Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

биткоин - путь к свободе?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#101 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 797 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:29

Но, как же опасно это для тех, кто сидит на мешке с деньгами  B)

Кто сидит без денег, для них это так же взрывоопасно.
Неважно на чём сидеть - на мешке с деньгами или на безденежье. Как только сел, значит уже подсажен на то, на чём сидишь. А это уже зависимость.
В данном случае зависимость от денег. А это значит, что деньги рулят человеком, а не он ими.

• 0

#102 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 900 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 08:06

Гриша, тема потрясающая, для самоисследования очень даже подходящая, только надо сверхусилие применить, чтобы дотянуться и с тобой в режиме онлайн разговаривать. Я тебя начинаю слышать с задержкой, вот и обрушивается разговор, не успев начаться. 

Тема денег, как символа силы. Кого она оставит равнодушным? А вот деньги и Школа, трансцедентное и дела наши грешные. Человек и система. Человек и Деньги. Да ещё как эти деньги собой обеспечить. Чтобы слова в кучку собрались очень надо ещё в себе покопаться. Но в общем-то да, быстрее надо шевелить батонами. И так уже многое должно было быть сделано ещё вчера((

• 2

#103 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 11:11

Всё новое качественно забытое старое.

Так и хожу кругами( есть ощущение что все же спиралью) вспоминая и забывая и снова вспоминая.

Муж давненько говорил про биткоины и даже историю рассказывал про одного чела, у которого на заре зарождения биткоинов накопилась их фигова туча, а он им значения не придавал. Комп с биткоинами состарился и он его выбросил, а потом вдруг биткоины стали цениться, более того пошли резко в рост и он нанял бригаду и поехал на свалку искать свой старенький комп с уже огромной суммой денежного исчисления в биткоинах, хранящихся в нем. История может быть байкой.

Так вот вспомнила свой пост из темы "Рекомендую почитать"

как раз тогда увлечена была мистикой денег и денежных потоков и в одной из книжек прочла что раньше в ходу было два вида денег. Так вот один вид денег( т.н. длинные деньги), те что требовали особого хранения - сдавались в такие защищенные хранилища, но за это хранение бралась плата - демеридж, эта плата соотносилась со временем хранения. Биткойны возможно тоже к этому придут - к централизации хранения и за это будет взыматься плата, то есть накопления будут не выгодными, выгоднее будет делать инвестиции в длинные долгосрочные проекты, или вкладывать в образование, в медицину и т.д. в произведения исскуства.

Другой вид денег был в ходу в повседневной жизни и у них тоже было ограничение - они ежегодно изымались и заменялись новыми, возможно этому виду денег еще предстоит родиться и это будут материальные деньги.

Накапливать богатство при такой системе не выгодно - смысл исчезает.

Движение - вечная динамика через умирание и обновление-возрождение.

• 0

#104 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 11:27

Ну вот еще из Википедии.

Про связь всего со всем в т.ч. с движением галсами (моё почтение - Марзие!) да и для меня самой тема мореплавания сейчас актуальна :)

Де́мередж (от фр. demeurer — задерживаться) — в торговом мореплавании плата, причитающаяся перевозчику за простой судна в течение контрсталийного времени. Размер демереджа определяется соглашением сторон, при отсутствии соглашения — согласно ставкам, обычно принятым в соответствующем порту. В случае отсутствия таких ставок размер платы за простой судна определяется расходами на содержание судна и его экипажа.

В морских контейнерных перевозках демередж — оплата за сверхнормативное (свыше бесплатного времени) использование контейнерного оборудования на протяжении времени с момента выгрузки контейнера с судна по момент вывоза его с грузом с территории порта. Выплачивается владельцу контейнера, как правило, судоходной линии.

В теории "свободных денег" - периодическая плата с текущего владельца денег (за простой, хранение денег)[источник не указан 636 дней].

Сильвио Гезелль о демередже: "Если бы мы смогли создать денежную систему, в которой деньги, как и все другие товары и услуги, требуют складских расходов, экономика была бы освобождена от подъемов и спадов в результате спекуляции деньгами. Он предложил создать в рамках этой денежной системы такие условия, чтобы деньги при этом "ржавели", т.е. облагались бы платой за пользование.

• 0

#105 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 900 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 11:54

Инга, спасибо за предоставленную информацию, конечно, буду вгрызаться. Но не радует эта информация меня. Вот эта тема - непонятная, волшебная, там что-то про свободу, много про деньги, про Человека, про будущее. Я стою перед этим как ребенок перед Новогодней ёлкой. Так вот волшебно. Сказка прямо здесь. Я этим предвкушением очень дорожу, но заметила, что если остановиться, не шевелиться, то как волшебный сон проходит, развеивается и даже удивляюсь потом, приснится же такое! Так что спасибо за волшебный пендель. 

• 0

#106 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 12:08

Люда, да тут дело такое вырисовывается.

Деньги, как контейнеры которые мы наполняем собой.

А вот что и кто такое это "собой"?

Уникальность. Леонардо уникальный - черпал из источника обнаруженого в себе - из канала ощущений и в произведения свои вливал.

Пушкин уникальный - гений - черпал из источника, открытого в себе - из канала ощущений.

А я? Открыла ли я этот источник в себе или перепеваю чужое, переливаю чужое?

Я воду в ступе толку :)

• 0

#107 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 559 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 13:04

Я воду в ступе толку

ага

именно

хорошо, сама заметила

не о тех деньгах, о которых ты, я затеял разговор

ну, нельзя же так хронически поверхностно ко всему относиться

...или можно?

• 0

#108 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 18:23

Пардон, отстал, у меня начался сезон, надуваю.  

Про биткойны мне рассказал сын некоторое время назад, он туда даже каке то свои деньги вложил.  До начала вот этой ветки никак этим не интересовался.  Сейчас смотрю видео на ютюбе, разбираюсь как это...  Заодно видимо стоит переслушать вебинар про деньги, про то что не нам деньги нужны, а мы - им, без нас они пустые и абстрактные, их можно тока нами наполнить.

• 0

#109 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 797 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 19:19

единственное естественное обеспечение, и денег в их изначалии, равно как и всего явленного в мир - это сам человек

Чем тогда обеспечен сам человек? 

Обеспеченный человек, это тот, кто живёт в достатке. Что тогда человеку достаёт или не достаёт?

Хотя и так ясно. Что человек достанет, то ему и достанется. :P

• 0

#110 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 20:27

Что бы ситуация текла, надо отпустить привязки ума - будет так, или не будет так. И просто ощущать ситуацию Что бы подвинуть денежный поток надо отпустить привязки, проработать: мало денег, много денег. А вот, как ощущать деньги?

• 0

#111 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 797 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 20:51

Что бы подвинуть денежный поток надо отпустить привязки, проработать: мало денег, много денег.

Много денег, мало денег - это уже привязки.
Деньги не напрягают, когда их достаточно.

• 0

#112 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 559 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 20:59

тема закрыта

• 0

#113 Admin

Admin

Главный администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 04:23

Тему открыл.

Так, на всякий случай.

• 0

#114 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 11:58

Когда ветка открылась я впервые узнала об их существовании и попыталась понять что это такое, потом забылось как то...И вот на протяжении месяцев двух столкнулась несколько раз. Моя приятельница искала денег в долг крупную сумму и те кто мог ей дать, предлагали в биткоинах, это были люди весьма близкие к банковской системе. Так я узнала об инвестировании в оборудование, узнала о курсе, какой он огромный. Потом еще несколько раз слышала как некоторые мои знакомые собирались заняться инвестированием в оборудование. Тоже заинтересовалась, но предновогодняя гонка в работе, не дает передышки... Заметила, как при разговорах на эту тему ощущается прикосновение к свободе...предвкушаются возможности.. Но вытащить своё сознание от гонки за рублем, который уже почти не успевает задерживаться в ладонях, как лёгкий снег, с помощью нашей доблестной банковской системы, просто не хватает времени. И кому это выгодно? Вот вопрос. Тема актуальная, хотелось бы разобраться.

• 0

#115 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 900 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 13:26

Денежки! Свобода! Пора разобраться)))

• 0

#116 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 893 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 13:28

Секрет счастья прост - купить биткоин - продать биткоин . Тем более , когда он растет . Растет и "счастье" . Новая игра . Игра на акциях на бирже сложная  и не понятная многим . Потом комиссии банкам , комиссии брокерам . Слишком много посредников с кем надо делиться . Здесь  с биткоином все просто . И наше правительство, на всякий случай, запретило . Чтоб народ не заигрался .   

• 0

#117 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 900 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 13:31

Димыч, а если ширее взглянуть? 

• 0

#118 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 893 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 13:35

Скорее всего мир придет к единой валюте . 

• 0

#119 V. Аndrey

V. Аndrey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:
    Сургут

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 19:08

Димыч, а если ширее взглянуть? 

Если взглянуть совсем узко, то в декабре 2015г биткоин стоил 450$, а в декабре 2017г 20 000$ рост в 45раз!

• 0

#120 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 08:27

Я - не специалист... Кажется мне, что биткоин играет в те же игры, что и остальные деньги... Сделки на бирже, рост. Купил вовремя несколько биткоинов и стал богатым? А опоздал - глотай слюни... 

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей