Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Свертка Времени Пространства (СВП)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#101 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 00:32

но совершенно потерять нить разговора с тем, кто рядом.
 

Олечка, а при чем здесь нить разговора, ты же не смыслы слушаешь, а звуки...?


  • 0

#102 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 08:31

Я еще на первых шагах наработки, но техника мне очень нравится, я почувствовала вкус к ней :)

При ходьбе мне сложнее ее делать, чем в неподвижном состоянии. Внимание стремится выхватить один объект и ему уделить все внимание, расфокусированность -  это не просто :rolleyes:


  • 0

#103 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 13:36

Не уверена, но вот сомнение у меня, что именно расфокусированность происходит, должна происходить. Может, это - распределение внимания?


  • 0

#104 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 14:29

Народ, у кого то что-то подобное было?

Чего с этим делать?

Нарабатывать технологию :rolleyes:

 

Эйфория - это не наш метод, Холмс.

Необычного и правда нынче много, съели его и идем себе дальше.


  • 3

#105 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 19:24

Портал в себя...

А ощущения - портал во времени.

 

Сегодня, когда шла по улице с включенной визуальной СВП, ощутила то же самое, что и в детстве, когда читала сказки.


  • 1

#106 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 16:57

На днях ехала в машине и делала СВП с аудио каналом. Я очень восприимчива к громким и резким звукам, они меня всегда пугают. Тем неменее сквозь шум дороги, гул машины, сказку про Винни Пуха (дети слушали в машине) мне показалось, что я услышала тишину. 


  • 0

#107 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 17:25

Аня, спасибо за отклик!

Я о другом хотела спросить, но моя сумбурность изложения в эмоциональном состоянии меня подвела)).

Хотела спросить про замедление, было у кого-то что-то подобное.

Сегодня гуляла и состояние возникло в теле интересное, даже не в теле, а в чем-то большем - что я сфера, колобок и все звуки, ощущения внутри этой сферы рождаются

73855529_08.gif


  • 0

#108 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 14:08

Я о другом хотела спросить

И я о другом ответила ) что всякое бывает.

 

 

Помимо всего еще и удобно с СВП. Вот стояла я недавно в метро, а на меня толпа идет, а я человека жду. И чтобы зря не торчать тополем, я стала визуальную часть нарабатывать, то обычно взгляд рыщет по людям, а тут стою расслаблено и всё вижу. И мой человек прямо выпуклился из всей толпы. 

 

Стал нравится звуковой. Для меня он самым сложным был. Сейчас я тоже с ним, как с хрустальным еще, но каждый день и по чуть-чуть, уже не волком друг на друга смотрим, а иногда и руки пожимаем.


  • 4

#109 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 22:20

Сегодня пошла на прогулку в отвратительном настроении. Тот случай, о котором я не раз говорила. На внешнем плане ничего особенного не произошло, в теле не за что зацепиться, просто общее состояние придавленности, и еще гавкаю на окружающих. И не могу распахнуться улыбкой.
Делаю СВП, очень внимательно отслеживаю тело. Почти ничего, но мне плохо. Такое чувство, будто к каналу, по которому поднимаются ко мне мои непринятые детки, подошло нечто большее, чем сам канал. Чувствую его муторную близость, но не могу подступиться. А потом как прорвало. Мои губы перекосило, челюсти свело, но было очень комфортно, полилось состояние обиды. Потом я стала мерзкой и ненавидящей всех сумашедшей с трясущейся головой и руками. Хорошо, что у нас улицы пустые.
Уже прийдя домой, я повыла-поголосила в танце дурака, это была безисходность. Вот такой зверинец во мне живет, вспомнила книгу про субличностей, таки правда. Не знаю, за каких своих бабушек я проживаю, что они там творили, но вот в таком неприглядном виде поднимаются ко мне мои частички.
  • 0

#110 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 10:42

 

Галя, очень созвучно, позавчера-вчера тоже с собой встретилась, именно с архетипами в себе, что ли, сильные состояния, и так приятно от них не бегать, не шарахаться и   не начинать себе доказывать, что это не я, просто в ощущениях быть и быть, и перестает ментал цепляться и на рефлексию ему ничего не остается, все протекает -продирает как ржавчину изнутри и дальше течет, не давит в ментал


  • 0

#111 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 20:21

Ну вот сегодня по другому прогулка была, когда позволила себе не залипать в замедлении - попросилось ускорение.

А вообще тело ощущается, как средство передвижения, как будто сидит в нем(в теле)пассажир на заднем сидении и кайфует от путешествия и сопутствующих ему ощущений, звуков и видов за окном. Сегодня пассажиру захотелось лихой езды.

И вот когда быстро шла - странное состояние возникло, что могу еще быстрее мгновенно перемещаться и очень это состояние знакомым показалось - ба! да это же смеющийся призрак - легкоподвижный и легко перемещающийся в пространстве, времени и т.д.

как то переплетаются технологии в интересный узор и сны снятся странные... про границы и их апариграху

страшнооооо без границ то и маняще в тоже время


  • 0

#112 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 08:17

Да как то дополняети углу ляжет СВП Капитошка, дружат они у меня оказывается.
  • 0

#113 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 18:45

Идя по улице и делая визуальное СВП вдруг осознал почему ухудшается зрение. Несмотря на то, что раньше неоднократно читал про это, что близорукость это страх этого мира и как следствие этого бегство от него, что это боязнь будущего и все такое, но это была просто информация, с которой я не знал что делать. А тут раз, и вдруг я понял, что близорукость - это сигнал отсутствия моего присутствия в окружающем меня мире. Я нахожусь где угодно, а по большей части в своих мыслях, но только не в окружающем меня мире, и поэтому не обращаю визуального внимания на то, что окружает меня. Именно поэтому, как мне кажется, большинство ботаников близорукие. Они близорукие не потому, что много читают и напрягают зрение, а потому что ментальная развитость приводит к погружению больше в мысли, нежели визуальному присутствию в окружающем мире. В отличие тех, кто является противоположностью ботаникам. Степень моей близорукости и характеризует мое присутствие (вернее отсутствие) в том что меня окружает. Следовательно, необходимо наполнить своим вниманием окружающий мир, погрузиться в визуальную випассану. У меня близорукость где то минус 6-6,5. Поэтому теперь я снял очки, хожу по улицам и делаю попытки присутствовать в том, что меня окружает. Вот такой осознанный вектор выстроился. Что с этим получиться будем посмотреть, как говориться.


  • 2

#114 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 14:48

При выполнении СВП во время прогулки заметила, что люди поначалу смотрят на меня, потом я перестаю быть интересной.
Как сквозь меня смотрят и не замечают.
  • 1

#115 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 13:10

Время от времени, когда вспоминаю, делаю СВП. Просто в любой момент. Будь то в транспорте, идя по улице, сидя на работе. Просто такие спонтанные непродолжительные подходы к состоянию, к которому СВП подводит.

Нравится сам режим ощущения себя во время, так сказать ощущение привкуса бога в себе. Все внутри оживает, приходит в движение. Вкусно! Жизнь!

Конечно, моя жизнь - пока еще это продолжительные выпадения из этого состояния. Но, друзья, радует то, что тянет меня уже к этому вкусу бога! Тянет, и вспоминать стал гораздо чаще. Вспомнил - сделал.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей