Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Фабрика равнодушия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#101 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 14:12

....Не в препаратах дело, а в том, какие решения мы принимаем и с чем остаемся в итоге....

в том то и вопрос... как тебе Марзия будет?... если Тосю заберут... и ведь медведи с собаками тут не причём... мне очень грустно...


  • 0

#102 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 14:19

 

и ещё... существуют альтернативные препараты... а профессор - это лакмусовая бумажка на приятие... так же как и ситуация, тобою созданная...


  • 0

#103 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:05

Марзия, просто нет слов. Так больно. 
Могу только за Гришей повторить, что иногда выбрать умереть проще, чем жить... 
 


  • 0

#104 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:31

Марзия, просто нет слов. Так больно. 
Могу только за Гришей повторить, что иногда выбрать умереть проще, чем жить... 
 

не выбрать...сбежать


  • 0

#105 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:55

Марзия, сил, тебе, мудрости, слабости, любви, всего того, что поможет слышать Бога в себе и в происходящем. Хочется тебя крепко обнять и вместе по плакать и по радоваться.


  • 0

#106 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 17:04

На какой фабрике делают равнодушных к себе...настолько, что, возможно, обрекают на смерть тех кто рядом за идею.


  • 4

#107 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 17:45

Прочитал это все, реально в сердце защемило. Куча болезненных вопросов внутри поднялось.  

А Тосю жалко...


  • 0

#108 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 21:40

 А Тосю жалко...

И Марзию, и Юлю, И Алешу и мишек, и собак, и тебя, Кость и себя. Сколько сил нужно, чтобы быть неравнодушным? Как правильно быть неравнодушным? Что такое сострадание? Я чувствую, что жалость это не то, беспомощность в ней, но ничего не могу с собой поделать. 

Марзия, обнимаю.


  • 0

#109 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 00:17

Марзия, дорогая, за жизнь нужно бороться , насколько есть сил и надежды. Как-то ужасно мне от того, что с Тосей и с вами происходит, очень это больно. Но ведь всегда есть шанс. Обнимаю тебя.

 

А собакам в глаза смотреть невозможно, так же как и мишкам, и мышкам и другим животным, которых человек приносит в жертву.. чего? 


  • 1

#110 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 00:35

Марзия, быть осознанной в такой ситуации, когда ментал может впасть в панику или наоборот. Ты написала, что выбор и решение сделала не ты... А кто? Дети, продолжение тебя, продолжение твоего (непрожитого материала) внуки тоже.

Быть принципиальным - может это тоже застрять-застыть в косности?

Жертва мишек уже не напрасна - ты её увидела и болела этим, так пусть она и  Тосю спасет.


  • 0

#111 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 00:51

А собакам в глаза смотреть невозможно, так же как и мишкам, и мышкам и другим животным, которых человек приносит в жертву.. чего? 

Женя, на самом деле пост Инги...относиться ко временам 15-20ти летней давности... сейчас во многих европейских странах такие эксперименты запрещены... в других (может только Китай и несколько стран ещё, являются исключением)....... Animal Ethics Protocols гораздо жёстче тех, что регулируют эксперименты на человеке...
а самые масштабные эксперименты увы..... проводятся над людьми... практически без всяких протоколов... пример-обычный супермаркет...
и человек гораздо чаще всего приносит в жертву себя самого .... и равнодушен к себе...


  • 0

#112 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 05:53

Женя, на самом деле пост Инги...относиться ко временам 15-20ти летней давности... 

 Да неужели? Ах да, сейчас мышки и кролики...не собачки :(, или лабораторию где нибудь в Занзибаре, а тут поди ж цивилизация, все этично, а плодами пользуются без всякой там этики.

  Это то же самое - как борьба за экологию и чистоту природы. Небо и воздух над Явропой чищще, и потребление, бл@дь больше, красота...и лицемерие.

зы А за то чтоб эксперименты человеку над собой ставить Я тока за! Всеми выступающими частями тела :D


  • 0

#113 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 07:29

 зы А за то чтоб эксперименты человеку над собой ставить Я тока за! Всеми выступающими частями тела :D

вот и хорошо, Петя.... эксперимент показал, что написанное мною выше .... обладает желчегонным действием :P


  • 0

#114 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 09:23


Это мне такой расклад, все равно это я плачу, мишками, своими детьми и собой. Но я это не забывала все последних два года.

 

Марзия... Милая... Дорогая... Кому ты платишь... За что расплачиваешься... Что ты не можешь простить себе... Это, спрятанное в тебе и кричит тебе снаружи... Взламывает уже... Не для того, чтоб в вину убегать... На Себя обратить внимание и Любить Себя....

Обнимаю тебя, Марзия....


  • 0

#115 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 09:58

Да, убиваем себя и все вокруг, к чему прикасаемся. И с этим надо жить.

А как это - жить с этим? Прочитал, посмотрел и пошел жить? Ведь можно что-то сделать. И делают - http://www.vita.org.ru/

Что я могу сделать? Могу не купить себе шубу, могу не покупать натуральные обувь, сумки, не есть мясо, расклеить объявления. Да много чего. Ну если каждый не купит себе шубу этож  сколько жизней можно спасти.


  • 0

#116 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 10:32

http://www.vita.org....flet/fur-a5.pdf

250 белок ради шубы на один сезон.

И эти размышления - мир жесток, мы жестоки, надо с этим жить, мы уничтожаем к чему прикасаемся... Всегда есть рядом кто-то чью жизнь можно изменить. Или сделаться другим когда нельзя ничего изменить.


  • 0

#117 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 17:23

А как это - жить с этим? Прочитал, посмотрел и пошел жить? Ведь можно что-то сделать. И делают - http://www.vita.org.ru/

Что я могу сделать? Могу не купить себе шубу, могу не покупать натуральные обувь, сумки, не есть мясо, расклеить объявления. Да много чего. Ну если каждый не купит себе шубу этож  сколько жизней можно спасти.

Да, а еще лучше в себе это все принять, все что всплывает по этому поводу и без.....

Внутри надо что то менять, а не снаружи....


  • 0

#118 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 20:16

Марзия, дорогая. Очень больно, очень горько... 

 

Очень тонкая грань между приятием и покорностью, иногда непросто ее различить. Но ведь в наших руках очень многое. Только не всегда удается услышать в себе ТО самое решение, ТОТ самый импульс. Который менят все в нас и в нашей жизни. Иногда непросто поверить в то, что это ОН. Ты мудрая. Если был вход в ситуацию, будет и выход. Обнимаю тебя крепко. 


  • 0

#119 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 20:44

Мы защищаем животных, а у людей защищаются лишь права... Когда обратим внимание на Себя, тогда и животным не нужно будет страдать...


  • 0

#120 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 21:59

Милая Марзия... Дорогая Марзия... Как же так?
Ты мудрая, вчитайся в пространство, вслушайся в себя. Не бывает правильных выборов, бывают только выборы из себя, с которыми в любом случае жить...

Очень это горько. Я рядом, обнимаю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей