Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 – Технология «Калейдоскоп», фаза «нуль перехода».


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
348 ответов в этой теме

#21 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 16:41

Все больше убеждаюсь в том, что это именно моя школа, ну та, которая мне интересна и необходима :) Гриша, спасибо! Вчера вечером в полумраке смотрела на стену 20 минут. Первые минут 10 не моргала вообще, глаза наполнились слезами, и картинка как-будто размылась и стала похожа на те, что Гриша показывал (что-то вроде негатива). Резь в глазах очень отвлекала, хоть я ее и спрашивала Ну и что? Но самое главное не визуальные, а внутренние ощущения, появлявшиеся на доли секунды, описать их сложно - это как проход в другую меня или созерцание чуда, тайны, пусть сквозь щелочку в сознании, но ... После этого и Пульсирующий Капитошка выполнялся по-особенному)))
  • 0

#22 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 02 Август 2011 - 19:48

Григорий, не знаю что делать- когда начинаю из точки разходится по всем сторонам глаза закрываются...как автоматом вырубает, с вебинара начиная. Но когда делала дома сама эта точка обозначилась внутри и уже от нее начинаю расплываться дальше. Появляется какое то ощущение света и слышу звук камертона который ты давал на занятии "внутренний смех 3 уровень о конце не света и начале не тьмы"( я начала гиперкурс в этом месяце и прослушиваю лекции о смехе, как Ты посоветовал) Может я сошла с ума??)))
  • 0

#23 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 02 Август 2011 - 23:50

В начале сеанса деконцентрации скучала. Мой ментал очень сопротивляется длительной однообразной работе. Но через некоторое время все начало меняться, стало так интересно, я полностью вовлеклась в этот процесс! Картинка то размывалась, то куда-то плыла, то рябила. В какой-то момент все, кроме стены, превратилось в разноцветные пятна-линии, но я подозреваю, что это был эффект от слезящихся глаз. Вначале ничего не происходило, и я четко отслеживала, как часто фокус соскользает с выбранной точки. А потом начало удаваться подольше задержать свое внимание. Работаю дальше... Да, с утра было ужасное настроение, отследила, что это реакция на последние темы Школы. Так вышло, что вчера я впервые прослушивала аж 3 вебинара. Сложно, трудно и трудоемко. Появилось сопротивление. А внутри - останавливаться уже не могу :rolleyes:
  • 0

#24 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 04:32

ох помню делал я её не один месяц. ой склько сидел тогда уткнувшись в стену. родители ещё смеялись моим созерцанием :) это ж какая сила воли была у меня тогда, чтобы я сидел столько. хотя меня больше двигало только одно - эксплуатация. но потом забросил, потому что не захотел без Дурака к этому прикасаться. и кстати за всё это время может быть! только один раз у меня получилось, и то может быть. долго описывать почему. ну что ж пойду слушать. явно что-нибудь новое услышу, чем в книге.
  • 0

#25 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 06:44

Деконцентрация. Блиин, такое сопротивление ментала! Просто рвет на куски всю, выворачивает как гиперкуб ("непередаваемые" ощущения, таааакие мощные), только не из центра головы, вываливает все страшно свалявшееся и глубоко заваленное, как будто и не игра это даже. Как будто...
  • 0

#26 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 08:32

Да, ощущение времени меняется при деконцентрации... Но и общее состояние тоже: от начального нетерпения переходишь в какое-то чрезвычайно приятное состояние... Но при этом у меня возникло какая-то зона внутреннего напряжения в голове на оси от глаз до макушки и от одного виска к другому и она явственно ощущалась не мог никак снять это напряжение, оставил так как есть. Полчала пролетели незаметно, как 10 минут. Нечто подобное испытывал, когда делал тратак на зеркало, там сменялись в конце концов всяческие физиономии дней через 15... Пока что кроме определённой размытости, словно марево - никаких особых эффектов.
  • 0

#27 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:04

Я не практиковала деконцентрацию, опасалась раньше :lol: И казалось это очень сложным, ну очень. Хотя цветные бессмысленные пятна вместо привычного мира по чуть-чуть я видела, когда баловалась с открыванием глаз по-всякому, ой и давно это было... Теперь вот пришло время нарабатывать деконцентрацию. Глаза слезятся очень, без моргания тяжело, а оно сбрасывает мигом в начало и привычную стену. Из того, что было - это слезы, приближение, удаление стены, яркость света менялась, то тусклее, то ярче и стенка стала объемной. Я выбрала серую стену с плиткой, на плитке крапушки (очень на белый шум похоже). Так вот эти крапушки были не на стенке четко в метре от меня, а с разной удаленностью от нее как ко мне от стены, так и дальше в соседнюю квартиру, так казалось :rolleyes: И когда вчера легла спать после деконцентрации, из обоев цветочек тоже объемно на меня выехал :blink:
  • 0

#28 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:31

у меня просто идеальная стена для деконцентрации-вагонка с кругами от сучков. только в начале точку взяла выше уровня глаз, :unsure: интересно-это важно? Слезы не лились-может 30 мин немного.Но туманилось и глаза судорожно дергались и ясность на контрасте - узор на дереве. Несмотря на заявленную неповизность-расфокусированость- зрачкам (опять не поему желанию-а по чьему же?,блин!:((( ) как то лихо скакала-вместо моргания. Неаножко присоединилась к этому-сама подергала-отошло на задний план. Сначало скучновато было, а потом как в белом шуме-начало пространство наезжать-удаляться ,темнеть. Ментал стал наблюдать. Время дейтвительно неравномерно скакало (а "потом пришел сторож Вася и всех разогнал" ;) -а то бы я еще посидела...) И состояние изменилось-да,я еще вектора в голове размыкала. И после практики осталось ощущение движения пространства сквозь меня и как будто ветер в открытой черепушке.
  • 0

#29 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:35

В книжке прочитала раздел-там приводится таблица цифровая-вот она меня вырубила! Там же и деконцентрация и намерение...а еще помнить-какую пару искать...ох :blink: На вебинаре про таблицу Гриша не упоминал-получается стеносозерцание все таки на 1-м месте?
  • 0

#30 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:49

Сразу после вебинара пошли с женой гулять, и сидя на скамейке, я начал делать деконцентрацию. На улице жара. Многие знакомые жалуются что плохо. Мне жарко не не страдаю. Хотя над городом вечерами тучи не первый день ходят, дождя нет уже месяц. После нескольких минут работы с деконцентрацией, пошел дождь. Было ощущение, что начав работать с деконцентрацией сразу сбросил напряжение в виде жары. И до сих пор в городе не жарко. Вместо 45 градусов 25 градусов.
  • 0

#31 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 10:35

И когда вчера легла спать после деконцентрации, из обоев цветочек тоже объемно на меня выехал :blink:

А мне под утро кошмар приснился, такой отчётливый, проснулся - слава богу! - это только сон...
  • 0

#32 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 11:01

Пустота... Enjoy the silence
Размещенное изображение
  • 0

#33 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 11:43

Ничего не получается, но кайф полный. :P Деконцентрация притягивает.
  • 0

#34 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 12:02

Нарабатываю технику перед стенкой. Обоев у нас нет, но фактура стены неоднородная. Слез не было, без моргания непросто. Но заметила, что не всегда моргание отбрасывает в исходную точку. До разложения стены на фрагменты, конечно же, не дошло. Но в какой-то момент стена стала как стереокартинка. Причем это состояние было устойчивым, и если после моргания объемность терялась, то через несколько секунд я видела стену в объеме снова.
  • 0

#35 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 14:11

Смотрю на мамин ковёр... Сегодня уже полегче...Напряжение в голове стало мягче... Ковёр с узорами постепенно растекается и затягивается молочной переленой, челюсть отвисает, появился отчётливый запах озона, звон в голове... Но пятен не вижу, просто всё растворяется... в однородную массу и начинает тянуть в сон и желание закрыть глаза. Прилива энергии не возникает, просто проваливаешься в полублаженное пассивное состояние.
  • 0

#36 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 15:11

У меня был очень интересный вебинар: почти ничего не слышно, либо шум волны либо задыхание Гриши. Но почему-то не было никакого раздражения или желания отключиться и послушать в записи. Во время объяснения технологии связь восстановилась. Я почему-то сразу решила, что эту технику буду делать обязательно (несмотря на то, что с намерением у меня еще ничего не наработано и вообще я сейчас наверстываю много чего упущенного). После вебинара настроение было отличное. И сейчас. Очень все это мне интересно. Непонятно (в смысле, ни хрена не получается), но здорово. Я смотрю на постеры с Винни Пухом (у меня одна стена в комнате для ребенка ими обклеена, получается самое удобное место, где стена не прерывается и мебели никакой нет). Вместо точки у меня рот Винни Пуха (есть куда углубиться). Картинки такие живые, подсвеченные как-будто. Все время сбиваюсь, но почему-то это не выводит из себя, как обычно, а веселит. У меня в разных частях тела (и в интимных в том числе) как-будто что-то распускается, нос задышал "полной грудью", уши - такое ощущение, что если в одно ухо вставить трубочку, из другого ее можно будет вытащить. После упражнения какая-то вся новая, даже в зеркале видно. Хочется деконцентрироваться по-всякому: на улице, с закрытыми глазами. Спасибо.
  • 0

#37 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 16:23

Самое трудное, чтобы точке в центре не двоилась.
  • 0

#38 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 03 Август 2011 - 17:39

Гриша, у меня технический вопрос. Стоит ли после технологии 0-перехода (а также созерцания белого шума, и работы с гивками) сразу мыть глаза (они слезятся) и лицо? Не снимется ли в этом случае послевкусие? Или всё равно?
  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Август 2011 - 17:40

Как то у меня ну нет абсолютно плоских поверхностей дома, кроме тех в которые нужно стоя уткнуться носом, выполняю деконцентрацию с плоскостями на которых есть выпуклости и впуклости, обратил внимание, что через некоторое время вся поверхность начинает восприниматься плоской, как бы размазывается, причем обратил внимание на это еще отрабатывая деконцентрацию по книге, смерился с этим и отрабатываю. Классно деконцентрацию было выполнять на даче с деревьями, и они то же через какое то время становятся плоскостью.
  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Август 2011 - 17:45

Вчера опыт с деконцентрацией был интереснее чем сегодня.Вчера состоянием упивался.Заметил что програмки которые питаются моей энергией вчера съедались сознанием и получал прилив сил и удовольствие. Сегодня сопративление усилилось,хотя 1.5 часа пролетели как минут 30-40.Состояния конечно интересные. Да ,еще концентрация позволяет прикасаться к важным жизненым вопросам,которые в обычном состоянии не формулируются.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей