жизненности, 

как и любое моё творчество, он, родившись, уже остается, я в любой момент могу прикоснуться к нему, направив на него внимание

 

мне кажется, это как твоя картина, твой рисунок. Ты же рисуешь, Наташ, вот ты когда работаешь над картиной, еще её не закончила, она же всегда с тобой, в тебе, но и в то же время, ты не стоишь около неё сутками напролет, ты её начала, рисовала её, потом перешла к другим делам, потом опять к ней вернулась, и так далее. Ты забываешь про неё? Она  остается?  Мне кажется, что это про то же, ну так мне это ощущается.


  • 7

#12 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 05:38

а вот и вправду, как замечательно входит и как легко выходит, и при этом еще и наполняет и растет, ну не само, конечно, но это же не труд, это же удовольствие

 

ведь так можно и всю жизнь свою вообще жить, масштабы надо только увеличить

 

дальше расписала  ещё тут про увеличенные масштабы, стерла, слишком уж это для меня манко: написала, разложила по понятным полочкам и такая успокоенность обуревает, такая натуральная уверенность что уже будто сделала всё. Нет, это - враки.

 

Делаю, удобряю утром и вечером


  • 2

#13 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 08:15

Нет, Наташ, Цветок мы не вдыхаем и не выдыхаем, мы на нем оставили часть внимания, остальное внимание работает в ритме с вдохом выдохом с энергиями космической и земной, 

то есть, всё как в начале, дышим, впускаем и выпускаем, с той только разницей, что частью внимания присутствуем на Цветке.

 

интересно ты Цветок назвала - то новообразование, как то не совсем радостно что ли, или мне показалось

 

Цветок - это творчество, проявление моей ....хм, работы внимания, моей открытости и движения, моей жизненности, 

как и любое моё творчество, он, родившись, уже остается, я в любой момент могу прикоснуться к нему, направив на него внимание

 

мне кажется, это как твоя картина, твой рисунок. Ты же рисуешь, Наташ, вот ты когда работаешь над картиной, еще её не закончила, она же всегда с тобой, в тебе, но и в то же время, ты не стоишь около неё сутками напролет, ты её начала, рисовала её, потом перешла к другим делам, потом опять к ней вернулась, и так далее. Ты забываешь про неё? Она  остается?  Мне кажется, что это про то же, ну так мне это ощущается.

 

Новообразование - это нечто новое, образованное - созданное значит - чего же здесь грустного - скорее некая самоирония - вроде цветок подразумевался, но пока не окуклился).

 

Оля, спасибо, ты так красиво , поэтично и высокохудожественно технику пересказала, что мне даже неловко перед собой, перед техникой стало прежняя моя ирония . Очень проникновенно, для меня во всяком случае).

Я то же сегодня утром повторила, но утверждать , что это так ежедневно......обычно , в силу личного духа противоречия случается наоборот, и чем непреклонней решение, тем более отклоняюсь. 


  • 0

#14 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 09:35

Делала вчера несколько раз, очень приятные ощущения, но вот как то она на меня странно

влияет, на  тело,оно какое то ватное что ли становится,утомляется, может из-за моего еще

не совсем здорового позвоночника? Утром сегодня делала и тоже самое, а кажется должно

бодрить.


  • 0

#15 НЮША

НЮША

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Из:
    Латвия, Рига
Регистрация:
26.08.13

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 09:48

На вебинаре цветок получился похожий на что-то знакомое. Потоки входящих - исходящих

энергий ощущались  сильно.

Вчера  потоки энергий ощущались как-то тоньше, нежнее, а цветок начал раскрываться

действительно пульсирующий , ну, и не совсем цветок, в привычном понимании. Главное,

что внутреннее состояние как-то изменилось. Разбираться, что же произошло не стала,

не хотелось потерять это состояние, а вот Призрак и СВП получились после этого совсем на

другом уровне. 


  • 0

#16 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 17:31

Приятная технология. На счет цветка в груди не уверен, но ощущения там яркие это точно. Сначала процесс проходил довольно ментально, но в какой-то момент удалось ощутить движение энергии, ощущения стали как бы офизичеными. Здорово. Мысли в процессе хоть и появлялись, но не были сильно назойливыми.


  • 1

#17 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 17:43

Что то намечается, как бутон, дышащий бутон. Процесс мне мучительно напоминал что то эротически- прекрасное.......оказалось, что раздувание костра, да уж. Прекрасное раздувание прекрасного костра. Угли, на которые дует ветер постепенно оживают, теплеют, огонек робко просыпается. Пока не более этого. Я до сих пор под запись вебинара делаю, наверное пора уже самостоятельно.


  • 3

#18 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 17:54

Почему-то вначале у меня цветок был, как просто распускающийся бутон. И на вебинаре и вчера два раза технологию с бутоном делала. А сегодня меня заклинило, что наверно цветок должен быть со стеблем. Раз он должен расти, а не просто распускаться Ментал тут же принялся исправлять и переделывать цветок и всё пошло наперекос.

Из моих ботанических наблюдений)

Бутон то же растёт, прежде чем перейти к расцветанию, он растет. Буквально из крохотулечки - неуж то не видела?-забыла?

А стебель - так и без него бывает, всё бывает,привет твоему менталу от моего - я то же про стебель подумала))))))))).


  • 0

#19 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 18:17

дышу всего ничего, два дня

как будто тумблер переключала, внимание сверху вниз, затем в обратную сторону (надо было еще цвет внимать)..это здорово мешало..потом получилось  дышать из одного места в середине, прерывистость исчезла, ощутила завиток)..потом дыхание как бы сразу и сверху и с низу одновременно стало втягивать потоки, смешиваясь в этом завитке

потом таймер сработал, за 15 минут перевалило..напугал, выход получился резким, будильник больше не включу

и дыхание явно не медленное по началу


  • 0

#20 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 18:52

Мне больше нравится делать эту технологию в тишине, что бы ничего не мешало вслушиваться в свои ощущения.

Пока только "пробиваю" каналы по которым должны свободно двигаться потоки. 

Как только начинаю играть, все получается намного проще, как будто легкий водопад проходит сквозь меня.

И да, улыбка. Она появляется сама, непроизвольно. 

...и цветок распускается....но мне кажется, что он пока больше ментальный. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей