Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг второй - Танец Дурака в тонком теле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
340 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 00:10

соматическая причина возникновения проблем
 
рептилия, живущая в человеке
 
катаплексия и иммобилизация как образ жизни



848ac18e1771.gif...2638ddcbc06a.gif
 
 


4b0f51314462.gif


  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:49

...прослушал фрагмент вебинара... и как раз попал на то место, где я сказал, что "Футурологический конгресс" написали Стругацкие.... ай!, как неловко получилось!.. и ведь, никто не поправил!..  что ли с Лемом никто не знаком?.. :P 

 

спутать их просто невозможно... просто оговорился, так у меня иногда бывает - думаю об одном, а говорить приходится о другом... вот и говорю, о чем думаю... даже не замечая...

 

чесслово 


  • 2

#3 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 03:46

Писать про танец в тонком теле...категорично нет...потому как вспомнил-сделал...вспомнила-сделала...что получилось? вспомнился сразу танец твиста в тонком теле а не танец дурака в нем же(((...а танец дурака в физическом теле не наработан вообще(((....а что же не нарабатываю? как только получился первый танец, пришло сопротивление...согласилась..пошла в обход...начала танец просто с потягивания...получилось...потягивания превратились в элемент зарядки(...пошла другим путем..начала с зевоты...получилось...ну не тут же было...зевота стала просто механическим действием...по ходу теряю все обходы, которые знаю...кто кого? ментал меня или я его?...понимаю, а от понимания толка мало...радует то, что хоть понимаю))) Снимаю сопротивление...просто начисто забыв о танце(вот наивная)) :rolleyes:

Запретить себе что ли танцевать? (а ведь могло получиться...запреты то нарушить хочется..но теперь и запрета нет...ооо...блин))) Остается только с менталом договариваться...а как? ..........где то что то......тсс.....молчи....


  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 06:10

...тебе бы монологи Жванецкому писать, Катя. Открой для этого веточку и там практикуйся.
 
А в этой, пожалуйста, никакого потока сознания, только по делу.

Остается только с менталом договариваться...

...за этим, к Админу.
  • 1

#5 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 06:52

Слушаю, заново открываю все для себя.


  • 0

#6 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 08:29

в свое время помогло ощутить танец в тонком теле стояние в позе звезды( 5 минут вполне достаточно), получается тот же танец, только статико-изометрический, движений минимум, но растягивающие волны по телу присутствуют как и в классике.  


  • 0

#7 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 08:35

Попробовал приблизиться к Танцу в тонком теле и понял что мне еще танцевать в физическом теле и танцевать. Как я это понял?! Есть у меня любимое физическое упражнение это жим штанги лежа, я могу делать его всю тренировку, и при этом получать непрерывную радость от происходящего в теле. И я сравнил как я танцую в тонком теле и как я жму в тонком теле. Когда я делаю это упражнение в тонком теле я ощущаю его как в целом, так и как множество мелких ощущений, в каждое из которых можно погрузиться очень глубоко, например, я ощущаю шероховатость грифа в ладоне, и как напрягается предплечье сжимая его, как опускается вес на грудь, а легкие заполняются при этом этом воздухом, который распирает тебя из нутри, как напрягается спина, создавая опору телу для дальнейшего толчка, я ощущаю разные веса по разному ровно так, как я ощущаю это когда делаю упражнение и т.д. и т.п.  Попробовал потанцевать в тонком теле но такой глубины даже и близко не ощутил. Попробовал описать словами то, что происходило внутри и ничего внятного не вышло наружу. Сразу вспомнил слова Гриши о том, почему важно писать на Форуме (ведь прав чертовка!!!!!!). 
Вообщем, нарабатывать физику и нарабатывать еще долго, и ни хрена я пока еще ничего не освоил в физическом Танце!
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Как то так пока.
  • 2

#8 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 08:54

Попробовал приблизиться к Танцу в тонком теле и понял что мне еще танцевать в физическом теле и танцевать. 

Дмытро, дарагой)  себя еще слушать и слушать - не важно в каком теле!

лучше - в обоих сразу;)

и не надо, пожалуйста говоить, что пока в физическом не наработаю - в тонкое - ни ногой. даже не думай!

слушай себя.  

***

 

вчера , когда  Гриша Алене Шарыкиной показывал, как надо "руки выкручивать"  , мои руки прямо чесались влезть и сказать, что у меня мол, танец из потягуш перерастает в звезду на физическом плане+ нечто  высокодинамическое рисуется во вне.  потом это все сливается и уже не понять, где тело, где пространство: просто динамика, просто текучесть.

 

Но но. во-первых мы на 0,14 звезду еще не проходили. во-вторых, я про это уже рассказывала неоднократно и Гриша сказал, что мне следует продолжать выбивать ковер. вообще , 

 

опишу коротко: одновременное ощущение себя и внешнего пространства с последующим размытием границ...

кстати, где наш скелетик ?


  • 0

#9 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 08:57

вчера во время вебинара, когда Гриша включил музыку, очень хотелось танцевать. Причем неожиданно для меня была подобранная самая зажигательная музыка, под которую мне ооочень захотелось танцевать, причем очень активно. Сдерживать себя было очень сложно. Итогом танца внутреннего явились улыбка, смех, радость, поднятие настроение, бодрость. После внутреннего танца все же встала и потянулась, это переросло в Танец Дурака физического тела (может быть не правильно, но телу захотелось). В результате всего этого долго не покидала бодрость (долго не могла заснуть) и расслабленность во всем теле.

 

Действую по принципу: вспомнила - сделала.

Раз я тут, значит вспомнила. Включила музыку, танцую.. в тонком теле..

Это только у меня или у всех так: сразу улыбка на губах, и настроение поднимается?


  • 0

#10 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 08:59

Попробовала потянуться и "покрутиться" в тонком теле...

Сложнее, чем танец под музыку, но не менее интересно наблюдать за изменениями в теле)


  • 0

#11 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 08:59

Про катаплексию и иммобилизацию надо еще слушать, не очень поняла еще, но видела это явление с котом которого сбила машина на 

дороге и он лежал на спине и лапы вверх, а через минуту встал и убежал. Помню очень удивилась. Танец в тонком теле я считаю, что

делаю почти все время как внимание находится в теле.  Я нахожу ощущения и наблюдаю своим вниманием,за их движением, а когда

ложусь спать то пока не усыпаю, танцую с ощущениями пока они болезненные или огненные, а когда они становятся приятными и 

равномерно заполняют все тело, просто наблюдаю. Может я делаю не то?


  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 09:05

...я сравнил как я танцую в тонком теле и как я жму в тонком теле. Когда я делаю это упражнение в тонком теле я ощущаю его как в целом, так и как множество мелких ощущений, в каждое из которых можно погрузиться очень глубоко, например, я ощущаю шероховатость грифа в ладоне, и как напрягается предплечье сжимая его, как опускается вес на грудь, а легкие заполняются при этом этом воздухом, который распирает тебя из нутри, как напрягается спина, создавая опору телу для дальнейшего толчка, я ощущаю разные веса по разному ровно так, как я ощущаю это когда делаю упражнение и т.д. и т.п.  Попробовал потанцевать в тонком теле но такой глубины даже и близко не ощутил.

...очень конструктивное наблюдение, Дима, из тех, которые создают внутренние ориентиры.

 

...ориентируйся...  :rolleyes: 


  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 09:08

Может я делаю не то?

...в смысле внимания - то

 

в отношении интенсивности - ее  нужно создавать. как долго за телом не наблюдай, оргазм в нем, сам по себе, не произойдет


  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 09:19

Действую по принципу: вспомнила - сделала.
 
 Включила музыку, танцую.. в тонком теле..

...зачем? это была всего лишь иллюстрация

технология про другое


  • 0

#15 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 10:29

Попробовал приблизиться к Танцу в тонком теле и понял что мне еще танцевать в физическом теле и танцевать. 

Вооот, и я это тоже поняла сегодня))) Если честно, думала это легче легко сесть и представить. Не получается. Внимание как мячик скачет от ощущений к менталу, и обратно. В итоге сильно захотелось спать. Встала и танцевала в физическом теле эту сонность. 


  • 0

#16 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 10:55

Танец в тонком теле - это то, что я осваиваю последние месяцы. 

Вчера настал момент, который я описываю так

стою на краю обрыва, позади - вся жизнь, рядом - те, кого не оставлю, впереди - неизвестность.

Вот из этого состояния я настоилась на тонкое тело, потому что именно оно начинает. А как отражается в ощущениях эта настойка? Улыбка и внимание. 

Тонкое тело начинает, и, благодаря вниманию, оно идет туда в физическое тело, где контакт с ним нарушен. 

Еще отступление. Я описывала другими словами проявления тонкого тела в движениях физического. Оно тянется. Следом тянутся мышцы, легко и без напряжения. Изо всех качеств движения остается - тянуться. А физическое тело следует, просто позой проявляет движение физического тела.

Могу привести примеры.

Первые демонстрации в Айкидо на сгибание руки. Упражнения системы Белояр. Животные тянуться при пробуждении. Я делала ровно так, как описала. 

Если полностью присутствовать и не просто в стороне, не в физическом теле, а в осознанном движении, то очень легко появляется улыбка. Это физическое тело демонстрирует то, как оно выполняет идею тонкого и воссоединяется... Конечно у меня много словесных неточностей, можете спрашивать.

Хочу отметить, что вопроса о достаточности вообще не возникает, вот как у детей, или там птичек...

Вот такими недолгими действиями я танцевала вчера ТД в тонком теле. Из всего осталось вот это ощущение тонкого тела как источника всех движений.


  • 0

#17 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 11:50

Танцевать ощущениями - это я люблю... :rolleyes:
  • 0

#18 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 12:03

На вебе прозвучало, что танец делаем внутри физ тела.

У меня в таком варианте получается протанцевать только то, на что  непосредственно направляю внимание.

Внимание в руках - ноги статичны, на ноги обращаю внимание - руки без внимания провисли.

Легче и полнее для меня танцевать, если вывести тонкое тело вне рамок физ тела, т е не внутри тела, а снаружи.

Это заморочка, что-то делаю не так?


  • 0

#19 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 13:25

Как-то вязко происходит танец в тонком теле. Так я раньше не ощущал.  Танцую сейчас так. Большее сопротивление выделяет большую энергию. В руках и теле кажется что достаточно много сил ,  чтобы можно было сделать что-то новое. Какое не знаю.  Но что-то уже творю. И появилось ощущение , что на само творение сил практически не не надо, внешнее творит динамика.  На преодоление внутреннего сопротивления уходят все силы. Вся эта борьба внутри с самим собой, такая буря в стакане. А снаружи ничего не меняется. Вот с чем надо работать - внутренними сопротивлениями. А начало - позволять быть всему происходящему.


  • 0

#20 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 13:32

У меня вчера интернет отключился... Поэтому вебинар сегодня полностью прослушала, я не понимаю как делать технику...

Вроде понимаю,а не понимаю... У меня с детства тонкое тело танцует. Просто я не знала как это называется)))

Я не поняла как танцевать,растягивать в тонком теле проблему которую я буду брать. Вот Танец Дурака в физическом теле хоть как то понятно. В тонком теле умею танцевать, а как технология не понятна :blink:

Пошла я слушать вебинар... Может пойму... 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей