Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Апариграха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#121 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 13:21

И ещё вопрос Грише после содеянного.
У меня множество (наверное около тысячи) листов с распечатанными выборками из форума,
записанными вебинарами...
Часть  этих записей пошла на растопку костров когда не было света. Гриша, прости.

это лучшее им применение  :rolleyes:

Но и осталось много. Как быть?

дождаться первых холодов   :P
  • 1

#122 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 13:29

...
Любимые рассказы Шекли, "Дверь в лето",Урсула ле гуин,  "Конец вечности" Азимова, К.Саймак

Мне кажется что они в моем становлении сыграли большую роль чем всё обучение в школе.

аналогично, кстати

и именно в таком наборе

... и мне обучение в Школе ничегошеньки не дало - сверх того, из чего эта школа выросла
  :rolleyes:


  • 0

#123 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 14:24

Без меня сын просто вычистил компьютер.

 

Новый день

компьютер чист

небо после ливня


  • 0

#124 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 19:57

апаригрохать физическое пространство получается маленькими шажками.

пока играю с малышкой или кормлю - подмечаю тот или иной предмет и задаюсь вопросом : нужен ли  он? если да - то нужен ли в этом месте  .

интересная прорисовывается картина : возможно , предмет и нужен. и послужит.  но абсолютно в другом месте  моего пространства или  выполняя иную функцию. 


  • 0

#125 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 12:41

Не буду настаивать на мистической интерпретации , но вышло смешно)

 

Я апариграхнула на мусорку шубу и ещё картину, мне её подарили на ДР, повесили на стенку, но оно меня как то не радовало. Ну, ещё разные штуки по мелочи. Без каких- то ожиданий, просто было приятно освобождать пространство.

 

И тут вскорости муж решил поставить в квартире новые окна. Ну, ладно, новые так новые.

Посмотрела я на новое окно в своей комнате, а на нём старые портьеры как тряпки болтаются. Ок, сделала новые, красивые. И сразу захотелось переставить оттуда стол, чтоб их не загораживал. На этом уже как бы должно было всё и остановиться.

Но тут вдруг из дивана мощно так  выскочила пружина, прямо мне в попу.

Э, пора бы уже притормозить, подумала я, и мы её кое как затолкали обратно.

Но не тут то было. Когда после этого я начала открывать шкаф, дверь его неожиданно оказалась у меня в руках и весьма так капитально оказалась. Апариграха форева!


  • 3

#126 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 13:11

Есть незавершенные дела. Я им очень сопротивляюсь . Делать надо , а не хочу. Они с меня тянут силы, я нервничаю , решил сделать им апариграху. Внутри. Процесс идет .  


  • 0

#127 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 18:37

Сегодняшний дождь помешал провести акцию "огненная трансформация -- 451 градус по Фаренгейту".

Пришлось отложить, но сами мысли об этом вызывают улыбку.

 

Апариграхиваю свое чувство вины. 

И ещё страдательность. 


  • 2

#128 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 08:20

Просто получаю удовольствие когда делаю Апориграху, как будто не в доме дышать становится легче, в душе свободнее. Продолжаю и продолжаю уже до мебели добралась Апориграхнула диван с двумя креслами , а через недельку посмотрела на комнату сразу захотелось и ее обновить. Решила сама ремонт сделать. А что, не Боги горшки обжигают. Сделала . Довольна, что смогла. Комната получилось светлой, чистой и почти пустой.
  • 2

#129 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 23:34

а у нас новые удобства для апариграхи: https://vk.com/freeshop39

а, главное, люди встречаются другие...)))

не жлобы...


  • 0

#130 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 17:42

Вчера перебирал свои диски. Они у меня копились с года так 2000.  Куча старого софта, куча дисков с предыдущих мест работы.  Но вот, что здорово янашёл свои старые диски с музыкой. Столько воспоминаний хлынуло.  Удивительно почему я забыл столько классных исполнителей?


  • 0

#131 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 13:42

 

Апариграха для меня уже несклько месяцев тема номер 1.Нет не потому,что я ее регулярно делаю,а скорее вынашиваю как беременность.Потребность в ней ощущаю просто физически,но торможу уже столько времени.Буквально телом ощущаю окружающее меня пространство,"слышу"как предметы вокруг просят жизни.Я не сошла с ума,но это буквально физическое восприятие.Интересно,какой диапазон вибраций заполняет мою квартиру.

И наконец недели две начала делать потихоньку.Получаю удовлетворение от сделанного.Оказалось,что апариграха предметов,это вовсе не апариграха предметов,задействуются тончайшие механизмы и раскручиваются некие коконы сознания.

Хотелось бы чуть быстрее,но не идет.

 

Достаточно долгое время,может месяца 2-3.стала оживлять,реанимировать разные предметы,планы,идеи.Стала просто исПользовать их,те,что хотела.Мне очень нравится исПользовать,давать возможность вещам реализовать себя и получать от этого пользу.Оказывается,я просто забыла это одно из своих любимых занятий,оживлять ненужные или неиспользуемые вещи,предметы.Раньше когда я шила на заказ,то очень полюбила делать переделки.Превращать одну вещи в другую.Это кропотливая работа обычно нелюбима,но я получала удовольствие от нее.И только сейчас поняла суть ее.Откуда берется эта энергия радости и удовольствия.

 

Но не все так радужно.Огромное количество идей,затей,планов и всевозможных проектов,что были мною произведены на свет,прозвучав во мне и даже получив частичную реализацию,так и остались незавершенными.Темп и занятость как бы оправдывали меня,но я то не ощущаю его.А сейчас не могу не слышать как,все это скулит и просит,ноет.Так что разгребать еще немало.И ведь не могу выбросить или отдать,потому как идея живет во мне.Что то отдаю и выбрасываю,Это происходит легко,как только прикасаюсь взглядом,внутри ничего не екает и даже удивляется,а зачем мне это надо было.Но воз большой...

 

Радует,что пространство постепенно становится больше и свободней.Иногда не радует,когда смотрю на другую сторону на вязкость его и заполненность)))


  • 1

#132 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 15:13

Вот тоже оживила давно лежавшую пряжу. Связала ребенку шарф-снуд (я! сама! если вы не попадали от удивления - значит вы меня просто не знаете). Изначально планировался свитерок, но за время пути ребёнка смогла подрасти. И тут у меня столько кругов обнаружилось. Взялась бодро и весело, для развлечения. По мере продвижения колбасило меня на тему "чего-ерундой-заниматься-время-терять-все-катится-в-тартарары-а-она-на-диванчике-прохлаждается" -  какая-то абсолютная неуместность и в то же время единственно возможное действие. Как раз тогда постигла мысль о том, почему мужчинам трудно понять женскую логику. Просто у женщин противоречия не исключают друг друга, а вполне допускаются в одном предложении, занятии, желании и т.д, да и повезло (мужчине), если этих противоречий всего два.
Еще куча чего-то была, но наверное не так важно, потому что ощущение переполненности помню, а по какому поводу - нет.  Работа шла достаточно быстро, но последнюю пару сантиметров откладывала долго. Это очень показательная ситуация, у меня всё так и происходит - полные закрома недоделанных дел, незаконченных проектов, несказанных слов и дальше начнутся поэтические сравнения для красоты слова, но суть именно такова какова.

Довязала, закончила, оживила. Ребёнок носит - радуется. И я довольна этой ерундовой работой как слон. Почему-то.


  • 9

#133 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Январь 2015 - 19:20

Ещё перед новым годом начал доделывать незавершенные дела по хозяйству, выносить явно лишние вещи. Как то потихоньку и планомерно меняю окружающее пространство, вынося ненужное, доделывая давно оставленное. Ощутимо становиться больше свежести от таких дел. Хочется продолжать.

Отец тоже подремонтировал кухню и перебрал книжный шкаф.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей