Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18 - Питание ощущениями. Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
463 ответов в этой теме

#21 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 22:28

В последнее время питаюсь (в привычном понимании) только овощами и фруктами, почему то другое не хочется. С этими продуктами играю в игру по максимальному снятию вкуса. Немного надкусив, смакую кусочек до полной потери вкуса тем, что остается во рту. Сделал для себя открытие, что то, что остается во рту и не имеет уже вкуса, глотать совершенно не хочется. Мало того, чтобы это заглотнуть, надо приложить волевое усилие. Я очень люблю помидоры. Раньше мог съесть их любое количество, сейчас же погружаясь во вкус, и снимая его по максиму с каждого кусочка, выплевывая безвкусный остаток, насыщаюсь половиной среднего помидора. Так же отследил, что во время такой игры, периодически норовит включиться механическое пережевывание с неосознанным глотанием, наверно привычка так есть, приобретенная за долгие годы, дает о себе еще знать.


  • 2

#22 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 03:49

Да, все здорово у всех получается, у меня тоже. Какое-то ограниченное время, потом все скатывается на круги своя. Не знаю почему, но у большинства происходит именно так. Я еще в прошлый раз была в восторге от этой технологии, ходила, вдыхала, щелкала. Сейчас опять жру. Не вырабатывается условный рефлекс, к сожалению.
По поводу звуков, особенно раздражающих, если заглянуть в себя, то это раздражение нетрудно отыскать в теле. Его и втягиваю. Для меня это жизненно важно, потому что терпеть не могу громкий телевизор, а на каникулах это нормальное явление. Вместо того, чтобы постоянно одергивать детей, питаюсь своим раздражением. Вроде перестает напрягать.
  • 0

#23 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 11:41

Да, тема вызвала большой резонанс, все углубились в практику настолько, что аж позабыли форум и саму тему. 

 

В этот раз мне почему-то больше хочется напитываться тактильными штуками, чем классической едой, даже по нашему методу, снимая запахи, вкус. Вкуснее сейчас камушки в руках, сосновые иголки под ногами, свои же руки на лице и шее, ну или не свои. Может из-за наработки выдоха в зоны сенсорной трансформации? Какое-то сплошное наслаждение.

 

Да, если это все-таки еда, то глотать вообще ничего не хочется. Нужен только вкус, вкус, вкус, разный вкус, чудесный вкус, яркий вкус и побольше. Прямо ааааааааааааааааа!

Снимать вкус с неизвестной травы ярче, чем с чего-то из магазина, в живом вкус настоящий, его там больше. Зато запахи питательнее городские, так мне попадалось.

 

Как же все-таки отдать себя этой теме всю без остатка?

Потому что желание положить что-то в живот за эти дни было только из-за привычки, чтобы в животе что-то лежало и притягивало к земле. Этакий "животный комфорт" (от слова живот)... И лучше гайку, конечно, чтобы долго не бес-покои-ло, не звало снова вернуться к себе.

 

Или питать себя или складировать в живот, разница колоссальная, какие удовольствия от второго? И почему это второе так привычно, если проигрывает по всем показателям?

 

Просто жутчайше глубокая тема... Может и пугает она так потому, что где-то там в невиданных глубинах тема переплетается со мной настолько тесно, что становится неотличимой. Ну а шарахаться и бегать от себя, енто мы умеем почему-то...

 


  • 7

#24 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 11:58

Как же все-таки отдать себя этой теме всю без остатка?

Потому что желание положить что-то в живот за эти дни было только из-за привычки, чтобы в животе что-то лежало и притягивало к земле. Этакий "животный комфорт" (от слова живот)... И лучше гайку, конечно, чтобы долго не бес-покои-ло, не звало снова вернуться к себе.

 

Или питать себя или складировать в живот, разница колоссальная, какие удовольствия от второго? И почему это второе так привычно, если проигрывает по всем показателям?

 

 

Чтобы не беспокоило... Класть в себя еду, чтобы ушло чувство голода, которое беспокоит.

А Гриша говорит про "жить в дефицитных состояниях"... Но - насыщаться ощущениями... Вот для меня здесь где-то, в балансировании между тем и этим - дефицитом и насыщением, зарыт клад, и я вокруг пока бегаю, то приближаясь, то уходя на дальнюю орбиту. Глубина... Снова - шанс. Хочу. Смогу?


  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 12:08

А Гриша говорит про "жить в дефицитных состояниях"... Но - насыщаться ощущениями... Вот для меня здесь где-то, в балансировании между тем и этим - дефицитом и насыщением, зарыт клад, и я вокруг пока бегаю, то приближаясь, то уходя на дальнюю орбиту. Глубина... Снова - шанс. Хочу. Смогу?

 

Жить в дефицитных состояниях, не значит изолироваться от мира. Лишь быть ближе к себе. Впускать и напитываться, понимаешь? Не складировать на полочку, а полноценно пропускать. Не строить пещеру с запасами, а течь. Клад, он даже не зарыт, Люд. Оглянись вокруг.

 

Мы даже не представляем, что мы можем, главное не врать в том, что хотим ;)


  • 0

#26 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 12:31

Жить в дефицитных состояниях, не значит изолироваться от мира. Лишь быть ближе к себе. Впускать и напитываться, понимаешь? Не складировать на полочку, а полноценно пропускать. Не строить пещеру с запасами, а течь. Клад, он даже не зарыт, Люд. Оглянись вокруг.

 

Мы даже не представляем, что мы можем, главное не врать в том, что хотим ;)

Да, я понимаю. Делать не всегда получается. Но иногда - получается. Когда удаётся не врать и слышать себя - тогда точно получается. Но часто всё катится по инерции... А порой просто не вмещается новое состояние, захлёстывает с головой, и снова глохну... А потом опять просыпаюсь. Вот, пока перебежками)).


  • 0

#27 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 12:34

Обожгла руку паром вчера, сразу истерика, думаю чем бы намазать, чтобы не так больно было.. А потом вдруг раз - и осенило! А почему бы не съесть это всё.. Очень ёмкая эта боль оказалась, я ее вдыхала и вдыхала волной со щелчком не знаю сколько раз, не считала.. Через пару таких волн боль стала какая-то неболючая, просто пульсация. Вдыхала эту пульсацию. Не могу описать вкус этого всего, нету слов. Но сегодня на руке только легкий след, никакой боли, волдыря тоже не было.

Да, и почему-то вдыхаемая волна постоянно норовила принять спиральную форму, а не плоскую.


  • 5

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 14:31

Как же все-таки отдать себя этой теме всю без остатка?
Или питать себя или складировать в живот, разница колоссальная, какие удовольствия от второго? И почему это второе так привычно, если проигрывает по всем показателям?
 
Просто жутчайше глубокая тема... Может и пугает она так потому, что где-то там в невиданных глубинах тема переплетается со мной настолько тесно, что становится неотличимой. Ну а шарахаться и бегать от себя, енто мы умеем почему-то...

Очень живо трепещут эти вопросы. Так почему же мне так необходима тяжесть в животе, в то время, когда живо и легко с пустым?
  • 0

#29 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 15:00

Так почему же мне так необходима тяжесть в животе, в то время, когда живо и легко с пустым?


Наверно потому, что мы так сильно пугаемся голода, что стремимся так быстро от него избавиться, что не успеваем насытиться вкусом, а живот уже становиться полон.
  • 0

#30 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 15:21

Все "внешние ресурсы" закончились. Возможно, уже давно. Мне дошло только что. На днях. То есть снаружи взять вообще нечего, даже если кажется иначе. И есть нечего. Никогда физическая еда не насыщала, но хоть как-то худо-бедно включала просто за счет физиологии некую внутреннюю динамику. Сейчас для меня даже это не работает. Можно хомячить дни напролёт какой-нибудь корм и никакого толку... Халявы больше нет. Что ощутил, то и съел... Отказался есть свои ощущения - лишился порции жизненности. Поделом... ^_^


  • 3

#31 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 16:44

Я же пока на стадии обильного зевания,щелчок  не получается,все больше похоже на дыхание ощущениями.Думала,что мой нос совсем не различает запахи,но нет,еще как различает.Уж очень напряженная для меня эта тема , слишком велика зацепка за питание.


  • 0

#32 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 17:53

У меня сильный страх. наверное перед ограничением в еде. Перед любыми ограничениями. Почему то эта тема именно так воспринимается. Ведь питаться ощущениями из состояния голода, дефицита - настолько я сильно боюсь, что даже страх этот неощутим в теле, менталом прячу его от себя.

Вчера додышалась до головной боли, вдыхала её сначала  продолжала отрабатывать волну со щелчком,  потом просто вдыхала и на время боль растворялась в теле, мне казалось, что это и есть интеграция. А потом отвлеклась и в какой то момент ощутила боль , как уже давно не было, до тошноты.  Выпила таблетку, не принимаю лекарств, у меня так и остался , оказывается тут затык, значит я вру себе и никакой интеграции. Сегодня ничего  почти не вдыхала и я запуталась в самой технике - как то раньше не задумывалась, как поместить ощущение подальше от себя и как оно волной идет не по плотному, а по тонкому, наверное, телу.

Теперь совсем не могу понять, как я могу эту волну вести, ощущать движение ощущения не в теле, как то об этом не говорилось, я переслушивала - нет, не говорилось. 

Что я там веду и чем щелкаю - наверное что то не то делаю. Короче ни фига не наработала технику, а как раз наоборот.


  • 0

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 18:42

...Так почему же мне так необходима тяжесть в животе, в то время, когда живо и легко с пустым?

По-моему, это привычка. У меня так. Я заметила, что когда мне легко в теле, хорошо, желудок почти пустой, но не голодно при этом и сил много, - это как-то странно, как будто, это не я. И очень тянет вернуться в старое состояние, дискомфортное, но привычное. Как в наезженную колею.

 

У меня сильный страх. наверное перед ограничением в еде. Перед любыми ограничениями. Почему то эта тема именно так воспринимается....

А по-моему, тема естествоедения совсем не о том, чтобы себя ограничивать в еде, а наоборот, позволять себе есть всё, т.е. снять ограничения.

Я недавно поняла, как же сильно себя ограничиваю, когда не вдыхаю, не нюхаю, не наслаждаюсь ароматом пищи, да и не только пищи, но и всего, что пахнет. 

 

В общем, тема естествоедения для меня - это тема о наслаждении.


  • 2

#34 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 18:56

По-моему, это привычка. У меня так. Я заметила, что когда мне легко в теле, хорошо, желудок почти пустой, но не голодно при этом и сил много, - это как-то странно, как будто, это не я. И очень тянет вернуться в старое состояние, дискомфортное, но привычное. Как в наезженную колею.
 

Я тоже замечаю за собой подобное, а еще на пустой желудок особенно остро воспринимаются поднимающиеся программы, слишком болезненно, до невозможности.
  • 0

#35 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 18:57

Да, Лена, я понимаю и сама так думаю, а вот поймала себя на таком страхе.


  • 0

#36 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 21:20

Теперь я понимаю слова Наташи Аринки, которая говорила, что я напитывалась вибрациями/ощущениями. Это когда я удивлялась, что ела в разы меньше в нашем совместном походе, чем обычно. Я ж тогда впервые как-то добровольно и без ощущения ограничений спокойно сыроедила весь поход и после достаточно долго. 

 

Давно уже заметила, что когда что-то рассасываю во рту (кусочек яблока, груши и т.п.), оно становится безвкусным, глотать не хочется. А вот когда-то на составляющие у меня "разложились" чипсы, после чего я их больше не ем... даже когда очень хочется вредностей. Просто не стала их жевать, как обычно все делают, а просто положила в рот и забыла. Сначала специи и соль растворились, а потом я ощутила на языке жир и крахмал, без вкуса, и мне стало противно...

 

Питаться ощущениями..Ммм. Мне кажется, я это начала делать еще когда начала дышать этими ощущениями. Просто вот повышался уровень вибраций, и мне совершенно не хотелось есть. Я еще тогда подумала: а это и есть то самое, что называется питаться ощущениями, вибрациями?

Да, состояние когда очень похоже на влюбленность, точно ничего не хочется есть.

 

Сегодня запахом узбекской лепешки наелась вместо ужина))), закусила малинкой. Сначала запахом, потом немного вкусом. 

Это ж какая экономия! :rolleyes:

А как на фигуру повлияет! Обалдеть! :P


  • 0

#37 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 21:24

 

Обожгла руку паром вчера, сразу истерика, думаю чем бы намазать, чтобы не так больно было.. А потом вдруг раз - и осенило! А почему бы не съесть это всё.. Очень ёмкая эта боль оказалась, я ее вдыхала и вдыхала волной со щелчком не знаю сколько раз, не считала.. Через пару таких волн боль стала какая-то неболючая, просто пульсация. Вдыхала эту пульсацию. Не могу описать вкус этого всего, нету слов. Но сегодня на руке только легкий след, никакой боли, волдыря тоже не было.

Да, и почему-то вдыхаемая волна постоянно норовила принять спиральную форму, а не плоскую.

Я вчера себе на ногу налила кипяток. Сильного ожога не было, так как сразу в воду, правда теплую засунула ногу. Дышала, ела)))

Все-таки технологии Школы творят чудеса, потому что сегодня я, пока не прочитала твое сообщение, даже не вспомнила об этом.

Хотя вчера легкое пощипывание и покраснение оставалось.


  • 0

#38 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 00:00

Как теперь уснуть, когда Гриша так заинтриговал про вареную еду, оставив вопрос до следующего вебинара!! Подумал и решил предложить свой вариант ответа, почему наш организм не воспринимает термически обработанную пищу.
В любой закрытой системе уровень энтропии всегда повышается. Повышение уровня энтропии ведет к разрушению системы. Человек, когда-то отделившись от мира, стал такой закрытой по отношению к миру системой. Поэтому энтропия человека растет гораздо быстрее энтропии мира, что приводит к разрушению человека. Человеку нужно куда то сбрасывать свою энтропию, поэтому, наверное, он и употребляет пищу, вводя в себя продукты с одним уровнем энтропии, а выводя уже с большим. Но, при тепловой обработке продукта уже происходит увеличение энтропии продукта за счет разрушения связей в нем. Поэтому на такой продукт уже много энтропии не сбросишь, а то еще, не дай бог :) , и увеличишь свой уровень энтропии от такого продукта. Наверно в этом суть.
Гриша, что скажешь?


  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июль 2014 - 00:51

Гриша, что скажешь?

скажу, что введение такой категории, как энтропия ничего не объясняет  :(
 
нарастание энтропии - ничто иное, как умножение предпосылок снижения уровня связности (сложности) системы
 
...и что это может объяснить? 
 
а отчего это нарастание происходит?  с чем связано? какие условия оказались невыполненными?
 
 
...на инопланетян, конечно, можно многое списать (и списывают :)), но вряд ли -  в что-то по-настоящему внести ясность
 
давайте искать среди уже знакомого...


  • 0

#40 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 01 Июль 2014 - 07:13

Вчера перед сном после вебинара страшные картинки все мелькали перед глазами, но ведь это вовсе не картинки. Недавно была на море. Поразило просто огромное количество людей с татуировками, татуировки везде очень большие, не как еще несколько лет назад, где нибудь на плечике или на ножке, сплошные татуировки на руках, спинах, животах, мне почему было жалко этих людей, что надо иметь внутри , чтобы решаться на такое Причем очень много пожилых людей тоже . А еще вдруг обратила внимание как же люди много едят, жрут просто огромными порциями, запивая все большими кружками пива. Смотреть страшно, не то что есть. А ведь я сама не исключение, порции правда маленькие , но ведь главное еда то вареная в основном, и вот сама замечаю, пока не ем смеюсь много, а как наешься сразу спать хочется и полежать бы, все, энергия пошла на переваривание. У меня был опыт сыроедения , не очень длинный правда, но как же я себя хорошо тогда чувствовала. А потом, когда я долго дома, а семья у меня не очень маленькая, да еще внуков хочется вроде как повкуснее накормит,
и приходится готовить, как то опять и съехала потихоньку сначала на хлебушек и все.
Вот как справиться с соблазном.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит, – говорит Господь (Мф. 18:7). Что такое соблазн? В рекламных объявлениях это слово произносят с томным придыханием – «Шоколадный батончик “Прелесть!” Тающий соблазн!». В этом случае «соблазн» означает просто возможность получить удовольствие – не обязательно нравственно порочное. В христианском контексте слово «соблазн», как и другое излюбленное рекламой слово – «искушение», обозначает совсем другое – желание совершить нечто пагубное и дурное, злое, предательское. Что-то такое, что принесет временное, а возможно, и вечное несчастье нам или другим людям.
Так что такое соблазн?
Понимаю, что соблазн наверно можно скушать, можно вдохнуть и про глотить, можно про танцевать в Танце Дурака. Но понимание не есть делание. Сначала наемся, а потом опять себя казню и виню , вот и никак у меня не получается разорвать этот порочный круг. А как вы справляетесь с соблазнами . ?
Пропустила много сейчас догоняю, слушаю пропущенных вебинары, но дышать ощущениями уже начала, пока пробую, не могу еще отчитаться по полной. Но уже очень здорово, ела так свой любимый хлебушек горчичный., откусила долго держала во рту, пока совсем не рас таял, оказалось хватило три укуса . Здорово . Буду переходить на овощи и фрукты. Но глотать их в больших количествах а вкушать ошущения.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей