Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Свертка Времени Пространства (СВП)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#41 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 00:43

Меня просто поразила объемность темы СВП на вебинаре. Сегодня моё СВП совсем другое, я ощутила этот объем в себе и в пространстве. Хочется увидеть новые ориентиры, но пока не чувствую как и чем.


  • 0

#42 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 03:06

сегодня нашла таки возможность прослушать вебинар на работе, не полновнимательно, но каков все-таки эффект слушания вебинаров!
они даже со дна ада могут вытащить и поставить!
  • 1

#43 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 13:23

Еще не слушала вторую часть.

А вот сегодня гулять ходила и каналы собирала - удивительное состояние!

Благодарю Школу, тебя, Гриша, за это и себя, конечно же, что позволила!

Удивительное состояние возвращения в детство... ммм, как же описать?

ну раньше я в такое состояние попадала выпивая алкоголь - первые стадии опьянения - когда поёт всё во мне и вокруг всё прекрасное и такая распахнутость всему на встречу. А это похоже, но еще лучше!

Мороз у нас - хороший такой, под -30, а я иду и мне жарко, и улыбка во всё лицо и тело, и лицо мёрзнет от хиуса, а я этому хиусу на встречу всем лицом и он насквозь и лицо живое-живое!

я не умею это описать... и вот это

Благодарю!

тоже из того состояния, благодарность всей мной


  • 2

#44 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 16:49

есть некая точка тишины, которую можно услышать, продравшись через звон(шум) в ушах, к которому проберешься через внешний шум.. :unsure:


  • 0

#45 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 19:30

Делаю СВП, удается создать состояние, которое похоже на детство, состояние счастья, но оно не устойчиво, быстро убегает, подстраиваю его снова и снова. Делала попытки быть осознанной в разговоре, получается очень не устойчиво, но короткие моменты включения ощущаются приятностью

 

И ещё, у меня такое .ощущение, что с освоением технологии СВП, что-то стало происходить с реальностью, она задвигалась, заволновалась.. может это мне только кажется.


  • 1

#46 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 21:17

При наработке визуального канала сильно проявилась верхняя часть головы.

Когда делаю на прогулке, то замечаю, что меняется ритмика, движения замедленные, плавные, текучие, или мне показалось или реально увеличивается скорость перемещения. 

В СВП по всем каналам пространство ощущается как более плотное, и вибрации становятся более яркими, на мгновения погружаюсь в мягкое состояние искристой радости. 


  • 3

#47 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 21:23

Что то радостное внутри просыпается, особенно от звуков.. Ловлю себя на том, что иду как дурочка..


  • 3

#48 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 22:31

Свп - технология познавать себя. 


  • 1

#49 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 23:36

Замечательная технология! 

Только вот все равно часто фокусирую внимание не впереди стоящим или идущем объекте.

Так интересно видеть все происходящее одновременно в одинаковом фокусе что ли...

Т.е. когда просто смотрю - есть фон и передний план так сказать. Могу смотреть вперед и замечать боковым зрением, что творится сбоку.

Но при выполнении этой технологии все становится равнозначным.

 

С аудио все интереснее. В кабинете нас сидит много, часто слышу все разговоры, которые происходят в какую-то единицу времени.

А иногда приходится концентрироваться, чтобы услышать, что говорят мне...

Работаю... Еще вебинары послушаю.. Наверняка что-то по-другому услышу...


  • 0

#50 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 23:54

Когда я пробую совместить все три модальности технологии, я теряю все точки опоры..

и понимаю, что в этом состоянии не могу ничего контролировать...

страшновато))


  • 0

#51 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:26

да, технология не просто замечательная, а еще и волшебная :)

 

как то по-другому всё становится, может с головы на ноги, да неважно, здорово, что приятно с собой всё чаще и всё глубже, особенно в болях и состояниях дискомфортных, там такой поток живости заждался, просто огонь

 

СВП включаю в течении дня сразу как вспомню, нахожусь там разное время, но с удовольствием, без напряжения

 

вечером перед сном тело мне начинает выдавать штуки, на которые днем не хватало внимания или честности, а вот ночью - не сбежать, да и бегать уже всё "позорнее" становится. 

 

вчера, как только улеглась, началась моя "песня ног", спазмы в ногах уже давненько пытаются спеть свою песню, я вот всё брыкаюсь, вчера они были совершенно праздничные и нарядные, от самых пяточек и до паха и по передней и по задней поверхности и на обеих ногах сразу, редко так везет, 

 

взяла да и начала СВП делать по телесной модальности, не сразу удалось расслабиться и распределить внимание на весь  объем тела, сильные спазмы стягивали на себя внимание, но постепенно, раз за разом, распределяла внимание по всему объему сенсорному, все ощущения подбирала, подбирала и перестала эта боль доминировать, она из импульсных резких продавливающих как бы потоков, перешла в сплошное ощущение горения, равномерного горячего струения по ногам, границы ног перестали ощущаться вообще, в районе коленей жар был гораздо сильнее и было четкое ощущение движения циркулирования этой горячести в теле, потом это движение распространилось на всё, где, предполагается, есть тело, всё  стало очень активным вращающимся горячим движением, какое то время побыла в этом очень активном состоянии, потом враз стало страшно, что "не справлюсь" и выскочила, как то так, но ничего, главное, что это возможно, и ещё, что так можно двигаться в том и с тем, что казалось невозможным, непреодолимым, на что казалось никаких сил не хватит. А сил, в привычном смысле, и не надо, оказывается.

 

удивительно всё это, да чего там удивительно - обалденно :)


  • 3

#52 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 15:41

Да, СВП - волшебная технология, подтверждаю. Одна из моих любимых и тех, что делаю постоянно. Но делаю я её недолго по времени, потому что ум-мысли уносят моё внимание. Но даже 2-3 минуты за один подход - это очень действенно, сразу погружаюсь в то, что называют моментом здесь и сейчас, ощущением настоящего и присутствием в каждом моменте. Получается. Возникает тихая спокойная радость внутри. Но дальше, до состояния свёртки времени и пространства я себя не пускаю пока, что-то сдерживает.


  • 0

#53 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 15:57

Пропустила два вебинара, только на выходных подошла к первой СВП. Очень здорово пассажиром в машине визуальную нарабатывать, объемно, ярко и живо. В этот раз глаза не слезятся, раньше у меня в любом нестандартном смотрении они слезились.

Мне нужно быть другой, какой-то круглой, объемной, всейной, чтобы воспринимать все сразу хотя бы даже по одной модальности.

Интересно, как исчезает весь мир, когда выделю что-то одно (в звуке ли, в сенсорике или глазами), хлоп и нет огромного мира, лишь только "пятно на асфальте".

Вчера вечером уселась в кресло, настроилась на звуки, через некоторое время подключилась сенсорика и я открыла глаза. Казалось, как будто весь мир несется на меня с огромной скоростью и ввинчивается, заворачивается в меня, как в черную дыру.

потом враз стало страшно, что "не справлюсь" и выскочила

Вот и я...  :D

 

Нарабатываю все три штуки по отдельности в основном, нравится. Первый раз хочется углубиться в это по самую себя, а не просто попробовать и разово восхититься.

 


  • 1

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 16:16

Стало нравиться слушать технические звуки. Ночью, когда относительная тишина, то люблю слушать звуки от компьютера или холодильника. Холодильник у меня наигрывает различные красивые симфонии не хуже всяких оркестров. В гостях когда была, там компьютер большой, вечером он такие мелодии потрясающие выдавал одну за другой, что я слушала и слушала, как заворожённая, и не могла его долго выключить.

 

Вообще, заметила, что звуковая модальность у меня лучше всех идёт. У меня в детстве был абсолютный слух, может, это как-то связано.


  • 0

#55 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 18:03

Сегодня, наконец, удалось дослушать веб по СВП. Начал наработку этой технологии.

С визуальным каналом, пока, получилось не очень. Не особо условия способствовали для работы.  А вот с аудио каналом получилось очень интересно.

Поясню. На момент отработки технологии я находился в состоянии полуфоновой, подавленной обиды. Ощущения от нее были, но в проработку я их почему-то не включил. Начав практиковать расфокусировку звукового фона я тут же ощутил, что размывая звуковой канал я вместе с этим отпустил некую внуреннюю скованность, попутно размыл что то в тонком теле. Тут же все во мне оживилось , потекла энергия, состояние обиды растворилось.

Поигравшись, я вылез из автобуса и пошел на работу. По пути стал размывать восприятие звуков снова. В динамике жизни это получилось захватывающе. Что то сново потоком устремилось через меня. Складываясь, внутренняя и внешняя динамика, породили такое интересное ощущение свободы жизни, когда ты ни к чему не привязан, не про что не заботишься, ни о чем не думаешь, а просто паришь по потоку жизненных ощущений. И там еще какие то интересные оттенки толи смыслов, толи ощущений стали подниматься. Но про них я ничего толком не могу описать.


  • 0

#56 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 18:07

Получается.

Алена, а картинку расфокусировать уже тоже получается?
  • 0

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 19:07

Алена, а картинку расфокусировать уже тоже получается?

Какую картинку?

Вообще-то, у меня с визуальной модальностью получше стало, раньше постоянно глаза слезились или бегали, а сейчас есть ощущение объемного видения.


  • 0

#58 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 19:21

Какую картинку?

Вот эту.


  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 19:44

Алена, а картинку расфокусировать уже тоже получается?

у меня тоже не получается

 

потому что ее не расфокусировать надо

 

не надо ее расфокусировать

 

а что надо - замереть взглядом на центральной точке

 

избавиться от саккад, включающих ментал

 

мир исчезнет сам


  • 0

#60 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 20:01

мир исчезнет сам

расфокусируется  <_<


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей