Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#101 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Март 2018 - 16:53

другого мы можем любить только так, как любим себя

 

работает один механизм

 

...и любим

 

как себя

 

ближних и дальних

 

а потом заламываем руки и воздеваем очи горе - за что и как?

 

за то и так

 

дети нам даются, чтобы мы научились любить себя - и передали это им

 

а от той "любви", которой мы наполняем их традиционно - господи, спаси и сохрани!

Я имела в виду не "ту любовь", а Любовь..... Но пока я только и могу, что иметь это в виду  ;)  и любить умею пока только "той".

 

Да....любить себя.... любить других....

Все время у меня одно с другим расходится....


  • 0

#102 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:34

Я имела в виду не "ту любовь", а Любовь..... Но пока я только и могу, что иметь это в виду  ;)  и любить умею пока только "той".

 

 

      Понравилось как Ошо написал о любви)

 

Spoiler


  • 3

#103 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Март 2018 - 11:31

Эти страшные события последних дней не на шутку всколыхнули во мне все...

И опять возникло стойкое такое желание навязывать окружающим свою точку зрения...

Ну как свою.... даже и не совсем свою,

а ту, которую у других подобрала, так и не приняв ее полностью, еще не сделав своей....

 

Смотрю ролики, начинаю опять азартно втирать окружающим про вину власти, а слышу такие взбрыкивания: чуть ли не "не нравится страна - есть другие страны", типа катись....

И все это опять остро и болезненно мною воспринимается, и вижу, что это мое навязывание бесполезно.....бессмысленно....

Люди не понимают и, возможно, не поймут никогда..........  А я тут истерю, и конца и края этой истерики нет.....

 

 

 

Вдруг приходит такая....мысль, наверное....

 

Я так отчаянно это навязываю окружающим, чтобы так сказать "разделить ответственность", чтобы они тоже заистерили....и мне, вероятно, стало бы легче.....,

это, возможно, отодвинуло бы начало моей индивидуальной работы над собой, мое более глубокое заглядывание в себя, с пониманием, что, по большому счету, я единственная и ответственна за происходящее...

что вина - моя и не чья больше, а власти - так, зеркала....

Как удобно составить списочек виновных, да еще в процентном соотношении...  ;)

 

Ой как страшно!!!!

 

А любить, чувствую, придется.....

 

 

 


  • 2

#104 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:18

Как рефлексолог рефлексологу:) скажу, что помогает вслушивание и утончение. Различение все более тонких нюансов, всматривание в контекст. Ибо только он и важен. В зависимости от контекста, одно и тоже действие может быть как единственно верным, так и неприменимым вообще. А сгоряча, но вовремя сказанная фраза, сможет перевернуть в твоем собеседнике больше, чем пространные и аргументированные рассуждения.
В Школе мы говорим, слушай свои ощущения, но ощущение это не только тепло, холодно, колет и мулит. Наверняка, у тебя было так, что ты знаешь, что сейчас лучше сделать именно так, а не иначе и при этом не можешь объяснить почему, слышишь, что человек врет, хотя все вроде бы гладко. Просто мы привыкли игнорировать эти сигналы за рефлексией))
И ещё, мне кажется, ты внутренне истеришь, пытаешься найти правильное, а его нет. Надо смириться))))
Если постоянно быть таким, ну скажем, радарчиком, то постепенно акцент сместится и ты не будешь рабом эмоций.
Ещё я бы рекомендовала Випассану, каждый день, строго. Во первых, она сама по себе очень мощная, во-вторых это своеобразная опора, когда ты делаешь что-то регулярно и несмотря ни на что.
  • 1

#105 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:27

Юля, да, спасибо....

А Випассана мне нравится.  Истерию снимает, погружает в интересное состояние....но вот каждый день не получается(((


  • 0

#106 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:27

А любить, чувствую, придется.....

Если времени останется.


  • 0

#107 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:28

Если времени останется.

Это понятно...

Уже приходится...


  • 0

#108 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:29

...но вот каждый день не получается(((

Из своего опыта скажу,что лучше каждый день,регулярно.Пусть 15-20 минут,но регулярно.Как улитка.


  • 1

#109 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:32

Из своего опыта скажу,что лучше каждый день,регулярно.Пусть 15-20 минут,но регулярно.Как улитка.

Блин, блин, блин....

Я одно время делала каждый день (правда, в состоянии присутствия долго находиться не удавалось, выпадала - возвращалась).....

А вот последнее время почему-то не удается......

Но, я вас услышала, девочки)


  • 0

#110 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:37

(правда, в состоянии присутствия долго находиться не удавалось, выпадала - возвращалась).....

Ириш,так это нормально)


  • 1

#111 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 19:17

Сегодня утром был сильный пожар на нашей улице в доме, который видно из моего окна.

Выгорела двухкомнатная квартира на 4-м этаже. 

Куча пожарных машин, даже вертолет прилетал, все кружил, кружил - не где было приземлиться.

Тушили часа 2. Жутко пахло гарью....

По информации, пострадали двое взрослых и ребенок. Пожарные спасли 53 человека...

 

И все это происходило на фоне праздника светлой Пасхи......

 

Опять огонь...огненность


  • 0

#112 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 19:47

И еще такой момент... очень как-то задело меня...

 

У меня есть тетя, которой исполнилось 79.

Она перенесла 10 лет назад тяжелое заболевание, получила инвалидность.

Ходила на комиссию продлевать инвалидность вместе со своим мужем.

Мужу уже 88 (поженились они, когда тете было уже за 50, и дядечка, надо сказать, специфический и внешне и вообще...ну был определенный расчет)

Так вот, когда кто-то из комиссии задал тете вопрос, указуя на ее мужа: "Кто это?" (а она последние годы  уже не очень адекватно общается, кого-то и не узнает...), 

она ответила: "Это мой любимый".

И мало того, что этим она всех рассмешила, но ей тут же дали 1-ю группу инвалидности....

Мои родители с улыбкой рассказывали мне это....

А мне так грустно стало... Говорю: "Ну может полюбила...Сколько лет живет с ним бок о бок. Он как никак заботится о ней"

 

То есть назвать любимым старого, некрасивого мужа...это, действительно, смешно?

 

Не знаю, может, просто рефлексую)) примеряю на себя в будущем))))) и как-то не очень приемлемо это для меня)))

 

А, может, просто ощущается дефицит любви вокруг... болезненно...


  • 0

#113 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 07:43

То есть назвать любимым старого, некрасивого мужа...это, действительно, смешно?

А может просто радостно за них?


  • 0

#114 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 10:48

То есть назвать любимым старого, некрасивого мужа...это, действительно, смешно?

Ну,если он для неё любимый,то не может быть некрасивым.


  • 0

#115 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 10:57

А может просто радостно за них?

Ну.....не знаю....

 

Меня расстроила такая однозначная реакция людей на простые, казалось бы, слова: мол, только женщина больная и не в себе может так выразиться.о старом муже: "мой любимый"...

Нормальная же  и , главное, здоровая, сказала бы: "это мой муж" и всего-то...

 

Все это заставило призадуматься.....позаглядывать в себя....


  • 1

#116 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 11:01

Ну,если он для неё любимый,то не может быть некрасивым.

Да ладно..... )))

Я давно с ними не виделась. Но в то время, когда общались, ситуация была предельно ясна.....

Возможно, сейчас, столько лет тесного общения и заботы что-то поменяли....

 

А вообще тот мой пост описывает только мою реакцию на услышанное..... Всем пофиг, а я застрадала....есть над чем подумать....


  • 0

#117 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 20:01

Все хотела написать...

Но думала: а надо ли?

Полторы недели назад усиленно делала технологии: питалась своими состояниями, тянулась, Мертвую воду делала (не знаю, почему не делала до этого, так меня оживила)...чувствовала себя очень энергично, тело было живым...

И несколько дней подряд было классное и необычное состояние: как будто (не побоюсь этого слова) некоего скольжения, какое-то состояние внутренней легкости...

На работе я так легко и даже с удовольствием  общалась с людьми, с улыбкой не сходящей с уст)) И люди в ответ также общались со мной...

Если возникали какие-то "непредвиденные обстоятельства", я реагировала, но не залипала в этом...быстро выравнивалась...

Все это длилось несколько дней....это было так необычно для меня....идиллия какая-то.... я уж было подумала, что наступила трансформация ;)  :D

Но вдруг заболел сынулик с температурой 39,5, которую сбивали три дня и три ночи... и я сама наглоталась противовирусных....

Ну и все...."откатилась" в прежнее состояние: беспокойства, раздражения, залипания, зацикливания.....

Эх......

Но все равно....приятный опыт был ^_^


  • 6

#118 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 10:24

А может это и была трансформация. А теперь тебе даются новые испытания - научиться создавать идиллию не только в приятных, легких и дружеских отношениях, но и в болезненных, тяжелых и острых состояниях.

 

Из Кодексе Дурака:
40. – Ты счастлив не потому, что все хорошо, – хохочет Дурак, – а все хорошо потому, что ты счастлив.

Сильное сомнение на этот счет.... ощущаю себя прежней...

 

Да и сейчас болезненные и острые состояния поперли: рушатся все планы....напланировали, и все не сходится....

Тут и беспокойство, и раздражение (бесит каждый второй чел), и, конечно же, комплекс вины...


  • 0

#119 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:23

.

И несколько дней подряд было классное и необычное состояние: как будто (не побоюсь этого слова) некоего скольжения, какое-то состояние внутренней легкости...

На работе я так легко и даже с удовольствием  общалась с людьми, с улыбкой не сходящей с уст)) И люди в ответ также общались со мной...

Если возникали какие-то "непредвиденные обстоятельства", я реагировала, но не залипала в этом...быстро выравнивалась...

Все это длилось несколько дней....это было так необычно для меня....идиллия какая-то.... я уж было подумала, что наступила трансформация ;)  :D

Но вдруг заболел сынулик с температурой 39,5, которую сбивали три дня и три ночи... и я сама наглоталась противовирусных....

Ну и все...."откатилась" в прежнее состояние: беспокойства, раздражения, залипания, зацикливания.....

Эх......

Но все равно....приятный опыт был ^_^

 

 

 

Думаю, что ты впала в гордыню от необычного состояния и удовольствия общения и вот...


  • 0

#120 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:30

 

 

Думаю, что ты впала в гордыню от необычного состояния и удовольствия общения и вот...

Наверное, так и есть :)

Куда ж без гордыни...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей