Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...остановись человек...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#21 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 09:15

Смотрела и плакала.Больно очень. А перед тем как зашла в тему и просмотрела ее внутри назрело состояние. Я рождаю ненависть и агрессию внутри себя. Я ненавижу людей и желаю им смерти. Я причиняю боль своим близким. Это я в "сердцах" посылаю "что б ты сдох" только, за то, что мне не уступили место или подрезали или посягнули на мою собственность и тд. Море агрессии внутри меня и я выплескиваю ее везде и всюду, только не замечаю этого. А уж вот когда меня так задевают это что то.. Мне вообще оч интересно. Люди после МТ считают, что я пораждаю в них агрессию, Я-ИСТОЧНИК АГРЕССИИ. Меня почему то всегда бьют?(даже странно не замечала , но так мне настойчиво утверждают).Мне очень интересно ведь ни во время МТ ни после у меня не было агрессии ни к участникам ни к зрителям. И еще я очень много для себя почерпнула из этого МТ. Ведь и раньше на словах я говорила о невозможности причинить боль другому, даже если будут делать больно мне. А там на МТ я это четко осознала ,я это прожила. И не знаю как это было со стороны,но внутри меня рождалась любовь. И именно поэтому моим даром Героине стала именно ЛЮБОВЬ. И еще я поняла,что даже малейшее желание причинить вред или боль, не важно словами, действиями или кулаками, уже порождает агрессию и ненависть во вне. Быть настолько осознанным, что бы отслеживать и проживать все эти чувства и эмоции внутри себя, а не сплевывать их наружу. Вот к чему я сейчас иду и стремлюсь. Нет власти достойной народа. Есть народ достойный власти. И в моих руках, внутри меня сила способная изменить ненависть и агрессию на любовь и приятие. И пусть это всего лишь капля в море, но ведь из крупиц состоит целое.
  • 0

#22 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 09:28

Или так. Вы хотите чтобы о Вас осталась такая память? Северная Корея, наши дни.

  • 0

#23 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 11:03

РезеДушенька, СПАСИБО!!!
  • 0

#24 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:26

Рядом с тобой таких, без малого, семь миллиардов, которым тоже не верится, но очень хочется. Так и живут они, страстно желая того, во что не верят. Не верят, и не собираются - ни поверить, ни собой проверить.

...А мир, между тем, держится и всегда держался теми "малыми", с которыми вместе ровнёшенько семь нас получается, которым, собственно, глубоко плевать - верить или нет, которые просто живут - ТАК, КАК НЕ ЖИТЬ НЕ МОГУТ.

И этого, оказывается, достаточно, чтобы миру выжить. ...Но слишком мало, чтобы жить счастливо - всем и многим. Жить, не отрабатывая своей судьбой чужое неверие в столь простые, но ко многому обязывающие истины.


Гриша, спасибо тебе, что показываешь нам то, от чего многие из нас привыкли отворачиваться. Я много лет так рассуждала: "Зачем мне видеть и знать то, во что я все равно не могу вмешаться?!". А теперь поняла, что я могу влиять на события!!!! Очень даже могу. Убеждаюсь, правда, пока только на отдельно взятой семье... но нас больше 20 человек. И если здесь получается, то это и на Жизни во всем Мире отражается. Я уже не остановлюсь.

Нет власти достойной народа. Есть народ достойный власти.
И в моих руках, внутри меня сила способная изменить ненависть и агрессию на любовь и приятие. И пусть это всего лишь капля в море, но ведь из крупиц состоит целое.


Очень часто слышала о власти и народе, но ощутила это во всей полноте только недавно. Резеда, а весь твой пост - мои утренние размышления на ту же тему и с теми же выводами.
  • 0

#25 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 15:13

Взрывается - это плохо, или это хорошо, потому что динамика?

П.С. Да, я знаю, что там убивают женщин и детей.


Взрываеться это не просто хорошо, это уже единственный выход, у вселенной видимо не осталось других пробудить нашу динамику. На такие мелочи как убийство животных ради развлечения или на издевательство над слабым в коллективе мы уже не реагируем. И теперь все зависит от того какая будет наша динамика? Безразличие? Арессия? Сострадание? Вселенная ждет (пока еще). Как сказано в библии: спасись сам и рядом спасуться тысячи.
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 16:12

Люди после МТ считают, что я пораждаю в них агрессию, Я-ИСТОЧНИК АГРЕССИИ.

Даже не надейся. Тоже мне, средоточие зла... Пробуждаешь! - а не порождаешь, это, да, это есть. Проявляешь своей неявленной - их подавленную.

...ни во время МТ ни после у меня не было агрессии ни к участникам ни к зрителям.

...не знаю как это было со стороны,но внутри меня рождалась любовь.

Так и было, могу подтвердить. ...Откуда же агрессия? К кому? А, к себе хорошей. На эту ненависть и неприятие люди и откликаются. Своим таким же. Втайне радуясь возможности хоть частичку, а сбросить, освободиться от того, что давно душит и жить не дает.

..Насбрасывали вот, целое пространство нечистот внутренних...


  • 0

#27 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 16:35

Что-то про агрессию написать захотелось. Совсем недавно заметил, сделав "замер агрессии" длинною в год. Раньше внутренне раздражение не выливалось на людей, не проявлялось почти никак. Запиралось, но при этом я постоянно удивлялся: "откуда эти картинки ненависти перед глазами?" или "почему мне его/ее ударить ТАК хочется?". Или же просто медитируя или расслабляясь и уходя в себя, какие-то страшные образы "лезли в первые ряды" и норовили ударить, сделать больно и т.д. Такой кошмарчик в одной взятой маленькой голове. И что? Проходя через стрессы, дискомфорт и весь трэш, что сопровождал движение за этот год, я это как-то доставал. Тут и техники Школы, и вебинары про тень, и МТ, и зеркала в виде близких людей. И заметил, вдруг, что нет ТОГО, раздражения и желания кого-то ударить, поколечить, убить. Получается, навстречу своей агрессии все-таки надо идти? И доставать ее. Но в каком виде? В виде своего собственного живого страдания и переживания? :mellow:
  • 0

#28 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 19:58

...Северная Корея, наши дни.

Мне больнее всего это видео было смотреть. Больнее даже, чем предыдущие.
Я увидела, как людей программируют выражать свои чувства. С детства нас, людей, учат, когда нужно плакать, когда смеяться, когда нельзя этого делать и т.д. Вспомнилось, как на детей орут: "не плачь! не смейся! молчи!" и т.п. В Северной Корее просто всё более гипертрофированно, а поэтому наглядно. Но я-то тоже такая. Меня запрограммировали, и я живу, как кукла-марионетка, управляемая программами. А творец внутри меня спит. Боль может его разбудить. Только сейчас начинаю понимать это.
  • 0

#29 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 22:16

И заметил, вдруг, что нет ТОГО, раздражения и желания кого-то ударить, поколечить, убить.


Ой ли? "не верю".
  • 0

#30 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 23:02

Ой ли? "не верю".

И правильно. Но все же... ТОГО, что было нет. Что не означает, что я стал просветленным и благостным, и "всех люблю". Злят и бесят, и хочется толкнуть в метро или протиснуться первым. Но уровень агрессии и злости другой. Хоть подавленной еще закрома.

А еще сегодня ощутил слова Фани, прочитанные накануне, о том, что "мы состоим из людей". Я состою из людей! ХЗ как это объяснить.
Вот стою я вполне живой и осознанный, нормальный. Вдруг, в моем пространстве появляется человек. И оппа! Схлопнулся, другой уже, закрытый. Где-то и что-то не так. И поначалу, ведь, смотришь "а что не так с тем человеком?", а только потом оборачиваешься на себя с вопросом "а что не так со мной?" И тут приходит как я состою из этого человека, из того, из третьего.
Из осетинов в метро, грязных плохо пахнущих неформалов, каких-то теток... и это Я? Ощущаю, что Я.
А потом привычно забываю в своем "Я", о том, что его границами Я не заканчиваюсь. Грустный каламбур.
  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 18:14

А это то, что появилось в сети только что - Казахстан, как все, на самом деле, происходило и откуда столько жертв "операции по нормализации обстановки"....



  • 0

#32 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 14:02

Вынужден признать, что выложенные здесь ролики прямо в деталях отражают мои внутренние состояния последнего времени. Поднимается глубокая внутренняя агрессия накопившаяся в моем роду. И сила ее такая, что порой только заворожено смотришь на происходящее и опомниться сложно. И лишь, внутренний наблюдатель, беспристрастно отслеживающий происходящее, является тонкой прослойкой, между рвущейся на свободу субличностью и физическим телом, готовым изрыгнуть убийственную агрессию. Для меня, до последнего времени, были удивительны мои состояния, которые появлялись с самого детства. Состояния - когда спонтанно, из защищенного места, хочется направить оружие на людей и выпустить разрушающий сгусток энергии. И я делал это в своих детских играх, направляя стволы игрушечного оружия и представляя, как улетают в прохожих, или проезжающие автобусы, в окна квартир, выпушенные мной, вымышленные пули, стрелы, ракеты. Хотя часто, сразу же, я становился на место моих жертв и с интересом проигрывал смертельную ситуацию. Падал, пораженный выстрелом, разбрасывался от взрыва и т.п. И все эти сегодняшние конфликты с насилием, синхронно происходят и во мне. И поведение наркомана, точно отражает меня, в моментах, когда происходит работа с желанием забыться, пожирая пищу. Но гиперкурс сделал свое дело, и работа идет. И работа эта, становится все более интересной, и все менее страшной.
  • 0

#33 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 14:56

Вынужден признать, что выложенные здесь ролики прямо в деталях отражают мои внутренние состояния последнего времени.

У меня тоже столько агрессии поднялось. На себя и на других.
Начиная с того как я могла так нахамить, до зачем я уступила, надо было стоять на своем.
Агрессия к себе, отражающаяся на других.
  • 0

#34 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 09:55

Местная команда "Аль-Масри" выиграла с разгромным счетом 3:1 у самого успешного клуба Египта "Аль-Ахли". Фанаты победителя выбежали порадоваться на поле, туда же бросились сторонники проигравшей команды. В результате столкновений между фанатами двух футбольных команд на стадионе в Египте погибли более 70 человек, около полутора сотен получили ранения.
Столкновения на стадионе в Египте
Футбольные беспорядки продолжились и в столице Египта. Когда появилось сообщение о побоище в Порт-Саиде, в Каире был остановлен матч местных команд Аз-Замалек и Аль-Исмаили. После этого болельщики подожгли местный стадион.
  • 0

#35 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 20:38

Игра, болельшики и ненависть.. Мы слишком серьезно все воспринимаем. Я зависима от того выиграет моя любимая команда или нет? похвалят меня на работе? приласкает любимый? уступят место в метро? и тд Настроение делаю зависимым от внешних фактров, ведь так легче свалить вину за плохое настроение, за неприятности-непринятости. И как хорошо это когда я выплескиваю результаты своей агрессии. И я готова убить только за то, что моя команда выиграла(проиграла). Я могу причинить боль близкому, любимому, только потому, что встала не с той ноги. Я готова убить только за то, что покусились на "мою собственность".. Мое ожесточение и ненависть рождаются во мне. И это я решаю как принять проигрыш(выигрыш) любимой команды просто пожав плечами или бурно выражая злорадство (ненависть) И я уже всем телом чувствую-ощущаю как создаю мир вокруг. Своим приятием-неприятием. Мой мир может быть серым и угрюмым и может быть розово радостным. Все это я.Да, пока с маленькой буквы. Но пойду я к реке с дубинкой или улыбкой это мне решать. Это мой выбор. Мой выбор обвинить политиков, режим, болельщиков и тд .. Или продить те ощущения, которые у меня при этом возникли.
  • 0

#36 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 19:46

Да, мы пока еще люди, я пока еще человек и есле раньше старалась не смотреть подобные репортажи, что бы не расстраиваться, тем более все равно небыло ответа на вопрос "А что я могу сделать? как помочь?", то теперь смотрю. Смотрю потому, что знаю, что я часть фрактала и фрактал одновременно, и мы подобны и то, что происходит там, происходит и во мне, и пусть оно проснется во мне, всплывет, а я приму, проживу, просмею и этим помогу себе и тем страдающим людям.
  • 0

#37 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 03:48

Не так давно в Бостоне в районе стадиона в барах и вокруг собралась огромная толпа болельщиков: наша команда играла в другом городе. И выиграла!!! От радости начались беспорядки (подробностей не знаю, думаю что начали бить машины, не больше), вызвали полицию. Те чтобы разогнать веселых болельщиков в какой то момент (не сразу!) стали стрелять в толпу зарядами со слезоточивым газом. Одной девице попали в глаз и убили.
  • 0

#38 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 14:53

Деэволюция?

В разделе «Наука и техника» журнала «The Economist» обсуждался вопрос о способности шимпанзе к ведению партизанских вылазок по отношению к соседям. Как и в отношениях людей на кону стоит больший размер территории для своей жизни.

[...]

Все кроме одной из 18 столкновений со смертельным исходом происходили во время таких пограничных вылазок. В каждом из них самцы убивали особей шимпанзе из соседней группы. Для того, чтобы понять, каковы были причины такой жестокости, исследователи решили установить, на каких именно особей нападали участники похода. Оказалось, что чаще всего жертвами становились молодые особи.

Более того, часто избивались матери, пока налётчики утаскивали и убивали их потомство, при этом нападающие были не склонны к похищению самок, на основе чего можно сделать вывод, что их основным мотивом не могло быть завладение самками.


И много ещё по ссылке: http://nazame.clubos...dex.php/%...
  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 22:09

В каждом из них самцы убивали...чаще всего жертвами становились молодые особи.

...странная закономерность...

Банда из детского сада "Синичка": под Москвой подростки жестоко убили 27 человек

...ссылки после статьи тоже весьма характерны...

...и ссылки после ссылок, тоже...

  • 0

#40 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 22:41

Жесть!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей