Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Запись видео и аудио с вебинаров, скайп - встреч и прочие хитрости

видео аудио

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 Rumata

Rumata

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 22:02

Решил выделить это в отдельную тему, так как в ветке "Вебинар. Технические вопросы" такие сообщения утонут из-за ее об`ема.

Предлагаю сюда включать сообщения по записи, обработке, конвертации видео и аудио и смежные компьютерные вопросы.

Ветку "Режем музыку"  и некоторые другие можно считать сопричастной к данной теме.

• 2
- Сергей .
skype serg-tat51

#2 Rumata

Rumata

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 10:00

Ранее в теме «Вебинар. Технические вопросы»    я предложил программу «UVScreenCamera» для записи видео с он-лайн трансляций и вэб-камеры.

Но то ли автор проги не доработал ее в области звука, то ли умолчал, что в бесплатной версии звук плохо сжимается – но со звуком файлы получались в несколько раз больше, чем одно видео.

----

Предлагаю лучшую из найденных мной программ для записи видео с он-лайн трансляций и вэб-камеры – Bandicam.

Преимущества по сравнению с другими аналогичными программами.

1. Требует меньше ресурсов компьютера, не «тормозит»;
  2. Позволяет в широких пределах выбирать предпочтение между качеством записи видео/звука и размером записанного файла, файлы получаются меньшего размера;
  3. Позволяет на лету производить масштабирование размера записываемый области экрана – рендеринг (на экране захватывается область размерами A х B, а в файл она записывается с размерами  C х D);
  4. Позволяет делать паузу при записи, а затем продолжать (позвонила мобилка – поставили запись себя на паузу);
  5. Не требует дополнительного времени для сохранения файла, новую запись можно начинать сразу после окончания предыдущей;
  6. Окно области захвата экрана во время записи видео можно перемещать по экрану и даже изменять его размеры (стараясь не нарушать пропорции между длиной и шириной).

Выходные файлы – с расширением .AVI

Скачиваем и устанавливаем:

Загрузите инсталляционные файлы с торрента  или Дропбокса

Запустите файл «Тихая установка.cmd», подождите, пока закроется его окно.

Запустите файл «Settings.reg».

Запустите Bandicam.

На youtube можно найти несколько видео – описаний на Bandicam, но они рассчитаны больше на игроманов.

Скачать пошаговую инструкцию в формате .doc   или .pdf

• 3
- Сергей .
skype serg-tat51

#3 Коля

Коля

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Омская область

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 20:09

Привет.

Тема хорошая. Тоже пробовал писать с экрана вебинары, но увы. Вопрос стал в канал интернета, у меня очнь слабый.

И при записи вылазили дефекты записи. Да и потом размер этих видео большой, хотя всё это можно легко ужать.

все проги для записи примерно похожи, плюс - минус функции. А так одно и тоже.

Очень нравиться Camtasia Studio и BB FlashBack Pro Recorder.

Насчёт формата AVI, есть и другие, не менее хорошие - это MP4. WMV. 

• 2

#4 Rumata

Rumata

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 12:46

Чуть выше я "рекламировал" программу Bandicam для записи видео с экрана компьютера.

Как я позже убедился на собственном опыте - в Windows 7 программа по описанной инструкции не работает, а в простых ноутбуках воможны проблемы с записью звука, требующие экспериментирования с системными настройками звуковых параметров через панель управления.

Доработанная инструкция в формате MsWord и файлы перезалиты, качайте по тем же ссылкам: https://www.dropbox....hh/Bandicam.rar    и https://www.dropbox....dicam tutor.doc

• 0
- Сергей .
skype serg-tat51

#5 Марина-Анирам

Марина-Анирам

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 13:53

Вот не знаю почему, Сергей, но у меня семёрка стоит, и программа Bandicam работает прекрасно.  :) Кстати, пользуясь случаем, спасибо тебе за информацию об этой программе, очень она мне пригодилась...  :rolleyes:

И если кто решит освоить эту программу, и что-то будет не получаться - смело обращайтесь, помогу ! :)

• 0

— Каждый волен нести вздор. Главное — не делать это с серьезным видом. Э. де Мелло

#6 Дима Козлов

Дима Козлов

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 11:51

Нашел наверно лучшую программу для записи с экрана - OBS.
Программа бесплатная, с русским языком, пользоваться ей сложней чем платной Bandicam, но последняя специально сделана так  что бы ей нельзя было сделать полноценное видео, в видео редакторах начинает отставать звук.

Скачать: https://obsproject.com/index нажав на зеленую кнопку "Windows 7/8"
Настройки программы: http://horadric.ru/b...ideo-s-obs-gayd
Дополнение к статье: В поле "источник" из меню выбрать "рабочий стол", и в параметрах снять галочку "захват мыши" здесь же по умолчанию стоят настройки для  записи всего экрана, но можно выбрать и конкретную область и вручную поставить размер.
После изменения настроек программу обязательно перезапустить.
В начале у меня программа падала 2 раза и записанное терялось, после увеличения мощности процессора (или изменения настроек) работает хорошо.
Если записывается весь рабочий стол,  то нужную часть видео можно вырезать видео редакторами например: платным Adobe Premiere Pro - это для создания профессионального  видео, или бесплатным VirtualDub_pack_Rus_rev13. 

• 2

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей