Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Евочка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
211 ответов в этой теме

#41 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Январь 2012 - 01:48

Ну вот, наконец-то решилась на эксперимент. Не быв на форуме больше недели, зайти прямиком в свою ветку и начать писать. Так, не прочитав ни одной строчки, не зная, чем живет и о чем волнуется Форум в текущий момент. Даже не поинтересовавшись, что сейчас на Альтеркурсе проходят. Почему так? А потому что давно руки чешутся, а начнешь читать.... Интересно, затягивает. И свое, о чем хотела, уходит куда-то на задний план, расплывается... А там и время подходит к концу. То утро наступит, если ночь, то попросят освободить компьютер, если день... Или сомнения начнутся, а кому это надо?
  • 0

#42 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Январь 2012 - 02:44

Действительно, кому надо? Программа нужности вбита с детства. Любое мое действие должно быть кому-нибудь нужно. Причем, кому-нибудь другому! А мне?!!! А себе подождет! И все ждет, и ждет... :( Разговор с мужем на днях вышел, о том, зачем я на Форум рвусь, ну вызверилась я немного... На вопрос, чего ты там хочешь найти, я выпалила не думая:"Не найти, а писать!" ???????? -Что? -Для кого? -Кому твоя писанина интересна может быть? И я впервые всем нутром, всем телом ощутила, что мне все равно, интересно или неинтересно кому-то будет. В горле возник острый колющий комок невысказанности, который обычно вызывает слезы. И сейчас они намылились выкатиться из глаз, но что-то щелкнуло и я вдруг обрадовалась этому комку, как старому другу, знакомому с детства. Обрадовалась этой скребущей боли в гортани. Глубокий вдох... нет! не исчез! чувство такой нежности, что он со мной! Вот такой ньюанс! И слезы передумали вытекать из глаз. Колючий комок еще долго ощущался в горле, но не мешал дальше разговаривать. И появилась прозрачность в мыслях и полная уверенность в том, что если я чего-то хочу сделать, то это хорошо. И надо сделать, вот прямо сейчас и сделать. Блин! ну никакое это не откровение! Мне раньше казалось, что это все я знаю! Слышала, читала, понимала! А вот фиг! Где-то в мозгах была такая информация. Ментал оприходовал, присвоил инвентарный номер и положил на полочку - понято! На хранение! И все! И пользоваться ни-ни. А тут говорю мужу не совсем приятные вещи, которые раньше не говорила, потому что считала, что могут обидеть. Говорю, а у самой внутри, как у Создателя в дни творения: И создал Бог ...... Посмотрел.... И увидел, что хорошо! Не помню дословно, но помню, что на каждом этапе смотрел и видел, что хорошо получилось! А потом прислушалась к состоянию, а ведь не впервые оно у меня! Каждый раз, когда я воспринимаю случающиеся события, как чудо, я именно в нем нахожусь! Получается, что момент Осознания и момент Чуда -одно и то же! Или у меня крыша съехала! :D
  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Январь 2012 - 02:51

Каждый раз, когда я воспринимаю случающиеся события, как чудо, я именно в нем нахожусь!

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

#44 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Январь 2012 - 04:36

А вообще-то давно хотелось написать о том, что я искала на Гиперкурсе, и что нашла. Давно Гриша просил всех написать, даже тема есть. Но мне не хотелось туда. Подозреваю, что многое другое вплетется. Даже не представляю, что получится. Поначалу, когда о Гиперкурсе узнала, подумала: - Ну неееееет, год я не выдержу! Потом, когда дня три осталось до 02.11.10, началась паника: - Как? Курс Курлова! Целый год и мимо меня! Дура! Самое интересное пропустишь! быстренько записывайся! А вдруг не получится на вебинар зайти? А вдруг деньги не пройдут? А вдруг... И полные штаны страхов! :D А потом, когда про Расколдун вебинар был, произошел первый серьезный срыв. И впервые вопросы "А что я здесь делаю?" и "На хрена мне это нужно?" встали во весь рост, руки в боки, и потребовали от меня ответа. Потом, в течение года, я неоднократно с ними беседовала, и в спокойной манере, и в истеричной. Но тогда, первый раз, эти вопросы устроили мне просто шокотерапию. Однако, закончилось все благополучно, ибо попытка дать вразумительный ответ на них привела меня к некоторым образам и метафорам меня, как сущности, и появился смысл всех этих занятий Гришиными технологиями, то бишь некоторая мотивация, уже не очень зависящая от внешних возбудителей. Что-то я сложно загибаю! ну ладно, я ж для себя. Короче, менталу, на который в тот момент Гриша вел жестокую атаку, вопреки всем наездам, как другу и товарищу по играм, мною дано было задание придумать, зачем мне нужна ШД. И он, благодарный за то, что я его не гноблю и не ругаю, с блеском выполнил задачу. Получилась такая картинка. Некое высшее -Я- здесь, на Земле, организовало что-то вроде предприятия, своего рода бизнес. Дивиденты от него - всякие ощущения, которые -Я- хочет получить. Это -Я-, предприниматель и Хозяин, сформировало организацию, мою личность. Исполнительным директором назначен молодой карьерист Ментал, в подчинении у которого находятся всякие разные эмоции. У него есть также опытный и несколько старший по возрасту помощник - Физическое тело(ФТ). С одной стороны ФТ - подчиненный, а с другой стороны имеет право приструнить зарвавшегося руководителя в случае необходимости. В качестве коммуникации используются разного рода излучения и вибрации, обеспечивающие связь между всеми участниками предприятия и учредителем в том числе. В идеале, Ментал и ФТ слаженными действиями должны сплетать ткань реальности и получать из нее сигналы, которые эмоции усиливают до ощущения полного кайфа, который потом отправляется, как результат деятельности, Хозяину и затейнику всего этого Дела.
  • 0

#45 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Январь 2012 - 05:31

Картинка, конечно, слишком умозрительная и не описывающая всех тонкостей, но на тот момент меня устраивала, так как позволяла: А) Понять, что идеал не достигнут (наивная :P ); б) Что Ментал таки зарвался в своем рвении, хочет, чтоб все было по его и перестал слушать советы старших; в) однако он не зловреден, а по молодой глупости лишь, искренне думает, что так лучше, когда все у него под контролем. В общем, конструкция получилась запутанной, сейчас даже не вспомню, как там все у меня в точности рисовалось, но я успокоилась и долго хохотала :D . В тот момент оказалось самым важным, что я дала задание Менталу и он его выполнил. Оказалось, что я могу с ним взаимодействовать, и не совсем уж он верх надо мной взял. А с Физическим телом хуже. Контакт совсем почти потерян, надо налаживать связь. И вот тут без технологий ШД не обойтись. Тогда этого хватило, чтобы не бросить все. Хотя и были эти выводы ложными. Да будет благословенна эта ложь! :D Много позже до меня дошло, что контакт с ФТ не терялся никогда, только умник-Ментал не доверял его сигналам. А поскольку я идентифицировала себя, как мысль (Я мыслю, значит я существую), то все ощущения, которые не могла перевести в слова или образы, просто игнорировала. Собственно, одним из самых существенных итогов Гиперкурса для меня было поднятие доверия к себе. И к ощущениям, и к мыслям своим, и к действиям.
  • 0

#46 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Январь 2012 - 05:44

Если говорить об итогах Гиперкурса, то проявляться в полной мере они стали только сейчас, когда я намеренно ограничила себя от активного участия в жизни ШД и Форума. Только сейчас я могу с уверенностью говорить о том, что происходящее со мной не индуцировано Гришиными наводками или состоянием пространства ШД. Сейчас уже утро, и надо немного поспать, но я обязательно буду возвращаться сюда с размышлениями и наблюдениями. Эти записи очень нужны мне. Спасибо, Гриша, за идею Авторских форумов! Ни в одной общей теме такое было бы невозможно.
  • 0

#47 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:16

Если говорить об итогах Гиперкурса, то проявляться в полной мере они стали только сейчас, когда я намеренно ограничила себя от активного участия в жизни ШД и Форума.
Только сейчас я могу с уверенностью говорить о том, что происходящее со мной не индуцировано Гришиными наводками или состоянием пространства ШД.
Сейчас уже утро, и надо немного поспать, но я обязательно буду возвращаться сюда с размышлениями и наблюдениями. Эти записи очень нужны мне.

Спасибо, Гриша, за идею Авторских форумов!
Ни в одной общей теме такое было бы невозможно.

Возвращайся почаще!!!
  • 0

#48 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 09 Март 2012 - 18:38

Господи! Что же это твориться?
У меня внук родился, дом продаем, дом покупаем, на работе новые проекты и аж неймется, как хочется, друзьям отказываю в трепе о погоде честно и даже резко, в общем живу и не успеваю.
На кой хрен меня в ветку Ив занесло?!!!! :lol:
На кой хрен мне сейчас вообще Форум? :lol:
......
Боже, как больно...
Ив, дорогая, не у тебя пишу, здесь, потому что мне больно...
Помню твои слова на очнике к Грише "... надеюсь, что не разочаруюсь.."
Я еще тогда подумала, а неужели ты очарована?
Блин...

Почему Гриша один и у него нет последователей?
По крайней мере, в традиционном смысле.
Вопрос, который меня мучил с начала Гиперкурса.
Ответ получился простым.
Когда приближаешься к Дураку в себе на некоторое критическое расстояние, становишься самодостаточным. Тебе уже никто внешний не нужен.
Потому что Ты Есть.
Можешь играть в любой песочнице любое время и в любой момент уходить.

ШД по определению не может быть сектой!

Если, конечно, Гриша когда-нибудь не захочет ее создать.

Я тоже боюсь сект. У меня сектофобия. Боюсь всяких гуру, как огня и никогда себе не позволяла углубляться ни в какое учение, чтобы не завязнуть, не зацепиться.
Так, со всем знакомилась поверхностно. Если чем-то занималась, то до момента, когда начинала чувствовать некоторую значимость этого для себя.
Сразу выскакивала.

С ШД по другому.
Да, Гриша много врет. Ну и прекрасно!
Можно верить или не верить.

Технология -хрень, пока не найду внутри нее нечто похожее, что ощущала и раньше, но не выделяла, не обращала внимания.
Получается, действительно, вспоминаю, и только потом упорядочиваю в технологию, как Гриша предлагает.
Иногда все перепутывается с его помощью или сама кручу.
Из последнего: 2 звезды+дыхание ощущениями+пульсирующий капитошка+расколдун+меркаба = куча, которую не могу разделить и упорядочить. Могу начинать с любого места, непроизвольно включается все подряд, причем в произвольном порядке.
НУ И ЧТО?
НЕ парюсь, и не стараюсь непременно по прописям.
Сейчас идет так. НУ И что? :)
Раньше было другое.
Потом будет еще что-нибудь кучковаться. :D

ИВ!!!!!! Я тебя люблююююю!!!!!
Спасибо тебе за боль и за радость, которую она вызвала во мне :)
Почему радость?
Отвечу, если вдруг спросишь.
Но, по-моему, поймешь.
  • 0

#49 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 10 Март 2012 - 12:47

Размещенное изображение ЕВОЧКА, поздравляю тебя сердечно !!!!!
  • 0

#50 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 10 Март 2012 - 18:06

ЕВОЧКА, поздравляю тебя сердечно !!!!!

Спасибо!

Женька сегодня уже дома!!! :D :D :D
  • 0

#51 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Март 2012 - 20:48

Женька сегодня уже дома!!! :D :D :D

Урааааааа :rolleyes: Поздравляю! Обалдеть, Юля - бабушка :lol:
  • 0

#52 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 10 Март 2012 - 21:19

Юлечка! Поздравляю тебя. Я очень за тебя рада! И мне кажется, что ты будешь классной бабушкой.
  • 0

#53 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 10 Март 2012 - 21:33

Юлечка, и от меня огромные поздравления с таким прекрасным событием!!! :wub:
  • 0

#54 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 10 Март 2012 - 23:50

Урааааааа :rolleyes: Поздравляю! Обалдеть, Юля - бабушка :lol:



Юлечка! Поздравляю тебя. Я очень за тебя рада! И мне кажется, что ты будешь классной бабушкой.



Юлечка, и от меня огромные поздравления с таким прекрасным событием!!! :wub:


Да, девочки, ОБАЛДЕТЬ!
НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ЯВИЛ СЕБЯ!

Вот это и есть ИСТИНА. :)
Жизнь продолжается! :P

ВСЕМ, кто сюда заглянул и еще заглянет, огромное спасибо!Размещенное изображение
  • 0

#55 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 11 Март 2012 - 07:02

Юля, Ура!!!! :lol:
  • 0

#56 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Март 2012 - 09:30

Юля, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Весенние они солнечные :lol:
  • 0

#57 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Март 2012 - 12:28

Юля!!! Поздравляю!!! Весной все вырастают на талой воде, представляешь, какой классный мальчишечка пришел!!!
  • 0

#58 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 12 Март 2012 - 06:27

Размещенное изображение
Юленька! Поздравляю!
С днем рождения-в новой ипостаси! Все снова-вы же вместе живете!
Я так рада за тебя,за всех вас!
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#59 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Март 2012 - 07:05

Юлечка, поздравляю!
Размещенное изображение
  • 0

#60 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 03:31

Я совсем офигела!
Просидела ночь перед монитором! :blink:
Села, чтобы написать то, что собиралась. Потом, почитав последнюю ветку и объявление Гриши, хоть что-нибудь написать.... Не покидало ощущение, что что-то надо написать...
И не смогла. :lol:
НЕ смоглааааааааааа!!!!!!!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей