Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 – Технология «Калейдоскоп», фаза «нуль перехода».


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
348 ответов в этой теме

#41 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 18:34

Вопрос- а чем отличается деконцентрация от фазы зрительного СВП? Что-то я совсем запутался. Во время выполнения иногда скидывает в сон. Либо в режим рассматривания "псевдообъёмных картинок"
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 18:36

Вопрос- а чем отличается деконцентрация от фазы зрительного СВП?

В том, как вы ее делаете - ничем. На самом деле - всем. Просто слушай и читай внимательно
  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:30

Мне в начале спать хотелось... в начале желание поспать усилилось…

Многие об этом пишут. Но следует иметь в виду, активное сознание – основное условии деконцентрации. Засыпает только ментал, сознание, наоборот, активизируется.

…визуальная картинка поплыла, не пропала совсем, но заклубилась как будто клубами легкого чуть-чуть белого пара... мягко-мягко... чем-то слегка похоже на пятна когда глаза зажмуриваешь... и объем добавился, как будто обволокло вокруг, но звуки как будто немного притупились...

Характерные, но не обязательные (очень индивидуально) признаки расфокуссировки ментала. Как правило, самые ранние, просто показатель начала работы.

Тело не помню, кажется почти совсем его не ощущал, точнее ощущал, но как-то по другому…Гриша, это и есть транс предвосхищающий вход в де-концентрацию?

Я не говорил о трансе, я всего лишь мог сформулировать это состояние «как трансоподобное», что не одно и то же. Транс – это и есть сон. При деконцентрации же мы скорее просыпаемся – в своем изначальном доментальном воспринимающем сознании.

Исчезновение ощущения тела при этом – обязательный и очень важный компонент. Хоть слово «исчезновение» не совсем верное – видоизменение, вот это уже ближе. Олег правильно написал – как при глубоком растворении в вихре. Тело остается как факт – оно отслеживается, но это если отслеживать. Само оно уже «в глаза» не лезет, оно просто есть.
Наше тело чудовищно обменталено и тотальное выключение ментала приводит к ощущению его исчезновения, хоть на самом деле, всего лишь к переводу его статуса в ранг реально сенсорного.

Это, как правило, очень приятное состояние. Очень. Чуть не блаженство. И всегда предшествует стадии тотального выключения глубинных метальных матриц, то есть вхождению в искомую стадию деконцентрации.


  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:34

Извини, Наташа, не получилось. Деконцентрация - это полная размывка любого смыслового фона. Любого. Остается только полностью неорганизованный сенсорный.

Гриша! теперь ведь если практиковать, рано или поздно получится..

Нисколько не сомневаюсь. Более того, уверен, что получится. :) У всех, кому это надо.
  • 0

#45 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:42

Я в любое время, когда меня никто не трогает, делаю деконцентрацию. Утром на улице, вечером дома. Пока успехов нет. Все размазывается, как при плохом зрении. Иногда яркость меняется, иногда стена двигаться начинает. У меня таакой синхрон вышел. Сегодня переслушала вебинар, а там в конце Гриша говорит про фотографию со шпагой. Мы с мужем вчера записались в клуб фехтования и даже сразу фехтовали со шпагами, наигрались, кайф, драйв!! Сегодня тоже, все тело гудит смеховыми вибрациями, кайф!!!! Я лет 30 спортом не занималась. Завтра форму получим!
  • 0

#46 Anna

Anna

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
01.07.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:55

Гриша, огромное БлагоДарю за вебинар. Делала деконцентрацию вчера и минут через 15 просто провалилась в сон :unsure: Сегодня получила удовольствие от самой процедуры: ощущения отсутствия тела, стена белая была в бледных пятнах желто-зелёного и голубого цвета. Самое замечательное, что после 30 мин. я вернулась отдохнувшая и немного расслабленная
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:59

…в определённые моменты, когда устаёшь, взгляд ещё расплывается и перед реальной стеной возникает призрачная завеса, на которой прорисовываются какие то изображения. Но стоит волевым усилием вернуть резкость, завеса пропадет. Гриша, что делать с завесой, это какие то ментальные игры и не нужно обращать внимание?


Никакого волевого усилия, никакой резкости, заботимся только об одном – о присутствии. Вы должны присутствовать в том, что видите. Даже если вы ничего не видите.

Завеса? И бог с ней, несколько минут и она уйдет. Сменится чем-то не мене занятным для вашего ментала. Ваша задача – продолжать. Просто продолжать. И все странности и необычности, лишенные своей важности, постепенно будут таять вместе с менталом.

Ещё вопросы:
1. Имеет ли смысл дополнительно грузить ментал, звуками (как мы звуковой белый шум добавляли к видео), осознаванием телесных ощущений, ещё чем то?
2. Если вдруг картинка перед глазами рассыплется на составляющие, что делать то в этот момент? :)

1. …Это опасно только одним – впадением в транс. Тот же белый шум – прекрасный инструмент для этого. В книге есть иная рекомендация – создать перегрузку не фоновыми, а осознанными дополнительными ощущениями – вибрацией смеха. К этому могу добавить только одно - торопиться усложнять работу не следует. Вначале получите хоть какие-то состояния результаты, потом экспериментируйте.

2. …Просто продолжать. Сам факт распадания образа на составляющие еще не о чем не говорит. Вам требуется ПОЛНАЯ размывка ЛЮБОГО смыслового фона. В котором нет даже знания о том, что это такое - «фрагменты».


  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 22:03

...при деконцентрации я так понимаю нужно остановить именно этот интерпретационный аппарат чтобы воспринять именно сенсорный фон, а не смысловой объект?

Именно.
  • 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 22:05

Во фотокурсах нам задавали такой вопрос, что бы проиллюстрировать работу оптической системы - что отражает зеркало, когда нас нет в комнате? Ответом было - ничего.

Великолепный пример. Без нас мира нет.

Именно его без нас мы и пробуем увидеть. :P

  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 22:13

...точка обозначилась внутри и уже от нее начинаю расплываться дальше. Появляется какое то ощущение света и слышу звук камертона который ты давал на занятии "внутренний смех"...
Может я сошла с ума??)))

К сожалению, нет. Ты за него прочно держишься. Все эти и многие другие спонтанные включения ментала - "ментальные глюки", направленны именно на это - сохранить твое сознание в ментально обусловленном качестве.

Что делать? Просто продолжать. Менталу необходимы смысловые точки. А их в визуальном пространстве создает центрированный сфокусированный взгляд.

Взгляд же "размытый" создает ментальный вакуум, метал такого долго вынести не может.

  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 22:19

Гриша, у меня технический вопрос.
Стоит ли после технологии 0-перехода (а также созерцания белого шума, и работы с гивками) сразу мыть глаза (они слезятся) и лицо? Не снимется ли в этом случае послевкусие? Или всё равно?

Не переживай, умывайся смело :)

Вода может повлиять только на энергетику, мы же работаем с иным - с настройкой сознания. Эта штука уже ничем не смывается.

  • 0

#52 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 22:27

Не переживай, умывайся смело :)

Ура, наконец-то! пошёл мыться! :blink:
  • 0

#53 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 23:46

Во время вебинара, пока рассматривала точки, так увлеклась, что в какой-то момент поняла, что не слышу голос Гриши. Т.е. слышу, но совершенно не понимаю, что эти звуки означают. Это конечно не то, но чувствую, что в правильном направлении. А вот после вебинара похвастаться нечем. Второй день подошел к концу, а у меня вообще не нашлось времени на выполнение упражнения, вечно я в чем-то, где-то с кем-то. А ведь знаю какое это классное состояние, но вот блин. Намерения продолжать занятия в школе хватило сегодня только на то, чтобы несколько раз спросить себя:"Я сплю", - и почувствовать, что таки да, причем похрапывая. Но все же вопрос по теме возник: а можно ли ближе подходить к стене, чтобы сузить визуальное поле. Глазам так, конечно, некомфортней, но зато пару мест подходящих я в своей квартире найду?
  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Август 2011 - 00:04

...а можно ли ближе подходить к стене, чтобы сузить визуальное поле. Глазам так, конечно, некомфортней, но зато пару мест подходящих я в своей квартире найду?

Запросто. Расстояние вообще значения не имеет.
  • 0

#55 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 04 Август 2011 - 01:05

:blink: Действительно время себя странно ведет. Думала сижу 5 минут, оказалось 20. Заметила, что когда стена начинает шевелиться, вместе с ней у меня шевелятся внутренности, в ту-же сторону :huh: . :rolleyes:
  • 0

#56 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 04 Август 2011 - 04:52

Уже не пугаюсь состояния когда стены начинают дышать вместе со мной, а дальше,,резкость падает, появляюся пятна, светящиеся точки и я как бы ныряю в это, как будто это и есть я... вот так плаваю пока, то глубже ухожу к фону(расплывается внимане) то всплываю, как бы не до конца(схлопываюсь)... после техники в голове странно , резкость спонтанно плывёт... теперь знаю,что этот мир не такой, каким казался раньше, да и нет его вовсе .... а есть я, пока слабо осознающая
  • 0

#57 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 04 Август 2011 - 04:59

Первое, что я попробовала - эта стена с легкой текстурой. Сидела достаточно близко. Глаза с непривычки устают. Моргать приходится. Яркие ощущения вокруг глаз, лоб, виски, особенно когда расширяешь внимание во все стороны, как будто сам растекаешься. В голове пустота, ощущение вибраций, правда иногда мысли проскакивают. Через некоторое время плоскость стены пришла в движение, как легкое волнение на воде. Рисунок текстуры немного смазался, но не более. Хочу попробовать повесить ткань с каким либо ярко выраженным рисунком.
  • 0

#58 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Август 2011 - 09:12

Не "пролетает" время у меня когда делаю деконцентрацию. Наоборот растягивается, 20-25 минут как целая вечность. Интересно наблюдать: некто во мне старательно цепляется за все приходящие из вне звуки, складывая их в линейку длительности процесса. Напрягает и очень сильно напрягает то одну группу мышц, то другую, нашептывая"ну вот ведь плохо тебе, ой как неприятно, всё уже, хорош, отстань от стены..." и бла-бла-бла... Не только слезятся глаза, еще закладывает нос и возникают ощущения почти такие же, как когда воды "хлебнешь" носом. Из-за ушей выбегают мурашки и стройными колонами сильно топая по черепушке и где то внутри неё, бегут на затылок, отчего немеет он и что то внутри за ним , а они всё бегут и бегут, прекращают свой карнавал так же вдруг, как и начинают... Всё это на фоне плавающих рисунков на обоях и непредсказуемо ведущей себя стены, лениво перемешивающихся темных и светлых больших пятен. Делаю :wacko: Интересно, что и в жизни моей вообще сейчас, один-в-один, такой же карнавал, который я наблюдаю в уменьшенном варианте сидя у стены. Хах!
  • 0

#59 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 04 Август 2011 - 09:34

Не "пролетает" время у меня когда делаю деконцентрацию. Наоборот растягивается, 20-25 минут как целая вечность.

Интересно, что и в жизни моей вообще сейчас, один-в-один, такой же карнавал, который я наблюдаю в уменьшенном варианте сидя у стены. Хах!

Сегодня получил нечто подобное...
Чудовищное сопротивление, капризное, а подчас и злое раздражение, нервозность какая-то, желание немедленно прекратить...
Стал высмеивать... и только на фоне постоянного высмеивания и приятия: да-ааа,да-ааа, да-ааа...
"Я сплю?...
Да-ааа...
Только и мог продолжать...
Короче, двигался подобно бронепоезду с песком в ступице...шаг за шагом...
едва-едва удерживался, чтобы продолжать...
Затем ментал вывернул новый "фортель" - стало клонить ко сну и буквально провалы: бах, бах, бах...
Обои практически не изменялись...
В теле тоже очень много сопротивления пошло, но закончилось всё сплавлением, как в пластилиновой игрушке и тепло в руки, в ладони...
Затылок тоже тяжёлый...
Прололжал и продолжал...
Постепенно успокоилось, но "нетерпячка" так и оставалась, просто на фоне расслабления, сопротивление ослабло...
Единственное спасение - это смех с выдохом через нос :rolleyes:
После 25 минут все-таки прекратил.
Повторю попозже.
  • 0

#60 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 04 Август 2011 - 09:44

У меня тоже время, в течение которого я нарабатываю технологию, не пролетает за один миг. В самом начале ментал дергается, прям как при выполнении фазы мертвой воды. Вчера я вообще периодически выпадала в просоночное состояние, и оттуда же себя вытаскивала за волосы. Сегодня села с утра, поменяла фактурную плоскость на доску с объявлениями. В какой-то момент я поймала себя на ощущении, что я словно бы сплю с бодрствующим сознанием и с открытыми глазами. Странные ощущения, особенно когда ментал успокаивается и перестает паниковать. Наверное, эти ощущения сейчас могу назвать присутствием.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей