Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6. Присутствие. Время вспять


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
332 ответов в этой теме

#321 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 17:05

Иван, Ванечка, Ванюшка! Это я смакую звуки.
Я радуюсь твоему Присутствию. Но вот, и птички какают, и проезжающая машина может обрызгать грязью весенних луж. Это я не для понижения градуса восторженности, а потому что касается в первую очередь и меня. Слоны тоже встречаются на нашем пути, а это уже не маленькие пичужки. Желаю нам и в этом случае не утратить Присутствия. :wub: :D :( :blink:
Радуюсь Присутствию в нашем пространстве. Ваня, а листья какие, в это время года? Интересно :o У нас пока ещё нет листиков. Жду этого события. Люблю первые ярко изумрудные листики и серёжки берёзовые. Вспомнила нашего Серёжку :wub:


Да знаешь, если очень сильно извернуться и с размаху напринимать все подряд, то и обрызгавшей тебя машине тоже можно обрадоваться, она ведь тебе такой ценный урок может принести))

Да и листьев тоже нету)) я все жду когда газоны расцветут, чтобы по скорее на них прыгать)
  • 0

#322 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 17:11

На днях почувствовал, что такое энергетические каналы... Болела у меня значит поясница немного, я так взялся в ней присутствовать... присутствовал, ощущал и вдруг резко, как будто стену прорвало, почувствовал как появилась странная магистраль ощущений, от пяток к пояснице и сосредотачиваешь внимание на пятках, а они "гудеть начинают" динамику ощущений чувствую в них... Землю ногами стал лучше чувствовать...
  • 0

#323 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 18:48

Ириш, привет!
Не знаю, как у Светлого в Казани - я тебе Алматинский лист вышлю - у нас в Сибири таких огромных не бывает, он - как две моих растопыренных ладони. И я тоже утром спросонья нашего Сережку вспомнила, вот ведь совпадение! Интересно, как там они с Аленкой.

Вспомнила Гришины слова о Джигурде и его песне о небе. Подняла глаза в небо и впустила небо в себя. Именно через глаза. И небо меня не просто заполнило, а оно меня расправило изнутри - тонкое тело сразу в Звезду ушло, какую-то объемную очень - я ведь до этого тоже в Звезде шла, но когда сравнила свои Звезды, получилось, что обычная Звезда у меня в одной плоскости растянута в пять сторон, а небо мне объемную Звезду подарило. И физическое тело сильно потеряло в своей плотности при этом.

Я несколько раз за вечер глаза в небо поднимала и небо в себя впускала - и снова тот же эффект. Надо с каналом смеха так попробовать, может войдем мы наконец-то друг в друга

Ириша! Спасибо. Гигантский листик и изумрудный. Точно не бывает.
Небо в себе! Как это? Нужно проверить.

Да знаешь, если очень сильно извернуться и с размаху напринимать все подряд, то и обрызгавшей тебя машине тоже можно обрадоваться, она ведь тебе такой ценный урок может принести))

Да и листьев тоже нету)) я все жду когда газоны расцветут, чтобы по скорее на них прыгать)

Ваня, я вот сегодня впускала в себя и веточки вербы с пушистыми, трогательными и уже распустившимися почками, напоминающими крохотных птенчиков. Первый дождь с громом, мощные порывы ветра, тёмное небо. Весна на душе.
  • 0

#324 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 230 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:16

Столько раз пытаюсь присутствовать в каком либо объеме внутри тела или вовне подолгу, как на вебинаре предлагалось и улетаю в мыслемешалку. Это так непросто оказывается. А коснуться удалось уже к огромному количеству проявлений мира. Здорово. Можно практиковать, когда пошевелиться трудно. Столько всего неизведанного находится в теле и вокруг. Глядя в окно касалась неба, облаков, ласточек парящих высоко, а ночью звезд и луны.
  • 0

#325 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Май 2013 - 22:46

Очень нравится все вокруг. Если я играю в прикосновение, прикасаюсь играя, ничто мне не чуждо, ничто не отвратительно и не избегаемо. Чудесные облака, кучка мусора, кусок рубероида, болтающийся с крыши, да мало ли что. Один маленький и прекрасный кусочек жизни. Любое раздражение и неприятие кажутся неуместными, даже невозможными, в таких условиях. Умиротворение. Надо бы всегда, надо бы в привычку. Вы когда-нибудь ощущали себя стихией? И я нет. Но я знаю, что это возможно.
  • 0

#326 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 08 Май 2013 - 20:49

Сегодня очень красивый закат. На его фоне останкинская башня приветливо так светила огонечками. Прикоснулась. И вдруг поняла. Нет, вспомнила. Нет, ощутила: я это делала, в детстве, постоянно.. Не к башне, конечно, а вообще))
  • 0

#327 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 09 Май 2013 - 18:42

Я вчера ехал домой с работы. В основном поля и маленькие фермы, такой сельский пейзаж. А вот на подъезде к моему городу, начали стройку. Сняли верхний слой земли и сгрузили в больший кучи. Я прикоснулся к этой земле и мне стало больно, эта стройка стала очень уродливой. Длилось это не долго, ментал подоспел и все расставил на свои места.
  • 0

#328 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 13 Май 2013 - 09:47

Очень нравится все вокруг. Если я играю в прикосновение, прикасаюсь играя, ничто мне не чуждо, ничто не отвратительно и не избегаемо. Чудесные облака, кучка мусора, кусок рубероида, болтающийся с крыши, да мало ли что. Один маленький и прекрасный кусочек жизни. Любое раздражение и неприятие кажутся неуместными, даже невозможными, в таких условиях. Умиротворение.


Я не так часто вспоминаю про прикосновение. Обычно как раз когда вижу что-то как бы неприятное, уродливое, начинаю на это реагировать. Тогда начинаю касаться - и сразу все становится правильным.
Вот думаю, не начала ли я, по обыкновению, использовать прикосновение как защиту...
  • 0

#329 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 15 Май 2013 - 02:14

У меня , вещь такая наблюдается, чем больше я делаю техники, ТЕМ СНЫ, т.е когда сплю, отдыхаю...более реальные...прям их потрогать можно... и часто во снах начала ..проживать...ощущать проблемы...прям ну...бурные сны.. а иногда..."о я во сне....хочу полетать...и полетела...." Я делаю...перемещаю сознание в объекты...в прошедшие секунды и пространство , которое ни с чем не связано... в близкого человека...."Пока ничего - Буду делать дальше- выбивать ковер" всех обнимаю..
  • 0

#330 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 22 Май 2013 - 06:53

Вот надо что-то написать на бумажке - хватаю ручку, беру лист бумаги, пишу, написала, и мозг поскакал в будущее - что там нужно срочно делать дальше?.. Потом просыпаюсь - а где здесь было присутствие? Начинаю по новой. Во первых осознаю - где я нахожусь, что внутри меня, что вокруг меня. И что мне сейчас надо сделать. И с этого начинается полностью другая жизнь. Тело расправляет себя и принимает удобную позу. Я всем телом улыбаюсь, я его люблю, а до этого его как бы и не существовало. В меня входит целиком весь мой кабинет и люди в этом кабинете. И это меня объединяет со всем окружающим. Потом возвращаюсь к своей задаче. И уже не хватаю первую попавшуюся ручку, а окидываю взглядом свои запасы (у меня несколько ручек) и отдаю предпочтение одной конкретной - и она мне симпатична, а от того, что я заметила эту симпатичность и словно погладила эту ручку взглядом, в теле разливается легкое приятное волнение. Я на уровне ума подружилась с ручкой, она теперь для меня не пустое место, и она для меня живая - мое тело откликается на нее. Протягиваю руку за ручкой, а мне приятно от работы мышц в руке - тело-то живое стало и мы с ним друг друга любим и радуем как можем. И за бумагой тянусь - трогаю листок, почему-то тянет его погладить - и мне приятно от этого, я улыбаться начинаю - просто так, от избытка внутренней радости. А уж как писать начинаю - так каждая буковка - целое творение. Мы с ручкой и бумагой не торопимся, мы творим, мы наслаждаемся. И никакого отвлечения мыслями на предстоящую кучу дел - вот есть только я, мое тело, которое пишет, мой ум, который подсказывает нужные буквы и отмечает - как нам всем сейчас хорошо. И выматывающей суеты нет, просто идет мягкая волна жизни, а я в ней просто пишу буквы. И так я любить начинаю! Себя, бумажку, ручку, судьбу, что поместила меня в это кабинет и я принимаю участие в деле государственной важности (и от этого еще и Эго мое кайфовать начинает). Уходит все лишнее, что не имеет отношения к данному мигу и данному действию, а на место этого лишнего приходит глобально другое - из ничего у меня вдруг появилась Любовь, полностью сменился ритм движений, отцепились от меня всякие внешние цеплялки (надо! срочно! важно! не забыть!). А я всего лишь просто очнулась посреди рабочего дня и потянулась за ручкой. И такое блаженство
  • 0

#331 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 13:25

Оченно меня зацепили Гришины слова о душах, которые выполняют функцию в мире. И раньше об этом говорили, но на последнем вебинаре более подробно. Касаюсь людей вокруг, пытаюсь увидеть эту вечную душу, отделить от личности. Сама не знаю, как это пойму и можно ли так понять...
  • 0

#332 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 23:01

Оченно меня зацепили Гришины слова о душах, которые выполняют функцию в мире. И раньше об этом говорили, но на последнем вебинаре более подробно. Касаюсь людей вокруг, пытаюсь увидеть эту вечную душу, отделить от личности. Сама не знаю, как это пойму и можно ли так понять...

Неточно процитирую Фрая: "Под каждой грудой плоти - заживо погребенный ангел".
Иногда понимание этого становится таким пронзительным, ну наверное оно не может быть другим. Особенно удивительно, когда это понимание относится к людям, к которым менее всего можно отнести эту цитату. В моем случае - это сочащийся высокомерием, самоизбранный хозяин жизни, шлёпающий губами из окна высокой машины; "эттаа майаа зземляа, ччо вы тут делаэтте?" И вдруг исчезают вообще любые эмоции по отношению к нему, только ощущение того, что все мы в одной лодке, у всех у нас связаны крылья и заклеен скотчем рот. Сопричастность. Внешний антураж, к которому относится и поведение, перестает иметь значение. Перестает иметь значение и программа, которая, реализуя себя, диктует мне отношение.
Мне кажется, достаточно и одного опыта такого вот переживания.
  • 0

#333 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 18:01

Делал вчера эту технологию и очень явно стало получаться прикасаться к мыслям. Такое яркое ощущение: вот появилась мысль, я к ней прикасаюсь  и она просто исчезает.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей