Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг второй - Танец Дурака в тонком теле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
340 ответов в этой теме

#41 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 21:25

Делал сейчас танец на улице в темноте. 
Очень помогло уйти от ментала, который постоянно следит на положением тела, рук, ног. Повторяемостью.
Легче получилось войти в тело.
Делал сначала в физ теле. 
Затем остановился физически и танец перешел в тонкое тело.
По инерции предыдущих движений.
Попробуйте!


Интересно. Правда не понял зачем все-таки темнота? Но если делаешь танец в физическом потом переходить в тонкое тело ощущения намного сильнее. Скорее всего срабатывает инертность. Когда долго едешь на машине без остановки , после приезда тело еще какое то время продолжает процесс. Не знаю , не подмена ли это... Мне кажешься танец в тонком теле скорее сродни изо метрическим упражнениям. Ощущения в теле есть... Движения нет.
  • 0

#42 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 21:40

а у меня микродвижения похожи на макро...значит выхожу на физическое тело? где грань? как поймать?

Кать, попробуй сильно вытянутся телом вверх именно в ощущениях, физическое тело конечно же будет тянуться, но почти незаметно. Весь смысл танцевать ощущениями, при этом макродвижений быть не может, это гораздо более тонкая градация. Я потягиваюсь не плечами, к примеру, а ощущениями в плечах, сами плечи лишь слегка обозначают движение. Или, вернее будет сказать потягиваюсь плечами в ощущениях. Грань будет становится очевидной по мере освоения танца в физическом теле, тут вопрос в умении слышать и слушать свои ощущения.


  • 0

#43 Гарик

Гарик

    Пользователь

  • Неактивированные
  • Pip
  • 59 сообщений
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 22:07

Мне понравилось делать ТД в ТТ, мне это легче. Но с ощущением достаточности пока не могу прочувствовать когда это. Кажется это можно делать бесконечно.


  • 0

#44 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 22:39

Сегодня пришла в голову фраза - танец тонким телом в физическом. Это - совсем маленькое изменение в названии, но для меня получилась смена основной идеи. Собственно я и делала так, но правильно назвала и пожалуйста - дама сошла и карета поехала быстрее. Нет, чего то я напутала с цитатами, Был бы шея - есть хомут. Опять не то. Нашла - корабль поплыл. Читали бы мои дети, точно бы возмутились - она еще и шутит.

А я еще и пела в тонком теле с минимальной поддержкой физического. Всем, кто занимался с Наташей, предлагаю попробовать, не пожалеете.


  • 0

#45 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:11

У меня появилось такое ощущение , что тонкое тело оно не такое уж "тонкое", а более плотное. Так оно у меня сегодня ощущается.  С чем это вязано не знаю. И постоянно точка на теле в районе 3 шейного позвонка напоминает о себе дискомфортом. Год с ней работаю. Хрен поймешь , но она как дверь , через которую проявляются проблемы все остальные дискомфорты...


  • 0

#46 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:29

...зачем? это была всего лишь иллюстрация

технология про другое

Гриша, это я настраивалась. Вот просто взять и потянуться сразу - как-то не сложилось. А вот после танца... Очень даже хорошо пошло))

Теперь еще лучше понимаю, как это "танцевать в тонком теле"


  • 0

#47 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:33

Сегодня ехала в автобусе, неудобно как-то стояла, потом сидела... тело заныло, шея моя всегда на неудобство возмущается, так вот я, когда смогла нормально сесть и выпрямиться, танцевала Танец Дурака в тонком теле в автобусе. минут 5 точно. Когда приехала на нужную остановку, даже жалко стало, что так быстро))

Вышла я из автобуса совершенно другим человеком. Шея не тянула, тело не болело.. Мне стало легче, походка снова стала расслабленной. И настроение. После танца в тонком теле всегда улыбка и отличное настроение.

Может быть мне это просто кажется, но тем не менее мне это нравится!)

 

Мне понравилось делать ТД в ТТ, мне это легче. Но с ощущением достаточности пока не могу прочувствовать когда это. Кажется это можно делать бесконечно.

Да, Игорь, согласна, мне тоже))


  • 0

#48 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:59

фраза про пластилин, смолу которые нужно размять не выходят из головы


  • 0

#49 НЮША

НЮША

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Из:
    Латвия, Рига
Регистрация:
26.08.13

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 00:07

Танец в тонком теле полностью не получается. Ощущаю отдельно руки, ноги т.е. то на что обращено внимание.
  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 00:09

 Мне кажешься танец в тонком теле скорее сродни изо метрическим упражнениям. 

...а мне кажется, что наоборот...  :rolleyes: 

 

танец напрямую задействуют заложенные принципы, изометрические упражнения косвенно, скорее, уже следствия...


  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 00:10

Танец в тонком теле полностью не получается. 

...не бывает...

 

ты попробовала играть на пианино - и не получилось? пробуй еще

 

учись

 

технология должна ожить - полюбить тебя... а что ты делаешь, чтобы стать достойной этой любви?  :rolleyes:


  • 1

#52 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 01:02

...а мне кажется, что наоборот...  :rolleyes: 
 
танец напрямую задействуют заложенные принципы, изометрические упражнения косвенно, скорее, уже следствия...


Хм. Да, наверное так и есть.
  • 0

#53 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 07:17

Вот все же сложно в тонком без ментала
  • 0

#54 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 07:56

У меня получилось... Или почти получилось))) В общем проблему я не брала. Я сегодня проснулась и начала танцевать в тонком теле. Взяла общее состояние... И вот до сейчасного момента танцую- вспомнила сделала))) Делалось у меня так как будто я полотенце и отжимаю себя,в общем выворачивалась  добровольно))) После заболело в двух местах одновременно.

Я внимание  своё держала на одном болезненном месте,только начинала танцевать, второе место начинало болеть сильней. Вот так друг друга перебивая. В итоге у меня не получилось не то ни другое протанцевать. Что делать в таком случае?Когда сразу два болезненных места кричат мне? :wacko:  


  • 0

#55 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 08:50

а у меня микродвижения похожи на макро...значит выхожу на физическое тело? где грань? как поймать?

 

Катя, попробуй наоборот - разогрей танцем в физическом теле,  дай ему потягивания прям, как оно хочет, а потом продолжи в тонком. 


  • 0

#56 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 08:55

Я вчерашним вечером прошла цельный тренинг по всем техникам, в т.ч. ТД в тонком теле,  - для сохранения осознанности. Вроде и компания небольшая, и ресторан приличный,  и пили немного - ан понимаю,  что я, непьющая, впадаю в общую атмосферу.  Впереди еще достаточно таких вечеринок, где надо присутствовать,  - тренируйся и тренируйся  . Тут, конечно, совсем идеально поширше звезду и СВП, но об этом будет дальше  :)


  • 0

#57 svartalf

svartalf

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Из:
    Запорожье
Регистрация:
28.08.12

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 09:26

Делал сегодня всю ночь танец в тонком теле и появилось много вопросов).
1.Тоже самое заметил и после выполнения ТД ,в тонком теле возникает в процессе-появляется жар(как когда руки  долго на холоде были,заходишь в тепло и они отогреваются,но смущает что в нем как-то ощущается налет какойто липкости ,что ли ),почему-то в начале в бедрах потом в центре тела и охватывает все тело,когда -так может быть или я что-то не то делаю?
2.Вовремя иллюстрации с Элвисом у меня было ощущения в нутри тела, шарика из которого выпрыгивают щупальца(лучшего сравнения не могу подобрать:) ) ,которые отмечают ритм и движения под танец и каждому такому"щупальцу" есть соответствие в теле(тело откликается).и похожая штука получается когда делаю танец в тонком теле.Начинаю потягиваться и на ощущение накладывается как бы образ движения из ТД,хотя само ощущение совершенно не повторяет физическое тело,оно скорее указывает направление движения.Хотя в физическом теле появляется отклик.
Пробовал поэкспериментировать с этим образом  ,с помощью маленького эксперимента .Попробовал ощутить как сгибается указательный палец ,опять образ.Сложил в обратную сторону(вверх как физические суставы не сгибаются)-образ разлетелся ,ощущение осталось и физический палец реагирует.
И пробовал ощутить напряжение в конкретных группах мышц ,не напрягая их-тело откликается но при попытке сделать так какоето сложное движение ,опять остается только как бы общее направление движения,тело реагирует но никаких микронапряжений не возникает-как всетаки правильней делать?


  • 0

#58 angelina

angelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск Украина
Регистрация:
13.12.13

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 09:38

Доброе утро !!!! Слушала  вебинар  внимательно... такое ощущение , что я это все  знала...ну просто забыла. Во  время  вебинара   все время телом искала  удобную позу ... то  лежала  в позе зародыша, то сидела  , то сидела на  полу  в позе лотоса , то лежала на полу  в позе звезды... Начала ныть поясница... почувствовала  что  там скопилось  много энергии  и  важно  это протанцевать... С этой мыслью проснулась  вчера  утром  рано  и  первое  что вспомнилось, это то  , как проживают  страх  жуки... легла  на  спину  и  сконцентрировавшись на  боли  в пояснице сжалась в нее... для пущей  убедительности  с позой  испуганого жука  , подняла  руки и ноги  и ноги  вверх. Классс !  Тело  откликнулось и начало немного дрожать ( совсем чуть чуть, но этого хватило чтобы понять вот оно !!! я вся в точке боли) ... потом  потянулась .... растянула боль из точки в пояснице  сначала  правой рукой  и левой ногой , затем левой  рукой и правой ногой...получилась звезда ( на полу) ..    потом согнула колени  и  простучала  поясницу (  ну типа  секс  в миссионерской позе ) .потом  потянулась хорошенько еще  раз , повернулась на  правый  бок  в позу зародыша ..полежала чуть  чуть... потом встала  на колени  и уперлась лбом в пол ... потом  оперлась на  руки  и встала  на четвереньки  и  опираясь на руки выгнула  спину  и  снова на четвереньки  ... встала на  ноги и  опираясь  руками о пол прошлась по квартире ( мне так хотелось и все)... потом , таким образом подошла к  стене и уперлась лбом... дальше  по стеночке  руками поднялась и  прижалась  к  стене всем телом ( лицо , грудь , живот, ноги, руки) потом развернулась спиной и ощутила  кайф... почувствовала , что я вывела из себя  страх/комок энергии...или что то там еще ( то что было заперто в пояснице). И  ощутила  легкость  во всем теле... Я не танцую так, я так живу... это не ТД , это часть жизни моей и  мне это проживание   нравится... Что еще ценно  , в этот момент я делаю то что чувствую и то что хочу...Вот и все... Потом  за завтраком дочери  на вопрос:"  что ты  делала  мама утром ?"  Пришлось  обяснить  технологию, как  я  ее поняла. Я  ей  сказала , что  проживала так  свою боль, чтобы  она перестала  проявляться в жизни моей . Это такое упражнение, важное для меня.  И  обяснила, что если ,что то пугает или болит  важно  представить себя  в полностью  в этом и  сжаться  всем телом  туда  в эту  точку... и потом попробовать ее растянуть  и  вывести из себя , а точнее растянуть и распределить  по всему телу и прожив это напряжение  вывести его  из себя, так как хочется... через те движения , которые  важны  для тебя  и которые  просит тело твое ... вот и все!!!  Гриша,  я правильно сформулировала  дочке  ( а заодно и своему  внутреннему  ребенку )    суть ТД ?  Буду признательна  за обратную связь... Потом  я понеслась в свой  рабочий  день... и качество  от встреч было другим... больше энергии и осознанности было в нем.  Вечером  совершенно  случайно  попала  на службу  в церковь и на помазание, которое происходит  1 раз в году... ну  я чувствую что я  в потоке и  все хорошо... Вечером  очень устала  и просто вырубилась в  20.00 ночью  во сне ( на гране  сна и реальности) почувствовала  напряжение  в голеностопрном суставе ... и прокрутила  их...  разбудила  кота, который  спал рядом...  сегодня утром встала и почувствовала  напряжение  в  правом плече  и какой- то перекос  в теле ... ну  взяла и представила, что что я  вся там... потом потянулась ( шея, голова  руки ....) вообщем хорошо растянула это напряжение  в плече   ...расправилась несколько раз  до момента удовольствия  и легкости  в том месте  где было напряжение  я ощутила  кайф... такой себе нежный и легкий  оргазм спазмированного  плеча... Благодарю за науку. ... потом я вспомнила , что Гриша говорил 10 раз  про  описание на  форуме и  решила  все  написать...надоело откладывать ..вот и все !!! Желаю  всем хорошего дня!  Жизнь удивительна и прекрасна, сейчас  я думаю так! И для меня ТД это просто жизнь  и часть меня... а название  ТД мне не нравится... что  то возмущает  меня  и в слове танец и в слове  дурак..особенно  слово  дурак  .Что ? еще не разобралась... Ну , просто книг  не читала  и мало времени   слушала  вебинар  ... все на бегу как то... вот так и живу... Все  поняла!!!  мне надоело спешить и рулить ( избы тушить и коней останавливать  на скаку) и мне нравиться танцевать и слышать себя!  Благодарю и люблю...


  • 0

#59 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 09:48

У меня получилось... Или почти получилось))) В общем проблему я не брала. Я сегодня проснулась и начала танцевать в тонком теле. Взяла общее состояние... И вот до сейчасного момента танцую- вспомнила сделала))) Делалось у меня так как будто я полотенце и отжимаю себя,в общем выворачивалась  добровольно))) После заболело в двух местах одновременно.

Я внимание  своё держала на одном болезненном месте,только начинала танцевать, второе место начинало болеть сильней. Вот так друг друга перебивая. В итоге у меня не получилось не то ни другое протанцевать. Что делать в таком случае?Когда сразу два болезненных места кричат мне? :wacko:  

Юля, я могу сказать тебе как я делаю, когда много болезненностей в разных частях тела вылазят.Я начинаю собирать их закручивая в  один поток,как бы

собирая все вместе и растягиваю пока все не расстворится и не станет приятным,ощущение.Лучше объяснить не могу,пробуй.


  • 0

#60 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 10:03

Чем больше сравнений, параллелей и аналогий, тем лучше, не так ли? Сегодня попробовала просто ощутить движения тонкого тела "без нагрузки" и без цели.  Движение есть на физике? Да. Движение на физике должно быть? Нет, потому что любое движение осуществляется за счет скращения мышц и это, хотим мы того или нет, связано с эмоциями и мыслями разной интенсивности. Тогда я попробовала оставить только плавные и легкие движения в физ.теле и исключала все проявления усилий. Получились правильно выполненные движения цигуна и тайчи. И я другим путем пришла к танцу в тонком теле: на физическом плане легкие практически незаметные движения и достаточно широкие - в тонком теле.

П.С. Склероз свирепствует, забыла. На физике движения идут с минимальными усилиями в виде чистых потягиваний. В идеале надо бы, чтобы сразу пары антагонистов тянулись одновременно, но это - сухая теория. Просто мне сейчас даже вышеописанное трудно выполнять подолгу из-за ситуации в жизни, хотя стараюсь созранять нацеленность, как моя мама с ее переводами. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей