Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Динамика, направленная на восстановление Целостности и Единства - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
172 ответов в этой теме

#61 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Январь 2014 - 18:06

и вот эта динамика, которая, ну, никак не хочет потрафить ему в его бегстве, более всего динамит меня...

что я могу сделать? лишь пытаться доводами донести ему логику данной динамики....?

Женечка, до него доносить может быть и нужно, но только после проживания всех сопутствующих ощущений в себе. Динамит тебя, потому что ситуация создана для тебя, для раскрытия новых качеств, к которым ты стремишься. 

Больно, когда дети... но у них ничего не изменится, пока мы себя не вскроем. Да и потом не факт, что изменится. Остается делать многократно и без зацепки за какой-то результат. 


  • 1

#62 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2014 - 18:11

Женечка, до него доносить может быть и нужно, но только после проживания всех сопутствующих ощущений в себе. Динамит тебя, потому что ситуация создана для тебя, для раскрытия новых качеств, к которым ты стремишься. 

да..сознаю...


  • 0

#63 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2014 - 21:06

Все ситуации создаются  для того, чтобы вызвать у нас определённые ощущения.
И только проживая свои ощущения, мы помогаем детям. По-другому никак.

Тоже это заметила, да, боюсь я евоных депрессий.... ;)

 

кажется я счас что то любопытное рожу.... :blink:


  • 1

#64 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Январь 2014 - 04:06

я бегу ситуаций ущемляющих мои "права", попадаю в "безысходность", "упавшим" голосом сообщаю, что у меня всё хорошо...

 срочно нужны деньги

и всё это тянется уж третий месяц...и повторяется...


ту, которая ставит меня в положение ниже плинтуса

 

 пытаюсь доводами донести себе логику динамики....?

 

 

ага...вот так лучше :rolleyes:


  • -2

#65 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Январь 2014 - 07:38

нет Инга, не так!
 
почему в этом такая путанница?
 
свои болезни мы считываем в своей реакции!
 
а не так банально и буквально, в конце концов на этой буквальности и путанница...
  • 0

#66 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:00

Смотрю на окружающих меня коллег..у всех все складно и не очень. Но в основном они и понятия не имеют о том, что Динамика есть во всем. И то, что трижды женившись и разведясь человек не подозревает, что ему надо работать. .. принять, прожить... Виноваты те, с кем развелся, а он-то хороший!
У самой сколько раз была ситуация с деньгами.. брата выручала..ну, а кто ему поможет, а как же не помочь, он же -мой брат!
А то, что он на 11 лет старше, что у него его непрожитое так и будет его сопровождать, а мне надо конкретно свое прожить, а не спасать якобы всех, не так давно осознала.
Очень важным оказалось для меня открытием в ситуации выцеплять свое и отделять (отделяться от) чужое... Тогда как-то продуктивнее
  • 0

#67 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:30

 почему в этом такая путанница?

 

Может поэтому, Жень?:

 

«Я насмерть поражен своим сознаньем,
Я ранен в сердце разумом моим,
Я неразрывен с этим мирозданьем,
Я создал мир со всем его страданьем,
Струя огонь я гибну сам, как дым...
...И весь дрожа от нестерпимой боли,
Живя у самого себя в неволе,
Я ранен насмерть разумом моим
».
К. Бальмонт


  • 2

#68 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:34

 Тогда как-то продуктивнее

вот, ты точно сказала, Олечка, продуктивнее..

это вовсе не значит, что в нас нет того же, что и в другом, но, работать то мы можем с тем, что конкретно реагирует и вибрирует....в этом и продуктивность..

 

все остальное, так сказать, нераскрытое или недораскрытое, ждет своего часа...

и всякие там обличения и уличения со стороны, никак не помощь, а собственная реакция....

понимаааааетеее..?

 

и поэтому мы либо скатываемся на общение в ключе: ты дурак - сам дурак, или переходим на розовые сопли...

две крайности....а истина зачастую остается незамечена...


  • 2

#69 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Январь 2014 - 13:10

Женечка, привет! )
Не буду цитировать твое сообщение, но оно очень зацепило...
Я задумалась.. вот ситуация с братом или другими мне понятна. Либо отцепиться и увидеть свое, либо разобраться, что зацепило и с этим работать.
А вот с ребенком та же ситуация. Это родительские недоработки?
Хм..мысль родилась: и не факт, что недоработка с ребенком.. недоработка своего отношения к деньгам.
Я, как только перестала всем помогать, кто пользовался, когда стала на себя выделять деньги, и у меня они есть.
Может быть тебе тоже разобраться,что конкретно тут тебя тяготит в этой ситуации и... принять и прожить?
Обнимаю!
  • 0

#70 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Январь 2014 - 14:02

Очень важным оказалось для меня открытием в ситуации выцеплять свое и отделять (отделяться от) чужое... Тогда как-то продуктивнее

Оленька, в нашем мире нет чужого. Все СВОЕ...

 

Выцепляя свое, мы делим мир на части, тогда приходит родимая Динамика-спасительница, дабы восстановить утраченную Целостность. 


  • 0

#71 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Январь 2014 - 14:05

Я задумалась.. вот ситуация с братом или другими мне понятна. Либо отцепиться и увидеть свое, либо разобраться, что зацепило и с этим работать.
А вот с ребенком та же ситуация. Это родительские недоработки?
Хм..мысль родилась: и не факт, что недоработка с ребенком.. недоработка своего отношения к деньгам.
Я, как только перестала всем помогать, кто пользовался, когда стала на себя выделять деньги, и у меня они есть.
Может быть тебе тоже разобраться,что конкретно тут тебя тяготит в этой ситуации и... принять и прожить?
 

Видишь,  взрослого брата как-то легче передать самому себе ...

А от ребенка всё-таки не отделишься...

как только ты резонируешь с другим человеком( а от ребенка ты не можешь закрыться) - ты уже с ним заметно единая система, то есть обмануть себя не можешь, что вы отдельны...

а система работает во всех направлениях...

 

конкретно меня тяготит то, что он на меня полагается, вроде бы нормально, полагаться на родителей, но события явно как будто заставляют меня не мочь его поддерживать...

в определенный момент, когда он положился на авось, а по сути на меня, случаются непредвиденные ситуации, лишающие меня возможности помочь...

и я, по привычке, блин, начинаю изыскивать несуществующие возможности...

а не должна этого делать...

это с самого раннего детства у него такое понятие - мама что-нибудь придумает, мама всегда выкрутится...

а мама изменилась....мама уже не гонится за деньгами в необходимости выжить и вырастить..

ладно....пойду работать со своим страхом потерять ребенка...


  • 0

#72 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Январь 2014 - 14:58

Оленька, в народственникат чужого. Все СВОЕ...
 
Выцепляя свое, мы делим мир на части, тогда приходит родимая Динамика-спасительница, дабы восстановить утраченную Целостность.

Хорошо, тогда у меня вопрос. .. если неприятности у брата, или другого родственника, то как это мое? Тем, что я переживаю? А если я не могу ничем помочь? А если это Его Динамика, то как это связано со мной?
Вот Чего я не могу понять!
  • 0

#73 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Январь 2014 - 15:14

Хорошо, тогда у меня вопрос. .. если неприятности у брата, или другого родственника, то как это мое? Тем, что я переживаю? А если я не могу ничем помочь? А если это Его Динамика, то как это связано со мной?
Вот Чего я не могу понять!

Все чувства о ситуации брата проявлены в тебе в непрожитых. потому болезненных, ощущениях, тем и связано. Его проблемы существуют не только для него, для тебя. В тебе есть нечто болючее. что сама ты не скоро раскопаешь, вот брат собой и показывает, с чем работать. 

У Гриши в 1й книге есть техника Якательная (сейчас она не используется) все вокруг - проекции моего Я. 


  • 0

#74 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Январь 2014 - 15:15

 то как это связано со мной?
 

чисто твои ощущения по поводу его проблем...

я полагаю именно с этим работать, освещать их вниманием..


  • 0

#75 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Январь 2014 - 15:20

Спасибо, девочки)))
Не буду больше флудить, но писала про деньги, а вылезло на это. Я это просто принимаю, попробую еще и протанцевать, но по сути я ужк успокоилась.. Еще полгода назад всплыло много связующих моментов и переживаний.. Да, Динамика... если не сидишь на месте ровно и не стоишь на месте - не заставит себя ждать...
все равно считаю, кто спокойно живет. . И никуда не лезет. .. у него и скорость другая. ..
  • 0

#76 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:48

Женя, как я тебя понимаю. Вроде хочется помочь своему ребенку, научить чему-то, а он это не принимает. Моему сыну 9 лет скоро, а он совсем не ориентируется во времени, не знает даже когда у него занятия в школе начинаются. Мама же всегда вовремя в школу приведет. Постоянно не успевает на перемене доесть или допить - не знает, когда перемена заканчивается. Я так и не понимаю он живет настоящим моментом или в системе реагирования на события. Когда я его прошу что-то сделать, он всегда воспринимает это как "прямо сейчас", а если я говорю, что сразу это делать не надо, то он може часами доделывать свои дела.


  • 0

#77 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Январь 2014 - 01:29

 Моему сыну 9 лет скоро, а он совсем не ориентируется во времени, не знает даже когда у него занятия в школе начинаются. Мама же всегда вовремя в школу приведет. Постоянно не успевает на перемене доесть или допить - не знает, когда перемена заканчивается. Я так и не понимаю он живет настоящим моментом или в системе реагирования на события. Когда я его прошу что-то сделать, он всегда воспринимает это как "прямо сейчас", а если я говорю, что сразу это делать не надо, то он може часами доделывать свои дела.

Жанночка, везёт ему, он ещё маленький! Если бы можно было оставить детям удовольствие жить в своем ритме! И не встраиваться в ритмы социума!

Я всегда старалась продлить ребенку детство....ну, не знаю, нужно это или нет....хотелось то, что ощущалось и ощущается мной как счастье....оставить ему на по-дольше....


  • 0

#78 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Январь 2014 - 02:22

 Моему сыну 9 лет скоро, а он совсем не ориентируется во времени, не знает даже когда у него занятия в школе начинаются. Мама же всегда вовремя в школу приведет. Постоянно не успевает на перемене доесть или допить - не знает, когда перемена заканчивается. Я так и не понимаю он живет настоящим моментом или в системе реагирования на события. Когда я его прошу что-то сделать, он всегда воспринимает это как "прямо сейчас", а если я говорю, что сразу это делать не надо, то он може часами доделывать свои дела.

...это серьезно, взаимоотношение со временем - это серьезно. Налицо высокий уровень претензий родителей к судьбе и привязка к результату.

 

Время нельзя понукать и выжимать, словно тюбик с пастой на предмет получения желаемого. Максимализм - это не есть хорошо, вообще, но иногда он становится настоящей бомбой для наших ближних.


  • 1

#79 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 23 Январь 2014 - 00:52

Я думаю, что это больше моя проблема, а достаю ребёнка и ему от этого не очень-то. За результатом я особенно не гонюсь,но время да-а-а, выжимаю, поэтому и не могу в голове избавиться от этого вечного списка дел. Но если ничего не делать ... тогда что? Зачем?
  • 0

#80 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Январь 2014 - 01:46

...но время да-а-а, выжимаю, поэтому и не могу в голове избавиться от этого вечного списка дел. Но если ничего не делать ... тогда что? Зачем?

Тогда ошушения жизни нужно на первый план вывести, Жанна. Список дел, ощущение нехватки времени - все это создает внутреннюю напряженность такого, особого рода. Она часто малозаметна, как бы замаскирована под естественные фоновые ощущения, но обширна и отслеживаема при желании. Вот ищи это напряжение и параллельно попробуй отдаться некому любимому, тянущему прямо сейчас к себе занятию, а не тому, вынужденно-обязательному из списка. В этом случае напряжение может усилиться и себя больше проявить. Здесь с ним можно и проработать танцем.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей